地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月27日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
8-4-9-88 4-3-4-52 3-1-4-14 3-1-3-10 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢20.11.29 7 B2二組 1600m 右 1:44.4 重 39.8 2.1 54.0岩本怜10人 11ト 7ワク 456 10-11-8-8 レハール |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.8 50.0★関本玲5人 10ト 5ワク 455 8-7 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 11 B2三組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.8 54.0岩本怜11人 11ト 11ワク 449 9-10 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.19 8 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.2 良 37.1 0.6 54.0藤田弘10人 12ト 1ワク 449 10-10 ロックオン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン5 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-3 佐々由(岩手) |
6-6-6-45 2-1-2-7 4-5-4-37 1-2-2-7 |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0南郷家 0ト 10ワク - |
水沢20.11.30 3 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.1 0.7 56.0南郷家3人 10ト 3ワク 510 6-5-5-4 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 2 B2五組 1600m 左 1:41.2 稍 39.4 0.2 56.0南郷家6人 10ト 7ワク 503 4-2 ソムタム |
盛岡20.11.02 6 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.5 稍 38.2 1.1 56.0木村暁5人 9ト 2ワク 509 6-7 ラルーナ |
盛岡20.10.19 3 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.6 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 512 3-3 ダンサーズドリーム |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡5 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
6-6-5-27 4-4-1-14 2-2-4-12 2-2-4-12 |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 8 B2二組 1600m 右 1:44.5 重 40.6 2.2 56.0関本淳6人 11ト 5ワク 480 6-6-5-6 レハール |
盛岡20.11.14 5 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.2 2.0 56.0関本淳5人 10ト 8ワク 487 4-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 6 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.1 56.0関本淳7人 11ト 1ワク 483 6-6 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.1 良 40.5 1.6 56.0関本淳6人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 デルマロンシャン |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡5 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 5-0-3-4 齋藤雄(岩手) |
9-5-6-47 6-0-1-5 2-4-3-32 0-0-2-1 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 8ワク - |
盛岡20.11.24 1 ビッグレッドファー 1600m 左 1:39.6 稍 37.1 0.3 56.0関本淳1人 10ト 4ワク 451 1-1 セレブレイトソング |
盛岡20.11.09 3 C1二組 1600m 左 1:40.6 稍 39.5 0.3 56.0関本淳1人 10ト 4ワク 453 1-1 トモジャナイト |
盛岡20.10.24 1 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:39.2 稍 37.7 0.0 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 452 1-1 オーサムパッション |
盛岡20.10.12 1 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:26.5 良 38.4 0.2 56.0関本淳1人 11ト 10ワク 456 1-1 ミヤビラブコール |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡5 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-3-2-29 2-1-1-13 0-2-1-15 0-0-0-0 |
大井20.12.10 6 TOKYO MEG 1600m 右 1:43.0 良 40.8 0.9 57.0西啓太14人 16ト 15ワク 498 3-3-2-2 モリノブレイク |
大井20.09.19 11 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:57.9 良 43.7 2.5 56.0藤田凌8人 13ト 4ワク 487 2-2-2-2 キングバイデン |
大井20.09.08 13 サファイア賞B2三 1600m 右 1:43.5 重 40.9 2.2 56.0和田譲10人 16ト 9ワク 495 7-5-6-7 ナムラアッパレ |
大井20.08.19 5 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:27.5 良 38.3 0.8 56.0和田譲4人 11ト 3ワク 492 1-2-4 キングシーバード |
大井20.05.18 7 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:56.6 重 40.7 1.3 56.0和田譲9人 15ト 14ワク 488 4-4-3-3 ガッツポーズ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゼットオラシオン 鹿毛 牡4 後藤順男 飛野牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-6-2-21 0-1-0-7 1-5-2-14 1-2-1-3 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.11.29 4 B2二組 1600m 右 1:44.1 重 39.4 1.8 56.0山本聡3人 11ト 9ワク 493 9-9-9-10 レハール |
盛岡20.11.14 10 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 41.4 2.7 56.0木村暁3人 10ト 7ワク 497 3-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2 1000m 左 1:01.6 良 36.5 1.1 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 493 9-9 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.17 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 40.7 2.3 56.0阿部英3人 8ト 5ワク 503 4-4-4-4 デルマロンシャン |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡9 前田敏文 関兵牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 1-0-1-7 伊藤和(岩手) |
3-9-9-51 2-8-7-38 1-1-2-13 0-1-2-4 |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 53.0▲田中洸 0ト 8ワク - |
水沢20.11.30 8 B2三組 1600m 右 1:45.1 重 39.2 1.4 53.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 486 7-8-8-8 キンバリープロセス |
盛岡20.11.14 9 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 39.3 2.6 53.0▲田中洸10人 10ト 6ワク 487 7-8 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2三組 1600m 左 1:42.1 良 39.3 1.6 53.0▲田中洸10人 11ト 7ワク 485 11-11 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.3 良 39.5 1.8 53.0▲田中洸7人 8ト 1ワク 484 6-5-6-5 デルマロンシャン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-1-1-2 三野通(岩手) |
4-2-6-43 1-1-4-31 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0岩本怜 0ト 6ワク - |
浦和20.11.24 8 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.8 良 39.1 0.7 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 413 9-9-8-8 ナンヨーシンゲツ |
大井20.11.03 13 その歓声は、名馬の 1600m 右 1:45.4 稍 42.0 2.3 54.0見越彬13人 13ト 6ワク 419 6-6-7-7 マルベルタ |
浦和20.10.19 6 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:30.2 重 39.7 1.0 54.0見越彬8人 12ト 2ワク 432 6-5-6-4 モリトローテローゼ |
川崎20.10.13 7 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 40.8 2.1 54.0見越彬7人 12ト 6ワク 424 9-9-9-8 ジュンアサヒダケ |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-10 三野通(岩手) |
12-8-15-86 3-1-5-11 9-7-10-75 1-0-0-10 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 9 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.5 稍 39.0 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 482 8-8-9-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 2.3 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 486 9-9 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 7 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 37.8 1.8 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 486 10-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.17 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.3 良 37.9 0.8 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 484 7-7-7-7 デルマロンシャン |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝7 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-10-5-13 村上実(岩手) |
8-13-8-27 4-8-3-13 4-5-5-14 4-5-5-10 |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 54.0村上忍 0ト 3ワク - |
盛岡20.11.16 2 B2四組 1600m 左 1:41.6 稍 38.4 0.9 51.0▲田中洸7人 10ト 3ワク 480 1-1 アロースコルトン |
盛岡20.11.02 8 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:41.5 稍 39.8 2.1 53.0☆塚本涼7人 9ト 4ワク 477 1-1 ラルーナ |
盛岡20.10.18 4 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.3 54.0小林凌9人 10ト 6ワク 478 1-1 コピーライター |
盛岡20.10.04 5 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 41.1 1.5 54.0村上忍8人 10ト 1ワク 477 2-2 ティーアウリイ |
[PR] |
---|