地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) シンライキャンディ 黒鹿毛 牝3 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-0 柘榴浩(浦和) |
0-2-1-12 0-2-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.11.24 3 3歳二 1400m 左 1:31.7 良 39.4 0.5 54.0山林信9人 12ト 4ワク 381 8-8-10-3 ナガラチェリー |
川崎20.11.11 10 木菟特別3歳2 1500m 左 1:39.3 良 41.0 2.8 50.0★中島良11人 14ト 4ワク 381 12-12-13-14 ブラーニーキス |
浦和20.10.20 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.5 重 40.6 3.2 50.0★中島良8人 12ト 10ワク 376 11-10-11-11 サノチナ |
浦和20.09.23 10 3歳三 1400m 左 1:32.1 稍 39.5 1.6 54.0秋元耕10人 12ト 3ワク 370 10-9-8-8 ファストーゾ |
川崎20.08.27 2 3歳7 1400m 左 1:34.3 稍 41.5 0.0 51.0▲赤津和3人 9ト 9ワク 370 8-9-7-6 アンジェリネグリ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ラグジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ウィシュカムトゥル 鹿毛 牝3 岡田真一郎 沖田忠幸 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
0-0-1-6 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
船橋20.10.28 3 3歳四 五 1200m 左 1:16.4 稍 39.2 0.9 54.0張田昂3人 12ト 10ワク 488 4-4-4 ロマンスピネル |
J函館20.07.12 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.9 良 39.5 2.8 54.0水口優15人 15ト 13ワク 472 10-10-3-5 マッチレスノヴェル |
J函館20.07.05 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 41.5 3.3 51.0▲山田敬10人 14ト 14ワク 472 11-11-14-14 スパークインザアイ |
J函館20.06.21 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.6 良 36.1 1.4 54.0菱田裕13人 16ト 10ワク 472 13-9-14-14 サンテローズ |
J阪神20.03.07 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 36.3 2.2 54.0幸英明11人 14ト 11ワク 470 13-12-12-11 スズカキング |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノレオン 青鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-5 山本学(船橋) |
3-0-2-17 0-0-0-5 3-0-2-12 0-0-0-4 |
船橋20.10.27 4 3歳二 1500m 左 1:39.9 稍 41.0 1.5 56.0山本紀7人 11ト 10ワク 461 8-7-6-8 エキストラライト |
川崎20.10.14 5 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:32.1 稍 39.4 1.3 56.0山本紀8人 12ト 3ワク 463 10-10-7-7 ウインオーサム |
船橋20.10.01 12 3歳五 六 1500m 左 1:39.5 稍 42.2 3.1 56.0山本紀8人 12ト 3ワク 473 7-5-6-8 マルゼンスター |
船橋20.08.04 5 3歳三 四 1500m 左 1:37.4 良 41.4 1.8 56.0山本紀11人 14ト 14ワク 462 3-4-4-4 キーピリオッド |
船橋20.07.20 4 3歳五 六 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 2.9 56.0山本紀7人 7ト 3ワク 458 6-6-4-4 ヒューミリティ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ビューティサフラン 母父(ローエングリン) サフランフラワー 黒鹿毛 牝3 海原聖一 高橋啓 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 佐々功(船橋) |
0-0-1-10 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-1 |
船橋20.10.26 5 3歳三 1200m 左 1:16.4 稍 39.7 1.5 54.0町田直4人 12ト 6ワク 429 5-5-4 バイカル |
船橋20.10.01 3 3歳七 八 1200m 左 1:16.0 稍 38.9 0.3 54.0町田直2人 12ト 9ワク 428 8-10-9 テクノポリス |
J新潟20.08.30 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 37.0 1.2 54.0吉田豊12人 14ト 12ワク 430 13-12 ナイトブリーズ |
川崎20.08.25 取止 J交 ペリドットフ 1400m 左 54.0笹川翼 0ト 11ワク - |
J福島20.07.11 9 3歳未勝利 1150m 右 1:11.0 稍 37.2 1.8 54.0丸田恭7人 16ト 10ワク 426 12-13 プロンタン |
5 | 5 | 父クロフネ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) ロードローラー 芦毛 セン3 西村健 フジワラフアーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-0 米谷康(船橋) |
2-1-3-8 0-1-1-2 2-0-2-6 0-0-1-2 |
船橋20.10.28 3 3歳四 五 1500m 左 1:39.0 稍 41.1 0.5 56.0張田昂5人 12ト 8ワク 494 5-5-6-6 ギンジ |
浦和20.10.21 2 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:30.1 稍 38.8 0.3 56.0張田昂6人 11ト 8ワク 496 3-3-2-2 コウユーモテモテ |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1500m 左 1:39.1 稍 41.0 2.9 54.0△篠谷葵9人 12ト 1ワク 494 12-12-11-12 ゴールドスナイパー |
船橋20.08.04 13 3歳三 四 1500m 左 1:40.1 良 42.4 4.5 56.0笹川翼8人 14ト 5ワク 497 12-12-12-12 キーピリオッド |
名古屋20.06.23 6 3歳3組 1400m 右 1:33.2 良 40.4 0.9 56.0丹羽克5人 9ト 2ワク 507 6-7-7-6 ポルティエーレ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡3 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 8 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 39.3 2.0 56.0高橋哲2人 12ト 9ワク 466 11-10-6-8 ネオマティリアル |
J中山20.09.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.2 稍 40.8 4.0 54.0石川裕11人 11ト 8ワク 452 10-10-11-11 トランスナショナル |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.5 1.3 56.0石川裕13人 14ト 12ワク 456 11-11-8-3 マイネルエンカント |
J福島20.07.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 不 39.0 2.4 56.0石川裕5人 15ト 5ワク 454 9-10-10-11 マイネルイリャルギ |
J東京20.06.14 7 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 37.4 1.4 56.0石川裕8人 16ト 7ワク 452 8-8 ホウオウセレシオン |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡3 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-9 0-1-1-8 0-0-0-1 0-1-1-6 |
船橋20.10.27 11 3歳二 1500m 左 1:41.7 稍 42.2 3.3 56.0高橋利10人 11ト 6ワク 437 10-9-9-10 エキストラライト |
川崎20.10.11 12 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:41.9 重 43.2 3.3 56.0高橋利11人 14ト 5ワク 434 14-14-14-13 タイセイダンク |
浦和20.04.21 8 3歳六 1400m 左 1:33.0 不 40.1 1.7 56.0町田直7人 12ト 1ワク 449 8-11-10-9 タックドゥ |
船橋20.03.31 2 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:39.1 重 40.6 0.3 56.0町田直10人 12ト 12ワク 449 9-8-8-8 エミーズロマンス |
船橋20.03.12 3 3歳六 1200m 左 1:17.7 重 39.9 0.4 56.0町田直5人 6ト 5ワク 448 5-5-5 マイファンキー |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母グランシャルム 母父(Dylan Thomas) トゥーナドリーム 栗毛 牝3 薄井隆博 ディアレストクラブ |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
0-1-1-12 0-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋20.10.26 10 3歳三 1200m 左 1:18.3 稍 39.9 3.4 54.0野澤憲11人 12ト 8ワク 510 12-11-10 バイカル |
川崎20.10.14 12 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 2.4 54.0臼井健12人 12ト 8ワク 505 9-9-9-9 ウインオーサム |
船橋20.10.01 11 3歳五 六 1200m 左 1:18.2 稍 40.2 3.2 54.0藤江渉10人 12ト 3ワク 507 11-10-11 スルーザリミッツ |
川崎20.09.16 9 エストレージャ特別 1400m 左 1:35.5 重 43.0 3.2 54.0増田充6人 10ト 1ワク 518 6-6-7-7 トキノフェニックス |
川崎20.08.31 10 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.1 良 42.2 2.7 54.0藤江渉9人 14ト 3ワク 521 14-14-14-12 イテザ |
7 | 9 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡3 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-2-0-7 0-0-0-1 3-2-0-5 0-0-0-0 |
門別20.10.20 1 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:51.3 稍 38.9 0.3 56.0宮崎光3人 12ト 5ワク 480 12-12-8-3 ウインルモンド |
門別20.09.23 1 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 0.8 56.0宮崎光4人 12ト 10ワク 478 3-3-2-1 クールギブス |
門別20.09.08 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.4 稍 37.2 0.4 56.0宮崎光4人 12ト 7ワク 474 11-9 キタノマナザシ |
門別20.08.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.2 56.0宮崎光2人 9ト 1ワク 474 4-4 ビービーライジング |
門別20.08.05 2 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 良 38.5 0.5 56.0宮崎光2人 8ト 6ワク 474 4-3 ラヴィンツァラ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) メイショウポルポ 黒鹿毛 牡3 角谷守正 社台牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
J小倉20.08.29 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 39.5 1.4 56.0國分優13人 16ト 11ワク 428 11-12-10-9 ヨドノドリーム |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストフ 1500m 左 56.0本橋孝 0ト 7ワク - |
J阪神20.07.18 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 良 38.7 2.5 56.0鮫島駿12人 16ト 13ワク 428 8-10-10-11 メイショウヨカゼ |
J京都20.05.24 5 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 良 39.1 2.1 56.0國分優11人 16ト 2ワク 434 11-9-10-8 メイショウケアラシ |
J京都20.05.09 12 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 良 38.3 1.7 56.0國分優11人 16ト 1ワク 440 10-9-11-11 タガノウィリアム |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母ホクセツダンス 母父(アグネスデジタル) キアナポラリス 栗毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 日高大洋牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 林 幻(船橋) |
0-1-0-8 0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-0 |
浦和20.10.19 4 3歳三 1400m 左 1:30.4 重 39.5 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 440 8-7-5-5 ヴァーツラフ |
船橋20.10.01 2 3歳七 八 1500m 左 1:36.5 稍 40.2 0.3 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 450 5-4-4-3 ゴールドスナイパー |
J函館20.07.18 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.7 良 37.2 2.2 54.0野中悠9人 14ト 1ワク 450 11-11-12-13 ヤマニンプティパ |
J東京20.06.13 15 3歳未勝利 2100m 左 2:17.1 不 41.1 4.9 51.0▲原優介13人 16ト 9ワク 450 5-7-14-14 スキルショット |
J東京20.05.23 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.5 稍 41.4 3.0 54.0野中悠10人 15ト 5ワク 448 7-7 ルミナスナイト |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母マジェスティックラニア 母父(Giant’s Causeway) オーロラテーラー 栗毛 牝3 中西浩一 畠山牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋20.10.27 除外 3歳二 1500m 左 稍 54.0本田重 11ト 9ワク 488 |
J函館20.07.05 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 40.6 1.5 54.0國分恭8人 14ト 10ワク 464 5-5-5-5 タガノグリュック |
J函館20.06.20 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.3 0.2 54.0池添謙9人 14ト 6ワク 462 3-4-6-5 ヒルノアントラ |
J中京20.03.14 8 3歳未勝利 1900m 左 2:02.8 稍 39.7 1.2 54.0丸山元10人 16ト 9ワク 470 9-9-8-7 ナムラゴロフキン |
J京都20.01.25 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 重 39.2 1.7 54.0國分恭2人 11ト 7ワク 480 4-4-3-3 フームスムート |
[PR] |
---|