地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月14日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)119,000 (3着)68,000 (4着)51,000 (5着)34,000 |
||
花月特別A1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡5 今野義雄 三宮久蔵 |
765kg 島津新(ばんえい) 4-6-0-2 金田勇(ばんえい) |
18-25-11-33 18-25-11-33 |
帯広20.02.29 1 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:17.1 1.6 5.3 750島津新2人 9ト 5ワク 1085 オールラウンダー |
帯広20.02.23 4 A1-1 200m 直 1:58.4 2.6 2.7 730島津新1人 9ト 5ワク 1088 ノエルブラン |
帯広20.02.16 2 第10回 馬と共に 200m 直 1:36.7 1.4 2.0 720島津新2人 8ト 2ワク 1086 ジェイエース |
帯広20.02.09 1 A2-1 200m 直 1:54.5 1.8 0.1 720島津新2人 9ト 8ワク 1074 ジェイエース |
帯広20.02.03 7 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:36.5 2.5 12.7 730島津新3人 10ト 4ワク 1069 アアモンドグンシン |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 西村正順 |
760kg 藤本匠(ばんえい) 16-11-8-48 松井浩(ばんえい) |
16-11-8-50 16-11-8-50 |
帯広20.02.23 8 A1-1 200m 直 2:25.4 2.6 29.7 725藤本匠7人 9ト 9ワク 1123 ノエルブラン |
帯広20.02.10 8 みずがめ座特別A1 200m 直 2:29.5 1.8 17.1 750藤本匠8人 9ト 6ワク 1093 プレザントウェー |
帯広20.02.03 3 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:32.0 2.5 8.2 740藤本匠10人 10ト 10ワク 1097 アアモンドグンシン |
帯広20.01.18 8 吹雪特別A1-1 200m 直 2:29.1 1.4 26.7 740藤本匠8人 8ト 1ワク 1086 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 8 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:48.9 1.7 40.0 760藤本匠9人 9ト 2ワク 1098 コウシュハレガシー |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
745kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
19-11-14-40 19-11-14-40 |
帯広20.02.23 5 A1-1 200m 直 1:59.5 2.6 3.8 710村上章9人 9ト 4ワク 1140 ノエルブラン |
帯広20.02.17 5 第10回スピードス 200m 直 0:58.8 2.9 4.3 470鈴木恵3人 10ト 10ワク 1140 ジェイファースト |
帯広20.02.03 10 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:55.4 2.5 31.6 720村上章7人 10ト 2ワク 1139 アアモンドグンシン |
帯広20.01.18 7 吹雪特別A1-1 200m 直 2:13.3 1.4 10.9 725村上章5人 8ト 4ワク 1147 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 5 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:38.6 1.7 29.7 740村上章8人 9ト 7ワク 1143 コウシュハレガシー |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡7 佐藤豊 北村治嘉 |
770kg 村上章(ばんえい) 6-13-8-19 久田守(ばんえい) |
22-28-24-62 22-28-24-62 |
帯広20.02.10 1 みずがめ座特別A1 200m 直 2:12.4 1.8 2.0 755村上章7人 9ト 9ワク 1100 センリョウボス |
帯広20.02.01 2 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:19.5 1.7 0.3 745村上章4人 8ト 5ワク 1098 ブラックダンサー |
帯広20.01.26 3 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:06.3 1.7 2.6 715渡来心4人 9ト 6ワク 1109 マツノタイガー |
帯広20.01.13 5 山羊座特別A2-1 200m 直 2:15.8 1.9 12.1 735村上章3人 8ト 1ワク 1117 ミノルシンザン |
帯広20.01.03 1 A2-2 200m 直 2:04.1 1.7 2.9 705村上章1人 10ト 5ワク 1105 ヤマノホシ |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡6 細川貞夫 細川貞夫 |
770kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-3-9 槻舘重(ばんえい) |
20-29-24-61 20-29-24-61 |
帯広20.02.29 8 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:40.0 1.6 22.9 760鈴木恵6人 9ト 3ワク 1134 フレイムゴールド |
帯広20.02.23 1 A1-1 200m 直 1:55.7 2.6 1.7 730鈴木恵4人 9ト 6ワク 1137 オールラウンダー |
帯広20.02.10 7 みずがめ座特別A1 200m 直 2:29.0 1.8 16.6 760鈴木恵6人 9ト 5ワク 1122 プレザントウェー |
帯広20.02.01 10 A1-1・2決勝 200m 直 2:30.0 1.8 17.2 730鈴木恵3人 10ト 4ワク 1126 スーパータイトル |
帯広20.01.25 2 六花特別A1-1 200m 直 2:14.6 1.7 4.4 760鈴木恵4人 8ト 7ワク 1120 フェアリースズ |
6 | 6 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡8 松井紀行 松井紀行 |
770kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-2 槻舘重(ばんえい) |
31-34-22-126 31-34-22-126 |
帯広20.02.29 9 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:51.8 1.6 34.7 760村上章5人 9ト 6ワク 1118 フレイムゴールド |
帯広20.02.23 3 A1-1 200m 直 1:57.4 2.6 1.7 730西将太3人 9ト 8ワク 1123 ノエルブラン |
帯広20.02.10 4 みずがめ座特別A1 200m 直 2:17.8 1.8 5.4 760藤野俊3人 9ト 2ワク 1128 プレザントウェー |
帯広20.02.01 9 A1-1・2決勝 200m 直 2:23.1 1.8 10.3 730村上章4人 10ト 9ワク 1129 スーパータイトル |
帯広20.01.25 3 六花特別A1-1 200m 直 2:14.9 1.7 4.7 760村上章3人 8ト 8ワク 1131 フェアリースズ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡5 小向勝司 加茂陽一 |
765kg 西謙一(ばんえい) 16-10-2-15 西弘美(ばんえい) |
17-17-15-35 17-17-15-35 |
帯広20.02.29 2 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:22.4 1.6 5.3 755西謙一1人 9ト 7ワク 1083 フレイムゴールド |
帯広20.02.23 2 A1-1 200m 直 1:57.4 2.6 1.7 735西謙一5人 9ト 3ワク 1085 ノエルブラン |
帯広20.02.10 3 みずがめ座特別A1 200m 直 2:17.7 1.8 5.3 755西謙一1人 9ト 8ワク 1086 プレザントウェー |
帯広20.02.03 6 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:33.7 2.5 9.9 740西謙一4人 10ト 7ワク 1090 アアモンドグンシン |
帯広20.01.18 4 吹雪特別A1-1 200m 直 2:07.8 1.4 5.4 745西謙一4人 8ト 5ワク 1081 オレワチャンピオン |
7 | 8 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡5 小松達也 木村雄司 |
760kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-1-2 小北栄(ばんえい) |
22-8-7-43 22-8-7-43 |
帯広20.02.23 6 A1-1 200m 直 2:01.8 2.6 6.1 730菊池一6人 9ト 2ワク 1019 ノエルブラン |
帯広20.02.10 6 みずがめ座特別A1 200m 直 2:24.1 1.8 11.7 750赤塚健5人 9ト 4ワク 1014 プレザントウェー |
帯広20.02.01 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:22.2 1.7 3.0 740赤塚健3人 8ト 6ワク 1023 ブラックダンサー |
帯広20.01.26 1 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:03.7 1.7 1.7 715赤塚健9人 9ト 9ワク 1016 オオゾラシンスケ |
帯広20.01.13 6 山羊座特別A2-1 200m 直 2:17.8 1.9 14.1 730赤塚健7人 8ト 2ワク 1018 ミノルシンザン |
8 | 9 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡5 小森唯永 小森唯永 |
765kg 藤野俊(ばんえい) 3-0-1-5 山本正(ばんえい) |
18-9-8-40 18-9-8-40 |
帯広20.02.23 7 A1-1 200m 直 2:13.3 2.6 17.6 735藤野俊8人 9ト 1ワク 1090 ノエルブラン |
帯広20.02.17 1 第10回スピードス 200m 直 0:54.5 2.9 0.8 490阿部武6人 10ト 4ワク 1106 メジロゴーリキ |
帯広20.01.26 9 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:31.3 1.7 27.6 720菊池一8人 9ト 7ワク 1093 マツノタイガー |
帯広20.01.13 8 山羊座特別A2-1 200m 直 2:32.3 1.9 28.6 730菊池一5人 8ト 8ワク 1097 ミノルシンザン |
帯広20.01.05 7 新雪特別A2-1 200m 直 2:15.4 1.4 10.4 730菊池一7人 10ト 10ワク 1092 オオゾラシンスケ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
765kg 阿部武(ばんえい) 17-16-9-32 大友人(ばんえい) |
17-17-11-41 17-17-11-41 |
帯広20.02.22 1 雪月花特別A2-1 200m 直 1:50.7 2.4 0.2 740阿部武1人 8ト 4ワク 1082 インビクタ |
帯広20.02.09 4 A2-1 200m 直 2:00.0 1.8 5.5 720阿部武4人 9ト 9ワク 1065 フレイムゴールド |
帯広20.02.01 4 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:22.7 1.7 3.5 740阿部武1人 8ト 8ワク 1067 ブラックダンサー |
帯広20.01.26 4 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:07.5 1.7 3.8 720阿部武2人 9ト 10ワク 1080 マツノタイガー |
帯広20.01.13 1 山羊座特別A2-1 200m 直 2:03.7 1.9 0.7 725阿部武2人 8ト 3ワク 1068 フレイムゴールド |
[PR] |
---|