地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
オキザリススプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝3 福原晃 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-1 新井清(船橋) |
4-3-0-7 3-3-0-1 1-0-0-6 3-2-0-1 |
船橋20.10.28 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.9 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 445 4-2-2 トルマリ |
船橋20.09.29 1 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 0.6 53.0森泰斗1人 10ト 6ワク 445 1-1-1 ケイアイスープラ |
船橋20.08.03 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:13.7 良 37.9 0.5 53.0森泰斗1人 11ト 9ワク 444 1-1-1 フレンチチェリー |
船橋20.07.18 2 C1五 六 1200m 左 1:13.7 不 37.8 0.0 53.0本田重2人 9ト 3ワク 447 2-1-1 ジョイズエターナル |
川崎20.03.06 2 春一番特別3歳2 1500m 左 1:36.0 良 40.4 0.0 54.0山本聡5人 13ト 8ワク 447 7-6-3-3 ビービーガニアン |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) パンドラフォンテン 栗毛 牝6 吉橋興生 新井弘幸 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-0-15 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京20.10.10 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:29.2 不 40.9 3.6 55.0吉田豊12人 17ト 16ワク 466 6-4 グルアーブ |
J東京20.06.21 6 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 稍 35.5 0.3 55.0石川裕8人 16ト 1ワク 454 8-8 セイウンパワフル |
J福島20.04.19 10 医王寺特別4歳上1 1200m 芝右 1:12.2 重 37.8 1.3 55.0柴田大7人 16ト 11ワク 468 8-7 タガノカルラ |
J東京19.10.05 7 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:20.8 良 34.0 0.4 55.0吉田豊10人 17ト 8ワク 452 13-12 スペキュラース |
J福島19.07.13 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 34.9 0.1 55.0吉田豊12人 15ト 7ワク 452 9-7 レストンベ |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ガイセン 鹿毛 牡4 柴田実千代 小河豊水 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-2-3-12 0-0-0-0 1-2-2-4 0-0-0-0 |
門別20.11.04 6 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.2 重 36.5 1.1 54.0阿部龍7人 12ト 5ワク 454 9-9 イダペガサス |
門別20.10.20 6 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.9 55.0阿部龍9人 12ト 6ワク 452 10-9 カツゲキダイオウ |
門別20.10.08 3 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.7 重 37.1 0.7 55.0亀井洋7人 12ト 1ワク 450 6-5 リヤンドール |
門別20.09.17 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.5 57.0阿部龍4人 8ト 6ワク 450 6-5 フリーホースカップ |
門別20.09.03 5 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 38.2 1.2 57.0阿部龍6人 12ト 9ワク 458 6-6 カツゲキダイオウ |
4 | 4 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡6 高橋勉 今井牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-6-7-35 佐々清(船橋) |
4-8-14-52 2-6-11-38 2-2-3-14 1-5-5-26 |
船橋20.08.03 8 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.4 56.0野澤憲8人 8ト 1ワク 455 8-8-8 シンゲキ |
船橋20.07.18 7 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:15.1 不 38.5 1.9 56.0野澤憲8人 8ト 4ワク 456 7-8-8 リサオブザナイル |
大井20.07.08 11 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.3 重 39.4 2.8 56.0野澤憲16人 16ト 12ワク 460 16-16-15 オールスマート |
船橋20.06.15 10 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:15.4 重 38.9 3.0 56.0野澤憲10人 12ト 8ワク 460 8-9-10 サロルン |
浦和20.05.26 9 カーネーション特別 1500m 左 1:38.5 良 39.9 1.8 56.0野澤憲8人 12ト 9ワク 464 7-8-8-9 ネコマレー |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝5 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-3-0 山中尊(船橋) |
3-5-8-28 3-5-7-26 0-0-1-2 3-4-5-17 |
船橋20.10.28 3 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 37.8 0.3 54.0本橋孝2人 12ト 3ワク 438 9-9-11 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 2 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.6 稍 37.5 1.0 54.0本橋孝4人 10ト 2ワク 443 10-10-7 サロルン |
大井20.09.07 3 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:13.7 不 37.4 0.5 54.0本橋孝7人 16ト 6ワク 437 9-8 カイトセブン |
船橋20.08.03 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.4 54.0本橋孝5人 8ト 6ワク 443 7-7-7 シンゲキ |
船橋20.07.19 1 10Rは10倍!船 1200m 左 1:13.9 重 37.3 0.2 54.0本橋孝7人 11ト 1ワク 439 11-11-10 デスパシート |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) アンナラヴェリテ 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 長谷地義正 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-1 川島一(船橋) |
8-4-3-5 4-1-2-1 4-3-1-4 3-1-2-1 |
川崎20.11.12 1 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 良 36.9 0.3 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 476 1-1-1 ゴールデンオパール |
船橋20.10.29 3 C1選抜牝馬 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 480 2-2-1 ジョイズエターナル |
船橋20.09.30 2 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.5 稍 37.2 0.5 55.0笹川翼2人 10ト 1ワク 481 1-1 デスパシート |
船橋20.08.04 3 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:14.1 良 38.0 0.3 54.0笹川翼3人 9ト 5ワク 482 3-3-3 ケイアイスープラ |
船橋20.07.21 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.6 稍 38.9 0.2 54.0笹川翼2人 11ト 7ワク 486 2-2-2 ホシノウチカケ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン4 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-3-4-31 3-3-4-30 0-0-0-1 0-1-4-18 |
船橋20.07.18 5 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:14.4 不 38.5 1.2 56.0岡村健5人 8ト 1ワク 440 2-3-4 リサオブザナイル |
浦和20.06.29 10 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 2.1 55.0町田直5人 11ト 6ワク 433 5-5-7-8 ツーエムカイザー |
船橋20.06.15 5 水無月特別B3二 1600m 左 1:44.2 重 41.7 1.4 56.0水野翔5人 11ト 2ワク 428 4-3-4-5 キングアンドアイ |
浦和20.05.28 1 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:36.6 良 38.8 0.2 56.0水野翔6人 11ト 12ワク 435 1-1-1-1 スセソール |
船橋20.05.05 6 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 38.4 1.6 56.0水野翔9人 12ト 5ワク 440 10-11-11 クラファルコン |
6 | 8 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 中島牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-4-29 山本学(船橋) |
7-4-5-46 0-2-4-34 7-2-1-11 0-1-4-17 |
船橋20.10.30 6 オータムダッシュB 1000m 左 1:02.2 良 37.8 2.3 57.0山本紀8人 10ト 3ワク 468 9-9 アドバイザー |
川崎20.10.12 11 秋麗特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 43.5 2.7 56.0山本紀11人 12ト 8ワク 461 5-5-5-9 サプライズレター |
船橋20.09.28 8 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.4 稍 39.8 1.4 56.0山本紀7人 10ト 8ワク 468 6-4-3 マイシップ |
川崎20.09.14 5 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.6 重 41.6 1.0 56.0山本紀14人 14ト 6ワク 457 3-3-3-2 スターギア |
船橋20.08.03 8 たなばたスプリント 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.7 56.0山本紀5人 8ト 2ワク 457 7-7-7 ファントムバレット |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) グロリアスカメオ 鹿毛 牝4 吉野浩太朗 五丸農場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-1 山下之(船橋) |
4-5-2-6 1-1-2-2 3-4-0-4 1-0-2-2 |
船橋20.10.28 7 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.4 0.5 54.0本田重3人 12ト 1ワク 433 1-2-4 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 4 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.2 稍 39.2 1.6 54.0本田重5人 10ト 8ワク 432 3-2-2 サロルン |
大井20.08.16 10 送り火賞B3五 1200m 右 1:14.8 良 39.6 2.0 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 423 3-3 カフジフェニックス |
船橋20.03.30 3 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:14.3 不 37.5 0.8 54.0山本聡4人 9ト 8ワク 407 4-4-5 ライゴッド |
船橋20.03.12 1 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:15.3 稍 38.6 0.5 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 411 5-4-4 ミスシェーンハイト |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ブルーハワイアン 栗毛 牝5 村野康司 社台ファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
2-0-1-14 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.10.28 8 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 39.2 0.7 54.0左海誠5人 12ト 4ワク 471 6-6-7 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 6 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 1.8 54.0左海誠3人 10ト 7ワク 480 9-9-8 サロルン |
J函館20.06.20 16 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.4 良 36.5 1.9 55.0柴山雄13人 16ト 11ワク 466 5-9 アリア |
J中山20.04.11 15 千葉日報杯4歳上2 1200m 芝右 1:09.3 良 35.0 1.3 52.0田中勝9人 16ト 14ワク 460 3-3 エスタジ |
J中山20.03.14 9 房総特別4歳上2勝 1200m 芝右 1:11.8 重 38.0 0.6 55.0田中勝16人 16ト 16ワク 468 4-3 レストンベ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) アイアムヒメ 栗毛 牝5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-2-19 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋20.10.28 9 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 37.8 0.9 54.0山本紀11人 12ト 9ワク 466 12-12-12 ミホスローロリス |
船橋20.06.16 8 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.6 稍 39.1 1.4 54.0臼井健4人 10ト 10ワク 476 7-8-8 ホームゲーム |
浦和20.05.26 10 カーネーション特別 1500m 左 1:38.6 良 39.5 1.9 51.0▲篠谷葵2人 12ト 3ワク 471 12-11-12-11 ネコマレー |
船橋20.05.04 3 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.6 54.0本橋孝6人 12ト 3ワク 460 10-10-10 セイントビーナス |
J東京20.02.15 13 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.2 良 36.9 1.4 55.0田中勝13人 16ト 15ワク 454 3-3 ヘイワノツカイ |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ヴァリヤンツリ 鹿毛 牝5 薄井隆博 本桐牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
11-10-3-35 0-0-0-16 11-10-3-19 0-0-0-2 |
船橋20.10.26 8 柿の日スプリントB 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 3.9 54.0臼井健8人 8ト 8ワク 465 8-8-8 ブンロート |
川崎20.10.11 11 秋涼特別B3三 1600m 左 1:49.3 重 43.2 5.6 54.0野澤憲11人 11ト 1ワク 464 11-11-11-11 プラチナバローズ |
船橋20.09.28 9 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:40.7 稍 41.5 4.9 54.0野澤憲9人 9ト 8ワク 471 7-8-9-9 イスモイルテソーロ |
水沢20.08.23 5 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 41.8 1.0 53.0☆塚本涼6人 7ト 6ワク 463 3-3-3-4 カミノシルヴィ |
盛岡20.08.16 5 C2五組 1400m 左 1:29.6 良 39.3 1.5 51.0▲田中洸6人 6ト 4ワク 468 3-4 ヤマタケデュック |
[PR] |
---|