地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月25日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
幸せを手にするまち「幸手市」賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンロレンス 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) トーセントレンド 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-0-1-7 小久智(浦和) |
3-0-1-7 3-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-1 |
川崎20.03.06 14 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:45.5 良 41.3 2.5 56.0左海誠3人 14ト 5ワク 526 8-7-12-14 シックザール |
川崎20.01.28 4 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:45.8 不 41.1 0.8 56.0左海誠7人 14ト 4ワク 536 11-11-10-9 ブルベアブロンゾ |
浦和20.01.15 8 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:48.5 重 35.8 1.9 56.0左海誠3人 11ト 6ワク 555 9-10 ジェームス |
川崎19.07.23 6 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:32.1 稍 42.2 1.8 57.0左海誠1人 11ト 1ワク 506 1-1-1-1 ロンリーウェイ |
大井19.06.24 5 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:13.9 不 38.4 0.4 54.0左海誠2人 15ト 7ワク 516 3-3 ヴォルムス |
2 | 2 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡7 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-3 内野健(浦和) |
4-3-2-31 3-3-1-22 1-0-1-8 3-2-0-12 |
浦和19.10.11 5 埼玉新聞創刊75周 1400m 左 1:29.2 重 40.8 1.7 54.0△福原杏4人 12ト 2ワク 464 1-1-1-3 エルフィ |
浦和19.09.13 10 高さ日本一!鴻巣び 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 1.8 53.0▲福原杏2人 11ト 7ワク 465 4-5-4-5 リュウノチーノ |
浦和19.08.19 7 芙蓉特別B3三C1 1400m 左 1:30.1 良 41.2 1.2 54.0▲福原杏2人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 ヴィータファン |
浦和19.05.31 2 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.8 53.0▲福原杏4人 12ト 10ワク 467 1-1-1-2 ゴーフォワード |
浦和19.05.03 4 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.0 良 40.3 1.2 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 470 5-5-5-4 ファストソレル |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝4 大栗芳一 前野牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-0-6 新井健(川崎) |
2-1-0-21 2-1-0-20 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋20.03.12 10 C1三 四 1200m 左 1:17.6 稍 39.4 1.9 54.0藤江渉10人 11ト 11ワク 430 11-8-8 デスパシート |
川崎20.03.06 10 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 1.6 54.0藤江渉11人 11ト 2ワク 430 11-11-11 シゲルアパライト |
川崎20.01.29 8 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:34.2 不 42.2 2.8 54.0岡村裕12人 12ト 3ワク 435 8-9-6-7 アルファフレイム |
浦和20.01.14 11 初夢特別C1三 1600m 左 1:47.8 良 43.0 5.5 54.0西啓太10人 11ト 6ワク 435 6-8-11-11 スミトアンドチャー |
川崎20.01.01 10 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:58.3 良 40.2 4.2 53.0☆櫻井光10人 10ト 1ワク 434 6-9-9 ブラウハーツ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
10-8-3-44 6-7-2-31 4-1-1-13 6-6-1-16 |
船橋20.03.12 6 C1三 四 1200m 左 1:16.9 稍 40.2 1.2 55.0☆櫻井光5人 11ト 1ワク 502 1-1-1 デスパシート |
浦和20.02.18 2 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:47.9 稍 35.7 0.3 56.0山崎真1人 11ト 3ワク 503 2-2 シゲルアパライト |
浦和20.01.15 1 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:46.6 重 34.8 0.4 56.0加藤和5人 11ト 4ワク 503 1-1 カゼノウタ |
船橋20.01.08 7 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:02.8 重 38.7 1.9 56.5加藤和5人 8ト 5ワク 506 3-3 ティーズロワール |
浦和19.11.27 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.9 重 35.7 0.2 56.0加藤和2人 10ト 6ワク 503 3-2 ケイティマーヤ |
5 | 5 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-0 高月賢(川崎) |
6-3-3-15 5-3-1-3 1-0-2-9 0-0-0-0 |
川崎20.03.04 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 450 3-5-6 グマナスティ |
川崎20.01.31 1 ノースポートモール 900m 左 0:55.6 重 38.1 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 450 1-3-3 ヨツバヒメ |
川崎20.01.03 1 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 445 3-3-2 グマナスティ |
川崎19.12.16 2 ケンタッキーラウン 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.3 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 448 1-3-3 スマートアイビス |
川崎19.11.19 2 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.0 54.0山崎誠2人 10ト 8ワク 452 3-5-3 ケイアイテディ |
6 | 6 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡4 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-1-3 鈴木義(川崎) |
3-1-2-8 3-1-1-4 0-0-1-4 1-0-0-0 |
川崎20.03.06 1 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.3 0.2 56.0山崎誠1人 11ト 9ワク 476 2-2-2 クラーナハズヌード |
浦和20.02.18 1 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:47.6 稍 35.6 0.3 56.0山崎誠4人 11ト 2ワク 488 1-1 ジェームス |
川崎20.01.27 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 36.5 1.2 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 486 12-12-11 ロジセンス |
川崎20.01.01 3 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.2 0.2 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 475 1-1-1 ブラウハーツ |
川崎19.12.17 1 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.6 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 479 1-1-1 ヴァルハラ |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母バズビナ 母父(Highest Honor) ケイティーヒナノ 青鹿毛 牝5 (株)竹之内工務店 北島牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 2-2-1-19 水野貴(浦和) |
3-2-1-20 3-2-1-19 0-0-0-1 2-1-1-10 |
川崎20.03.04 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.9 0.2 54.0見越彬7人 12ト 2ワク 465 1-1-1 グマナスティ |
浦和20.02.19 1 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.1 54.0見越彬6人 11ト 5ワク 468 1-2 カゲカツ |
浦和20.01.14 9 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:32.1 良 40.1 1.8 54.0見越彬12人 12ト 4ワク 465 8-8-8-9 リワードノルン |
浦和19.09.10 8 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 35.7 1.0 54.0見越彬4人 11ト 6ワク 477 10-10 コウユープリプリ |
川崎19.09.04 9 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 不 38.4 1.2 54.0見越彬7人 12ト 7ワク 483 5-6-7 アクトレス |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝8 岩渕義三 信岡牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 4-4-2-69 岡田一(浦和) |
4-5-3-103 3-4-3-83 1-1-0-20 3-3-2-47 |
船橋20.03.12 12 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:18.1 稍 40.6 2.8 54.0内田利12人 12ト 5ワク 463 8-9-9 グロリアスカメオ |
浦和20.02.18 8 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:49.6 稍 36.8 2.0 54.0内田利11人 11ト 8ワク 467 9-9 シゲルアパライト |
浦和20.01.15 7 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:48.4 重 35.9 1.8 54.0内田利10人 11ト 1ワク 467 7-6 ジェームス |
川崎20.01.04 14 招き猫特別C1一 1600m 左 1:47.8 良 43.4 3.3 54.0内田利14人 14ト 13ワク 465 3-5-10-14 ダイチャン |
浦和19.12.24 11 聖夜特別B3二 1400m 左 1:33.0 重 41.7 4.2 54.0内田利11人 12ト 3ワク 463 5-6-11-11 タマモカプチーノ |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) スティールジェンヌ 鹿毛 牝4 菅野守雄 石郷岡雅樹 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-5-5-9 0-2-3-6 2-3-2-3 0-0-0-0 |
川崎20.03.06 11 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 1.9 54.0藤本現10人 11ト 6ワク 462 8-8-10 シゲルアパライト |
川崎19.09.03 10 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 39.4 2.3 53.0山崎誠8人 11ト 11ワク 470 1-4-7 ウインバルドル |
川崎19.08.21 5 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.3 0.5 53.0藤本現6人 11ト 1ワク 470 6-6-6 サンロックヒル |
川崎19.07.19 6 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:56.1 重 38.3 1.6 53.0山崎誠4人 11ト 8ワク 474 2-4-5 フローレンス |
川崎19.06.10 4 はやて賞3歳500 900m 左 0:56.4 不 38.6 1.8 54.0山崎誠4人 10ト 9ワク 468 4-5-4 トーセントレンド |
8 | 10 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 旭牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
7-6-5-10 4-2-4-4 3-4-1-6 4-2-2-4 |
船橋20.03.10 3 C1五 六 七イ 1200m 左 1:15.1 稍 39.0 0.5 54.0張田昂4人 12ト 2ワク 423 1-1-1 チェンジバイオ |
浦和20.02.18 3 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:48.4 稍 36.1 0.8 54.0森泰斗3人 11ト 5ワク 415 4-3 シゲルアパライト |
浦和20.01.16 1 特選C2選抜馬 800m 左 0:48.0 重 35.7 0.8 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 428 1-1 オカゲサマ |
浦和19.09.10 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.6 稍 35.2 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 427 5-4 アクアインモータル |
浦和19.08.16 1 ファンタスティック 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.5 55.0森泰斗1人 10ト 6ワク 420 1-1 アクアインモータル |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝5 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-2-1-8 山中尊(船橋) |
3-3-5-28 1-2-2-11 2-1-3-16 0-0-1-1 |
船橋20.03.13 2 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.6 稍 40.2 1.1 54.0笠野雄5人 9ト 6ワク 449 1-1-1 クラファルコン |
船橋20.02.10 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 良 38.8 0.4 53.5笹川翼3人 14ト 5ワク 446 1-1 デスヨネ |
船橋20.01.08 1 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:00.9 重 37.3 0.2 54.5笹川翼2人 8ト 2ワク 446 1-1 ミトノマジック |
船橋19.12.09 3 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.3 稍 37.8 0.2 53.0笹川翼8人 13ト 5ワク 443 3-2 ブレイクフリー |
浦和19.11.04 8 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:48.6 重 35.4 1.5 54.0笠野雄9人 11ト 3ワク 440 10-10 トーセンスティール |
[PR] |
---|