地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡3 谷謙介 小河豊水 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-3-16 0-0-0-0 3-2-3-14 0-1-0-9 |
笠松20.11.18 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.9 56.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 473 7-7-5-4 モスコミュール |
笠松20.11.04 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.3 56.0池田敏5人 8ト 7ワク 472 2-2-2-2 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 5 サラ系B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.6 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 473 9-9-6-5 エポドスミノル |
笠松20.10.08 7 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.6 56.0渡邊竜6人 11ト 5ワク 473 11-11-9-5 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.24 7 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 38.3 2.6 56.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 468 10-10-9-8 ガンバギフ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-8 伊藤好(笠松) |
10-7-11-47 1-0-1-11 9-7-10-36 9-7-10-31 |
笠松20.11.18 3 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.2 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 444 6-5-3-3 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.2 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 441 7-7-8-8 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 8 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.5 良 41.0 2.1 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 441 8-8-8-9 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 9 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:46.4 不 40.6 3.3 54.0森島貴9人 9ト 8ワク 446 6-6-7-7 ウインクルジニー |
笠松20.09.22 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 442 8-8-8-6 エネルムサシ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝5 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-3-3-6 後藤佑(笠松) |
9-11-6-12 0-0-0-0 9-11-6-12 9-11-6-12 |
笠松20.11.18 8 サラ系B4組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.0 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 444 1-1-1-2 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.5 良 40.1 0.4 54.0向山牧2人 8ト 5ワク 447 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.10.20 7 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:46.7 良 42.9 3.3 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 450 4-4-4-5 グレイトデピュティ |
笠松20.09.25 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 不 40.4 0.1 54.0向山牧4人 8ト 1ワク 442 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.09.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 不 40.0 2.2 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 439 1-1-1-1 マッシヴアクトレス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡4 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-0 東川公(笠松) |
3-2-5-10 0-0-0-0 3-2-5-5 0-0-1-0 |
笠松20.11.18 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 37.8 0.7 56.0大塚研1人 9ト 4ワク 457 9-9-8-6 モスコミュール |
門別20.10.28 5 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 1:48.9 重 39.5 1.9 56.0五十冬6人 9ト 7ワク 458 9-9-9-8 フレーヴォ |
門別20.10.14 3 どんどん食べよう道 1800m 右 1:56.1 重 38.8 0.2 56.0五十冬6人 10ト 1ワク 458 8-8-6-7 フレーヴォ |
門別20.09.29 5 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:58.1 良 40.1 0.6 56.0五十冬4人 8ト 9ワク 458 6-6-4-3 ルンタイメルア |
門別20.09.15 2 江差追分全国大会特 1700m 右 1:49.4 重 39.7 0.3 56.0五十冬5人 11ト 5ワク 456 6-6-6-2 カツゲキドラゴン |
5 | 5 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡6 大黒富美子 信岡牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-0 花本正(笠松) |
3-3-3-39 0-0-1-7 3-3-2-29 1-1-2-3 |
笠松20.11.18 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 良 39.3 1.4 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 480 7-7-8-8 ストレイトスタイル |
笠松20.10.22 2 一文字菊賞B5 1600m 右 1:45.8 良 38.7 0.4 54.0△東川慎6人 9ト 9ワク 470 9-9-9-8 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 7 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:45.6 不 39.6 2.5 56.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 473 7-7-6-6 ウインクルジニー |
笠松20.09.23 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.6 56.0渡邊竜5人 7ト 7ワク 469 7-7-7-4 ゼネラルマッターレ |
笠松20.09.09 3 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 1.3 56.0筒井勇6人 9ト 6ワク 468 6-5-5-6 チャーチタウン |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-8-4-20 加藤幸(笠松) |
8-14-12-55 0-0-0-0 8-14-12-51 5-13-8-39 |
笠松20.11.18 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.6 56.0高木健5人 8ト 2ワク 420 8-8-7-7 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.7 56.0高木健4人 8ト 6ワク 423 8-8-7-4 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 7 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.4 良 41.6 2.0 56.0高木健1人 9ト 1ワク 416 6-5-5-7 ウインクルマリヒメ |
笠松20.09.23 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.0 56.0高木健3人 7ト 2ワク 418 7-7-7-4 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 2 サラ系B4組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.6 56.0高木健5人 9ト 2ワク 420 9-8-8-5 ラインジュピター |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-6 伊藤好(笠松) |
4-4-14-52 0-2-9-20 4-2-5-32 3-2-2-13 |
笠松20.11.18 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 1.9 54.0松本剛6人 8ト 7ワク 431 2-2-4-5 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 4 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:45.9 良 39.7 0.4 54.0松本剛6人 9ト 4ワク 428 2-2-2-2 ランドリュウオー |
笠松20.10.22 4 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.1 良 40.7 0.7 54.0松本剛4人 9ト 2ワク 432 3-3-2-2 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 4 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.0 54.0松本剛6人 9ト 2ワク 437 1-1-1-3 ウインクルジニー |
笠松20.09.09 2 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.2 54.0松本剛6人 9ト 9ワク 433 6-6-5-5 シオジスター |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-6 花本正(笠松) |
7-8-10-47 1-2-1-8 6-6-9-37 4-2-8-30 |
笠松20.11.04 9 せせらぎ賞B4 1600m 右 1:47.7 良 41.7 2.2 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 487 1-1-1-4 ランドリュウオー |
笠松20.10.21 6 サラ系B4組 1600m 右 1:46.9 良 43.3 3.3 56.0筒井勇4人 8ト 1ワク 485 1-1-1-2 マサノビジョン |
笠松20.10.07 6 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 良 41.0 1.2 56.0筒井勇8人 9ト 4ワク 487 1-1-1-2 ソヨギ |
笠松20.09.23 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 0.3 56.0水野翔6人 7ト 1ワク 485 1-1-1-1 ゼネラルマッターレ |
笠松20.09.09 8 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 3.0 56.0大原浩7人 9ト 2ワク 480 7-7-9-9 チャーチタウン |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
6-3-9-40 0-0-0-1 6-3-8-37 6-3-8-32 |
笠松20.11.18 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 1.3 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 456 5-6-6-6 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 5 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 454 3-4-5-6 キュートアクトレス |
笠松20.10.22 6 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.4 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 453 7-6-6-5 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 5 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:44.9 不 38.3 1.8 54.0藤原幹8人 9ト 3ワク 451 8-8-8-8 ウインクルジニー |
笠松20.09.25 5 サラ系B6組 1600m 右 1:45.3 不 40.6 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 451 5-4-4-3 ファントムメナス |
[PR] |
---|