地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月25日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
幸手市古川橋開通記念賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-2-2-5 平山真(浦和) |
4-2-3-27 2-2-3-13 2-0-0-6 0-2-2-8 |
川崎20.03.06 1 C3一 二 三 1400m 左 1:30.8 良 40.6 0.1 56.0笹川翼2人 10ト 3ワク 459 1-1-1-1 クラムチャウダー |
浦和20.02.21 3 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 38.8 0.5 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 468 8-7-9-7 トッププライズ |
浦和20.01.17 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 0.7 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 471 4-5-5-2 シェナノブチ |
船橋20.01.09 5 C3四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.0 1.5 56.5張田昂5人 12ト 10ワク 465 11-11-9-9 タイセイフィクサー |
浦和19.12.24 6 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 469 10-10-10-10 モリデンワルツ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡6 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-2-0-1 佐藤博(川崎) |
10-7-1-18 1-2-0-1 9-5-1-6 0-1-0-0 |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 0.0 56.0藤本現2人 12ト 5ワク 495 8-8-6-4 サンナイト |
浦和20.02.20 2 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.2 56.0藤本現1人 12ト 5ワク 494 9-8-6-4 コウヨウヒリュウ |
川崎20.01.31 1 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.2 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 492 6-6-5-4 クラマサゴールド |
川崎20.01.04 8 C2五特選 1500m 左 1:38.4 良 41.1 0.9 56.0藤本現8人 14ト 12ワク 486 9-11-11-11 クロヴァージョ |
佐賀19.12.08 7 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.9 稍 39.5 1.7 56.0鮫島克2人 10ト 9ワク 496 2-2-4-5 クインズハリジャン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) ローゼンブリッツ 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-0 小久智(浦和) |
1-3-2-4 1-3-2-4 0-0-0-0 1-3-1-3 |
浦和20.02.17 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:37.6 稍 40.2 0.1 56.0張田昂3人 12ト 11ワク 525 8-6-3-2 レイザーズエッジ |
川崎20.01.29 3 C3三 四 五 1500m 左 1:39.6 不 43.2 0.2 56.0張田昂5人 12ト 6ワク 526 4-4-3-3 マコトテラメエリタ |
浦和20.01.14 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.2 良 40.2 0.7 56.0落合玄2人 11ト 10ワク 529 2-2-1-2 トミケンミステリオ |
浦和19.12.24 11 3歳三 1500m 左 1:40.5 重 41.6 4.1 56.0山崎誠4人 12ト 2ワク 538 6-7-8-9 ダノンレジーナ |
浦和19.11.25 11 3歳三 1400m 左 1:32.6 不 39.7 2.9 56.0五十冬3人 12ト 2ワク 551 9-9-10-10 ロードトゥドラゴン |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡7 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-2 柘榴浩(浦和) |
8-7-11-42 2-1-9-30 6-6-1-11 1-1-3-15 |
浦和20.02.19 2 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.5 56.0藤江渉10人 12ト 1ワク 482 9-7-4-3 ブラックテキーラ |
浦和20.01.16 8 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.0 重 40.0 1.8 56.0藤江渉9人 12ト 4ワク 484 12-12-12-12 リュウノジャズ |
川崎19.12.16 11 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.2 良 40.6 2.9 56.0藤江渉12人 12ト 1ワク 471 12-12-12-11 コスモルシオ |
浦和19.11.26 11 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.3 重 40.4 2.5 57.0山崎真12人 12ト 6ワク 489 6-7-9-8 チョリータ |
浦和19.11.06 8 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:14.1 稍 39.5 2.4 57.0山崎真10人 12ト 5ワク 493 12-12-11-9 メイクロード |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母ナカヤマジェンヌ 母父(ステイゴールド) マウコピリカ 栗毛 牝4 新井悟 北洋牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-1-17 1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-13 |
川崎20.03.05 12 C2五 六 七 1500m 左 1:41.9 稍 45.6 4.0 53.0☆櫻井光10人 12ト 1ワク 434 1-1-2-9 サンナイト |
浦和20.02.19 9 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:50.1 良 37.4 1.6 54.0岡田大11人 11ト 6ワク 443 7-9 ケイティーヒナノ |
浦和20.01.16 10 特選C2選抜馬 800m 左 0:50.3 重 37.4 2.3 54.0楢崎功10人 11ト 6ワク 439 7-11 コウユープリプリ |
川崎19.12.17 9 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.2 2.2 54.0岡田大10人 12ト 8ワク 433 2-4-7 シゲルアパライト |
浦和19.11.27 12 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:33.7 重 43.4 3.4 54.0楢崎功9人 12ト 11ワク 435 2-2-2-11 サプライズレター |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝5 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-1-9 山崎裕(川崎) |
2-4-3-25 1-2-2-23 1-2-1-1 0-0-0-0 |
川崎20.03.03 4 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.6 0.7 54.0山崎誠7人 12ト 12ワク 482 8-4-3 ウルフマンジャック |
船橋20.02.13 7 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:03.2 稍 38.1 1.9 54.5山崎誠5人 14ト 10ワク 477 10-11 コットンクラブ |
川崎20.01.31 4 ノースポートモール 900m 左 0:56.3 重 38.4 0.7 54.0山崎誠10人 12ト 8ワク 487 6-5-5 サンモントレー |
川崎20.01.03 10 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.3 54.0吉原寛10人 12ト 5ワク 485 10-11-10 サンモントレー |
川崎19.12.17 4 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.6 1.2 53.0☆福原杏4人 12ト 10ワク 473 5-6-4 シゲルアパライト |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母サパス 母父(Kingmambo) カミマミタ 栗毛 牝4 組)滋友会 中脇満 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-5 伊藤滋(船橋) |
0-2-3-20 0-2-3-20 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋20.03.13 10 C2六 七 1200m 左 1:18.6 稍 41.5 2.3 54.0岡村健12人 12ト 7ワク 458 3-6-7 カツコノユメ |
船橋20.02.13 10 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:03.4 稍 38.6 2.1 52.5△ミシェ9人 14ト 9ワク 453 9-9 コットンクラブ |
川崎20.01.28 3 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 不 41.5 1.9 54.0山中悠10人 12ト 11ワク 455 5-4-4-3 ハーモニーブレイブ |
船橋20.01.10 12 C2七 八 1200m 左 1:18.5 稍 39.6 3.3 54.5山中悠9人 12ト 11ワク 455 10-11-11 スマッシングハーツ |
川崎19.12.18 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 稍 39.7 0.6 54.0山中悠12人 12ト 4ワク 445 4-5-7-7 ブルベアヴェルデ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝4 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-0-1-22 0-0-0-4 1-0-1-18 0-0-0-3 |
川崎20.03.05 11 C2五 六 七 1500m 左 1:40.2 稍 41.8 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 424 12-12-12-12 サンナイト |
浦和20.02.18 10 C2五 六 1400m 左 1:34.0 稍 41.7 4.1 54.0國分祐11人 11ト 6ワク 429 11-11-11-11 プリモパンサー |
浦和20.01.14 11 熊谷うちわ祭賞C2 1400m 左 1:33.3 良 39.7 3.7 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 429 10-11-12-12 ジョーノベリスタ |
浦和19.12.23 12 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:34.5 不 40.5 4.2 53.0☆福原杏7人 12ト 2ワク 428 12-12-12-12 ペイシャエスティマ |
大井19.11.11 9 杉並区賞C2七 八 1200m 右 1:15.4 稍 38.2 0.7 54.0佐藤友11人 15ト 5ワク 435 15-14 オールマイライフ |
7 | 9 | 父ロジユニヴァース 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンワルツ 鹿毛 牡5 水田栄之助 森田芳男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-2-2-13 山越光(浦和) |
2-2-6-31 1-2-4-24 1-0-2-7 1-1-2-18 |
川崎20.03.05 8 C2五 六 七 1400m 左 1:34.0 稍 42.3 2.7 56.0保園翔7人 12ト 12ワク 498 6-7-10-11 フエ |
浦和20.02.19 3 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.6 56.0保園翔3人 12ト 5ワク 506 10-11-9-8 ブラックテキーラ |
浦和20.01.15 4 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.3 重 40.1 1.4 55.0☆中越琉7人 12ト 2ワク 505 7-7-7-7 ボナジョルナータ |
浦和19.12.24 1 農産物ブランド O 1400m 左 1:30.9 重 39.8 0.3 54.0△中越琉8人 12ト 7ワク 504 5-5-3-3 マラン |
川崎19.12.19 7 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 1.3 56.0保園翔8人 11ト 11ワク 503 6-7-6-6 イグナシオ |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝4 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-0-0 八木仁(川崎) |
6-2-0-7 5-2-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 0.6 54.0酒井忍1人 12ト 3ワク 451 5-5-4-4 セークレートゥム |
川崎20.01.29 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.2 不 42.9 0.1 54.0酒井忍1人 12ト 3ワク 451 1-1-1-1 ブラックフェアリー |
川崎20.01.03 2 C3四 五 六特選 1400m 左 1:31.1 良 40.5 0.0 54.0酒井忍1人 12ト 3ワク 445 1-1-1-1 フエ |
盛岡19.11.16 1 未知の駒・奥馬・盛 1400m 左 1:25.7 稍 37.4 0.8 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 449 1-1 ステーロ |
盛岡19.10.21 1 C2三組 1400m 左 1:25.7 稍 38.0 0.2 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 446 1-1 フロラシオン |
8 | 11 | 父オンファイア 母カナハライサベラ 母父(ピルサドスキー) コウヨウヒリュウ 黒鹿毛 牡8 内海雅之 本巣一敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 野口孝(浦和) |
6-3-10-47 3-0-5-26 3-3-5-21 1-0-2-19 |
浦和20.02.20 1 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.2 56.0張田昂7人 12ト 2ワク 492 5-4-4-3 ファイナンス |
船橋20.02.13 4 C2七 八 1200m 左 1:16.1 稍 39.7 1.4 56.5吉留孝11人 11ト 2ワク 493 2-4-3 サダムシオイノモリ |
浦和20.01.16 7 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.1 1.5 56.0吉留孝11人 11ト 2ワク 496 8-6 コウユープリプリ |
大井19.12.30 12 C2四 五 六 1200m 右 1:16.8 稍 39.8 1.9 56.0吉留孝14人 15ト 4ワク 495 13-13 グローバルステップ |
川崎19.12.17 5 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.7 1.3 56.0吉留孝7人 12ト 7ワク 485 9-7-8 シゲルアパライト |
8 | 12 | 父ストリートセンス 母ティファニーケイス 母父(タイキシャトル) シャイニングボルト 黒鹿毛 牡6 神田成二 辻牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 海馬司(浦和) |
6-7-2-20 0-1-0-5 6-6-2-15 0-1-0-0 |
浦和20.01.16 2 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.4 重 41.3 0.2 56.0今野忠4人 12ト 10ワク 464 2-2-2-2 リュウノジャズ |
金沢19.12.17 2 B1三 1500m 右 1:38.6 重 40.0 0.1 56.0藤田弘5人 10ト 6ワク 469 2-2-1-2 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.01 4 楽天競馬で加能ガニ 1500m 右 1:37.8 不 39.8 0.4 56.0田知弘5人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 イリュージョニスト |
金沢19.11.18 7 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:37.8 稍 40.7 1.2 56.0藤田弘5人 9ト 1ワク 468 3-3-2-4 サノイチ |
金沢19.11.05 1 B1三 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.3 56.0藤田弘1人 7ト 8ワク 470 1-1-1-1 ノーブルステップ |
[PR] |
---|