地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月03日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)42,000 (3着)21,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
PARLO TOURS CUPC1-9 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡4 細野俊秀 久田公氣 |
660kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-2-5 久田守(ばんえい) |
2-5-8-25 2-5-8-25 |
帯広20.01.19 4 C1-9 200m 直 2:35.6 1.5 19.8 650舘澤直5人 9ト 1ワク 1025 キタノヒバリ |
帯広20.01.06 3 七草賞C1-10混 200m 直 2:31.1 1.5 4.5 650舘澤直2人 9ト 3ワク 1015 ルージュフルール |
帯広19.12.29 4 C1-10 200m 直 2:26.4 1.5 2.1 650渡来心3人 9ト 9ワク 1010 ヒメオリュウ |
帯広19.12.22 5 C1-10 200m 直 2:23.7 2.0 20.5 640赤塚健6人 9ト 9ワク 1023 サカノライデン |
帯広19.12.02 5 C1-10 200m 直 2:10.5 2.7 17.1 640鈴木恵5人 9ト 7ワク 1006 ジェイオリーブ |
2 | 2 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡5 古河達幸 江口勇 |
660kg 島津新(ばんえい) 0-2-3-25 林 豊(ばんえい) |
4-7-9-50 4-7-9-50 |
帯広20.01.19 6 C1-9 200m 直 2:41.2 1.5 25.4 650島津新7人 9ト 7ワク 1082 キタノヒバリ |
帯広20.01.06 7 七草賞C1-10混 200m 直 2:49.4 1.5 22.8 650村上章6人 9ト 8ワク 1079 ルージュフルール |
帯広19.12.29 6 C1-10 200m 直 2:50.7 1.5 26.4 650島津新5人 9ト 4ワク 1085 ヒメオリュウ |
帯広19.12.22 6 C1-10 200m 直 2:27.5 2.0 24.3 640島津新5人 9ト 2ワク 1077 サカノライデン |
帯広19.12.02 3 C1-10 200m 直 2:02.7 2.7 9.3 640村上章6人 9ト 2ワク 1068 ジェイオリーブ |
3 | 3 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡4 須藤信秋 山田恵理実 |
660kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-1 岩本利(ばんえい) |
3-5-2-27 3-5-2-27 |
帯広20.01.19 3 C1-9 200m 直 2:34.4 1.5 18.6 650村上章6人 9ト 3ワク 1076 キタノヒバリ |
帯広20.01.04 7 C1-9 200m 直 2:39.6 1.7 14.4 650村上章4人 9ト 4ワク 1058 リリー |
帯広19.12.29 3 C1-10 200m 直 2:25.9 1.5 1.6 650菊池一8人 9ト 7ワク 1055 ヒメオリュウ |
帯広19.12.22 7 C1-10 200m 直 2:38.3 2.0 35.1 640菊池一8人 9ト 6ワク 1052 サカノライデン |
帯広19.12.08 9 PARLO TOU 200m 直 3:07.2 2.4 62.0 640菊池一8人 9ト 7ワク 1028 ホホエミ |
4 | 4 | 父芯 情 母令 騅 母父(コブー) ジャンゴ 青毛 牡5 矢藤秀樹 家畜改良センター十勝 |
660kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
3-5-10-45 3-5-10-45 |
帯広20.01.19 7 C1-9 200m 直 2:45.8 1.5 30.0 650西謙一2人 9ト 8ワク 985 キタノヒバリ |
帯広20.01.06 2 七草賞C1-10混 200m 直 2:30.1 1.5 3.5 650西謙一4人 9ト 1ワク 986 ルージュフルール |
帯広19.12.27 3 C1-11混合 200m 直 2:17.5 2.1 9.9 650西謙一6人 8ト 4ワク 994 ジョウナン |
帯広19.12.15 6 第二回岡和田太郎杯 200m 直 2:39.9 2.4 11.7 640西謙一4人 9ト 7ワク 996 シルクジャスミン |
帯広19.12.09 3 キタキツネ賞C2- 200m 直 2:37.8 2.5 14.4 640西将太8人 9ト 2ワク 995 ルージュフルール |
5 | 5 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 青田誠 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-1-21 服部義(ばんえい) |
3-3-2-37 3-3-2-37 |
帯広20.01.19 5 C1-9 200m 直 2:36.4 1.5 20.6 650長澤幸8人 9ト 6ワク 943 キタノヒバリ |
帯広20.01.04 6 C1-9 200m 直 2:38.5 1.7 13.3 650赤塚健9人 9ト 2ワク 934 リリー |
帯広19.12.29 8 C1-10 200m 直 3:01.2 1.5 36.9 650船山蔵7人 9ト 6ワク 927 ヒメオリュウ |
帯広19.12.22 8 C1-10 200m 直 2:38.8 2.0 35.6 640村上章9人 9ト 1ワク 923 サカノライデン |
帯広19.12.08 8 PARLO TOU 200m 直 2:56.6 2.4 51.4 640村上章9人 9ト 5ワク 930 ホホエミ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母アグリローズ 母父(サロマオーカン) サカノウィナー 鹿毛 牝4 (株)大阪畜産 奥泉愛子 |
640kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-2 村上慎(ばんえい) |
3-2-3-35 3-2-3-35 |
帯広20.01.19 8 C1-9 200m 直 3:01.5 1.5 45.7 630船山蔵1人 9ト 5ワク 1039 キタノヒバリ |
帯広20.01.06 6 七草賞C1-10混 200m 直 2:33.4 1.5 6.8 630船山蔵7人 9ト 4ワク 1049 ルージュフルール |
帯広19.12.27 6 C1-11混合 200m 直 2:37.6 2.1 30.0 630船山蔵5人 8ト 1ワク 1055 ジョウナン |
帯広19.12.15 7 第二回岡和田太郎杯 200m 直 2:43.3 2.4 15.1 620船山蔵6人 9ト 8ワク 1041 シルクジャスミン |
帯広19.12.02 8 C1-10 200m 直 2:32.6 2.7 39.2 620船山蔵8人 9ト 3ワク 1054 ジェイオリーブ |
7 | 7 | 父キョウエイボーイ 母キキセンプー 母父(マルミキンザン) キョウエイセンプー 栗毛 牡5 亀田英二 亀田英二 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-3-1-16 森芳浩(ばんえい) |
5-9-8-38 5-9-8-38 |
帯広20.01.19 9 C1-9 200m 直 3:14.5 1.5 58.7 650赤塚健9人 9ト 9ワク 995 キタノヒバリ |
帯広20.01.06 8 七草賞C1-10混 200m 直 3:05.0 1.5 38.4 650赤塚健8人 9ト 5ワク 1005 ルージュフルール |
帯広19.12.29 9 C1-10 200m 直 3:23.2 1.5 58.9 650赤塚健4人 9ト 3ワク 1008 ヒメオリュウ |
帯広19.12.15 2 第二回岡和田太郎杯 200m 直 2:28.5 2.4 0.3 640赤塚健9人 9ト 9ワク 994 シルクジャスミン |
帯広19.12.02 9 C1-10 200m 直 2:37.7 2.7 44.3 640赤塚健9人 9ト 9ワク 1001 ジェイオリーブ |
[PR] |
---|