地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡7 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-5 平沢芳(岩手) |
8-17-16-97 4-7-10-49 4-10-6-45 4-10-6-44 |
水沢20.11.30 6 B2三組 1600m 右 1:44.9 重 40.1 1.2 56.0岩本怜4人 10ト 2ワク 483 1-1-4-3 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 4 B2四組 1600m 左 1:41.9 稍 38.6 1.2 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 489 2-2 アロースコルトン |
盛岡20.11.02 3 B2六組 1600m 左 1:40.6 稍 38.7 1.8 55.0☆塚本涼3人 9ト 6ワク 481 3-2 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.19 4 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.6 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 479 4-2 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.03 3 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 37.8 0.3 56.0岩本怜7人 9ト 5ワク 481 7-7 モモイロキッス |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝4 高木慎一 レイクヴィラファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-2-1-2 飯田弘(岩手) |
1-4-1-20 1-1-1-2 0-1-0-12 0-0-0-1 |
盛岡20.11.24 1 C1二組 1600m 左 1:39.7 稍 37.7 0.3 50.0★関本玲3人 10ト 2ワク 510 8-4 ピエナアルティシア |
盛岡20.10.18 6 B2 1600m 芝左 1:41.0 良 36.5 2.2 50.0★関本玲5人 12ト 2ワク 507 9-9-9-10 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.04 3 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 40.4 0.5 50.0★関本玲3人 10ト 1ワク 518 1-1-1-1 フィールドシャルム |
盛岡20.09.12 2 C1 1700m 芝左 1:46.8 良 38.3 0.1 50.0★関本玲5人 9ト 9ワク 506 2-1-1-1 ダズンフラワー |
盛岡20.08.16 2 C1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.4 0.7 50.0★関本玲3人 10ト 7ワク 500 7-9 アイアムヒラケゴマ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝7 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-10-5-13 村上実(岩手) |
8-13-8-27 4-8-3-13 4-5-5-14 4-5-5-10 |
盛岡20.11.16 2 B2四組 1600m 左 1:41.6 稍 38.4 0.9 51.0▲田中洸7人 10ト 3ワク 480 1-1 アロースコルトン |
盛岡20.11.02 8 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:41.5 稍 39.8 2.1 53.0☆塚本涼7人 9ト 4ワク 477 1-1 ラルーナ |
盛岡20.10.18 4 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.3 54.0小林凌9人 10ト 6ワク 478 1-1 コピーライター |
盛岡20.10.04 5 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 41.1 1.5 54.0村上忍8人 10ト 1ワク 477 2-2 ティーアウリイ |
盛岡20.09.20 10 B2三組 1600m 左 1:44.2 良 42.3 3.0 50.0★関本玲5人 10ト 2ワク 479 3-4 シゲルサファイア |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡5 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-6-4-18 晴山厚(岩手) |
6-6-5-27 4-4-1-14 2-2-4-12 2-2-4-12 |
水沢20.11.29 8 B2二組 1600m 右 1:44.5 重 40.6 2.2 56.0関本淳6人 11ト 5ワク 480 6-6-5-6 レハール |
盛岡20.11.14 5 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.2 2.0 56.0関本淳5人 10ト 8ワク 487 4-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 6 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.1 56.0関本淳7人 11ト 1ワク 483 6-6 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.1 良 40.5 1.6 56.0関本淳6人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 4 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 1.6 56.0関本淳7人 10ト 10ワク 482 2-2 ロックオン |
5 | 5 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡5 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-4-3-39 4-4-3-24 0-0-0-15 0-0-0-12 |
水沢20.11.30 10 B2三組 1600m 右 1:45.8 重 40.3 2.1 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 458 7-7-7-8 キンバリープロセス |
盛岡20.11.14 6 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 38.3 2.1 56.0坂口裕9人 10ト 1ワク 450 10-10 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2四組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 2.5 56.0坂口裕8人 10ト 5ワク 452 9-9 ロードアルバータ |
盛岡20.10.18 2 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.1 56.0坂口裕7人 10ト 5ワク 446 7-5 コピーライター |
盛岡20.10.04 7 B2三組 1600m 左 1:43.4 良 39.4 1.9 56.0坂口裕3人 10ト 6ワク 445 10-10 ティーアウリイ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-2-3 晴山厚(岩手) |
4-0-7-19 2-0-4-11 2-0-3-8 2-0-3-6 |
水沢20.11.30 4 B2三組 1600m 右 1:44.6 重 38.5 0.9 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 467 7-9-9-7 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 8 B2四組 1600m 左 1:42.6 稍 37.5 1.9 54.0関本淳9人 10ト 7ワク 472 10-9 アロースコルトン |
盛岡20.11.01 8 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 39.6 2.2 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 472 7-7 ロードアルバータ |
盛岡20.10.18 6 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.3 0.5 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 473 6-4 ベターハーフ |
盛岡20.10.04 3 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 39.8 1.2 54.0関本淳6人 10ト 9ワク 473 6-6 ティーアウリイ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ミヤサンキューティ 母父(クロフネ) エリザベスキュート 芦毛 牝3 吉田栄子 澤田嘉隆 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-5-3-7 小西重(岩手) |
2-5-3-7 1-3-0-5 1-2-3-1 1-2-3-1 |
盛岡20.10.04 10 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 40.6 2.7 54.0山本政1人 10ト 2ワク 525 5-5 ロックオン |
盛岡20.09.05 2 B2二組 1600m 左 1:42.5 良 38.7 0.2 54.0山本政1人 7ト 1ワク 524 4-4 ウインシンフォニア |
水沢20.08.22 3 3歳A 1600m 右 1:43.6 良 39.6 0.4 54.0山本政2人 10ト 6ワク 515 8-8-7-4 カフジリブラ |
盛岡20.08.09 4 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:53.9 不 38.4 1.1 54.0山本政4人 12ト 12ワク 521 9-9-8-6 マルケイマーヴェル |
盛岡20.07.13 1 3歳B1一組 1600m 左 1:39.3 稍 37.3 0.2 54.0山本政2人 10ト 3ワク 525 6-4 エコロウィング |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡9 前田敏文 関兵牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 1-0-1-7 伊藤和(岩手) |
3-9-9-51 2-8-7-38 1-1-2-13 0-1-2-4 |
水沢20.11.30 8 B2三組 1600m 右 1:45.1 重 39.2 1.4 53.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 486 7-8-8-8 キンバリープロセス |
盛岡20.11.14 9 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 39.3 2.6 53.0▲田中洸10人 10ト 6ワク 487 7-8 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2三組 1600m 左 1:42.1 良 39.3 1.6 53.0▲田中洸10人 11ト 7ワク 485 11-11 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.3 良 39.5 1.8 53.0▲田中洸7人 8ト 1ワク 484 6-5-6-5 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 7 B2一組 1800m 左 1:58.8 良 40.6 1.9 53.0▲田中洸6人 10ト 8ワク 481 8-8-8-8 フィールドシャルム |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡3 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-2-4 村上昌(岩手) |
3-4-2-11 1-3-2-2 2-1-0-9 2-1-0-2 |
水沢20.11.30 5 B2三組 1600m 右 1:44.6 重 39.5 0.9 56.0坂口裕2人 10ト 1ワク 517 3-3-6-5 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 5 B2四組 1600m 左 1:42.1 稍 37.3 1.4 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 514 7-6 アロースコルトン |
盛岡20.11.02 3 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.0 稍 37.8 0.6 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 510 5-4 ラルーナ |
盛岡20.10.19 2 B2五組 1600m 左 1:41.2 良 37.8 0.1 56.0坂口裕1人 8ト 4ワク 505 3-1 スリン |
盛岡20.09.27 1 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:42.8 稍 41.5 0.2 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 503 2-2 アルキミア |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン5 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-3 佐々由(岩手) |
6-6-6-45 2-1-2-7 4-5-4-37 1-2-2-7 |
水沢20.11.30 3 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.1 0.7 56.0南郷家3人 10ト 3ワク 510 6-5-5-4 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 2 B2五組 1600m 左 1:41.2 稍 39.4 0.2 56.0南郷家6人 10ト 7ワク 503 4-2 ソムタム |
盛岡20.11.02 6 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.5 稍 38.2 1.1 56.0木村暁5人 9ト 2ワク 509 6-7 ラルーナ |
盛岡20.10.19 3 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.6 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 512 3-3 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.03 7 B2四組 1600m 左 1:43.0 良 37.9 1.0 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 514 9-9 モモイロキッス |
[PR] |
---|