地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月26日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチフェイス特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コンスタンティナ 鹿毛 牝4 山本三津子 田上徹 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-3-2-8 1-1-0-4 0-2-2-4 0-0-0-0 |
J東京20.10.10 9 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.4 不 37.6 1.2 55.0北村友9人 15ト 10ワク 498 12-10 ワンダーマンボ |
J中山20.10.04 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.8 良 38.4 1.2 52.0▲秋山稔6人 13ト 13ワク 498 12-12-12-10 スピードオブラブ |
J東京20.06.28 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.2 不 37.1 1.8 55.0江田照10人 16ト 1ワク 496 15-14 ルコントブルー |
J中山20.04.11 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 38.8 0.9 55.0三浦皇2人 13ト 14ワク 498 7-7-8-7 アオテン |
J中山20.03.14 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.9 重 39.7 1.4 55.0Mデム3人 15ト 2ワク 498 12-12-11-7 グロリアーナ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝4 村田愼哉 笹地牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-4 平山真(浦和) |
3-2-2-18 3-2-2-17 0-0-0-1 3-2-2-12 |
大井20.11.01 11 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:15.5 良 40.3 2.2 54.0笠野雄7人 12ト 4ワク 469 3-3 カフジフェニックス |
浦和20.10.21 1 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:47.3 稍 35.5 0.4 50.0★関本玲4人 11ト 3ワク 469 2-2 ロードオブイサチル |
船橋20.10.01 7 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.1 稍 41.4 1.3 54.0増田充5人 12ト 5ワク 464 1-1-1-1 ヴィアグローリアス |
浦和20.09.23 5 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.4 稍 39.5 0.5 53.0増田充6人 12ト 4ワク 471 1-1-1-1 サプライズレター |
川崎20.08.27 6 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 稍 43.1 1.4 54.0橋本直7人 11ト 4ワク 461 1-1-1-2 トワイライトビギン |
3 | 3 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝7 冨田藤男 静内酒井牧場 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-3 冨田敏(浦和) |
9-6-9-27 7-5-7-23 2-1-2-4 0-0-2-8 |
浦和20.10.22 12 J交 マルチフェア 1400m 左 1:31.1 稍 40.8 3.0 55.0加藤和11人 12ト 6ワク 472 5-6-10-11 アルヒミスト |
船橋20.09.29 11 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.6 稍 40.7 1.8 55.0加藤和10人 14ト 1ワク 465 3-5-5-4 キングアンドアイ |
浦和20.09.24 6 J交 マルチサンド 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 0.9 55.0加藤和9人 12ト 7ワク 465 7-7-7-5 タツオウカランブ |
浦和20.08.17 8 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.8 良 39.9 2.1 55.0加藤和9人 12ト 10ワク 473 10-10-11-9 ボンボンショコラ |
浦和20.07.24 6 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.4 重 39.2 1.0 48.0★中島良5人 12ト 5ワク 473 6-6-6-4 ブラックジョー |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-2 野口孝(浦和) |
2-5-8-19 1-3-5-13 1-2-3-6 1-2-5-11 |
大井20.11.04 5 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.4 良 36.9 0.8 55.0町田直8人 11ト 1ワク 442 6-5 ラブミージュニア |
浦和20.10.22 7 J交 マルチフェア 1400m 左 1:28.9 稍 38.9 0.8 55.0町田直10人 12ト 5ワク 444 3-3-5-6 アルヒミスト |
浦和20.09.24 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:34.6 稍 43.7 5.2 55.0酒井忍8人 12ト 10ワク 452 11-11-10-11 タツオウカランブ |
浦和20.08.17 2 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.7 良 40.0 1.0 53.0町田直10人 12ト 1ワク 441 5-4-4-2 ボンボンショコラ |
大井20.07.29 11 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 1.1 54.0吉留孝11人 16ト 3ワク 434 5-4 エリタダス |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ヒシレーシー 母父(タイキシャトル) ロシアンブルー 黒鹿毛 牝4 HimRockRacingHD(株) 飛渡牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
8-1-1-9 5-0-1-2 3-1-0-3 5-0-1-2 |
浦和20.10.21 1 陽月特別B3三 1500m 左 1:35.8 稍 37.7 0.9 54.0本橋孝1人 12ト 7ワク 443 1-1-1-1 マイネルグアンチェ |
浦和20.09.23 4 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.2 稍 39.2 0.3 55.0本橋孝1人 12ト 7ワク 445 2-2-2-2 サプライズレター |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 54.0橋本直 0ト 1ワク - |
浦和20.07.24 1 夏木立特別C1三 1400m 左 1:27.8 重 38.0 0.3 54.0橋本直2人 10ト 11ワク 438 1-1-1-1 ナツノトビラ |
浦和20.07.03 1 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.4 54.0橋本直1人 12ト 11ワク 443 1-1-1-1 クレバーレディー |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ウインミューズ 母父(ダイワメジャー) アイルビーメジャー 栗毛 牡3 岡田壮史 コスモヴューファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-2-1-8 伊藤伸(JRA) |
1-2-1-10 0-0-0-1 1-2-1-9 0-0-0-0 |
J札幌20.08.16 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 稍 39.2 1.8 52.0△亀田温2人 12ト 3ワク 466 5-6-6-7 ディーエスプルーフ |
J札幌20.08.02 1 3歳未勝利 1700m 右 1:46.0 良 37.6 0.2 56.0和田竜2人 14ト 7ワク 458 5-5-4-4 キョウエイパラスト |
J函館20.07.12 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 40.6 1.0 56.0丹内祐2人 14ト 14ワク 466 1-2-1-1 エスペルト |
J函館20.06.28 5 3歳未勝利 1700m 右 1:45.4 不 38.6 0.6 56.0丹内祐2人 14ト 8ワク 464 7-7-5-5 イッツオーライト |
J函館20.06.13 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 良 39.3 0.0 56.0丹内祐8人 14ト 6ワク 460 3-3-3-3 ベッサメモー |
6 | 7 | 父Into Mischief 母Air France 母父(French Deputy) キュウドウクン 鹿毛 牡4 冨士井直哉 MountJoySt |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-3-0-14 0-1-0-3 1-2-0-7 0-1-0-0 |
J新潟20.10.25 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.6 重 38.0 0.4 57.0勝浦正5人 9ト 2ワク 474 1-1 シンゼンマックス |
J新潟20.10.11 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 良 37.5 0.5 57.0勝浦正12人 13ト 13ワク 476 2-2 エターナルダイヤ |
J札幌20.07.25 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 良 36.1 1.4 57.0勝浦正6人 12ト 6ワク 462 2-3 メイショウヒバリ |
J函館20.06.20 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 36.3 0.6 57.0勝浦正3人 12ト 1ワク 466 4-4 スリーピート |
J函館20.06.13 2 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 良 35.7 0.9 57.0勝浦正4人 12ト 3ワク 466 3-3 アサカディオネ |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
7-4-12-44 4-4-8-31 3-0-4-13 4-3-5-17 |
大井20.11.05 7 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.8 良 38.4 1.6 54.0西啓太16人 16ト 5ワク 456 6-13-13 レイナブローニュ |
浦和20.10.22 9 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 1.9 55.0西啓太12人 12ト 4ワク 468 7-8-11-10 アルヒミスト |
浦和20.09.23 9 夜長月特別A2下 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 3.1 51.0西啓太10人 11ト 8ワク 460 6-8-10-10 ダノンレジーナ |
大井20.09.11 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 3.4 50.0★中島良8人 13ト 7ワク 454 5-10 カレイドスコープ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 51.0中島良 0ト 1ワク 458 |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
54.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 小手準(JRA) |
1-1-1-5 1-0-0-1 0-1-1-2 0-0-0-0 |
J東京20.05.31 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.7 良 40.7 4.3 57.0木幡巧15人 15ト 3ワク 524 7-9 コマノゼニト |
J新潟19.05.04 1 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.7 0.1 55.0☆横山武4人 15ト 6ワク 498 2-2 グラウクス |
J阪神19.03.31 8 3歳未勝利 1400m 右 1:27.5 稍 40.5 1.4 55.0☆坂井瑠6人 16ト 15ワク 492 1-1 モルトグランデ |
J小倉19.02.17 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 40.5 2.5 56.0中谷雄4人 16ト 14ワク 500 1-1-1-2 クリエイトザライフ |
J京都19.02.03 3 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 稍 39.0 0.2 56.0中谷雄4人 15ト 15ワク 502 1-1 ハクユウフライヤー |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ローズロック 母父(フォーティナイナー) クリノハプスブルク 鹿毛 牡6 栗本博晴 諏訪牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
4-4-1-36 0-0-0-4 4-4-1-21 0-0-0-0 |
J福島20.04.19 6 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:11.0 不 非計測 5.8 60.0大庭和9人 12ト 3ワク 460 6-4-2-5 オブリゲーション |
J阪神20.03.20 8 4歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:30.0 良 37.2 2.0 57.0佐藤友8人 8ト 6ワク 462 5-5-7-7 マイスターシャーレ |
J中京20.03.08 7 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:29.1 不 非計測 3.5 60.0大庭和12人 14ト 5ワク 470 4-6-6-7 シゲルコング |
J京都20.01.06 10 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:25.5 良 非計測 6.3 60.0五十雄10人 12ト 7ワク 456 4-4-7-8 シングルアップ |
J福島19.11.17 10 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:07.2 良 非計測 3.6 60.0大庭和10人 13ト 6ワク 454 2-2-6-8 スリーミュージアム |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) トーセンリズム 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 深山雅(JRA) |
1-0-1-6 0-0-1-2 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J福島20.10.31 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 38.4 1.0 55.0丹内祐6人 15ト 14ワク 472 5-5 アシャカマキシン |
J新潟20.10.17 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.2 良 37.6 1.1 55.0丹内祐10人 14ト 1ワク 468 2-2 プライム |
J函館20.07.11 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 36.5 1.2 54.0丹内祐8人 11ト 1ワク 480 4-4 イッシン |
J函館20.06.20 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 良 35.4 0.7 54.0丹内祐6人 12ト 8ワク 478 11-10 スリーピート |
J中山20.03.20 1 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 良 38.3 0.2 55.0☆菊澤一4人 16ト 11ワク 470 3-3 ダイシンウィット |
8 | 12 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡4 山田康 追分ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-1-1-15 0-0-0-6 1-1-1-7 0-0-0-0 |
園田20.10.14 9 J交 円山川特別3 1400m 右 1:33.7 良 43.4 2.1 56.0笹田知4人 12ト 9ワク 509 3-3-2-3 メイショウバルコラ |
J東京20.06.14 14 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.0 不 37.2 1.9 57.0石川裕16人 16ト 15ワク 520 11-12 アストロブレイク |
J福島20.04.11 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.9 良 42.4 2.8 56.0☆齋藤新9人 15ト 1ワク 510 1-1-2-3 ブルベアカーキ |
J小倉20.02.09 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 良 39.0 2.3 56.0横山武5人 9ト 1ワク 514 6-6-7-6 カーブドシール |
J小倉20.01.19 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 重 39.0 0.3 54.0△齋藤新8人 13ト 2ワク 510 1-1-1-1 テイエムギフテッド |
[PR] |
---|