地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月25日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
沈丁花(じんちょうげ)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) サキコトレーヴォ 青鹿毛 牝4 平賀眞吾 栄進牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-3 酒井一(浦和) |
1-3-3-13 0-2-3-9 1-1-0-3 0-2-2-5 |
川崎20.03.05 8 見返り美人特別C2 1600m 左 1:46.3 稍 41.9 2.1 54.0町田直5人 14ト 14ワク 461 3-3-6-5 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.18 6 仲春特別C2二 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 1.5 54.0町田直6人 12ト 2ワク 464 5-4-7-6 アルチレイロ |
浦和20.01.17 3 水仙特別C2三 1600m 左 1:44.9 稍 41.5 0.5 54.0町田直4人 11ト 2ワク 467 1-1-3-4 ウインカーマイン |
浦和19.12.23 2 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:30.4 不 39.1 0.1 54.0町田直3人 12ト 12ワク 462 2-2-2-2 ペイシャエスティマ |
浦和19.11.27 2 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:31.8 重 40.0 1.1 54.0佐藤友5人 12ト 1ワク 468 4-4-6-2 モリデンテキーラ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡4 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-0-4-11 2-0-1-5 2-0-3-5 2-0-1-3 |
川崎20.03.05 9 見返り美人特別C2 1600m 左 1:46.7 稍 40.6 2.5 52.0★中島良7人 14ト 10ワク 445 12-12-11-12 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.18 9 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.0 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 452 9-11-11-11 アルチレイロ |
浦和20.01.15 7 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.8 重 39.4 1.8 55.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 454 6-8-7-6 ロシアンブルー |
浦和19.12.23 1 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.0 不 38.6 0.1 55.0☆福原杏3人 10ト 4ワク 454 7-7-6-5 キンショーウタヒメ |
浦和19.11.06 1 3歳三 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 0.3 54.0△福原杏3人 12ト 11ワク 452 2-2-2-1 シバノテンショウ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) エンプレスアロー 栗毛 牝4 粳田祐司 市川フアーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-1 水野貴(浦和) |
2-2-2-9 1-1-1-3 1-1-1-3 1-1-1-3 |
浦和20.02.18 12 仲春特別C2二 1400m 左 1:33.9 稍 43.4 4.7 53.0☆福原杏7人 12ト 9ワク 418 2-2-8-12 アルチレイロ |
浦和19.11.08 2 立冬特別C2四 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.2 52.0△福原杏4人 12ト 10ワク 422 1-1-1-1 シャイニー |
浦和19.10.07 1 3歳二 1400m 左 1:30.8 稍 39.1 0.2 52.0△福原杏5人 12ト 6ワク 430 1-1-1-1 リュウノロマンス |
浦和19.09.10 3 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 41.5 1.0 54.0山崎誠1人 9ト 7ワク 426 2-2-2-2 エドハヤマ |
浦和19.08.19 6 3歳四 1400m 左 1:31.8 良 39.1 1.1 54.0山崎誠6人 12ト 3ワク 428 9-7-7-7 チクリ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡4 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 岩本洋(川崎) |
6-1-1-4 2-0-0-2 4-1-1-2 0-0-0-0 |
川崎20.03.05 1 C2五 六 七 1400m 左 1:31.3 稍 40.5 0.4 56.0御神訓2人 12ト 3ワク 529 4-3-2-1 プラネットエー |
川崎20.01.28 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 不 40.9 1.2 56.0御神訓4人 12ト 8ワク 513 6-3-3-4 ゴールドソックス |
川崎20.01.03 1 C3四 五 六特選 1400m 左 1:31.1 良 40.3 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 505 2-2-2-2 アブシンス |
川崎19.12.16 4 3歳3 1400m 左 1:31.8 良 40.5 0.9 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 504 6-6-5-4 ラストマンボ |
門別19.10.23 1 萩特別C3-3C4 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.0 56.0亀井洋3人 10ト 9ワク 496 5-4 ライフアンドソウル |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡4 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-0-9 2-1-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎20.03.02 9 萌え野特別C2一 1500m 左 1:37.0 重 41.3 1.0 56.0藤本現9人 13ト 9ワク 515 1-1-1-1 ハーモニーブレイブ |
川崎20.01.27 7 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.4 重 43.2 0.7 56.0吉原寛3人 13ト 13ワク 515 3-3-4-4 ラキエストバイオ |
川崎20.01.02 1 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 522 1-1-1-1 ヴィーヴァステラ |
川崎19.12.19 2 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 0.1 56.0山崎誠2人 11ト 1ワク 521 1-1-1-1 イグナシオ |
川崎19.11.17 1 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:30.9 良 40.6 0.0 56.0山崎誠3人 8ト 3ワク 516 1-1-1-1 ヴァリオブキングズ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母カヤドーモトヒメ 母父(エアジハード) ブラックテキーラ 栗毛 牡4 黒澤尚 岡田スタツド |
54.0kg ミシェ(川崎) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-0-12 2-0-0-4 0-0-0-7 2-0-0-2 |
浦和20.02.19 1 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.5 54.0△ミシェ1人 12ト 6ワク 521 4-4-2-2 シンボリダムール |
川崎20.01.31 4 ~50年の歩み~東 1400m 左 1:33.4 重 41.6 0.9 56.0的場文2人 12ト 1ワク 516 8-8-8-9 シンボリビーノ |
浦和20.01.16 5 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.6 重 41.2 0.4 56.0橋本直1人 12ト 1ワク 523 6-3-3-3 リュウノジャズ |
浦和19.12.23 7 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:39.2 不 41.0 1.2 56.0橋本直1人 10ト 2ワク 527 2-2-2-2 アイマックス |
浦和19.10.10 1 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:29.7 良 39.7 0.8 56.0橋本直1人 9ト 5ワク 526 4-3-2-1 モーニングコン |
6 | 7 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-4 水野貴(浦和) |
0-3-2-20 0-3-2-19 0-0-0-1 0-2-1-14 |
川崎20.03.05 取消 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 稍 53.0☆福原杏 13ト 7ワク - |
浦和20.02.18 10 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 2.7 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 468 12-10-10-9 アルチレイロ |
川崎20.01.27 12 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:49.2 重 44.4 2.5 53.0☆福原杏12人 13ト 9ワク 465 8-9-9-11 ラキエストバイオ |
浦和20.01.16 8 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.6 重 36.5 1.6 54.0吉原寛9人 11ト 9ワク 469 6-8 コウユープリプリ |
大井19.12.31 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.2 稍 40.3 2.5 53.0☆福原杏7人 16ト 9ワク 471 11-11 アスールプラージャ |
6 | 8 | 父ノヴェリスト 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ダークオブザナイト 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
6-1-1-9 1-0-0-2 5-1-1-0 0-0-0-0 |
川崎20.03.05 4 見返り美人特別C2 1600m 左 1:45.8 稍 41.5 1.6 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 504 5-5-4-3 ヒミノブリランテ |
川崎20.01.31 1 MS川崎イースト4 1400m 左 1:32.3 重 40.9 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 499 2-2-2-2 ランドスケープ |
金沢19.12.17 3 B1三 1500m 右 1:38.6 重 39.9 0.1 56.0中島龍1人 10ト 7ワク 503 4-5-2-3 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.03 1 B1六 1400m 右 1:30.5 不 38.4 0.3 56.0中島龍1人 9ト 9ワク 510 2-2-2-1 デルマチャチャ |
金沢19.11.24 1 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:37.5 稍 40.3 0.2 56.0中島龍1人 10ト 8ワク 509 3-3-3-3 ホシフルドヒョウ |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-1-18 1-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-4 |
川崎20.03.04 10 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:16.2 稍 41.9 1.3 55.0繁田健12人 12ト 11ワク 470 6-7-8-7 ダミアンバローズ |
浦和20.02.21 10 春の月特別C2C3 2000m 左 2:17.7 良 45.4 4.7 57.0繁田健5人 12ト 4ワク 481 1-1-1-4 ダイワリアクション |
川崎20.01.27 11 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:49.0 重 42.8 2.3 56.0秋元耕13人 13ト 6ワク 468 13-13-13-13 ラキエストバイオ |
浦和20.01.14 12 初茜特別C2一 1500m 左 1:40.1 良 40.7 2.3 56.0吉留孝9人 12ト 11ワク 479 8-10-8-8 サプライズレター |
浦和19.10.07 6 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 2.0 56.0繁田健7人 12ト 6ワク 472 7-6-3-3 ケンブリッジイーサ |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母プードルデコール 母父(New Approach) オーマイラヴ 黒鹿毛 牝4 薪浦亨 市川牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-2 山崎尋(川崎) |
1-2-0-9 1-2-0-7 0-0-0-2 0-1-0-0 |
川崎20.03.05 9 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 1.6 54.0山崎誠6人 13ト 13ワク 448 9-10-9-7 テミス |
川崎20.01.28 8 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.5 不 42.2 1.8 54.0岡部誠9人 14ト 6ワク 450 11-12-7-6 シゲルルビー |
川崎19.11.20 7 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:32.2 良 40.6 2.0 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 455 5-5-5-3 マレキアーレ |
川崎19.10.24 2 ジュエルミネーショ 1600m 左 1:46.5 重 40.6 0.0 54.0山崎誠3人 8ト 5ワク 462 2-2-1-1 サンゲーリー |
浦和19.10.08 2 C2六 七 八 1400m 左 1:29.6 稍 38.5 0.0 54.0山崎誠6人 12ト 2ワク 455 10-9-8-6 ウインウェルス |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母マトゥリアルカ 母父(クリプティックラスカル) スピーディーゴッド 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
2-2-1-28 2-1-1-20 0-1-0-8 1-0-0-3 |
川崎20.03.04 10 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.3 56.0酒井忍3人 12ト 5ワク 451 8-8-10 グマナスティ |
川崎20.01.27 6 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.3 重 43.6 0.6 56.0酒井忍11人 13ト 4ワク 449 1-1-1-1 ラキエストバイオ |
浦和20.01.15 10 ガーネット特別C2 1400m 左 1:31.2 重 39.6 2.2 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 445 8-7-10-11 ロシアンブルー |
川崎20.01.01 11 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.8 2.2 55.0☆福原杏10人 14ト 13ワク 447 2-2-3-7 ミスターホウジュ |
川崎19.12.17 12 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:47.1 稍 42.9 1.8 56.0酒井忍5人 14ト 12ワク 451 2-2-3-6 ブルベアブロンゾ |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン5 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 4-1-0-17 柘榴浩(浦和) |
4-1-1-33 4-1-0-24 0-0-1-4 4-1-0-15 |
船橋20.03.11 12 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:21.7 重 43.2 7.2 56.0秋元耕8人 12ト 4ワク 531 12-12-12 アドバイザー |
浦和20.02.19 1 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:37.1 良 40.2 0.5 56.0秋元耕6人 12ト 6ワク 539 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
浦和20.01.15 11 C2六 七 1500m 左 1:43.3 重 42.5 5.9 56.0秋元耕7人 12ト 3ワク 538 9-9-10-10 ダノンレジーナ |
浦和19.12.25 2 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:37.9 重 40.2 0.4 56.0秋元耕4人 12ト 12ワク 528 2-2-1-1 アンカーマン |
船橋19.12.10 11 烈風スプリントC2 1200m 左 1:21.3 稍 42.4 7.5 56.0秋元耕9人 11ト 3ワク 527 11-11-11 ダンシングプリンス |
[PR] |
---|