地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月29日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) レハール 鹿毛 牡3 木村廣太 北光牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-0-0-1 小西重(岩手) |
4-0-0-5 4-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 1 五葉山賞C1 1600m 左 1:39.4 重 37.4 0.0 56.0山本政2人 12ト 6ワク 446 7-3 タイニーキング |
盛岡20.11.09 1 C1十組 1400m 左 1:26.5 稍 38.3 0.9 56.0山本政1人 10ト 1ワク 445 1-1 エムワンスプリング |
盛岡20.10.26 4 C2一組 1400m 左 1:25.5 重 38.1 1.0 56.0山本政2人 11ト 11ワク 450 3-3 パワポケプリメーロ |
盛岡20.10.12 1 うまレター賞C2二 1400m 左 1:26.9 良 37.7 0.9 56.0山本政1人 9ト 6ワク 448 1-1 ヒロイックサーガ |
盛岡20.09.26 1 C2七組 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 444 1-1 タイガ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡5 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-8-2-41 4-4-1-21 2-4-1-18 0-2-1-10 |
盛岡20.11.15 9 B2 1400m 左 1:29.5 良 39.8 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 451 4-9 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 8 B2三組 1600m 左 1:42.0 良 40.8 1.5 56.0村上忍9人 11ト 6ワク 456 3-5 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.18 8 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:43.2 良 41.8 3.2 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 456 1-4 ショーショーショー |
盛岡20.10.03 10 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.5 1.4 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 455 10-10 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.20 5 B2一組 1800m 左 1:59.2 良 41.4 3.1 56.0岩本怜4人 6ト 3ワク 455 2-2-3-4 ムキズ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン5 鈴木克紀 森永聡 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-4-6 佐藤雅(岩手) |
3-7-6-29 1-1-6-2 2-6-0-27 1-6-0-4 |
盛岡20.11.01 7 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 39.8 1.4 56.0高松亮2人 11ト 8ワク 518 8-8 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.18 3 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 39.2 0.2 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 526 4-2 ベターハーフ |
盛岡20.09.20 5 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 2.5 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 512 5-4 バジガクアリア |
盛岡20.09.05 3 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.1 0.4 56.0高松亮2人 7ト 7ワク 515 3-3 ウインシンフォニア |
水沢20.08.22 2 B2四組 1600m 右 1:44.8 良 41.3 0.2 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 517 2-2-2-2 サンドファースト |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) トーセンワンピース 鹿毛 牝4 池田俊道 有限会社エスティファ |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
3-3-2-18 2-2-0-9 1-1-1-5 1-1-1-5 |
盛岡20.11.14 4 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.0 2.0 50.0★関本玲8人 10ト 5ワク 464 5-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 10 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 40.2 1.7 54.0山本聡5人 11ト 10ワク 461 7-9 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 40.9 2.3 54.0山本聡4人 8ト 2ワク 460 2-2-2-3 デルマロンシャン |
盛岡20.10.03 1 B2六組 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.1 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 460 5-3 ラルーナ |
盛岡20.09.21 6 B2四組 1600m 左 1:43.6 良 40.9 1.9 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 459 9-8 ケープフィア |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡5 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-6-4-17 晴山厚(岩手) |
6-6-5-26 4-4-1-14 2-2-4-11 2-2-4-11 |
盛岡20.11.14 5 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.2 2.0 56.0関本淳5人 10ト 8ワク 487 4-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 6 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.1 56.0関本淳7人 11ト 1ワク 483 6-6 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.17 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.1 良 40.5 1.6 56.0関本淳6人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 4 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 1.6 56.0関本淳7人 10ト 10ワク 482 2-2 ロックオン |
盛岡20.09.22 1 B2七組 1600m 左 1:42.1 良 38.6 0.2 56.0関本淳8人 10ト 4ワク 488 9-6 ディープチル |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡7 谷謙介 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-2-4-10 及川良(岩手) |
5-6-7-37 0-2-3-6 4-4-4-18 1-1-2-5 |
盛岡20.11.15 2 B2 1400m 左 1:27.6 良 37.4 0.4 56.0木村暁8人 10ト 4ワク 502 8-5 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 7 B2四組 1600m 左 1:41.8 良 40.4 2.1 56.0木村暁4人 10ト 7ワク 503 3-4 ロードアルバータ |
水沢20.06.30 6 B2二組 1600m 右 1:45.4 稍 40.1 2.2 55.0☆塚本涼6人 9ト 7ワク 503 8-7-5-5 ハニーコーン |
水沢20.06.15 3 B2二組 1600m 右 1:44.2 稍 40.3 0.6 56.0木村暁5人 11ト 6ワク 506 5-5-3-3 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 5 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.3 良 39.8 1.2 56.0木村暁7人 12ト 9ワク 506 7-6 ビービーパドル |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-4-12 三野通(岩手) |
8-4-9-87 4-3-4-52 3-1-4-13 3-1-3-9 |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.8 50.0★関本玲5人 10ト 5ワク 455 8-7 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 11 B2三組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.8 54.0岩本怜11人 11ト 11ワク 449 9-10 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.19 8 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.2 良 37.1 0.6 54.0藤田弘10人 12ト 1ワク 449 10-10 ロックオン |
盛岡20.10.04 8 B2一組 1800m 左 1:58.9 良 41.3 2.0 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 445 4-4-5-5 フィールドシャルム |
盛岡20.09.21 1 B2五組 1600m 左 1:43.0 良 41.0 0.3 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 445 6-6 マルケイサスケ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝5 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-1-15 橘友和(岩手) |
4-4-1-24 2-1-0-9 0-0-0-8 0-0-0-6 |
盛岡20.11.16 7 B2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 1.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 482 4-6 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 11 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.4 2.1 54.0大坪慎3人 11ト 4ワク 482 3-4 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 7 B2 1600m 芝左 1:41.1 良 38.0 2.3 54.0大坪慎6人 12ト 12ワク 481 2-2-2-5 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.03 1 B2五組 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 485 1-1 プリンシパル |
盛岡20.09.06 7 B2 1700m 芝左 1:47.5 良 39.2 1.4 54.0大坪慎7人 11ト 5ワク 470 3-3-3-5 ティラール |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゼットオラシオン 鹿毛 牡4 後藤順男 飛野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-6-2-20 0-1-0-7 1-5-2-13 1-2-1-2 |
盛岡20.11.14 10 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 41.4 2.7 56.0木村暁3人 10ト 7ワク 497 3-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2 1000m 左 1:01.6 良 36.5 1.1 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 493 9-9 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.17 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 40.7 2.3 56.0阿部英3人 8ト 5ワク 503 4-4-4-4 デルマロンシャン |
盛岡20.09.20 2 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 37.9 0.7 56.0阿部英4人 11ト 11ワク 503 6-2 バジガクアリア |
盛岡20.09.05 4 B2一組 1600m 左 1:41.7 良 38.7 0.6 56.0阿部英6人 7ト 2ワク 497 5-5 ピスタロッソ |
8 | 10 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-4-1-27 菅原右(岩手) |
5-8-2-44 2-1-1-20 3-4-0-16 3-4-0-15 |
盛岡20.11.15 5 B2 1400m 左 1:28.1 良 38.1 0.9 54.0陶文峰3人 10ト 7ワク 427 7-6 サンサダンサー |
盛岡20.10.31 7 姫神賞B2 1700m 芝左 1:48.4 良 38.8 1.8 50.0★関本玲4人 12ト 11ワク 431 7-8-12-9 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 5 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.7 0.5 54.0陶文峰1人 10ト 5ワク 429 2-2 ベターハーフ |
盛岡20.10.04 3 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 39.4 1.3 54.0陶文峰5人 10ト 7ワク 430 3-4 ロックオン |
盛岡20.09.22 1 B2八組 1600m 左 1:42.0 良 37.7 1.6 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 432 1-1 マナツノユキ |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母アクティビスト 母父(フレンチデピュティ) ヴァイル 黒鹿毛 牝4 山本てるみ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 櫻田康(岩手) |
2-3-4-17 0-0-1-2 2-3-3-15 0-0-0-0 |
盛岡20.11.16 3 B2四組 1600m 左 1:41.7 稍 36.9 1.0 54.0村上忍6人 10ト 5ワク 475 6-5 アロースコルトン |
盛岡20.11.01 4 B2四組 1600m 左 1:41.3 良 39.6 1.6 54.0村上忍5人 10ト 2ワク 465 6-6 ロードアルバータ |
盛岡20.10.18 8 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 39.0 0.6 54.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 474 7-8 ベターハーフ |
園田20.09.09 3 C3 3歳以上 1700m 右 1:58.3 稍 40.9 0.4 54.0井上幹5人 9ト 4ワク 474 5-5-4-4 ダイユウドナテラ |
園田20.08.27 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.8 良 40.5 2.5 54.0井上幹6人 10ト 9ワク 480 6-6-5-4 グローバルビジネス |
[PR] |
---|