地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ヴェルーテ 母父(ディープインパクト) ベルバーグ 鹿毛 牝3 中川健 白井牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-6 平沢芳(岩手) |
0-1-1-16 0-1-0-9 0-0-1-7 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 6 C2九組 1300m 右 1:25.0 重 40.2 2.0 53.0☆塚本涼8人 8ト 8ワク 427 4-6-6-6 ベッサラビア |
盛岡20.11.22 7 C2十組 1200m 左 1:16.0 重 38.1 2.9 54.0岩本怜7人 7ト 1ワク 430 7-7 ジークリンデ |
盛岡20.11.14 9 C2九組 1200m 左 1:17.9 良 39.6 2.8 54.0岩本怜8人 9ト 2ワク 430 8-9 ステラディウス |
盛岡20.11.07 8 C2九組 1200m 左 1:15.8 稍 37.5 2.7 53.0☆塚本涼8人 8ト 5ワク 430 8-8 ヤマニンガラッシア |
盛岡20.10.31 8 C2九組 1200m 左 1:16.7 良 38.2 2.6 54.0岩本怜8人 9ト 8ワク 429 9-9 フォーハンズプレイ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) サフランハピネス 鹿毛 牝3 森田徹 林農場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-3-0-6 0-2-0-1 0-1-0-4 0-1-0-0 |
水沢20.11.29 2 C2十一組 1300m 右 1:24.7 重 40.7 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 4ワク 420 1-1-1-1 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.22 2 C2十二組 1200m 左 1:14.7 重 37.9 0.2 50.0★関本玲3人 7ト 2ワク 419 2-2 モーニングレイン |
盛岡20.11.14 2 C2十三組 1200m 左 1:16.2 稍 38.6 1.0 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 424 5-4 ベッサラビア |
園田20.10.15 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:37.1 良 43.5 4.5 54.0下原理8人 10ト 8ワク 427 8-8-10-10 フローラルドレス |
園田20.09.30 11 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:24.2 良 41.7 1.8 54.0川原正12人 12ト 1ワク 425 9-9-11-12 カミーノ |
3 | 3 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
6-3-5-48 1-0-0-8 4-3-4-27 0-0-1-5 |
水沢20.11.29 8 C2九組 1300m 右 1:25.5 重 40.0 2.5 56.0南郷家5人 8ト 7ワク 536 7-8-7-8 ベッサラビア |
盛岡20.11.22 5 C2十組 1200m 左 1:15.2 重 37.6 2.1 56.0南郷家4人 7ト 2ワク 536 6-6 ジークリンデ |
盛岡20.11.14 6 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 38.3 1.6 56.0木村暁4人 8ト 3ワク 535 5-5 ピュアムーン |
盛岡20.11.07 6 C2十組 1200m 左 1:16.1 稍 38.9 1.5 56.0木村暁3人 8ト 2ワク 539 7-5 シャイニーブリッジ |
園田20.07.15 10 B1二3歳以上特別 1400m 右 1:35.6 重 43.8 5.3 56.0高畑皓10人 10ト 10ワク 527 10-10-10-10 テツ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝3 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 1 C2十三組 1200m 左 1:14.7 重 37.9 0.3 54.0大坪慎2人 7ト 6ワク 437 3-3 カーヴィーレーザー |
盛岡20.10.25 7 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:02.6 重 37.5 1.0 54.0大坪慎3人 10ト 8ワク 427 9-8 マイネルサイプレス |
J札幌20.08.29 12 摩周湖特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.8 良 34.7 1.1 50.0亀田温14人 16ト 9ワク 444 13-10 シルヴェーヌ |
J札幌20.08.16 6 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:29.7 良 34.9 0.5 49.0▲山田敬8人 11ト 1ワク 440 10-10-10 タイセイトレンディ |
J札幌20.08.09 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 34.1 0.5 54.0國分恭16人 16ト 12ワク 442 12-13 ピュリフィアン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) キョウエイブラック 青鹿毛 牝3 長塩豊 モリナガファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-5-16 0-0-2-11 0-0-3-5 0-0-3-1 |
水沢20.11.29 3 C2十組 1300m 右 1:25.0 重 39.3 0.3 54.0大坪慎7人 8ト 7ワク 424 2-2-1-1 サバイバルボス |
盛岡20.11.22 6 C2十組 1200m 左 1:15.3 重 38.4 2.2 54.0大坪慎6人 7ト 7ワク 428 2-3 ジークリンデ |
盛岡20.11.14 5 C2十組 1200m 左 1:16.5 良 38.6 1.4 54.0大坪慎6人 8ト 1ワク 427 4-4 ピュアムーン |
盛岡20.11.07 7 C2十組 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 2.0 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 429 5-7 シャイニーブリッジ |
盛岡20.10.31 5 C2十組 1200m 左 1:15.7 良 38.7 1.6 54.0大坪慎7人 8ト 7ワク 429 3-5 チェンカーン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母バブリームード 母父(クロフネ) バブリースノー 芦毛 牝3 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-1-12 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 5 C2十組 1300m 右 1:25.6 重 39.0 0.9 54.0菅原辰6人 8ト 5ワク 483 6-6-6-6 サバイバルボス |
盛岡20.11.14 4 C2十組 1200m 左 1:16.4 良 37.6 1.3 54.0菅原辰5人 8ト 2ワク 469 7-7 ピュアムーン |
盛岡20.11.07 4 C2十組 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 1.0 54.0菅原辰5人 8ト 4ワク 471 6-6 シャイニーブリッジ |
盛岡20.10.31 4 C2十一組 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.5 54.0高橋悠5人 8ト 5ワク 469 6-6 ウインクルジェーン |
盛岡20.10.24 4 C2九組 1200m 左 1:16.2 良 38.0 2.1 54.0菅原辰3人 8ト 6ワク 469 7-6 エメラルディ |
6 | 7 | 父エーシンフォワード 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) パッヘルベル 栗毛 セン3 小原準一郎 槇本牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
0-0-1-23 0-0-0-11 0-0-1-10 0-0-1-10 |
水沢20.11.29 4 C2十組 1300m 右 1:25.4 重 39.0 0.7 52.0★関本玲8人 8ト 4ワク 480 5-5-5-5 サバイバルボス |
盛岡20.11.22 6 C2十一組 1200m 左 1:16.1 重 37.3 1.7 52.0★関本玲6人 7ト 4ワク 472 6-6 スズカジャスト |
盛岡20.11.14 8 C2十組 1200m 左 1:17.6 良 38.6 2.5 55.0☆塚本涼7人 8ト 5ワク 478 8-8 ピュアムーン |
盛岡20.09.13 4 C2七組 1200m 左 1:17.2 良 39.7 2.3 56.0菅原辰4人 6ト 6ワク 461 4-4 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.05 5 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.8 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 458 7-5 クロフネプリンセス |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母メイショウノウヒメ 母父(タイキシャトル) クジュウクリハマ 黒鹿毛 牝3 吉田喜代司 近藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 石川栄(岩手) |
0-2-1-6 0-1-1-3 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡20.11.22 2 C2十一組 1200m 左 1:15.5 重 38.6 1.1 54.0村上忍2人 7ト 2ワク 430 1-2 スズカジャスト |
盛岡20.11.07 5 C2十組 1200m 左 1:16.0 稍 39.7 1.4 54.0岩本怜4人 8ト 1ワク 429 1-1 シャイニーブリッジ |
盛岡20.06.01 9 3歳B2二組 1400m 左 1:31.1 良 41.7 3.0 54.0小林凌9人 11ト 2ワク 418 8-9 エコロウィング |
盛岡20.05.19 3 3歳B2一組 1400m 左 1:28.2 不 39.9 1.0 54.0木村暁5人 7ト 1ワク 423 1-2 ネイチャーゴールド |
水沢20.04.19 7 3歳B1二組 1400m 右 1:32.2 重 40.8 1.9 54.0阿部英8人 10ト 9ワク 427 6-8-8-8 コアレスクイーン |
7 | 9 | 父スピルバーグ 母ナイトオブドバイ 母父(Lord of England) ヨルノトバリ 鹿毛 牝3 内田玄祥 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-2 飯田弘(岩手) |
0-2-2-7 0-2-1-3 0-0-1-0 0-0-1-0 |
盛岡20.11.23 6 C2九組 1200m 左 1:15.2 不 38.4 1.1 54.0高松亮2人 7ト 3ワク 455 6-7 フェイタリズム |
盛岡20.11.14 2 C2十組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 0.2 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 457 3-3 ピュアムーン |
盛岡20.11.07 3 C2十組 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 0.8 54.0山本政2人 8ト 6ワク 460 2-1 シャイニーブリッジ |
盛岡20.10.24 5 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 38.5 1.2 54.0山本政4人 9ト 2ワク 461 5-3 モカ |
盛岡20.10.11 5 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:40.2 良 37.7 1.1 54.0岩本怜9人 12ト 6ワク 460 4-4-3-2 モカ |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) マイネルサイプレス 栗毛 牡3 松野真一 タツヤファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-4 晴山厚(岩手) |
1-0-1-9 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 7 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.8 不 37.1 1.2 56.0関本淳6人 9ト 7ワク 460 5-7 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 8 C2 1000m 左 1:03.0 良 38.3 2.9 56.0関本淳5人 10ト 6ワク 460 5-7 エメラルディ |
盛岡20.11.02 6 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 2.0 56.0関本淳6人 12ト 6ワク 460 4-5 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 1 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:01.6 重 38.3 0.2 56.0関本淳5人 10ト 1ワク 468 1-1 ピュアムーン |
盛岡20.09.28 10 C2 1700m 芝左 1:51.2 良 42.4 3.5 56.0関本淳5人 12ト 2ワク 463 1-1-2-2 フラッグタワー |
8 | 11 | 父ワールドエース 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ボンテンマル 鹿毛 牡3 三岡陽 前田ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-2-0-11 0-0-0-0 0-2-0-7 0-1-0-0 |
水沢20.11.29 2 C2十組 1300m 右 1:24.9 重 38.9 0.2 56.0高橋悠3人 8ト 1ワク 455 3-4-4-4 サバイバルボス |
門別20.11.05 7 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.0 重 37.4 2.1 56.0岩橋勇6人 11ト 11ワク 452 7-7 キク |
門別20.10.28 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 37.5 1.0 56.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 448 6-7 グランプリアルザン |
門別20.10.13 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 重 38.2 1.1 56.0落合玄3人 12ト 9ワク 450 6-6 クッキーショット |
門別20.09.29 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.6 56.0落合玄5人 11ト 6ワク 446 5-5 ダイシンユノ |
[PR] |
---|