▲ひとつ前のページへもどる

ゴールデンペガサス

【性齢】牡3
【父】インフィニティー
【母】汀 朝
【母父】ヒカルタイコー
【毛色】栗毛
【調教師】大友人(ばんえい)
【馬主】長津雄二
【生産牧場】西村正順
【コース別成績】総合成績:4-4-1-18
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/6/28 帯広ば シャチ多かれ彼女募集中杯C1-2 6   2 8 9 島津新 590 1:58:9   1052 200m ダ 2.3
2020/6/20 帯広ば C1-1 7   3 8 10 阿部武 590 1:59:8   1068 200m ダ 1.9
2020/6/7 帯広ば C1-1 2   5 7 7 島津新 590 2:04:9   1050 200m ダ 0.5
2020/5/17 帯広ば C1-4 1   1 3 3 渡来心 580 1:54:3   1040 200m ダ 0.8
2020/5/10 帯広ば C1-1・2決勝 9   6 5 5 西謙一 580 1:41:4   1039 200m ダ 2.1
2020/5/2 帯広ば C1-2 5   4 5 5 西謙一 580 2:04:4   1030 200m ダ 1.1
2020/4/25 帯広ば 聖治さん美里さん結婚おめでとうC1-5 2   6 4 4 渡来心 580 2:06:6   1028 200m ダ 1.1
2020/3/22 帯広ば 3歳A-1 7   5 8 10 西謙一 595 1:50:0   1052 200m ダ 1.1
2020/3/8 帯広ば 3歳A-1 8   7 6 6 西謙一 585 2:08:7   1057 200m ダ 1.8
2020/2/29 帯広ば 3歳A-2 10   10 6 6 西謙一 585 2:32:9   1065 200m ダ 1.6
2020/2/15 帯広ば とかち雪の華賞3歳A-2 9   5 6 6 鈴木恵 575 2:14:9   1061 200m ダ 1.6
2020/1/12 帯広ば 3歳A-1 6   9 5 5 菊池一 565 1:43:8   1071 200m ダ 2.1
2020/1/6 帯広ば 3歳A-1 7   6 8 8 鈴木恵 565 2:03:1   1080 200m ダ 1.5
2019/12/27 帯広ば 2歳A-1 6   9 1 1 菊池一 555 1:33:3   1060 200m ダ 2.1
2019/12/1 帯広ば 第38回十勝産駒特別2歳産地限定 9   6 3 3 菊池一 565 3:04:4   1060 200m ダ 1.5
2019/11/18 帯広ば チキウ岬賞2歳A-1 7   5 3 3 菊池一 545 1:21:8   1053 200m ダ 2.8
2019/11/3 帯広ば 2歳A-1 8   3 3 3 菊池一 545 1:56:5   1060 200m ダ 1.3
2019/10/20 帯広ば 第42回 ナナカマド賞2歳オープン別定 2   5 1 1 菊池一 570 1:30:2   1053 200m ダ 1.9
2019/10/6 帯広ば 2歳A-1 3   7 7 7 菊池一 535 1:36:6   1023 200m ダ 1.6
2019/9/29 帯広ば 第40回青雲賞2歳牡馬オープン 7   4 3 3 菊池一 545 1:58:9   1002 200m ダ 1.0
2019/9/8 帯広ば 2歳A-2 1   5 2 2 鈴木恵 520 1:38:4   1006 200m ダ 1.3
2019/8/26 帯広ば 2歳B-1 1   4 7 8 鈴木恵 500 1:41:8   1006 200m ダ 1.4
2019/8/18 帯広ば 豊頃社協職員ばんえい応援隊7 2歳A-2 7   4 2 2 鈴木恵 510 2:03:9   997 200m ダ 2.0
2019/7/28 帯広ば 私の推しが生誕10000日記念2歳A-3 6   1 8 9 鈴木恵 510 2:01:5   984 200m ダ 1.6
2019/7/21 帯広ば 2歳A-2 10   1 2 2 鈴木恵 500 2:06:8   986 200m ダ 1.8
2019/6/30 帯広ば 青森竹内組来場記念2歳A-2 2   2 6 6 鈴木恵 500 1:41:8   974 200m ダ 1.4
2019/6/9 帯広ば 2歳新馬別定 1   1 5 5 鈴木恵 480 2:01:7   991 200m ダ 1.5
2011/5/7 福山 新緑特別A3 6 5 1 1 松井伸 56.0 1:59:5 40.6 467 1800m ダ 良
2011/4/24 福山 おぼろ月特別A2 4 2 2 2 藤本三 56.0 1:46:4 40.1 466 1600m ダ 重
2011/4/11 福山 第44回 福山桜花賞4歳上OP 10 11/2 10 7 8 松井伸 56.0 2:39:0 43.4 464 2250m ダ 良
2011/3/6 福山 啓蟄特別A1 6 11/2 8 5 5 松井伸 56.0 1:45:8 38.9 464 1600m ダ 稍重
2011/2/19 福山 福山市長杯黒船賞トライアル いろは丸特別A級選抜4歳上 5 11/2 7 1 1 松井伸 56.0 1:20:4 37.9 459 1250m ダ 重
2011/2/6 福山 早春特別A1A2 4 1/2 2 8 9 松井伸 56.0 1:46:6 39.8 457 1600m ダ 良
2011/1/22 福山 ぶちええど福山特別A2 1   2 5 5 松井伸 56.0 2:00:2 39.4 457 1800m ダ 良
2011/1/15 福山 福山マイラーズ(マイル争覇トライアル)A1下選抜 6 クビ 10 4 4 松井伸 57.0 1:48:1 40.1 459 1600m ダ 良
2011/1/2 福山 日本写真判定杯 正月特別A1A2 8 1/2 2 8 10 松井伸 56.0 2:00:2 41.6 462 1800m ダ 稍重
2010/12/25 福山 キャンドルライト特別A3 1   2 8 10 松井伸 56.0 1:49:0 40.7 464 1600m ダ 稍重
2010/12/11 福山 カトレア特別A2 2 4 1 1 松井伸 56.0 1:47:3 37.7 457 1600m ダ 稍重
2010/11/28 福山 福山大賞典トライアル 山野峡特別A2 4 11/2 6 8 8 松井伸 56.0 1:59:5 41.1 461 1800m ダ 良
2010/11/20 福山 しずない産米「万馬券」特別A2 4 1/2 3 5 5 松井伸 56.0 1:49:0 39.0 461 1600m ダ 良
2010/11/6 福山 大文字草特別A3 2 21/2 2 7 7 藤本三 56.0 1:47:6 39.6 462 1600m ダ 良
2010/10/17 福山 新米特別A1 3 11/2 4 7 7 藤本三 56.0 1:47:1 39.7 459 1600m ダ 良
2010/10/3 福山 馬肥ゆる秋特別A1 10 1/2 8 2 2 池田敏 56.0 2:00:4 40.9 459 1800m ダ 稍重
2010/9/20 福山 敬老の日特別A1 5 ハナ 2 2 2 藤本三 56.0 1:47:5 39.9 462 1600m ダ 稍重
2010/8/29 福山 開設記念 福山市議会議長賞A2 1   1 1 1 藤本三 56.0 1:47:9 40.1 458 1600m ダ 良
2010/8/14 福山 全国公営競馬主催者協議会会長賞A3 1   2 8 10 松井伸 56.0 1:47:1 40.3 459 1600m ダ 良
2010/8/1 福山 横山フルーツ賞A2 4 ハナ 1 6 6 松井伸 56.0 1:48:4 40.9 456 1600m ダ 良
2010/7/18 福山 第3回 福山スプリントカップA1下選抜 5 クビ 9 7 7 藤本三 56.0 1:22:8 39.5 456 1250m ダ 稍重
2010/7/3 福山 17:30(イチナナサンマル)特別A1 4 2 1 1 松井伸 56.0 1:45:8 38.6 462 1600m ダ 不良
2010/6/20 福山 父の日特別A1A2 5 2 1 1 松井伸 56.0 2:01:2 42.1 458 1800m ダ 稍重
2010/6/12 福山 入梅特別A2 1   1 5 5 松井伸 56.0 1:46:6 39.6 463 1600m ダ 良
2010/5/30 福山 麦秋特別A2 3 アタマ 1 2 2 松井伸 56.0 2:00:0 39.6 461 1800m ダ 良
2010/5/15 福山 ばら祭シリーズ ローズふくやま特別A1 4 6 3 3 松井伸 56.0 1:45:9 39.8 457 1600m ダ 良
2010/4/24 福山 君子欄特別A1 2 11/2 3 3 3 松井伸 56.0 1:45:1 38.8 460 1600m ダ 重
2010/4/10 福山 福山市長賞A2 1   1 5 5 松井伸 56.0 1:59:9 39.1 460 1800m ダ 良
2010/3/21 福山 たじり杏まつり特別A3 1   3 1 1 松井伸 56.0 1:49:8   461 1600m ダ 良
2010/3/7 福山 弥生特別A4 1   3 7 8 松井伸 56.0 1:47:0   460 1600m ダ 不良
2010/2/15 名古屋 正芳&佐千子結婚おめでとう記念B2 6 11/2 5 5 5 大畑雅 56.0 1:44:1   465 1600m ダ 不良
2010/2/1 名古屋 水瓶座特別B1 7 ハナ 7 7 9 高松亮 56.0 1:30:7   466 1400m ダ 不良
2010/1/25 名古屋 ARC賞 惇・元気合格記念B2 4 1/2 5 3 3 大畑雅 56.0 1:30:4   469 1400m ダ 良
2010/1/11 名古屋 サラB2組 5 3/4 5 5 5 大畑雅 56.0 1:32:2   460 1400m ダ 良
2010/1/4 名古屋 門松特別A3 8 11/2 7 8 9 大畑雅 56.0 1:32:1   463 1400m ダ 良
2009/12/24 名古屋 シクラメン特別A3 5 クビ 7 6 8 大畑雅 56.0 1:45:2   460 1600m ダ 良
2009/12/8 名古屋 ひいらぎ特別A3b 7 7 6 7 横井将 56.0 1:32:5   457 1400m ダ 良
2009/4/23 名古屋 八重桜特別A3a 10 クビ 9 8 9 竹下太 56.0 1:46:9   467 1600m ダ 良
2009/3/31 名古屋 里桜特別A2 6 11/2 7 5 5 竹下太 56.0 1:30:7   463 1400m ダ 良
2009/3/16 名古屋 アルメリア特別A3 3 5 4 4 竹下太 56.0 1:44:2   463 1600m ダ 稍重
2009/3/4 名古屋 名古屋チャレンジカップヴィーナス賞 7 7 3 3 竹下太 57.0 1:30:8   463 1400m ダ 稍重
2009/2/19 名古屋 スノーフレーク特別A3b 3 2 4 4 竹下太 56.0 2:00:7   464 1800m ダ 良
2009/2/2 名古屋 ノースポール特別A3b 2 2 2 2 竹下太 56.0 1:44:6   461 1600m ダ 稍重
2009/1/27 名古屋 プリムラ特別A3 3 ハナ 3 3 3 竹下太 56.0 1:44:6   459 1600m ダ 稍重
2009/1/16 名古屋 寒椿特別A2 5 3 2 2 竹下太 56.0 1:45:3   460 1600m ダ 良
2009/1/2 名古屋 門松特別A2 1   1 1 1 吉田稔 56.0 1:44:3   465 1600m ダ 良
2008/12/24 名古屋 シクラメン特別A3 2 1/2 2 6 6 竹下太 56.0 1:46:9   462 1600m ダ 良
2008/11/21 名古屋 パンジー特別A3b 2 2 3 3 吉田稔 56.0 1:45:2   452 1600m ダ 良
2008/11/5 名古屋 名古屋チャレンジカップキューピット賞 3 大差 4 7 7 竹下太 57.0 2:09:6   458 1900m ダ 良
2008/10/22 名古屋 名古屋チャレンジカップケレス賞 3 3 5 5 竹下太 57.0 1:31:0   452 1400m ダ 良
2008/10/2 名古屋 ブルーサルビア特別A3 2 1/2 9 8 11 竹下太 56.0 1:44:1   453 1600m ダ 稍重
2008/9/18 名古屋 ダリア特別A3b 3 11/2 5 2 2 兒島真 56.0 1:44:3   450 1600m ダ 不良
2008/9/3 名古屋 ホウセンカ特別A3 6 2 3 3 兒島真 56.0 1:46:1   457 1600m ダ 不良
2008/8/22 名古屋 青桐特別A2 5 21/2 5 6 7 兒島真 56.0 1:45:5   462 1600m ダ 良
2008/8/7 名古屋 唐松特別A2 3 3 5 5 岡部誠 56.0 1:44:1   460 1600m ダ 良
2008/7/16 名古屋 マリーゴールド特別A3 4 11/2 3 4 4 竹下太 56.0 1:43:9   457 1600m ダ 良
2008/6/25 名古屋 蟹座特別B1 1   5 8 11 吉田稔 56.0 1:58:5   455 1800m ダ 良
2008/6/3 名古屋 ヘラクレス座特別B1 5 5 2 2 兒島真 56.0 1:43:5   459 1600m ダ 不良
2008/5/20 名古屋 双子座特別B1 2 3 4 4 吉田稔 56.0 1:59:7   462 1800m ダ 重
2008/5/5 名古屋 うしかい座特別B1 2 ハナ 2 7 8 兒島真 56.0 1:30:9   463 1400m ダ 稍重
2008/4/29 名古屋 サラB2組B2 1   1 6 6 兒島真 56.0 1:45:3   461 1600m ダ 良
2008/4/15 名古屋 サラB2組B2 1   3 7 8 兒島真 56.0 1:43:6   462 1600m ダ 良
2008/4/8 名古屋 サラB2組B2 3 クビ 3 6 6 兒島真 56.0 1:43:0   461 1600m ダ 不良
2008/3/18 名古屋 サラB3組B3 2 クビ 3 1 1 兒島真 56.0 1:44:5   465 1600m ダ 良
2008/2/18 名古屋 サラB3組B3 2 クビ 1 8 10 兒島真 56.0 1:46:1   454 1600m ダ 良
2008/2/4 名古屋 サラB3組B3 2 4 5 5 兒島真 56.0 1:44:1   453 1600m ダ 重
2008/1/28 名古屋 コダヌキ2歳誕生日記念B4 1   1 6 6 兒島真 56.0 1:48:6   457 1600m ダ 良
2008/1/14 名古屋 サラB4組B4 5 1/2 3 7 7 兒島真 56.0 1:33:5   449 1400m ダ 良
2008/1/4 名古屋 門松特別B1 7 21/2 6 1 1 大畑雅 56.0 1:47:0   453 1600m ダ 稍重
2007/12/24 名古屋 オリオン座特別B1 9 2 5 5 兒島真 56.0 1:46:1   457 1600m ダ 不良
2006/7/31 盛岡 エメラルド賞3歳 3 11/4 3 2 2 伊藤直 56.0 1:40:6   448 1600m ダ 良
2006/2/28 大井 フォーチュネイトパンジー特別3歳 選定馬選抜馬特別 5 ハナ 4 7 10 伊藤直 54.0 1:58:8 39.9 446 1800m 外コース・右 ダ 重
1999/11/1 高知 C53 9 21/2 8 6 6 戸梶由 56.0 1:25:6   498 1300m ダ 不良
1999/7/25 高知 C61 4 11/2 8 5 5 戸梶由 56.0 1:24:4   494 1300m ダ 不良
1999/6/19 高知 C63 1   1 4 4 中越豊 56.0 1:24:3   489 1300m ダ 不良
1999/6/7 高知 C63 3 3 4 4 中越豊 56.0 1:25:4   492 1300m ダ 不良
1999/3/24 高知 C65 1   2 6 6 中越豊 56.0 1:25:7   499 1300m
1999/2/21 高知 C64 3 6 7 7 中越豊 56.0 1:26:4   499 1300m
1999/2/6 高知 C65 3 2 1 1 中越豊 56.0 1:28:2   507 1300m
1999/1/10 高知 C65 4 3/4 4 5 5 中越豊 56.0 1:27:3   499 1300m
1999/1/2 高知 C64 4 5 2 2 中越豊 55.0 1:26:5   501 1300m
1998/12/19 高知 C63 5 5 6 6 戸梶由 55.0 1:27:5   506 1300m
1998/11/28 高知 C65 1   5 8 9 戸梶由 55.0 1:28:0   498 1300m
1998/11/14 高知 C66 3 4 8 8 戸梶由 55.0 1:27:7   494 1300m

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる