地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン6 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 畠山信(岩手) |
5-2-3-22 2-1-0-0 0-0-0-5 2-1-0-0 |
盛岡20.11.01 1 B2四組 1600m 左 1:39.7 良 38.1 1.0 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 463 4-3 ダンストンレイール |
盛岡20.10.26 1 C1一組 1600m 左 1:38.8 重 36.2 0.5 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 461 4-3 セレブレイトソング |
盛岡20.10.12 2 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:38.8 稍 37.5 0.4 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 464 4-3 リュウグウハヤブサ |
大井20.09.07 9 長月の大井もSPA 1800m 右 1:57.3 不 40.9 1.8 57.0山崎誠9人 12ト 4ワク 452 7-7-5-5 ウインハピネス |
大井20.08.17 6 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:41.5 良 38.8 1.1 57.0岡部誠12人 13ト 5ワク 455 13-13-13-11 ナムラアッパレ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母コスモサンチャン 母父(ロージズインメイ) ラルーナ 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-2 瀬戸幸(岩手) |
9-6-2-27 2-3-1-3 7-3-1-20 2-3-1-2 |
盛岡20.11.02 1 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:39.4 稍 37.6 0.2 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 477 2-2 レヴドゥトゥース |
盛岡20.10.19 2 B2四組 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.4 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 477 2-1 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.03 2 B2六組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 0.1 54.0木村暁4人 9ト 5ワク 475 6-6 トーセンワンピース |
盛岡20.06.09 8 C1一組 1600m 左 1:41.0 良 39.8 1.5 54.0木村暁7人 10ト 6ワク 478 3-4 シュリュッセル |
盛岡20.05.26 2 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.3 54.0山本聡6人 12ト 6ワク 479 4-6 ワタリエミネント |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝7 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-6-8-42 1-2-3-14 4-4-5-28 1-1-2-10 |
盛岡20.10.17 3 B1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.7 0.8 54.0阿部英2人 8ト 2ワク 454 8-4 マルケイヘイロー |
盛岡20.09.20 4 B1五組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 1.2 54.0阿部英7人 9ト 2ワク 455 7-9 ベルウッドタマド |
水沢20.08.23 5 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:44.4 良 39.1 0.6 54.0阿部英5人 7ト 7ワク 447 5-5-5-5 マリーツァ |
盛岡20.08.08 5 B2一組 1600m 左 1:41.1 良 37.3 0.8 54.0阿部英5人 10ト 6ワク 450 8-7 リンネルクロス |
盛岡20.07.28 1 B2五組 1600m 左 1:38.3 不 36.2 1.0 54.0山本政3人 11ト 10ワク 449 8-4 ブラックテーラー |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 倉田吉一郎 鹿戸美明 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-5 晴山厚(岩手) |
1-6-9-29 0-4-7-17 1-2-2-12 0-0-1-5 |
盛岡20.11.01 3 B2二組 1600m 左 1:40.1 良 39.2 0.9 56.0関本淳10人 11ト 1ワク 479 4-3 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.17 8 B1四組 1600m 左 1:43.2 良 40.9 2.5 56.0関本淳7人 8ト 3ワク 476 2-5 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.03 6 B1四組 1600m 左 1:41.2 良 38.4 3.8 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 471 9-9 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 6 B1五組 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 470 8-8 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 7 B1四組 1600m 左 1:43.5 良 38.9 2.1 56.0鈴木祐6人 7ト 6ワク 471 6-7 バーブル |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝5 伊藤真継 いとう牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-1 菅原勲(岩手) |
6-9-6-24 4-7-5-6 2-2-1-13 4-7-5-6 |
盛岡20.10.31 5 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.1 良 38.1 1.1 50.0★関本玲3人 12ト 12ワク 416 6-6 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.2 0.6 50.0★関本玲5人 8ト 8ワク 415 3-3-3-2 デルマロンシャン |
盛岡20.10.04 1 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.0 50.0★関本玲1人 10ト 5ワク 411 4-3 ブライトエンジェル |
盛岡20.09.21 4 B2 1400m 左 1:28.5 良 39.4 0.4 54.0阿部英3人 11ト 9ワク 407 6-6 アストロブレーム |
盛岡20.09.06 10 B2 1700m 芝左 1:48.5 良 39.6 2.4 54.0阿部英9人 11ト 10ワク 417 9-9-10-10 ティラール |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡5 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-4-2-11 齋藤雄(岩手) |
4-7-5-32 0-2-1-6 4-4-2-13 0-2-1-6 |
盛岡20.11.01 6 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 1.4 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 475 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 8 B2 1600m 芝左 1:41.1 良 36.9 2.3 56.0関本淳7人 12ト 10ワク 476 8-8-8-8 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.04 2 B2一組 1800m 左 1:57.0 良 39.6 0.1 56.0高松亮5人 10ト 6ワク 473 6-6-4-4 フィールドシャルム |
盛岡20.09.20 7 B1六組 1600m 左 1:43.3 良 41.3 1.9 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 478 2-3 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 8 B2 1700m 芝左 1:48.0 良 39.7 1.9 56.0関本淳6人 11ト 8ワク 476 4-4-4-6 ティラール |
6 | 7 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
9-10-6-30 3-6-0-14 6-4-6-15 3-6-0-14 |
盛岡20.10.31 1 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:40.0 良 37.5 0.5 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 432 2-2 シエロアスール |
盛岡20.10.03 2 B1四組 1600m 左 1:38.3 良 37.5 0.9 54.0村上忍3人 10ト 1ワク 427 3-3 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 2 B2一組 1800m 左 1:56.8 良 38.8 0.7 54.0村上忍3人 6ト 1ワク 426 4-4-4-3 ムキズ |
盛岡20.09.05 2 B2一組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 0.3 54.0村上忍3人 7ト 5ワク 424 3-3 ピスタロッソ |
水沢20.08.24 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.4 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 425 6-5-4-3 スノーガーデン |
6 | 8 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡8 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-0-5 工藤裕(岩手) |
10-15-17-58 5-9-10-32 5-6-7-25 4-7-8-22 |
盛岡20.11.02 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.9 稍 36.5 1.7 56.0関本淳10人 10ト 10ワク 498 10-10 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 9 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:40.3 良 36.6 1.4 56.0石川倭11人 11ト 11ワク 499 11-11 キッズジョリー |
盛岡20.10.04 11 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 38.9 1.9 55.0☆塚本涼7人 11ト 10ワク 497 10-11 ピスタロッソ |
盛岡20.09.20 2 B1五組 1600m 左 1:41.6 良 38.3 0.9 56.0山本政6人 9ト 3ワク 498 9-5 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 4 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.2 0.3 56.0高松亮4人 7ト 1ワク 487 4-4 クインズトロブラボ |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
10-6-11-62 6-3-8-26 3-3-2-24 2-2-4-12 |
盛岡20.10.31 11 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:42.2 良 37.7 2.2 56.0菅原辰12人 12ト 10ワク 478 12-11 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 8 B1三組 1600m 左 1:41.6 良 39.3 2.8 56.0村上忍5人 8ト 3ワク 475 8-6 ムキズ |
盛岡20.10.04 5 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.5 良 39.7 1.2 56.0村上忍9人 11ト 1ワク 470 5-5 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 5 B1四組 1600m 左 1:42.8 良 40.4 1.0 56.0小林凌6人 9ト 8ワク 473 4-3 シュリュッセル |
水沢20.08.22 3 B1四組 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.3 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 466 3-3-3-4 マイネルユニブラン |
7 | 10 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン11 クリエイトさくら(有) カタオカフアーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-1-3-4 晴山厚(岩手) |
31-22-19-52 17-15-10-17 14-7-9-31 17-15-10-16 |
盛岡20.10.31 4 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.9 56.0関本淳5人 12ト 1ワク 448 1-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.04 4 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 39.9 0.8 56.0関本淳5人 11ト 5ワク 442 1-1 ピスタロッソ |
盛岡20.09.06 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.6 56.0関本淳2人 7ト 7ワク 441 2-2 バーブル |
盛岡20.08.10 1 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:39.7 良 37.9 0.2 56.0関本淳4人 8ト 5ワク 441 1-1 スノーガーデン |
盛岡20.07.14 2 B2四組 1600m 左 1:40.0 稍 39.2 0.6 56.0山本政5人 12ト 9ワク 440 2-2 ララチャン |
8 | 11 | 父サイレントディール 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチワールド 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 門別正 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-0-3 工藤裕(岩手) |
7-18-19-73 3-2-0-11 4-16-19-62 3-2-0-9 |
盛岡20.10.31 10 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.6 良 37.9 1.6 56.0鈴木祐10人 12ト 7ワク 493 9-8 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 4 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 39.1 1.1 56.0鈴木祐8人 8ト 4ワク 488 7-5 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.03 8 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 4.4 56.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 490 8-8 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.21 7 B1四組 1600m 左 1:43.0 良 39.3 1.2 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 490 9-8 シュリュッセル |
盛岡20.09.06 2 B1五組 1600m 左 1:43.4 良 37.7 0.2 56.0鈴木祐1人 7ト 7ワク 484 5-5 クインズトロブラボ |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-4 菅原勲(岩手) |
5-2-3-10 4-1-1-2 1-1-2-6 4-1-1-2 |
盛岡20.11.01 1 B2二組 1600m 左 1:39.2 良 37.5 0.3 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 452 5-5 ナイトフォックス |
盛岡20.10.19 1 B2四組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 0.4 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 454 7-5 ラルーナ |
盛岡20.09.26 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 稍 38.9 0.0 54.0小林凌1人 10ト 10ワク 455 7-4 レプランシュ |
盛岡20.09.14 1 C1三組 1600m 左 1:40.8 不 37.7 0.8 54.0小林凌1人 9ト 5ワク 457 2-2 レヴドゥトゥース |
水沢20.08.22 2 3歳B1 1600m 右 1:44.5 良 39.7 0.1 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 460 3-3-3-3 モモイロキッス |
[PR] |
---|