地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
宗谷岬賞B4-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
640kg 島津新(ばんえい) 5-3-2-13 松井浩(ばんえい) |
7-6-4-19 7-6-4-19 |
帯広20.11.02 7 B4-1 200m 直 1:59.2 1.0 27.6 630島津新4人 8ト 3ワク 1020 オージョ |
帯広20.10.19 1 カササギ賞C1-1 200m 直 1:50.6 1.2 1.7 630島津新2人 10ト 4ワク 1018 リュウセイペガサス |
帯広20.10.11 2 C1-1 200m 直 1:45.7 1.5 0.3 630島津新1人 10ト 1ワク 1016 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 2 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:38.4 2.3 1.3 620藤本匠4人 10ト 5ワク 1015 ロングビユウテイ |
帯広20.09.06 1 C1-3 200m 直 1:50.8 2.1 5.7 620藤本匠6人 10ト 6ワク 982 コマサンカイリキ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母協 験 母父(コブー) ジェイアース 芦毛 牡3 小森唯永 堂場聰志 |
640kg 鈴木恵(ばんえい) 5-2-1-11 山本正(ばんえい) |
8-4-4-20 8-4-4-20 |
帯広20.11.09 7 B4-1・2決勝 200m 直 1:44.1 2.0 28.3 630鈴木恵7人 8ト 2ワク 972 ホクショウムゲン |
帯広20.11.02 5 B4-1 200m 直 1:56.5 1.0 24.9 630鈴木恵8人 8ト 7ワク 970 オージョ |
帯広20.10.19 6 ヤマセミ賞B4-1 200m 直 2:06.0 1.1 27.9 630鈴木恵6人 7ト 2ワク 957 ヤマトタイコー |
帯広20.10.05 7 B4-1 200m 直 1:49.7 2.0 13.3 630鈴木恵4人 9ト 5ワク 957 ホクショウムゲン |
帯広20.09.26 3 オッズパーク杯B4 200m 直 1:36.8 2.5 4.8 620菊池一3人 10ト 4ワク 942 ゴールデンペガサス |
3 | 3 | 父マルニセンプー 母ハクバビューティー 母父(キタノコウテイ) コウシュハハイジー 栗毛 牝3 広瀬豪 北村節子 |
620kg 渡来心(ばんえい) 5-3-1-17 大友人(ばんえい) |
8-4-2-27 8-4-2-27 |
帯広20.11.09 3 B4-1・2決勝 200m 直 1:24.5 2.0 8.7 610渡来心3人 8ト 8ワク 956 ホクショウムゲン |
帯広20.11.02 4 B4-1 200m 直 1:49.6 1.0 18.0 610渡来心2人 8ト 8ワク 956 オージョ |
帯広20.10.25 4 B4-1・2決勝 200m 直 1:38.0 1.9 5.1 610渡来心4人 10ト 4ワク 953 ヤマトタイコー |
帯広20.10.19 5 ヤマセミ賞B4-1 200m 直 1:52.0 1.1 13.9 610渡来心2人 7ト 5ワク 953 ヤマトタイコー |
帯広20.10.05 2 B4-1 200m 直 1:36.7 2.0 0.3 610渡来心5人 9ト 6ワク 945 ホクショウムゲン |
4 | 4 | 父インフィニティー 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) ゴールデンペガサス 栗毛 牡3 長津雄二 西村正順 |
640kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-1 大友人(ばんえい) |
7-4-2-25 7-4-2-25 |
帯広20.11.02 8 B4-1 200m 直 1:59.6 1.0 28.0 630船山蔵7人 8ト 1ワク 1067 オージョ |
帯広20.10.19 7 ヤマセミ賞B4-1 200m 直 2:09.5 1.1 31.4 630船山蔵3人 7ト 8ワク 1065 ヤマトタイコー |
帯広20.10.05 5 B4-1 200m 直 1:40.5 2.0 4.1 630船山蔵2人 9ト 1ワク 1062 ホクショウムゲン |
帯広20.09.26 1 オッズパーク杯B4 200m 直 1:32.0 2.5 4.3 620渡来心2人 10ト 9ワク 1057 ジョナゴールド |
帯広20.09.21 3 第6回 馬の尻尾研 200m 直 1:54.7 1.7 7.3 620船山蔵2人 8ト 2ワク 1049 ジョナゴールド |
5 | 5 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサヒロイン 鹿毛 牝4 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
620kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-2 村上慎(ばんえい) |
8-8-9-37 8-8-9-37 |
帯広20.11.09 4 B4-1・2決勝 200m 直 1:28.5 2.0 12.7 610菊池一4人 8ト 6ワク 999 ホクショウムゲン |
帯広20.10.31 1 2020JBCまで 200m 直 1:45.0 1.1 1.4 610松田道1人 9ト 4ワク 1002 ウンリュウタロウ |
帯広20.10.24 3 くみこ誕生祭記念B 200m 直 1:38.3 2.2 1.0 610松田道2人 10ト 10ワク 994 ヤマノセイウン |
帯広20.10.18 3 またきたよ帯広20 200m 直 1:48.8 1.2 7.2 610菊池一7人 9ト 2ワク 987 ヤマノセイウン |
帯広20.10.04 4 ゆちを&とつこ結婚 200m 直 1:37.9 1.2 2.1 610菊池一3人 9ト 1ワク 985 モンスターキング |
6 | 6 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) リュウセイペガサス 栗毛 牡3 稲谷義雄 佐々木正人 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-0 久田守(ばんえい) |
5-11-4-17 5-11-4-17 |
帯広20.11.07 1 C1-1 200m 直 1:47.2 1.0 0.5 630藤本匠1人 8ト 1ワク 1040 テンクウ |
帯広20.10.19 2 カササギ賞C1-1 200m 直 1:52.3 1.2 1.7 630渡来心3人 10ト 10ワク 1027 コウシュハボブ |
帯広20.10.11 3 C1-1 200m 直 1:46.8 1.5 1.4 630赤塚健5人 10ト 4ワク 1018 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 5 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:46.9 2.3 9.8 620赤塚健1人 10ト 4ワク 1013 ロングビユウテイ |
帯広20.09.05 2 顕子ありがとう!太 200m 直 1:47.9 2.5 11.4 620赤塚健3人 10ト 6ワク 1005 ゴールデンペガサス |
7 | 7 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡6 井内紀子 村上昭一 |
655kg 松田道(ばんえい) 8-1-1-14 村上慎(ばんえい) |
19-1-5-48 19-1-5-48 |
帯広20.11.09 1 B4-1・2決勝 200m 直 1:15.8 2.0 2.8 645松田道1人 8ト 5ワク 1104 オージョ |
帯広20.11.02 2 B4-1 200m 直 1:46.2 1.0 14.6 645松田道1人 8ト 6ワク 1120 オージョ |
帯広20.10.05 1 B4-1 200m 直 1:36.4 2.0 0.3 645松田道1人 9ト 4ワク 1105 コウシュハハイジー |
帯広20.09.28 1 勇樹&野枝 初ばん 200m 直 1:51.8 1.9 23.3 630松田道1人 6ト 1ワク 1095 アカフジ |
帯広20.08.30 1 ひろかず帯広サウナ 200m 直 1:34.4 2.0 3.0 620松田道1人 8ト 7ワク 1081 シンエイジョッパリ |
8 | 8 | 父ナカゼンスピード 母ベストスマイル 母父(マルニエーカン) アアモンドボルト 栃栗毛 セン3 泉義範 島崎幸喜 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-3 山本正(ばんえい) |
7-7-4-23 7-7-4-23 |
帯広20.11.09 6 B4-1・2決勝 200m 直 1:33.9 2.0 18.1 620赤塚健6人 8ト 4ワク 1072 ホクショウムゲン |
帯広20.11.02 3 B4-1 200m 直 1:48.9 1.0 17.3 620藤野俊6人 8ト 4ワク 1063 オージョ |
帯広20.10.17 6 B4-2 200m 直 1:52.7 1.3 10.0 620藤野俊2人 9ト 7ワク 1070 キタノボブサップ |
帯広20.10.05 4 B4-1 200m 直 1:38.9 2.0 2.5 620藤野俊9人 9ト 3ワク 1045 ホクショウムゲン |
帯広20.09.27 8 とかちアーチ橋賞B 200m 直 1:56.6 2.3 17.5 610藤野俊4人 10ト 9ワク 1040 キタノボブサップ |
[PR] |
---|