地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) クラウンフォース 鹿毛 牡3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-1-8 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-1-2 |
盛岡20.10.31 3 C2十三組 1200m 左 1:15.2 良 37.9 1.1 56.0菅原辰6人 8ト 1ワク 524 3-3 ステラディウス |
盛岡20.10.24 9 キリンFIRE賞C 1600m 左 1:49.4 良 47.8 8.3 56.0菅原辰8人 9ト 7ワク 527 2-8 ダージリンクーラー |
盛岡20.10.11 7 C2五組 1400m 左 1:30.3 良 41.0 3.8 56.0小林凌6人 9ト 3ワク 523 3-5 ロワルゼル |
盛岡20.09.28 9 C2 1700m 芝左 1:50.5 良 40.6 2.8 56.0小林凌8人 12ト 7ワク 517 9-9-9-10 フラッグタワー |
水沢20.08.29 4 3歳C2五組 1300m 右 1:26.6 良 41.8 1.6 56.0小林凌3人 8ト 5ワク 509 3-4-3-4 トミケンリューヤー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) フィニッシュライン 栗毛 牡3 内海雅之 栄進牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡20.08.17 4 3歳C2四組 1200m 左 1:16.2 稍 38.3 2.8 55.0☆塚本涼8人 10ト 4ワク 456 5-6 ラストダンス |
盛岡20.08.03 5 3歳C2四組 1200m 左 1:16.7 良 39.5 2.5 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 452 8-7 ミヤビラブコール |
盛岡20.07.21 6 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:16.0 良 38.0 2.9 56.0村上忍5人 10ト 2ワク 450 9-8 ボンジュールヘニー |
||
3 | 3 | 父ベルシャザール 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) ベルシャキャンディ 鹿毛 牝3 村上聡藏 川上牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-8 千博次(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-7 |
盛岡20.11.07 6 C2十二組 1200m 左 1:18.5 稍 39.3 3.6 54.0木村暁7人 7ト 5ワク 446 6-5 キタノフウライジン |
盛岡20.10.31 7 C2十二組 1200m 左 1:18.2 良 39.4 3.2 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 446 6-6 ヤマニンバデル |
盛岡20.10.17 6 C2十組 1200m 左 1:17.7 良 38.4 3.1 54.0木村暁6人 7ト 6ワク 449 6-6 ラザビー |
盛岡20.10.10 6 C2十組 1200m 左 1:18.9 良 40.8 5.8 54.0木村暁7人 8ト 6ワク 446 5-5 シュアゲイト |
盛岡20.09.26 6 C2十組 1200m 左 1:18.1 稍 39.6 2.9 54.0木村暁5人 7ト 7ワク 452 5-6 クライナークイーン |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ラクリモーサ 母父(ウォーエンブレム) ラウダーテ 黒鹿毛 牝3 古川光瑛 ヒサイファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-2 飯田弘(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡20.10.25 3 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:01.8 重 37.9 0.2 54.0陶文峰6人 10ト 7ワク 468 4-4 マイネルサイプレス |
盛岡20.10.03 9 C2十一組 1200m 左 1:20.4 良 43.8 5.8 54.0陶文峰6人 9ト 9ワク 478 3-6 ブライティアフジ |
盛岡20.09.12 7 C2十一組 1200m 左 1:21.5 良 44.5 4.7 54.0陶文峰2人 8ト 3ワク 477 1-4 カズプロティオス |
J新潟20.05.24 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.1 良 36.1 1.8 51.0▲山田敬12人 16ト 16ワク 438 8-7 アドマイヤミモザ |
J中山20.03.07 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.1 良 36.4 2.5 54.0石川裕9人 16ト 11ワク 440 14-15-16-16 クロミナンス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ガーネットチャーム 母父(ファルブラヴ) イグニタス 栗毛 牡3 村上聡藏 追分ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-10 |
盛岡20.11.07 4 C2十二組 1200m 左 1:17.6 稍 37.9 2.7 55.0☆塚本涼6人 7ト 1ワク 485 7-6 キタノフウライジン |
盛岡20.10.31 6 C2十二組 1200m 左 1:17.8 良 38.5 2.8 56.0菅原辰8人 8ト 8ワク 481 7-7 ヤマニンバデル |
盛岡20.10.24 5 C2十組 1200m 左 1:18.8 良 38.9 2.8 56.0木村暁4人 7ト 1ワク 480 6-6 フェイタリズム |
盛岡20.10.17 6 C2十一組 1200m 左 1:17.3 良 38.1 2.6 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 481 6-6 ヤマニンガラッシア |
盛岡20.10.10 6 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 38.1 3.8 56.0木村暁8人 8ト 6ワク 476 7-7 フォーハンズプレイ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンライボー 鹿毛 牡3 藤田秀行 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡20.10.31 5 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 37.6 1.7 53.0▲田中洸4人 8ト 6ワク 478 8-6 ステラディウス |
盛岡20.10.17 5 C2十一組 1200m 左 1:16.4 良 38.5 1.7 56.0村上忍3人 6ト 2ワク 484 5-5 ヤマニンガラッシア |
J新潟20.09.05 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 良 41.5 4.7 56.0的場勇14人 15ト 6ワク 486 14-15-13-13 スズカゴウケツ |
J東京20.06.28 10 3歳未勝利 2100m 左 2:13.5 不 38.2 2.8 54.0◇藤田菜12人 16ト 9ワク 488 12-14-16-16 ナックジーニアス |
J東京20.06.07 11 3歳未勝利 2100m 左 2:14.2 不 37.9 2.2 56.0勝浦正16人 16ト 8ワク 494 16-16-14-13 シュバルツイェガー |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ハタノディアナ 母父(タイキシャトル) ブローガンダーツ 鹿毛 牝3 人見塁 静内山田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-9 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-7 |
盛岡20.11.07 5 C2十二組 1200m 左 1:17.8 稍 40.9 2.9 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 412 3-4 キタノフウライジン |
盛岡20.10.25 4 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:01.9 重 37.3 0.3 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 407 7-5 マイネルサイプレス |
盛岡20.10.10 5 C2十一組 1200m 左 1:17.3 良 39.3 3.6 54.0菅原辰5人 8ト 1ワク 409 4-4 フォーハンズプレイ |
盛岡20.09.28 11 C2 1700m 芝左 1:51.4 良 42.1 3.7 54.0菅原辰12人 12ト 8ワク 407 4-4-7-9 フラッグタワー |
盛岡20.09.12 5 C2十一組 1200m 左 1:18.6 良 40.5 1.8 54.0菅原辰8人 8ト 1ワク 404 5-5 カズプロティオス |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) フィリップクロノス 鹿毛 牡3 田中健一 ゼットステーブル |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-5 0-0-0-6 0-0-0-5 |
盛岡20.08.16 9 3歳C2三組 1200m 左 1:17.1 良 38.5 3.0 56.0大坪慎10人 10ト 3ワク 458 10-10 タイニーキング |
盛岡20.08.01 8 3歳C2二組 1200m 左 1:15.9 良 37.5 1.8 56.0大坪慎9人 10ト 7ワク 456 10-10 ホープブロッサム |
盛岡20.07.20 9 3歳C2一組 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 2.8 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 460 6-5 ユリアンナ |
水沢20.07.06 8 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 不 41.1 2.2 56.0鈴木祐6人 8ト 6ワク 459 4-5-7-8 キールカーディナル |
水沢20.06.22 6 3歳C2三組 1300m 右 1:27.4 良 41.7 2.9 56.0山本政5人 10ト 9ワク 457 6-6-4-5 カドフィール |
[PR] |
---|