地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月25日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝4 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-3-1-10 0-1-0-4 2-2-1-5 0-1-0-2 |
浦和20.02.19 8 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.4 良 41.2 1.4 54.0橋本直7人 12ト 2ワク 436 7-5-7-9 ブラックテキーラ |
川崎20.01.28 11 C2四 五 六 1500m 左 1:42.1 不 45.0 4.3 54.0橋本直7人 12ト 4ワク 433 4-3-5-8 ブルベアカーキ |
浦和20.01.15 9 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:32.2 重 41.3 2.3 54.0橋本直6人 12ト 8ワク 439 4-3-5-4 ボナジョルナータ |
浦和19.10.11 2 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.7 重 40.0 0.7 54.0橋本直3人 11ト 10ワク 429 9-7-4-4 キンショーヘイロー |
J新潟19.08.31 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.2 稍 40.1 3.8 49.0▲小林大13人 15ト 12ワク 432 7-9-12-12 レイナデルビエント |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝4 長橋秀雄 有限会社エスティファ |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-4 内野健(浦和) |
2-4-2-17 0-0-0-6 2-4-1-10 0-0-0-4 |
川崎20.03.05 12 C2五 六 七 1400m 左 1:35.6 稍 42.4 4.1 54.0寺島憂12人 12ト 8ワク 474 6-9-12-12 セークレートゥム |
浦和20.02.19 11 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:51.3 良 37.7 2.8 54.0寺島憂10人 11ト 4ワク 476 11-11 ケイティーヒナノ |
川崎20.01.28 12 C2四 五 六 1500m 左 1:43.5 不 45.3 5.7 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 474 8-7-11-12 ブルベアカーキ |
浦和20.01.15 8 C2六 七 1500m 左 1:40.6 重 40.9 3.2 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 473 8-8-8-8 ダノンレジーナ |
浦和19.11.05 8 C2六 七 1400m 左 1:32.6 重 41.5 2.7 54.0保園翔10人 11ト 5ワク 460 8-11-11-10 ラキエストバイオ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) エンドサイレンス 栗毛 牝4 井上久光 石田牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-2-0-7 小林真(浦和) |
1-2-0-9 1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-6 |
川崎20.03.05 8 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 稍 40.8 1.9 54.0加藤和10人 12ト 5ワク 445 9-8-8-9 セークレートゥム |
浦和20.02.19 6 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.8 54.0加藤和10人 12ト 9ワク 451 10-11-10-9 ホクセツ |
浦和19.08.16 8 3歳二 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 2.4 51.0▲赤津和10人 12ト 1ワク 453 11-11-11-9 パルセイティング |
浦和19.07.24 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 稍 41.4 1.3 54.0加藤和11人 12ト 12ワク 455 7-7-6-7 ブラックプリンス |
浦和19.06.27 5 3歳二 1400m 左 1:32.0 良 39.8 1.4 51.0▲福原杏6人 11ト 5ワク 460 9-9-10-10 ラッキーメッセージ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ダイキリシマ 黒鹿毛 牡5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-5-2-28 0-3-1-11 0-2-1-14 0-3-1-7 |
船橋20.03.14 4 C2八 九 1500m 左 1:37.9 不 39.3 0.5 56.0笹川翼7人 12ト 11ワク 489 10-11-11-10 ケンブリッジタイガ |
浦和20.02.20 4 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.2 良 38.6 0.5 56.0石崎駿6人 12ト 6ワク 480 12-12-10-10 コウヨウヒリュウ |
浦和20.01.16 8 C2八 九 1500m 左 1:39.7 重 40.2 3.5 56.0石崎駿7人 12ト 12ワク 479 12-12-12-12 ヴォルターウルフ |
浦和19.11.25 12 C2三 四 1500m 左 1:40.3 不 41.6 3.8 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 477 11-11-12-12 ミッキーバラード |
浦和19.11.06 10 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:14.6 稍 40.6 2.9 55.0石崎駿3人 12ト 1ワク 475 9-9-9-10 メイクロード |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡4 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 林隆之(川崎) |
1-0-3-9 1-0-3-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.03.05 3 C2五 六 七 1500m 左 1:38.0 稍 41.7 0.1 56.0今野忠8人 12ト 11ワク 479 2-2-1-1 サンナイト |
川崎20.01.31 10 ~50年の歩み~東 1400m 左 1:34.9 重 43.2 2.4 56.0真島大10人 12ト 6ワク 479 7-7-7-6 シンボリビーノ |
川崎20.01.02 8 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:33.0 良 40.6 1.2 56.0真島大9人 12ト 3ワク 472 4-4-4-5 シルヴァーイーグル |
川崎19.12.18 12 C2三 四 五 1400m 左 1:36.6 稍 43.0 4.3 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 465 8-7-12-12 ブルベアヴェルデ |
川崎19.11.22 8 C2六 七 八 1400m 左 1:34.5 不 42.2 1.9 56.0酒井忍10人 12ト 5ワク 468 6-7-4-6 アカマ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝5 田中政彦 樋渡志尚 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-0-1-20 2-0-1-19 0-0-0-1 2-0-0-16 |
船橋20.03.14 4 C2八 九 1200m 左 1:16.1 不 40.1 1.0 54.0繁田健7人 12ト 4ワク 474 2-1-1 カシノスイープ |
浦和20.02.19 7 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.1 良 40.3 1.1 54.0山崎真6人 12ト 10ワク 472 6-8-11-10 ブラックテキーラ |
浦和20.01.15 5 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.7 重 40.8 1.8 54.0落合玄10人 12ト 9ワク 475 3-4-4-5 ボナジョルナータ |
浦和19.12.25 9 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:33.4 重 42.5 3.9 54.0今野忠8人 10ト 10ワク 474 7-7-8-9 エドノミッドナイト |
浦和19.11.25 10 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:33.5 不 39.8 2.8 54.0繁田健6人 11ト 1ワク 471 11-10-10-10 ベルファーリング |
6 | 7 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン 元道牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-1 河津裕(川崎) |
0-1-0-15 0-1-0-10 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎20.03.06 2 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:36.3 良 40.1 0.3 56.0楢崎功3人 12ト 3ワク 528 6-5-5-3 ポップアップレーヌ |
浦和20.02.20 6 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.2 良 38.9 0.5 56.0楢崎功4人 12ト 7ワク 528 10-10-8-7 コウヨウヒリュウ |
川崎20.01.31 7 MS川崎イースト4 1400m 左 1:33.8 重 42.0 1.5 56.0岡村裕5人 11ト 1ワク 529 6-4-5-5 ダークオブザナイト |
川崎20.01.02 7 C2三 四特選 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.1 56.0矢野貴6人 14ト 9ワク 529 5-5-5-5 ノリオサン |
川崎19.12.20 4 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:45.8 良 41.2 1.3 56.0町田直5人 11ト 8ワク 519 1-5-4-4 ダブルクラッチ |
6 | 8 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡8 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-44 吉田正(浦和) |
5-6-0-86 4-6-0-69 1-0-0-17 1-0-0-29 |
船橋20.03.11 11 よみうりランドHA 1200m 左 1:19.8 重 41.2 4.9 56.0高橋哲12人 12ト 4ワク 509 12-12-12 ヴァリオブキングズ |
浦和20.02.19 11 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:41.0 良 41.1 3.9 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 507 12-12-12-12 ホクセツ |
浦和20.01.15 9 C2六 七 1500m 左 1:43.1 重 41.3 5.7 56.0高橋哲12人 12ト 5ワク 510 11-11-11-11 ダノンレジーナ |
川崎20.01.02 13 C2三 四特選 1500m 左 1:40.1 良 40.8 3.7 56.0高橋哲14人 14ト 12ワク 509 14-14-14-14 ノリオサン |
浦和19.12.24 11 ポインセチア特別C 1500m 左 1:41.2 重 41.5 3.8 56.0高橋哲11人 11ト 10ワク 514 11-11-10-11 カミノユリコ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グリーディー 母父(シャンハイ) アマツバメ 黒鹿毛 牝4 森田一俊 安達洋生 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-14 長谷忍(浦和) |
0-1-2-18 0-1-2-18 0-0-0-0 0-1-2-13 |
浦和20.02.19 7 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.9 54.0吉留孝4人 12ト 1ワク 442 4-4-5-5 ホクセツ |
浦和20.01.15 4 C2六 七 1500m 左 1:38.6 重 40.9 1.2 54.0吉留孝8人 12ト 10ワク 439 3-4-3-5 ダノンレジーナ |
浦和19.12.23 3 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:37.4 不 39.9 0.8 55.0本田重7人 11ト 12ワク 448 2-2-2-3 ロシアンブルー |
船橋19.12.13 5 C2九 十 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 1.6 54.0吉留孝12人 12ト 8ワク 451 3-4-4 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.29 10 C2十一 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 1.9 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 448 8-9-10-10 ケンブリッジウィズ |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡5 冨田藤男 坂本智広 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-1-4 冨田敏(浦和) |
1-5-3-50 1-2-2-40 0-3-1-10 1-1-2-24 |
川崎20.03.05 6 C2五 六 七 1400m 左 1:33.1 稍 41.3 1.8 52.0★中島良6人 12ト 11ワク 405 9-10-9-8 フエ |
浦和20.02.19 5 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:31.7 良 41.0 0.7 52.0★中島良4人 12ト 12ワク 411 1-2-1-1 ブラックテキーラ |
浦和20.01.17 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.8 稍 39.8 0.7 56.0岡田大6人 12ト 6ワク 410 1-1-1-1 アーバンブラック |
船橋20.01.10 8 C3二 三 1200m 左 1:17.7 稍 39.7 1.1 56.5國分祐8人 12ト 10ワク 410 7-6-7 アナザードア |
浦和19.12.25 2 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:38.2 重 39.8 0.6 57.0岡田大4人 11ト 2ワク 411 1-1-1-1 デンコウメジャー |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) メイショウカクミチ 鹿毛 牡4 小林勝 日西牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-4-1-13 0-1-1-7 1-3-0-3 0-0-0-1 |
川崎20.03.03 12 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 稍 38.0 2.2 56.0岡村裕8人 12ト 5ワク 456 11-12-12 ウルフマンジャック |
川崎20.01.31 6 ノースポートモール 900m 左 0:56.4 重 38.1 0.8 56.0矢野貴4人 12ト 2ワク 445 8-9-9 サンモントレー |
川崎20.01.04 5 書初め賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.5 0.8 56.0矢野貴5人 11ト 7ワク 449 9-10-7 ウルフマンジャック |
川崎19.12.19 4 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.6 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 447 4-4-4-3 イグナシオ |
浦和19.11.29 4 C2十一 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 0.7 56.0山崎誠3人 11ト 2ワク 441 4-4-4-2 ケンブリッジウィズ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-1-19 柘榴浩(浦和) |
3-8-11-71 0-2-1-23 3-6-10-48 0-2-0-15 |
船橋20.03.11 8 C2四 五 1500m 左 1:39.0 重 40.1 1.8 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 471 10-8-11-10 プロース |
浦和20.02.20 2 C2九 十 1500m 左 1:38.2 良 38.7 0.3 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 470 7-7-4-2 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 7 C2八 九 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 10 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 重 40.5 3.1 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 472 11-11-12-11 エムティーマリー |
浦和19.11.25 12 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.4 不 40.1 2.7 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 470 11-12-11-12 オフザロック |
[PR] |
---|