地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月03日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)26,000 (5着)16,000 |
||
スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞5歳オープン別定 | ||||
混合 5歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡5 (株)北西ファーム 竹久克明 |
760kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-15 中島敏(ばんえい) |
10-15-8-29 10-15-8-29 |
帯広20.01.18 1 吹雪特別A1-1 200m 直 2:02.4 1.4 3.0 735鈴木恵1人 8ト 6ワク 1077 フェアリースズ |
帯広20.01.03 6 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:40.6 1.7 31.7 760菊池一5人 9ト 6ワク 1081 コウシュハレガシー |
帯広19.12.27 2 カトレア特別A1- 200m 直 1:56.9 1.9 2.2 735鈴木恵1人 9ト 3ワク 1080 ジェイコマンダー |
帯広19.12.22 2 冬月特別A1-1・ 200m 直 1:54.9 1.8 1.5 725鈴木恵2人 8ト 3ワク 1087 アアモンドヒューマ |
帯広19.12.14 1 森川盃第4回もりの 200m 直 1:42.7 2.1 3.0 695鈴木恵6人 8ト 4ワク 1080 ジェイコマンダー |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
720kg 村上章(ばんえい) 5-5-10-18 鈴木邦(ばんえい) |
19-11-14-37 19-11-14-37 |
帯広20.01.18 7 吹雪特別A1-1 200m 直 2:13.3 1.4 10.9 725村上章5人 8ト 4ワク 1147 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 5 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:38.6 1.7 29.7 740村上章8人 9ト 7ワク 1143 コウシュハレガシー |
帯広19.12.27 3 カトレア特別A1- 200m 直 2:07.3 1.9 12.6 720村上章6人 9ト 9ワク 1143 ジェイコマンダー |
帯広19.12.16 10 第36回レディース 200m 直 2:59.4 2.0 58.7 710村上章3人 10ト 10ワク 1127 サカノチサト |
帯広19.12.07 1 北見富士特別A2- 200m 直 2:05.0 2.1 8.1 695村上章2人 7ト 6ワク 1126 オホーツクノタカラ |
3 | 3 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン5 下内美繪子 山田常雄 |
770kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-3-7 小林長(ばんえい) |
23-7-5-32 23-7-5-32 |
帯広20.01.19 1 睦月特別OP-1 200m 直 1:53.7 1.4 0.1 765長澤幸1人 6ト 3ワク 1151 ミノルシャープ |
帯広20.01.03 2 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:12.4 1.7 3.5 760長澤幸1人 9ト 10ワク 1141 コウシュハレガシー |
帯広19.12.26 1 師走特別OP-1 200m 直 1:53.9 1.6 11.3 755長澤幸1人 4ト 4ワク 1145 キタノユウジロウ |
帯広19.12.21 3 ホワイトクリスマス 200m 直 1:53.1 1.6 3.5 745長澤幸1人 9ト 1ワク 1142 ミノルシャープ |
帯広19.12.01 1 ドリームエイジカッ 200m 直 1:52.3 1.5 11.2 750長澤幸5人 10ト 9ワク 1133 センゴクエース |
4 | 4 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡5 今野義雄 三宮久蔵 |
730kg 島津新(ばんえい) 2-5-0-0 金田勇(ばんえい) |
16-24-11-31 16-24-11-31 |
帯広20.01.13 2 山羊座特別A2-1 200m 直 2:04.4 1.9 0.7 730島津新1人 8ト 5ワク 1072 ミノルシンザン |
帯広20.01.05 2 新雪特別A2-1 200m 直 2:05.8 1.4 0.8 730島津新1人 10ト 1ワク 1072 オオゾラシンスケ |
帯広19.12.28 1 A2-1 200m 直 1:51.6 1.6 1.3 695島津新2人 9ト 6ワク 1074 イズミクィーン |
帯広19.12.21 2 いつもありがとう! 200m 直 1:52.5 1.6 0.9 685島津新2人 10ト 1ワク 1053 イズミクィーン |
帯広19.12.15 2 ターコイズ特別A2 200m 直 2:02.0 2.3 1.9 715島津新4人 9ト 1ワク 1058 オールラウンダー |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡5 広瀬豪 佐渡誠 |
770kg 藤野俊(ばんえい) 3-1-1-2 平田義(ばんえい) |
18-12-18-30 18-12-18-30 |
帯広20.01.19 6 睦月特別OP-1 200m 直 2:15.8 1.4 22.1 765藤野俊4人 6ト 4ワク 1050 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 1 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:08.9 1.7 3.5 760藤野俊6人 9ト 4ワク 1044 アアモンドグンシン |
帯広19.12.28 6 OP-2 200m 直 1:54.1 1.6 13.0 720鈴木恵7人 10ト 4ワク 1052 マツカゼウンカイ |
帯広19.12.16 9 OP-2 200m 直 2:02.9 2.0 17.8 710鈴木恵6人 10ト 9ワク 1039 ホクショウマサル |
帯広19.12.02 5 知床賞OP 200m 直 1:58.2 2.9 16.1 740西将太3人 8ト 2ワク 1048 ウンカイタイショウ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡5 小森唯永 鈴木義尚 |
760kg 西将太(ばんえい) 19-12-8-34 金山明(ばんえい) |
19-14-8-35 19-14-8-35 |
帯広20.01.20 4 プロキオン特別OP 200m 直 1:48.1 2.9 6.3 755西将太7人 9ト 3ワク 1047 センゴクエース |
帯広20.01.03 9 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:57.2 1.7 48.3 760西将太4人 9ト 1ワク 1047 コウシュハレガシー |
帯広19.12.27 1 カトレア特別A1- 200m 直 1:54.7 1.9 2.2 745西将太2人 9ト 8ワク 1058 オレワチャンピオン |
帯広19.12.14 2 森川盃第4回もりの 200m 直 1:45.7 2.1 3.0 700西将太1人 8ト 2ワク 1055 オレワチャンピオン |
帯広19.11.30 1 十勝岳特別A1-1 200m 直 2:09.9 1.5 3.1 730西将太5人 10ト 9ワク 1044 サクラダイチ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡5 小向勝司 加茂陽一 |
740kg 西謙一(ばんえい) 16-8-1-14 西弘美(ばんえい) |
17-15-14-34 17-15-14-34 |
帯広20.01.18 4 吹雪特別A1-1 200m 直 2:07.8 1.4 5.4 745西謙一4人 8ト 5ワク 1081 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 4 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:30.8 1.7 21.9 760西謙一7人 9ト 3ワク 1086 コウシュハレガシー |
帯広19.12.28 5 A2-1 200m 直 2:00.8 1.6 9.2 700西謙一1人 9ト 1ワク 1083 フレイムゴールド |
帯広19.12.15 1 ターコイズ特別A2 200m 直 2:00.1 2.3 1.9 720西謙一1人 9ト 6ワク 1075 フレイムゴールド |
帯広19.12.09 1 サロマ湖特別B1- 200m 直 1:57.0 2.3 8.4 710西謙一1人 8ト 6ワク 1073 フレイムゴールド |
7 | 8 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
750kg 鈴木恵(ばんえい) 10-6-6-8 槻舘重(ばんえい) |
17-8-7-12 17-8-7-12 |
帯広20.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:23.0 1.7 14.1 740鈴木恵3人 9ト 9ワク 1052 コウシュハレガシー |
帯広19.12.16 3 第36回レディース 200m 直 2:08.5 2.0 7.8 720鈴木恵1人 10ト 6ワク 1066 サカノチサト |
帯広19.11.17 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:05.0 1.8 3.3 720鈴木恵1人 10ト 8ワク 1062 アフロディーテ |
帯広19.10.27 2 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:43.2 1.8 1.4 700鈴木恵1人 10ト 9ワク 1079 アフロディーテ |
帯広19.10.13 2 寒露特別OP-1 200m 直 1:41.3 1.8 1.0 710鈴木恵5人 7ト 6ワク 1059 メジロゴーリキ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡5 佐藤敏律 辻虎男 |
770kg 松田道(ばんえい) 15-16-11-21 村上慎(ばんえい) |
17-16-11-24 17-16-11-24 |
帯広20.01.03 7 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:41.9 1.7 33.0 760松田道2人 9ト 8ワク 1131 コウシュハレガシー |
帯広19.12.26 2 師走特別OP-1 200m 直 2:05.2 1.6 11.3 760松田道4人 4ト 3ワク 1146 アアモンドグンシン |
帯広19.12.21 8 ホワイトクリスマス 200m 直 2:16.1 1.6 26.5 750松田道9人 9ト 9ワク 1139 ミノルシャープ |
帯広19.12.01 5 ドリームエイジカッ 200m 直 2:09.0 1.5 16.7 770松田道6人 10ト 6ワク 1142 アアモンドグンシン |
帯広19.11.24 取止 オータムカップOP 200m 直 1.8 750松田道 0ト 2ワク - |
8 | 10 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 西村正順 |
740kg 藤本匠(ばんえい) 16-11-7-46 松井浩(ばんえい) |
16-11-7-48 16-11-7-48 |
帯広20.01.18 8 吹雪特別A1-1 200m 直 2:29.1 1.4 26.7 740藤本匠8人 8ト 1ワク 1086 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 8 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:48.9 1.7 40.0 760藤本匠9人 9ト 2ワク 1098 コウシュハレガシー |
帯広19.12.27 8 カトレア特別A1- 200m 直 2:18.7 1.9 24.0 740藤本匠8人 9ト 2ワク 1094 ジェイコマンダー |
帯広19.12.22 8 冬月特別A1-1・ 200m 直 2:22.8 1.8 29.4 730藤本匠7人 8ト 5ワク 1087 アアモンドヒューマ |
帯広19.12.14 3 森川盃第4回もりの 200m 直 1:49.1 2.1 6.4 695藤本匠4人 8ト 3ワク 1097 オレワチャンピオン |
[PR] |
---|