地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
的場文男騎手黄綬褒章受章記念賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-5-9 菅原勲(岩手) |
5-6-8-16 4-2-6-8 1-4-2-7 1-4-2-3 |
水沢20.11.30 2 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:04.5 重 39.0 0.2 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 502 9-8-6-5 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 5 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.4 0.9 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 499 7-5 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 2 B1一組 1800m 左 1:54.8 稍 37.4 0.1 56.0村上忍2人 6ト 1ワク 493 3-3-3-3 アルカサル |
盛岡20.10.19 3 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.3 良 38.2 1.2 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 492 8-8-8-5 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 3 B1一組 1800m 左 1:55.2 良 38.0 0.5 56.0村上忍7人 12ト 12ワク 489 10-10-9-8 バーブル |
2 | 2 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-2 千葉幸(岩手) |
6-9-6-42 1-7-1-24 5-2-5-18 2-1-2-10 |
水沢20.11.29 7 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.0 重 39.1 1.2 56.0岩本怜8人 12ト 4ワク 527 4-3-3-5 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 4 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 38.6 0.6 56.0山本聡6人 8ト 5ワク 528 4-4 ポエムロビン |
盛岡20.10.11 取消 秋冷特別A四組 1600m 左 良 56.0村上忍 8ト 9ワク - |
盛岡20.09.13 9 秋風特別A三組 1600m 左 1:42.3 良 41.6 1.5 56.0村上忍9人 11ト 2ワク 520 2-3 ニシノゲンキマル |
水沢20.08.24 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.0 良 43.7 2.7 56.0坂口裕5人 8ト 9ワク 523 3-3-4-8 ミズサンタイム |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
8-2-0-23 3-0-0-12 5-2-0-10 3-1-0-7 |
水沢20.12.01 9 B1 1300m 右 1:24.0 稍 39.5 0.8 54.0高橋悠3人 10ト 5ワク 465 2-2-5-8 ロクイチノカガヤキ |
盛岡20.11.14 7 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:28.4 良 40.1 2.5 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 458 5-9 ショーショーショー |
盛岡20.11.02 7 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.5 稍 39.1 1.4 54.0高橋悠6人 10ト 1ワク 461 1-2 ローズドクレア |
盛岡20.10.04 1 B1 1200m 左 1:13.2 良 37.9 0.1 54.0高橋悠3人 11ト 5ワク 453 3-2 アブシンス |
盛岡20.09.22 9 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.3 良 35.6 1.0 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 454 10-10 ラハイナヌーン |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡4 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-2 村上昌(岩手) |
2-1-0-20 0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 11 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.5 重 38.8 1.7 56.0南郷家12人 12ト 8ワク 490 11-11-8-9 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 8 B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 1.6 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 484 6-7 ポエムロビン |
盛岡20.11.02 2 B1 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.0 0.1 56.0坂口裕3人 12ト 3ワク 483 12-11-8-3 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 1 B1 1600m 芝左 1:39.6 良 36.3 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 7ワク 482 8-7-8-7 ピンクスパイダー |
盛岡20.10.05 5 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.0 良 36.6 0.6 56.0坂口裕11人 11ト 6ワク 478 11-10-9-7 アビエルト |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
6-5-3-28 3-2-2-11 3-3-1-10 3-3-1-6 |
水沢20.11.30 3 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:04.6 重 38.6 0.3 56.0関本淳5人 12ト 6ワク 482 10-10-10-9 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.16 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.5 稍 36.1 0.8 56.0山本政7人 9ト 3ワク 482 9-9-9-9 レールガン |
盛岡20.10.19 5 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.6 良 37.5 1.5 56.0山本政6人 11ト 7ワク 487 11-11-11-11 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 7 B1一組 1800m 左 1:55.9 良 38.0 1.2 56.0山本政6人 12ト 11ワク 483 12-12-12-11 バーブル |
盛岡20.09.22 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.2 良 39.4 1.6 56.0山本政1人 9ト 3ワク 479 9-9-4-5 マイディアライフ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キハク 母父(アサティス) スーパーノヴァ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 グランド牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
8-7-14-51 2-1-3-16 6-6-11-35 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 8 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.9 良 38.3 0.9 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 496 10-10 イサチルケイ |
盛岡20.11.02 4 B1一組 1800m 左 1:55.2 稍 37.5 0.5 56.0高松亮1人 6ト 3ワク 495 4-4-4-5 アルカサル |
佐賀20.08.22 4 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:56.3 良 37.9 1.7 56.0石川慎8人 12ト 4ワク 499 12-12-11-8 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.18 6 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:57.8 良 37.0 1.8 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 502 8-8-8-8 キャプテンハウテン |
佐賀20.07.05 3 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:11.1 稍 39.2 1.9 56.0石川慎6人 9ト 3ワク 502 9-9-8-4 ウノピアットブリオ |
7 | 7 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-3-14 晴山厚(岩手) |
5-5-4-23 5-1-3-16 0-4-1-7 0-4-1-6 |
水沢20.11.29 7 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.0 重 38.0 1.2 56.0関本淳7人 12ト 1ワク 472 12-12-12-10 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 稍 37.5 1.4 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 473 7-8-8-7 レールガン |
盛岡20.11.02 5 B1一組 1800m 左 1:55.3 稍 37.2 0.6 56.0関本淳6人 6ト 5ワク 474 6-6-6-6 アルカサル |
盛岡20.10.19 5 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:39.4 良 37.2 0.5 56.0村上忍9人 11ト 10ワク 470 7-6 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 8 B1一組 1800m 左 1:56.3 良 40.1 1.6 56.0関本淳9人 12ト 3ワク 466 7-7-5-4 バーブル |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母トーセンレジェンド 母父(エルコンドルパサー) トゥーナブロッサム 鹿毛 牡3 薄井隆博 有限会社エスティファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
1-3-3-25 1-2-3-18 0-0-0-5 0-0-0-4 |
水沢20.11.29 5 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:43.8 重 37.9 1.0 56.0高橋悠10人 12ト 3ワク 470 10-9-11-8 カフジリブラ |
盛岡20.11.08 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.7 重 38.0 2.0 56.0高橋悠10人 10ト 7ワク 466 10-10 セシール |
盛岡20.10.26 6 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.2 重 38.3 1.3 56.0高橋悠6人 10ト 9ワク 471 9-9 ハニーコーン |
盛岡20.10.11 4 秋冷特別A四組 1600m 左 1:40.4 良 38.6 1.2 56.0高松亮3人 8ト 7ワク 470 6-4 マーブルフラッシュ |
盛岡20.09.20 2 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 36.9 0.7 56.0阿部英4人 12ト 11ワク 474 11-10-7-4 ムーンライトリバー |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-13 小西重(岩手) |
1-1-1-28 0-0-0-10 0-0-1-8 0-0-1-6 |
水沢20.11.30 4 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:04.8 重 38.4 0.5 54.0山本政9人 12ト 11ワク 463 12-12-12-10 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.15 4 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:41.4 良 37.2 1.6 54.0山本政10人 10ト 4ワク 466 10-6 マルケイヘイロー |
盛岡20.11.02 9 B1 1600m 芝左 1:42.7 稍 38.6 2.1 54.0山本政9人 12ト 10ワク 447 10-10-12-12 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 7 B1 1600m 芝左 1:41.8 良 37.9 2.2 54.0山本政10人 10ト 5ワク 470 10-10-10-9 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 10 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:49.3 良 38.0 1.9 54.0山本政10人 11ト 8ワク 470 7-7-8-10 アビエルト |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡6 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-2-2-1 千博次(岩手) |
6-14-10-23 2-7-7-15 4-7-3-3 4-7-3-2 |
盛岡20.08.09 8 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:38.9 不 38.0 1.0 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 473 8-9 ミズサンタイム |
盛岡20.07.12 4 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:37.8 不 36.3 1.2 56.0坂口裕3人 9ト 5ワク 472 4-4 ウインアライバル |
川崎20.06.12 8 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:39.3 稍 42.2 2.3 56.0笹川翼4人 14ト 4ワク 478 8-7-8-7 エイシントロイ |
川崎20.05.13 13 C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 40.8 1.7 56.0笹川翼7人 14ト 12ワク 481 8-8-10-11 ヒズライフ |
川崎20.04.17 3 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:37.7 稍 41.5 0.7 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 481 7-6-5-2 プリズムアーク |
[PR] |
---|