地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月27日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
GI(ジーアイ)登録品 高級品岩手木炭賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝3 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-3-0-10 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 |
門別20.10.13 7 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.1 重 38.8 1.1 54.0亀井洋4人 10ト 6ワク 452 8-10 ロードドミニオン |
門別20.09.29 8 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.2 良 38.5 2.0 54.0亀井洋3人 12ト 3ワク 458 9-11 ツウカイヴィータ |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 0.6 54.0吉田隼8人 15ト 14ワク 450 3-5 サクセスハーモニー |
J函館20.07.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 36.2 0.3 54.0菱田裕1人 16ト 6ワク 452 2-2 エアリーフローラ |
J函館20.06.27 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 稍 35.6 0.6 54.0菱田裕9人 16ト 12ワク 452 1-1 メイショウミモザ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-8-4-36 1-2-0-19 4-6-4-16 3-6-3-8 |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 56.0山本聡 0ト 6ワク - |
盛岡20.11.01 2 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.0 良 37.5 0.3 56.0山本聡5人 10ト 2ワク 447 5-5 フォルス |
盛岡20.10.17 6 B1四組 1600m 左 1:42.8 良 40.5 2.1 53.0▲田中洸6人 8ト 1ワク 449 4-2 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.04 8 B1 1200m 左 1:15.2 良 40.0 2.0 53.0▲田中洸6人 11ト 3ワク 447 2-3 サンエイイーグル |
盛岡20.09.20 5 B1五組 1600m 左 1:42.2 良 40.5 1.5 53.0▲田中洸8人 9ト 9ワク 444 1-2 ベルウッドタマド |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-10 小林義(岩手) |
4-5-9-35 2-2-5-10 2-3-4-25 2-3-4-12 |
水沢20.12.14 8 B2一組 1600m 右 1:45.1 不 39.1 2.6 56.0岩本怜9人 10ト 3ワク 424 5-5-5-4 サンエイキングダム |
盛岡20.11.14 3 B2二組 1600m 左 1:42.3 良 38.2 0.8 56.0高橋悠7人 11ト 7ワク 421 10-7 ムーンロード |
盛岡20.11.01 9 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 2.1 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 421 8-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 3 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:41.0 良 38.8 1.0 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 419 7-6 ショーショーショー |
盛岡20.10.03 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.8 56.0高橋悠9人 9ト 9ワク 419 7-7 ビブショウ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-2-1 小林俊(岩手) |
7-5-10-30 6-2-7-14 1-3-3-16 0-3-3-11 |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 52.0★関本玲 0ト 9ワク - |
水沢20.11.29 8 B2 850m 右 0:51.7 重 35.8 1.0 52.0★関本玲8人 10ト 8ワク 501 10-10 ヤマニンラボーナ |
水沢20.08.22 3 オーガストカップB 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.6 52.0★関本玲6人 12ト 11ワク 483 9-9-9-7 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.2 52.0★関本玲5人 10ト 10ワク 484 6-5 プリティドール |
盛岡20.07.27 5 B2三組 1600m 左 1:38.6 不 37.0 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 490 7-7 マイネルエメ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
4-6-1-21 3-4-1-12 1-2-0-9 1-2-0-9 |
水沢20.12.14 5 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 39.0 0.5 55.0☆塚本涼8人 10ト 1ワク 495 1-1-1-3 トモジャナイト |
水沢20.11.29 7 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.9 53.0▲田中洸5人 10ト 2ワク 487 7-6 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.15 7 B2 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 486 2-2 ケープフィア |
盛岡20.11.01 3 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 481 8-6 フォルス |
盛岡20.10.04 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.8 55.0☆塚本涼8人 11ト 6ワク 473 7-6 サンエイイーグル |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡6 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-0 板垣吉(岩手) |
10-9-6-50 4-3-2-23 6-6-4-24 5-6-3-19 |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0坂口裕 0ト 5ワク - |
水沢20.11.29 2 B2 850m 右 0:51.1 重 36.0 0.4 56.0坂口裕7人 10ト 10ワク 503 5-8 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.10.31 1 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 500 2-1 アシャカータ |
盛岡20.10.19 6 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.0 良 38.7 0.4 56.0赤岡修5人 12ト 2ワク 502 1-1 ロックオン |
盛岡20.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 38.9 0.8 52.0★関本玲8人 9ト 3ワク 503 1-1 モモイロキッス |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-8 三野通(岩手) |
4-10-7-49 1-1-3-5 3-9-4-44 1-2-1-4 |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0岩本怜 0ト 2ワク - |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.1 重 35.4 0.4 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 522 8-7 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.16 6 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.4 1.7 56.0岩本怜2人 8ト 8ワク 521 7-7 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 6 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.7 良 38.7 2.0 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 520 7-8 フォルス |
盛岡20.10.18 6 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 517 8-5 ショーショーショー |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-5-5-22 瀬戸幸(岩手) |
3-5-6-32 1-4-4-17 2-1-2-12 2-1-2-11 |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢20.11.29 5 B2 850m 右 0:51.7 重 36.3 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 440 7-5 コンチディナー |
盛岡20.11.16 3 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.9 1.2 56.0菅原辰5人 8ト 4ワク 442 3-4 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 4 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.7 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 441 8-8 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.19 3 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.7 良 37.1 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 439 6-6 ロックオン |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-16 菅原右(岩手) |
9-5-4-51 0-1-0-8 0-1-2-26 0-1-2-26 |
水沢20.12.14 5 B2 1300m 右 1:22.9 不 39.9 0.7 50.0★関本玲6人 10ト 3ワク 420 2-2-4-6 テンモントム |
水沢20.11.29 6 B2 850m 右 0:51.7 重 36.1 0.9 54.0陶文峰8人 10ト 3ワク 417 9-8 コンチディナー |
盛岡20.11.16 4 B2 1000m 左 1:00.8 稍 36.4 1.5 54.0陶文峰7人 8ト 5ワク 420 6-5 シゲルサファイア |
盛岡20.10.31 5 姫神賞B2 1700m 芝左 1:47.6 良 39.0 1.0 54.0陶文峰6人 12ト 8ワク 418 6-6-4-2 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 4 B2 1600m 芝左 1:40.3 良 37.1 1.5 54.0陶文峰4人 12ト 1ワク 419 3-3-3-2 ニシノアップルパイ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) スズヨローズ 黒鹿毛 牝8 鈴木與四郎 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-4-0-5 石川栄(岩手) |
12-9-6-28 3-2-4-12 9-7-2-12 9-7-2-11 |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0山本聡 0ト 5ワク - |
盛岡20.11.15 3 B2 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.5 54.0山本政4人 10ト 2ワク 478 5-4 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 5 B2三組 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.8 54.0山本政4人 11ト 9ワク 480 2-2 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.04 5 B2一組 1800m 左 1:58.0 良 40.8 1.1 54.0山本政4人 10ト 2ワク 485 2-2-2-2 フィールドシャルム |
盛岡20.09.07 1 B2五組 1600m 左 1:41.9 良 38.9 0.4 54.0山本聡4人 8ト 6ワク 477 2-2 シャムゴッド |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-0-1 鈴木七(岩手) |
5-4-1-18 4-4-1-14 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.11.29 9 B2 850m 右 0:52.0 重 37.1 1.3 56.0高橋悠1人 10ト 9ワク 505 4-4 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.01 1 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.9 0.3 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 500 2-2 シンデレラマキ |
盛岡20.10.19 2 B2 1200m 左 1:14.2 良 38.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 504 1-1 ヤマニンミルラ |
盛岡20.09.27 1 C2 1000m 左 1:00.1 稍 36.7 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 497 1-1 カネショウイケメン |
[PR] |
---|