地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C23組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) ルアスドゥーナッハ 鹿毛 牡3 稲垣誠 高山牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-2 |
笠松20.11.16 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 0.0 56.0水野翔4人 11ト 5ワク 499 2-2-2-1 ロナウド |
笠松20.11.02 5 サラ系C24組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.4 56.0水野翔2人 10ト 8ワク 506 9-8-7-7 ブルベアエーカー |
笠松20.09.25 1 サラ系3歳15組 800m 右 0:48.9 稍 36.2 0.7 56.0水野翔1人 10ト 7ワク 501 1-1 プラネットルージュ |
笠松20.09.11 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:34.0 重 42.6 4.7 56.0村上弘4人 9ト 6ワク 508 3-5-5-5 ディープブルーム |
佐賀20.08.12 10 J交 サマーカップ 1400m 右 1:32.3 重 40.3 3.7 56.0小崎綾7人 11ト 2ワク 498 8-8-9-9 ヴィクトリオーソ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝3 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-4-0-10 伊藤強(笠松) |
3-5-0-21 0-0-0-0 3-5-0-21 3-5-0-20 |
笠松20.11.16 7 教養センターで私も 1400m 右 1:34.1 良 44.6 3.1 54.0池田敏2人 9ト 1ワク 432 1-1-1-3 トーセンリーブル |
笠松20.11.02 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 ブルベアエーカー |
笠松20.10.21 2 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:46.6 良 40.8 0.0 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 431 1-1-1-1 ワショウ |
笠松20.10.05 1 サラ系C30組 800m 右 0:48.5 良 35.6 1.2 54.0池田敏1人 10ト 1ワク 432 1-1 ピコリーヌ |
笠松20.09.24 11 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 2.4 54.0池田敏10人 12ト 2ワク 432 2-3-7-9 カントナ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝6 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-12 湯前良(笠松) |
1-2-4-92 0-0-0-0 1-2-4-91 1-2-4-70 |
笠松20.11.19 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.9 良 41.0 4.0 50.0★深澤杏9人 9ト 8ワク 449 9-9-9-9 スノーレイズ |
笠松20.11.05 9 サラ系C22組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 5.0 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 447 9-9-9-9 エヴァン |
笠松20.10.22 9 サラ系C20組 1400m 右 1:37.5 良 44.9 6.8 50.0★深澤杏8人 9ト 3ワク 458 9-9-9-9 ヒルノコルシカ |
笠松20.10.08 7 サラ系C20組 1400m 右 1:34.2 不 41.7 5.8 50.0★深澤杏9人 9ト 4ワク 453 6-7-7-7 アトレッド |
笠松20.09.22 9 サラ系C14組 1400m 右 1:35.7 良 41.2 2.1 50.0★深澤杏9人 10ト 3ワク 448 7-7-8-8 アイ |
4 | 4 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン3 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
笠松20.11.18 2 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.5 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 462 5-5-2-2 リュクスレジェンド |
笠松20.11.02 1 2020JBCまで 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.4 56.0渡邊竜5人 10ト 2ワク 460 5-4-4-4 サムシングフォー |
笠松20.10.20 3 サラ系C28組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 2.2 56.0藤原幹4人 10ト 5ワク 458 4-4-2-2 メイショウセントレ |
笠松20.09.25 7 サラ系3歳13組 1400m 右 1:33.6 重 43.3 1.6 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 458 2-1-1-1 キタノオトメ |
笠松20.09.11 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.8 重 42.3 3.5 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 458 4-3-3-3 ディープブルーム |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョークー 黒鹿毛 牡3 上田けい子 平野牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-4 後藤正(笠松) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-4 |
笠松20.11.16 3 教養センターで私も 1400m 右 1:32.0 良 41.3 1.0 56.0向山牧4人 9ト 4ワク 489 5-6-5-5 トーセンリーブル |
笠松20.11.05 7 サラ系C23組 1400m 右 1:33.6 良 43.2 2.8 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 490 1-1-1-2 ドリームアイ |
笠松20.10.20 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.3 良 41.0 0.0 56.0藤原幹5人 12ト 11ワク 489 1-1-1-1 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 6 サラ系C22組 1400m 右 1:32.4 不 41.6 2.4 56.0藤原幹5人 10ト 3ワク 487 2-3-3-4 チェリーヒック |
笠松20.09.23 7 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:32.4 良 41.3 2.6 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 490 2-2-3-4 ディープブルーム |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) プラチナビューティ 青毛 牝3 (有)メルシー 坂戸節子 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-3-3-4 藤田正(笠松) |
0-3-3-7 0-0-0-0 0-3-3-5 0-3-3-4 |
笠松20.11.16 4 教養センターで私も 1400m 右 1:32.1 良 42.4 1.1 54.0大塚研6人 9ト 6ワク 439 2-2-2-2 トーセンリーブル |
笠松20.11.05 4 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 良 41.2 1.3 54.0大塚研4人 9ト 1ワク 435 4-4-5-4 ドリームアイ |
笠松20.10.20 3 サラ系C23組 1400m 右 1:31.9 良 42.2 1.6 54.0大塚研4人 12ト 3ワク 430 3-3-2-2 ペイシャフレンチ |
笠松20.10.08 4 サラ系C22組 1400m 右 1:32.1 不 41.1 2.1 54.0大塚研4人 10ト 4ワク 429 4-4-4-3 チェリーヒック |
笠松20.09.23 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.1 54.0大塚研2人 10ト 3ワク 427 4-3-2-2 エイシンカノープス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母インオンザゴシップ 母父(Fusaichi Pegasus) アラガール 栗毛 牝3 小橋亮太 富本茂喜 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-5 藤田正(笠松) |
1-0-2-13 1-0-0-3 0-0-2-10 0-0-2-7 |
笠松20.11.19 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.9 54.0松本剛5人 9ト 6ワク 455 3-3-5-5 スノーレイズ |
笠松20.11.05 4 サラ系C22組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.1 54.0松本剛6人 10ト 9ワク 452 3-3-3-6 エヴァン |
笠松20.10.22 4 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.8 54.0松本剛4人 9ト 5ワク 465 2-2-2-3 マカレナダンス |
笠松20.10.08 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.1 不 40.6 2.2 54.0加藤利6人 10ト 8ワク 459 5-6-6-6 キタノオトメ |
笠松20.09.22 除外 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 良 54.0松本剛 8ト 9ワク 446 |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母アイファーシンシア 母父(ジャングルポケット) アイファーピンク 黒鹿毛 牝3 (有)ミドルアイランド WingFarm |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-2 |
笠松20.11.16 5 教養センターで私も 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.9 54.0丸野勝7人 9ト 7ワク 397 8-8-8-7 トーセンリーブル |
笠松20.11.05 3 サラ系C23組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.2 54.0丸野勝5人 9ト 5ワク 399 7-7-6-6 ドリームアイ |
名古屋20.10.14 5 C21組 1400m 右 1:34.3 良 39.7 1.7 54.0丸野勝8人 11ト 3ワク 408 7-7-7-6 スズカペンダント |
名古屋20.10.01 11 3歳10組 1400m 右 1:37.7 良 42.2 6.2 54.0大畑雅10人 11ト 3ワク 406 7-9-11-11 フェデネージュ |
名古屋20.09.17 9 3歳9組 1400m 右 1:38.0 良 44.6 5.8 54.0大畑雅9人 10ト 3ワク 414 6-5-5-7 ミューティー |
[PR] |
---|