地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走優駿スタリオンステーション特別C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡8 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
9-8-16-130 5-5-2-52 4-3-14-77 3-2-10-57 |
盛岡20.11.23 10 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.4 重 39.1 3.3 56.0岩本怜9人 11ト 10ワク 473 7-10 パワポケプリメーロ |
盛岡20.11.07 6 C1五組 1400m 左 1:27.9 稍 38.0 2.1 55.0☆塚本涼8人 10ト 11ワク 470 3-5 ブライティアルアー |
盛岡20.10.26 8 C1一組 1600m 左 1:41.4 重 37.8 2.6 56.0岩本怜8人 9ト 1ワク 471 8-8 ロードアルバータ |
盛岡20.10.12 6 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:40.8 稍 38.8 2.4 56.0岩本怜9人 11ト 5ワク 469 8-9 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.26 8 C1一組 1600m 左 1:43.7 稍 39.6 1.8 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 468 10-9 レプランシュ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母タイキマドレーヌ 母父(ブライアンズタイム) マベルロンジュ 栗毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-1 菅原右(岩手) |
1-2-1-6 1-2-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 2 C1七組 1400m 左 1:28.0 重 37.3 0.6 54.0高松亮2人 10ト 1ワク 471 4-5 イチジン |
盛岡20.11.08 2 C1九組 1400m 左 1:25.7 重 37.6 0.0 54.0陶文峰3人 9ト 10ワク 475 5-5 パンディーロ |
盛岡20.10.19 1 C2一組 1400m 左 1:26.1 良 37.1 1.3 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 465 3-1 ユーメイドリーム |
盛岡20.10.05 6 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 41.0 3.4 54.0陶文峰1人 8ト 3ワク 475 1-3 パワポケプリメーロ |
J新潟20.09.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 良 36.6 0.6 53.0☆齋藤新9人 15ト 11ワク 482 5-4 マイルポスト |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡5 後藤順男 高橋義浩 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-5 菅原右(岩手) |
5-2-8-36 1-0-3-22 4-2-5-13 4-2-5-11 |
盛岡20.11.23 9 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.3 重 40.3 3.2 56.0陶文峰8人 11ト 3ワク 431 2-3 パワポケプリメーロ |
盛岡20.11.07 10 C1四組 1600m 左 1:43.4 稍 40.6 3.3 56.0陶文峰9人 11ト 9ワク 433 7-8 ダンストンリアン |
盛岡20.10.25 3 C1三組 1600m 左 1:39.5 不 38.2 0.9 56.0陶文峰7人 10ト 10ワク 429 2-2 ラストダンス |
盛岡20.10.12 10 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 2.8 56.0陶文峰8人 11ト 3ワク 429 7-8 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.22 6 B2八組 1600m 左 1:44.9 良 40.3 2.9 56.0菅原辰3人 10ト 5ワク 425 3-2 ピンギット |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝5 (同)ランニング・クラウド 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-2-7 橘友和(岩手) |
3-2-3-37 3-1-2-22 0-1-1-15 0-1-1-4 |
盛岡20.11.22 3 C1五組 1400m 左 1:29.5 重 37.4 0.5 54.0大坪慎5人 10ト 9ワク 435 5-3 トーセンバラライカ |
盛岡20.11.07 7 C1五組 1400m 左 1:28.0 稍 36.7 2.2 54.0大坪慎6人 10ト 10ワク 429 8-6 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 3 C1四組 1600m 左 1:39.8 不 37.2 1.4 54.0大坪慎7人 10ト 6ワク 425 8-6 カガスター |
盛岡20.10.11 6 夏油賞C1 1200m 左 1:14.6 良 36.2 1.8 54.0大坪慎8人 9ト 9ワク 427 9-7 ナイトフォックス |
盛岡20.09.27 5 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.9 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 4ワク 423 9-7 トミケンアラバール |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母エアコゼット 母父(ニホンピロウイナー) ロワルゼル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-0-0-5 4-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 1 C2一組 1400m 左 1:25.0 稍 37.1 0.6 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 494 6-4 ウッドランズ |
盛岡20.11.08 1 C2四組 1400m 左 1:26.0 重 36.8 1.0 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 496 3-2 ベニバナオンリー |
盛岡20.10.24 5 キリンFIRE賞C 1600m 左 1:42.2 良 40.0 1.1 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 493 4-3 ダージリンクーラー |
盛岡20.10.11 1 C2五組 1400m 左 1:26.5 良 36.8 0.1 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 492 5-3 タイガ |
盛岡20.09.27 1 C2五組 1400m 左 1:27.8 稍 37.0 0.0 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 490 5-4 ピースワンパルフェ |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝6 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-11 三野通(岩手) |
4-7-13-50 3-4-5-31 1-3-8-18 0-0-2-14 |
盛岡20.11.22 5 C1五組 1400m 左 1:29.6 重 37.2 0.6 51.0▲田中洸6人 10ト 6ワク 429 7-8 トーセンバラライカ |
盛岡20.11.07 6 C1六組 1400m 左 1:27.5 稍 38.4 0.8 51.0▲田中洸9人 12ト 2ワク 433 8-8 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 8 C1三組 1600m 左 1:40.0 不 37.4 1.4 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 435 10-8 ラストダンス |
盛岡20.10.11 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.5 1.5 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 434 10-8 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 9 C1二組 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.5 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 430 3-8 ヤマニンレガリーノ |
7 | 7 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡7 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-2 佐藤浩(岩手) |
12-10-13-71 7-6-4-32 5-4-9-39 4-4-8-34 |
盛岡20.11.23 8 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.2 重 38.7 3.1 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 471 9-8 パワポケプリメーロ |
盛岡20.11.07 4 C1五組 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 1.3 56.0山本聡5人 10ト 2ワク 474 5-3 ブライティアルアー |
盛岡20.10.26 5 C1二組 1600m 左 1:40.6 重 37.7 0.6 56.0山本聡6人 8ト 1ワク 474 6-7 モンサンチェロ |
盛岡20.10.12 7 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 2.0 56.0山本聡6人 11ト 9ワク 472 6-5 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.26 9 C1一組 1600m 左 1:43.8 稍 40.8 1.9 56.0山本聡10人 10ト 6ワク 466 6-7 レプランシュ |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-2-2 千葉幸(岩手) |
3-2-2-6 3-2-2-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.11.23 1 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:25.9 重 37.9 0.7 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 493 2-2 コンバットファスト |
盛岡20.11.09 3 C1十一組 1400m 左 1:27.3 稍 37.2 0.8 54.0菅原辰1人 10ト 1ワク 489 3-3 グラディオロ |
盛岡20.10.19 1 C2三組 1400m 左 1:26.6 良 38.6 0.9 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 495 3-3 ハートフルオブラブ |
盛岡20.10.04 1 C2七組 1200m 左 1:14.7 良 37.6 0.7 54.0菅原辰1人 7ト 6ワク 487 2-1 セレナアンバー |
盛岡20.09.26 3 C2八組 1200m 左 1:15.7 稍 37.8 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 3ワク 495 3-4 カナワン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン8 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-7-37 0-1-1-5 1-2-3-12 0-0-0-3 |
盛岡20.11.23 7 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.0 重 39.8 2.9 56.0木村暁7人 11ト 11ワク 431 4-6 パワポケプリメーロ |
盛岡20.11.07 5 C1五組 1400m 左 1:27.7 稍 36.7 1.9 56.0木村暁3人 10ト 5ワク 421 7-6 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 2 C1四組 1600m 左 1:39.5 不 38.2 1.1 56.0阿部英3人 10ト 2ワク 426 4-2 カガスター |
盛岡20.10.11 4 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.0 良 38.0 1.7 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 425 7-8 セシール |
盛岡20.09.27 5 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.7 稍 38.9 1.2 56.0阿部英3人 9ト 4ワク 421 5-5 アロースコルトン |
[PR] |
---|