地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)120,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
松浦川賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡6 成富直行 有限会社エスティファ |
55.0kg 倉富隆(佐賀) 8-2-4-6 山田徹(佐賀) |
15-11-11-25 2-0-3-9 13-11-8-16 8-3-4-6 |
佐賀20.02.11 1 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 56.0倉富隆1人 12ト 12ワク 450 3-4-4-3 オイカケマショウ |
佐賀20.01.26 3 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.4 不 37.8 0.4 56.0倉富隆5人 12ト 4ワク 453 5-5-4-3 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.13 2 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.4 55.0倉富隆4人 11ト 4ワク 451 4-5-5-4 ドラゴンゲート |
佐賀19.11.23 1 久住山賞A1・A2 900m 右 0:53.4 良 35.4 0.0 55.0倉富隆5人 10ト 8ワク 439 3-2 エリザベスセーラ |
佐賀19.06.23 5 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:53.7 良 35.6 1.2 56.0倉富隆4人 12ト 5ワク 452 7-8 エイシンビリケン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡6 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
8-16-5-11 5-6-1-4 3-10-3-7 0-2-3-3 |
佐賀20.03.01 3 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:28.1 不 38.3 1.0 56.0山口勲4人 11ト 4ワク 514 3-3-3-3 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 2 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:28.4 重 38.2 0.2 56.0松井伸2人 9ト 7ワク 514 6-6-6-3 カクリョウ |
佐賀20.01.05 4 雷山賞OP 2000m 右 2:12.0 良 40.1 1.7 56.0岩橋勇3人 9ト 8ワク 512 1-1-2-2 キングプライド |
佐賀19.12.21 9 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.7 良 37.2 0.8 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 513 10-10-10-10 ハタノリヴィール |
盛岡19.10.20 2 金華特別A一組 1800m 左 1:52.3 稍 37.5 0.6 56.0高橋悠3人 7ト 4ワク 513 1-1-1-1 チェリーピッカー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ナイトフィーバー 栗毛 牝9 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-4 土井道(佐賀) |
6-14-14-58 1-6-6-23 5-8-8-35 0-0-0-4 |
佐賀20.03.01 7 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:29.6 不 38.0 2.5 54.0川島拓10人 11ト 2ワク 426 8-9-10-8 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 7 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 重 39.3 1.6 54.0川島拓7人 9ト 9ワク 431 8-9-8-8 カクリョウ |
佐賀20.02.01 7 球磨川賞A1・A2 1800m 右 1:58.8 重 40.2 3.2 54.0川島拓6人 7ト 3ワク 429 2-2-4-6 オヤコダカ |
佐賀20.01.13 8 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:29.0 良 38.7 1.1 54.0川島拓6人 11ト 3ワク 432 6-6-7-3 ドラゴンゲート |
浦和19.11.05 3 神楽月特別B2一 1400m 左 1:29.2 稍 39.2 0.6 54.0町田直11人 12ト 8ワク 452 6-6-7-6 ツルマルキングオー |
4 | 4 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡7 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
9-3-2-48 6-2-1-30 3-1-1-18 0-0-0-0 |
浦和20.02.18 6 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.8 稍 40.2 1.0 54.0☆福原杏9人 12ト 3ワク 455 1-1-1-2 サーヒューストン |
川崎20.01.28 11 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:16.3 不 44.9 4.3 56.0☆福原杏9人 11ト 8ワク 453 2-2-7-10 ワグナーコーヴ |
浦和20.01.16 7 新春賞A2B1 1500m 左 1:36.7 重 40.3 2.0 54.0☆福原杏6人 12ト 10ワク 451 3-2-2-5 スマートドレイク |
浦和19.11.27 1 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.1 重 38.3 0.3 56.0☆福原杏5人 12ト 9ワク 459 1-1-1-1 ハイテルカイト |
浦和19.11.07 1 霜月特別B1下選抜 2000m 左 2:09.8 良 39.2 0.4 53.0△福原杏7人 11ト 8ワク 462 1-1-1-1 ワグナーコーヴ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝5 井堀一男 高昭牧場 |
53.0kg 田中純(佐賀) 0-1-1-1 矢野久(佐賀) |
13-2-1-5 0-0-0-2 13-2-1-3 13-2-1-1 |
佐賀20.02.29 5 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.8 不 40.0 1.6 54.0田中純1人 9ト 9ワク 477 2-2-2-4 キングプライド |
佐賀19.12.22 3 中島記念OP 1800m 右 1:55.5 不 39.0 1.5 53.0田中純4人 12ト 8ワク 474 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.12.01 2 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:53.6 稍 38.1 0.4 53.0田中純2人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.09 1 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:57.6 良 38.5 0.8 53.0鮫島克1人 11ト 7ワク 471 1-1-1-1 ドリームリヴァール |
佐賀19.10.20 1 オータムカップA2 1400m 右 1:27.9 重 37.8 0.2 54.0鮫島克1人 9ト 1ワク 470 1-1-1-1 スイングアリュール |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ニシノシンデレラ 母父(Forty Niner) コウエイエンブレム 栗毛 牡7 伊東政清 服部健太郎 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 九日光(佐賀) |
9-10-3-13 2-0-1-5 7-10-2-8 3-0-0-0 |
J京都19.11.24 12 オータムリーフS3 1200m 右 1:12.2 良 37.1 1.9 57.0松山弘4人 16ト 10ワク 520 4-4 スズカコーズライン |
佐賀19.09.28 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:27.5 良 37.6 1.3 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 527 1-1-1-1 オイカケマショウ |
佐賀19.09.01 1 有明海特別A1・A 1400m 右 1:26.2 不 36.3 1.9 56.0山口勲1人 9ト 3ワク 532 1-1-1-1 ロードリベラル |
佐賀19.08.18 1 日向灘特別A1・A 1800m 右 1:56.6 良 37.9 1.0 56.0山口勲1人 5ト 2ワク 533 1-1-1-1 イケノアサ |
船橋19.07.17 12 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.9 重 37.7 1.9 58.0岡部誠8人 14ト 4ワク 544 7-7 ノブワイルド |
7 | 7 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) サラセニア 芦毛 牡7 野口幸八 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-0 大垣敏(佐賀) |
3-6-8-17 2-3-1-7 1-3-7-10 0-0-2-8 |
佐賀20.02.29 9 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:12.5 不 40.6 3.3 56.0竹吉徹9人 9ト 2ワク 500 7-6-9-9 キングプライド |
佐賀20.02.15 6 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 重 39.2 1.6 56.0吉田順4人 9ト 8ワク 487 9-8-9-7 カクリョウ |
佐賀20.01.26 4 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.7 不 37.2 0.7 56.0竹吉徹11人 12ト 7ワク 492 10-11-9-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.05 6 雷山賞OP 2000m 右 2:12.6 良 39.4 2.3 56.0田中純7人 9ト 7ワク 489 5-6-7-7 キングプライド |
佐賀19.12.22 6 中島記念OP 1800m 右 1:57.1 不 39.2 3.1 56.0岩橋勇11人 12ト 5ワク 490 7-7-8-7 ウノピアットブリオ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンペンタゴン 青毛 牡8 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
8-5-5-42 7-4-3-17 0-0-2-9 0-0-2-1 |
佐賀20.03.01 4 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:28.7 不 37.5 1.6 56.0石川慎6人 11ト 7ワク 497 10-10-8-5 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 3 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.7 56.0田中純3人 9ト 2ワク 500 7-7-5-5 カクリョウ |
佐賀20.01.13 3 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.5 良 38.2 0.6 56.0田中直7人 11ト 8ワク 493 9-9-6-7 ドラゴンゲート |
浦和19.11.27 10 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.3 重 40.1 2.2 57.0左海誠7人 12ト 1ワク 499 11-8-4-5 アドミラルティ |
川崎19.11.18 8 行っちゃう?愛川! 1600m 左 1:44.7 良 39.9 3.4 57.0保園翔5人 8ト 3ワク 489 7-6-7-6 カジノフォンテン |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) シゲルクロマグロ 黒鹿毛 牡7 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
14-5-7-29 0-0-0-2 14-5-7-26 13-5-6-12 |
佐賀20.03.01 8 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 不 39.3 2.7 56.0田中直7人 11ト 5ワク 523 4-5-5-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 5 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:29.3 重 39.6 1.1 56.0田中直5人 9ト 3ワク 533 2-2-2-4 カクリョウ |
佐賀20.01.26 9 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.0 不 39.7 2.0 56.0山口勲6人 12ト 1ワク 539 3-3-3-7 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.13 6 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 良 39.4 1.0 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 534 3-3-4-5 ドラゴンゲート |
佐賀19.12.22 10 中島記念OP 1800m 右 1:57.8 不 40.7 3.8 56.0田中直7人 12ト 10ワク 543 2-2-5-6 ウノピアットブリオ |
8 | 10 | 父オレハマッテルゼ 母ナゾ 母父(スターマン) オウノミチ 黒鹿毛 牡9 小田切統二 中地康弘 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-4-24 中野博(佐賀) |
7-5-8-58 0-0-0-0 4-1-6-39 1-1-4-34 |
佐賀20.03.01 6 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:29.3 不 39.3 2.2 56.0長田進9人 11ト 11ワク 488 5-4-4-4 ドラゴンゲート |
佐賀20.02.15 8 唐津湾賞A1・A2 1400m 右 1:30.1 重 40.2 1.9 56.0長田進9人 9ト 6ワク 487 5-4-4-2 カクリョウ |
佐賀20.01.26 8 ウインターチャンピ 1400m 右 1:29.8 不 39.2 1.8 56.0長田進10人 12ト 8ワク 488 6-7-5-4 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.13 10 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:29.6 良 40.1 1.7 56.0長田進10人 11ト 6ワク 487 5-4-3-6 ドラゴンゲート |
佐賀19.12.22 12 中島記念OP 1800m 右 2:00.5 不 42.2 6.5 56.0長田進10人 12ト 4ワク 490 11-12-12-12 ウノピアットブリオ |
[PR] |
---|