地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 本間牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 5-7-5-35 角田輝(愛知) |
7-7-7-45 0-0-0-2 7-7-7-43 5-5-4-18 |
名古屋20.04.22 7 B4組 1600m 右 1:48.5 稍 41.0 2.7 52.0◇木之葵6人 9ト 4ワク 462 5-7-8-8 ライド |
笠松20.04.01 7 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.6 52.0◇木之葵6人 8ト 1ワク 455 3-3-4-4 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 7 花月特別B1 1800m 右 1:58.2 良 38.9 1.3 52.0△木之葵8人 10ト 4ワク 448 8-8-8-9 ジュンケンジー |
名古屋20.02.26 5 B3組 1400m 右 1:31.7 稍 39.1 1.0 52.0△木之葵4人 10ト 9ワク 459 8-9-9-10 マイネルセッカ |
笠松20.02.17 6 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.2 稍 39.4 2.3 52.0△木之葵5人 9ト 6ワク 457 9-9-8-8 オクラ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝5 大原雄一 浜口牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
8-4-2-32 0-0-0-3 8-4-2-28 1-1-2-19 |
笠松20.04.15 8 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:30.8 良 40.7 3.4 50.0★深澤杏8人 9ト 1ワク 464 4-4-8-8 ニホンピロヘンソン |
笠松20.04.02 8 カタクリ賞A4B3 1400m 右 1:30.7 稍 41.9 2.0 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 465 1-1-1-3 サイレンスミラー |
笠松20.03.19 9 春分特別A3 1400m 右 1:29.6 良 40.8 3.5 54.0東川公7人 9ト 1ワク 461 3-3-6-8 サウスリバティー |
笠松20.03.04 10 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:30.8 稍 41.0 2.1 55.0向山牧8人 10ト 11ワク 463 1-3-8-9 セルリアンラグバ |
笠松20.02.19 6 サラ系A4組特選 1600m 右 1:44.0 良 40.7 2.8 54.0向山牧7人 8ト 6ワク 466 6-6-7-7 ヤマニンフレッチェ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-6-2-16 加藤幸(笠松) |
8-12-9-49 0-0-0-0 8-12-9-45 5-11-5-33 |
笠松20.04.15 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.8 56.0高木健6人 9ト 3ワク 421 8-8-8-6 エネルムサシ |
笠松20.04.02 4 カタクリ賞A4B3 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.4 56.0高木健6人 9ト 9ワク 421 9-9-8-6 サイレンスミラー |
笠松20.03.17 4 花月特別B1 1800m 右 1:57.3 良 37.6 0.4 56.0東川公6人 10ト 5ワク 423 9-9-9-7 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 4 早春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 37.9 0.4 56.0東川公7人 10ト 8ワク 427 9-9-9-8 オクラ |
笠松20.02.18 2 サラ系B3組 1600m 右 1:42.6 重 37.6 0.4 56.0東川公5人 9ト 9ワク 427 9-9-8-6 タイガーアイ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) マナミラー 芦毛 牝4 佐藤弘樹 長田ファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
4-2-7-9 0-0-0-0 4-2-7-9 0-0-0-1 |
笠松20.04.15 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.5 良 41.5 3.7 54.0佐藤友8人 9ト 7ワク 433 2-2-7-8 エネルムサシ |
金沢20.03.29 2 下東事退職記念B2 1400m 右 1:33.0 不 39.6 0.6 54.0藤田弘4人 10ト 5ワク 438 2-2-1-1 カレンラストショー |
金沢20.03.16 11 チューリップ賞B2 1500m 右 1:43.5 不 44.9 4.8 54.0沖静男4人 12ト 12ワク 438 2-3-6-9 カネトシアイリス |
金沢19.11.19 3 ポイント貯めるなら 1400m 右 1:31.8 不 40.2 1.0 54.0中島龍3人 9ト 6ワク 434 2-2-3-3 コルテ |
金沢19.10.29 1 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.5 54.0中島龍1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 セイガイハ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) テキサスハート 鹿毛 牡7 佐藤範夫 下河辺牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
7-12-6-32 3-5-4-12 4-7-2-19 0-0-0-1 |
笠松20.04.15 9 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:33.8 良 41.8 6.4 53.0▲東川慎9人 9ト 5ワク 518 9-9-9-9 ニホンピロヘンソン |
盛岡19.11.17 6 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 2.2 56.0岩本怜7人 9ト 1ワク 515 7-6 スキーマー |
盛岡19.11.04 6 C1四組 1600m 左 1:42.7 良 39.5 3.2 56.0岩本怜6人 10ト 4ワク 517 7-9 アドマイヤコメット |
水沢19.06.16 9 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 3.0 56.0村上忍7人 9ト 10ワク 519 8-8-7-9 レインボーボニート |
水沢19.05.03 4 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:46.1 稍 41.8 0.6 56.0村上忍6人 8ト 6ワク 523 8-8-8-8 プリムラブルガリス |
6 | 6 | 父リンカーン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ダイヤモンドダンス 鹿毛 牡11 安東純二 片山幹雄 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-3-6 花本正(笠松) |
6-10-12-45 0-0-0-2 6-9-12-27 3-3-4-7 |
笠松20.04.15 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 39.0 1.4 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 520 9-9-4-3 エネルムサシ |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 56.0筒井勇 0ト 6ワク 516 |
笠松20.03.04 6 早春特別B1 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.9 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 507 6-6-4-3 オクラ |
笠松20.02.17 4 仲春特別B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.1 0.8 56.0筒井勇2人 9ト 6ワク 509 8-8-8-7 ペイシャスター |
笠松18.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:01.4 良 38.1 0.9 55.0筒井勇6人 10ト 5ワク 517 6-6-4-1 フロリダパンサー |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラカ 鹿毛 牝7 柴田光男 平岡牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 井上孝(笠松) |
7-2-1-23 1-0-0-4 6-2-1-17 6-1-0-12 |
笠松20.04.15 6 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 41.0 2.4 54.0島崎和5人 9ト 2ワク 481 1-1-1-2 ニホンピロヘンソン |
笠松20.03.19 4 春分特別A3 1400m 右 1:27.6 良 39.4 1.5 54.0島崎和8人 9ト 9ワク 476 2-2-2-2 サウスリバティー |
笠松20.03.04 8 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:30.0 稍 40.6 1.3 55.0島崎和5人 10ト 8ワク 478 3-2-2-2 セルリアンラグバ |
笠松20.02.17 5 仲春特別B1 1400m 右 1:28.9 稍 40.0 1.1 54.0島崎和6人 9ト 7ワク 478 2-2-2-2 ペイシャスター |
笠松20.01.20 7 睦月特別B1 1600m 右 1:44.2 良 40.7 1.6 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 478 2-2-2-3 スターインステルス |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-2-1-8 川嶋弘(笠松) |
12-8-3-19 0-0-0-0 12-8-3-19 12-8-3-19 |
笠松20.04.15 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 良 38.9 1.0 54.0山下雅5人 9ト 8ワク 450 7-6-2-2 エネルムサシ |
笠松20.04.01 6 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.5 重 37.6 0.5 54.0山下雅7人 7ト 3ワク 451 7-7-7-7 オルオル |
笠松20.03.17 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.1 良 38.9 0.6 54.0山下雅7人 11ト 3ワク 450 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松20.03.04 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.0 54.0山下雅8人 10ト 6ワク 450 3-6-5-7 グレイトデピュティ |
笠松20.02.21 3 水菜賞B5 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.5 54.0山下雅5人 10ト 3ワク 451 7-6-7-7 ジュンケンジー |
8 | 9 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
6-8-5-37 0-0-0-2 6-7-4-26 3-2-2-16 |
笠松20.04.15 9 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 41.1 3.8 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 468 5-7-9-9 エネルムサシ |
笠松20.04.02 9 カタクリ賞A4B3 1400m 右 1:31.6 稍 41.7 2.9 54.0筒井勇7人 9ト 1ワク 468 4-3-4-7 サイレンスミラー |
笠松20.03.17 4 つくし賞B2特選 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.4 54.0筒井勇3人 9ト 3ワク 462 2-2-1-1 シャドウアロング |
笠松20.03.04 3 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.1 54.0筒井勇3人 11ト 6ワク 468 3-3-3-2 チャーチタウン |
笠松20.02.18 4 サラ系B3組 1600m 右 1:42.7 重 39.7 0.5 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 460 1-1-1-1 タイガーアイ |
[PR] |
---|