地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-26組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ヒカルマナムスメ 母父(ディープインパクト) ナオグルーヴ 鹿毛 牝3 成富直行 西村和夫 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-0 大島静(佐賀) |
0-0-1-27 0-0-0-0 0-0-1-27 0-0-1-27 |
佐賀20.11.21 10 C2-28組 1400m 右 1:36.2 重 42.6 3.5 54.0出水拓10人 10ト 6ワク 392 9-9-8-8 テヤン |
佐賀20.11.06 3 C2-30組 1400m 右 1:34.0 稍 40.0 2.0 51.0▲飛田愛6人 10ト 7ワク 384 7-6-5-4 タカラチャン |
佐賀20.10.17 9 C2-31組 1400m 右 1:34.6 稍 40.5 1.6 54.0長田進9人 9ト 3ワク 390 8-8-8-8 ダイヤビューダー |
佐賀20.10.03 9 C2-24組 1300m 右 1:26.7 良 39.2 1.7 54.0長田進12人 12ト 9ワク 387 10-8-10-10 ヘルデンラウフ |
佐賀20.09.26 7 3歳-9組 1400m 右 1:35.0 不 41.0 2.2 54.0鮫島克10人 12ト 10ワク 385 11-11-11-10 メイショウココロネ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) ベストレイドプラン 鹿毛 牝3 遠藤喜和 高昭牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-5 0-0-0-7 0-0-0-4 |
佐賀20.11.21 4 C2-30組 1300m 右 1:27.7 重 39.8 0.7 54.0石川慎8人 10ト 5ワク 417 8-8-8-10 シゲルカロン |
佐賀20.11.06 9 C2-28組 1300m 右 1:27.5 稍 40.9 2.4 54.0田中直7人 10ト 7ワク 416 2-2-3-8 エラスタル |
佐賀20.10.17 9 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:34.0 稍 39.9 2.4 54.0田中直11人 11ト 1ワク 424 10-10-10-10 ヒットパレード |
佐賀20.10.03 7 建亥月賞C2-21 1300m 右 1:26.7 良 40.2 2.2 54.0石川慎7人 12ト 11ワク 422 6-7-7-8 メイショウフェイト |
水沢20.08.29 5 3歳C2四組 1300m 右 1:28.1 良 41.7 1.2 54.0岩本怜9人 9ト 2ワク 387 7-7-7-6 ノビアホワイト |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母メメビーナス 母父(フジキセキ) メメモンロー 黒鹿毛 牡3 谷謙介 沖田牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-7 |
佐賀20.11.21 6 C2-29組 1300m 右 1:27.7 重 40.3 1.8 56.0川島拓5人 10ト 10ワク 457 10-10-10-10 ラストヘビー |
佐賀20.11.06 4 C2-28組 1300m 右 1:26.0 稍 38.8 0.9 56.0吉本隆6人 10ト 2ワク 463 7-5-7-5 エラスタル |
佐賀20.10.17 5 C2-32組 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 1.8 56.0吉本隆6人 10ト 7ワク 462 6-5-4-4 エトワールミノル |
佐賀20.10.03 6 C2-25組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.2 56.0吉本隆8人 11ト 2ワク 454 6-4-6-5 シゲルケレス |
佐賀20.09.27 4 3歳-11組 1300m 右 1:26.7 稍 40.3 1.5 53.0▲金山昇4人 10ト 10ワク 465 7-7-7-5 カシノアンバー |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) ニシノアインス 栗毛 牝3 門脇竜一 谷川牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-4 中川竜(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
佐賀20.11.21 4 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.4 重 37.5 1.6 54.0兒島真4人 12ト 7ワク 416 9-9 キョウワアリスタ |
佐賀20.11.06 5 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.5 稍 37.1 1.6 54.0兒島真7人 11ト 1ワク 420 8-6 ザハロワ |
佐賀20.10.17 8 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.1 稍 38.6 1.8 54.0兒島真5人 11ト 1ワク 426 9-9 ナムライト |
佐賀20.10.03 10 このあとイルミネー 1400m 右 1:33.7 良 41.0 3.2 54.0川島拓12人 12ト 8ワク 425 7-7-9-10 サツキヒューズ |
佐賀20.09.27 5 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.0 良 38.3 1.3 54.0兒島真8人 12ト 7ワク 433 3-5 グランセニョリータ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ベルベティーン 母父(タイキシャトル) ローレルティーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 川島牧場 |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-1-7-34 0-0-0-1 2-1-7-30 0-0-0-3 |
佐賀20.11.21 4 C2-31組 1300m 右 1:27.1 重 40.5 2.1 56.0岩橋勇4人 10ト 1ワク 445 5-2-3-4 モンスタープリンス |
佐賀20.11.06 6 ほとめきナイター最 1400m 右 1:34.4 稍 39.8 2.7 54.0△金山昇5人 10ト 4ワク 443 7-7-6-6 アイヴィーサ |
佐賀20.10.17 11 C2-29組 1300m 右 1:28.9 稍 40.2 3.9 54.0△金山昇2人 11ト 5ワク 443 10-9-9-10 ブラックルシアン |
高知20.09.22 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 重 41.5 1.8 55.0☆多田誠11人 12ト 7ワク 452 8-9-12-12 ロイヤルアスカ |
高知20.09.06 取止 ファイナルレースC 1300m 右 不 55.0☆多田誠 0ト 11ワク - |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ラストエンジェル 母父(バゴ) シャムエル 黒鹿毛 牡3 柴田茂樹 荻伏三好フアーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-3 |
佐賀20.11.21 8 C2-28組 1400m 右 1:35.9 重 42.5 3.2 56.0村松翔7人 10ト 8ワク 487 3-4-7-9 テヤン |
佐賀20.11.06 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.9 稍 37.1 1.0 56.0村松翔5人 11ト 3ワク 497 3-3 ザハロワ |
佐賀20.10.17 7 C2-33組 1300m 右 1:28.1 重 41.3 3.8 56.0村松翔6人 7ト 2ワク 492 4-4-5-6 キティマグネット |
佐賀20.10.03 8 ほとめきナイター最 1300m 右 1:27.7 良 41.6 2.9 56.0倉富隆2人 12ト 9ワク 494 5-5-6-7 ミツルザビクトリー |
J小倉20.08.29 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 39.9 3.4 56.0小崎綾16人 16ト 8ワク 484 16-16-16-16 ヨドノドリーム |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ナススイート 青毛 牡3 太田雅貴 オリエント牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 1-0-0-6 池田忠(佐賀) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-10 |
佐賀20.11.21 6 C2-28組 1400m 右 1:34.9 重 41.3 2.2 53.0▲池谷匠4人 10ト 9ワク 467 4-7-9-7 テヤン |
佐賀20.11.06 9 C2-26組 1300m 右 1:26.2 稍 38.5 1.4 54.0△金山昇3人 10ト 5ワク 463 10-10-10-10 マリノスペクトル |
佐賀20.10.17 4 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 0.9 56.0吉本隆4人 11ト 6ワク 460 5-5-3-3 ヒットパレード |
佐賀20.10.04 11 C2-20組 1300m 右 1:26.3 良 39.6 3.0 56.0吉本隆5人 12ト 8ワク 462 8-9-9-9 ラインプレジャー |
佐賀20.09.26 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.8 重 41.3 1.5 56.0吉本隆4人 11ト 1ワク 461 6-5-5-5 ブックウエスト |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母シルクプロミス 母父(マヤノトップガン) チェルナハート 栗毛 牝4 梶原哲朗 桑田フアーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-5 中川竜(佐賀) |
1-2-1-28 0-0-0-0 1-2-1-28 1-2-1-12 |
佐賀20.11.21 5 C2-30組 1300m 右 1:27.8 重 40.4 0.8 54.0出水拓10人 10ト 10ワク 432 7-7-7-7 シゲルカロン |
佐賀20.11.06 10 C2-28組 1300m 右 1:28.1 稍 39.9 3.0 54.0出水拓9人 10ト 9ワク 436 6-10-10-10 エラスタル |
佐賀20.10.17 5 C2-30組 1300m 右 1:27.9 稍 40.6 3.0 52.0◇岩永千5人 9ト 3ワク 441 5-5-6-6 カシノアンバー |
佐賀20.10.03 6 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:34.5 良 41.6 2.4 52.0◇岩永千8人 12ト 11ワク 444 5-6-7-8 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.19 9 C2-9組 1400m 右 1:36.8 重 42.0 4.5 54.0出水拓7人 11ト 11ワク 440 7-8-8-8 ライジングティアラ |
8 | 9 | 父トビーズコーナー 母ワタシコレカラ 母父(マンハッタンカフェ) ナオフライト 黒鹿毛 牝3 成富直行 藤吉牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-4 井樋明(佐賀) |
0-0-0-27 0-0-0-0 0-0-0-27 0-0-0-6 |
佐賀20.11.21 7 C2-28組 1400m 右 1:35.7 重 41.7 3.0 54.0田中直9人 10ト 5ワク 402 10-10-10-10 テヤン |
門別20.11.04 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 重 38.6 1.9 54.0坂下秀8人 9ト 6ワク 398 7-6 キャンディダム |
門別20.10.28 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.3 重 39.1 4.0 54.0坂下秀7人 8ト 9ワク 394 5-5 プレジデントチェリ |
門別20.10.13 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.1 重 39.4 2.5 54.0坂下秀7人 7ト 3ワク 394 4-4 ナオアマゾン |
門別20.09.29 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.4 良 40.0 3.3 54.0岩橋勇11人 11ト 11ワク 398 5-6 ヴォイテク |
8 | 10 | 父アドマイヤコジーン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノコジーン 芦毛 牝3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-1-7 0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
佐賀20.11.21 5 C2-29組 1300m 右 1:27.2 重 41.4 1.3 54.0石川倭6人 10ト 6ワク 458 5-4-5-4 ラストヘビー |
水沢20.08.29 9 3歳C2四組 1300m 右 1:32.0 良 48.1 5.1 54.0小林凌7人 9ト 6ワク 456 1-1-1-4 ノビアホワイト |
盛岡20.08.16 7 3歳C2三組 1200m 左 1:16.5 良 39.5 2.4 54.0小林凌7人 10ト 7ワク 453 6-5 タイニーキング |
盛岡20.08.03 3 3歳C2四組 1200m 左 1:16.4 良 39.9 2.2 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 452 5-4 ミヤビラブコール |
盛岡20.07.21 8 アルタイル賞3歳C 1200m 左 1:16.8 良 40.7 2.5 54.0小林凌7人 11ト 7ワク 450 2-2 スワンポール |
[PR] |
---|