地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月04日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-15組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ゴールドエクセル 栗毛 牝4 谷謙介 北勝ファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-2-1-2 大島静(佐賀) |
0-4-7-17 0-0-0-0 0-4-7-12 0-2-3-2 |
佐賀20.09.26 8 C2-5組 1400m 右 1:33.8 不 40.6 1.7 54.0鮫島克3人 12ト 11ワク 454 3-4-4-5 グランエスタード |
佐賀20.08.30 2 C2-8組 1300m 右 1:26.0 良 39.3 0.2 54.0鮫島克4人 10ト 1ワク 449 3-4-3-3 マニピュレート |
佐賀20.08.12 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:34.5 不 42.0 2.9 54.0鮫島克2人 11ト 8ワク 443 6-4-2-4 ピラミッドファラオ |
佐賀20.07.11 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.2 不 39.2 0.8 54.0鮫島克3人 10ト 3ワク 437 1-1-1-2 リネンソング |
佐賀20.06.27 2 C2-10組 1300m 右 1:25.1 不 39.0 1.1 54.0鮫島克3人 11ト 3ワク 437 8-7-7-4 ベアメイプル |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ドゥスマイル 母父(アグネスタキオン) チェータシカ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 清水スタッド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
3-5-4-19 0-0-0-0 3-5-4-18 0-0-0-0 |
金沢20.09.08 3 金沢梨賞C1特選 1500m 右 1:39.4 良 40.6 0.4 54.0松戸政10人 10ト 3ワク 428 6-7-6-4 カズフォークナー |
金沢20.09.01 1 C2三特別編成 1400m 右 1:32.9 良 40.9 0.1 54.0栗原大1人 9ト 1ワク 428 4-2-2-2 コスモブッカー |
金沢20.08.18 6 加賀温泉郷特別C2 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.9 54.0服部大8人 8ト 7ワク 427 6-6-7-7 カズフォークナー |
金沢20.08.02 5 浅野川特別C2一 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.5 54.0葛山晃7人 9ト 2ワク 417 4-3-4-3 シーカー |
金沢20.07.12 4 えいの映画ブログ2 1500m 右 1:41.6 不 41.0 3.2 54.0葛山晃4人 5ト 3ワク 423 4-4-4-4 ドリームリッチ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母ハロースカーレット 母父(シンボリクリスエス) サンブリテニア 栗毛 牝3 (株)ジャスト ヤナガワ牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.09.05 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 36.8 2.2 54.0太宰啓12人 15ト 13ワク 436 9-11-9-10 バルトロメウ |
J阪神20.07.12 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.4 稍 39.2 2.7 54.0太宰啓9人 16ト 9ワク 440 3-3-3-5 タンジェリンムーン |
J阪神20.06.07 8 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 34.6 1.9 54.0太宰啓17人 18ト 8ワク 442 5-7 サンライズオネスト |
J京都20.05.16 13 3歳未勝利 1400m 右 1:27.4 稍 39.6 2.6 54.0太宰啓13人 16ト 8ワク 446 12-12 リノ |
J小倉20.02.15 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.5 0.8 54.0太宰啓9人 18ト 9ワク 436 11-12 ビアイ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) ニズナーユ 栗毛 牝4 (株)本城 アサヒ牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-4-6-44 0-0-0-0 1-4-6-44 1-4-6-44 |
佐賀20.09.26 4 C2-6組 1400m 右 1:33.8 不 42.1 1.2 54.0田中直2人 12ト 8ワク 432 1-1-1-3 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.09.08 3 C2-7組 1300m 右 1:25.9 重 40.7 0.1 54.0倉富隆4人 10ト 4ワク 426 1-1-1-1 エリンゼフィール |
佐賀20.08.18 5 C2-7組 1400m 右 1:33.1 良 42.0 1.8 54.0倉富隆6人 10ト 9ワク 431 1-1-1-2 ブラーミスト |
佐賀20.07.12 6 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.2 不 41.8 1.1 51.0▲金山昇6人 10ト 2ワク 429 1-1-1-2 アモーレリコルド |
佐賀20.06.28 3 C2-8組 1400m 右 1:32.1 不 40.8 2.1 51.0▲金山昇4人 8ト 3ワク 426 1-1-1-2 シゲルブドウセキ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイラン 母父(サクラローレル) ベレット 青鹿毛 牝5 小橋亮太 藤川フアーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-0 東美義(佐賀) |
2-6-5-17 0-0-0-0 2-6-5-15 1-5-2-7 |
佐賀20.09.26 2 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 39.4 0.0 51.0▲金山昇3人 12ト 4ワク 449 8-7-7-4 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.08.30 3 C2-8組 1300m 右 1:26.1 良 39.0 0.3 54.0田中純6人 10ト 5ワク 449 6-6-6-5 マニピュレート |
佐賀20.08.12 2 「佐賀、夏を駆ける 1400m 右 1:33.0 不 39.6 0.2 51.0▲金山昇10人 12ト 12ワク 447 4-5-5-4 フォーチュンカムズ |
佐賀20.07.11 7 C2-9組 1400m 右 1:32.2 不 40.0 1.3 52.0◇岩永千9人 10ト 1ワク 437 7-5-5-7 エイシンゴーレム |
佐賀20.06.27 9 C2-9組 1300m 右 1:26.4 不 38.7 2.8 54.0田中純6人 11ト 5ワク 436 9-9-9-9 ホワイトヘブン |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ユメノタビ 栗毛 セン5 小橋亮太 様似共栄牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
6-5-3-16 3-2-0-1 3-3-3-14 1-1-0-1 |
佐賀20.09.26 7 C2-5組 1400m 右 1:33.7 不 40.0 1.6 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 478 6-5-6-7 グランエスタード |
佐賀20.09.08 2 C2-7組 1300m 右 1:25.9 重 39.8 0.1 53.0▲金山昇1人 10ト 2ワク 475 4-4-4-4 エリンゼフィール |
佐賀20.08.10 1 C2-11組 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 0.4 53.0▲金山昇3人 11ト 6ワク 472 3-3-3-1 メイクマイチョイス |
高知20.07.18 2 C3-14 800m 右 0:51.2 重 37.7 1.8 56.0妹尾浩3人 8ト 6ワク 475 3-2 メイショウバッハ |
高知20.07.05 9 C3-13 1300m 右 1:26.7 不 41.8 3.2 56.0宮川実4人 11ト 10ワク 474 3-4-5-6 ゴールドヒューズ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ジャストトゥートゥー 母父(In Excess) クインズモアナ 栗毛 牝3 酒井孝敏 富田牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-0-4 土井道(佐賀) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-6 |
佐賀20.09.20 8 3歳-5組 1400m 右 1:33.9 重 40.2 1.7 51.0▲金山昇8人 11ト 1ワク 487 8-7-8-8 ジャポネスク |
佐賀20.08.30 5 3歳-4組 1300m 右 1:26.7 良 39.1 1.1 51.0▲金山昇3人 7ト 1ワク 491 5-5-5-4 ハルノマリーナ |
佐賀20.08.12 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:34.5 不 40.0 1.7 54.0川島拓3人 11ト 5ワク 490 11-11-11-10 レイゲツ |
佐賀20.06.28 11 3歳-3組 1400m 右 1:35.2 不 44.8 4.8 54.0川島拓3人 11ト 2ワク 479 1-1-2-10 イヒラニ |
佐賀20.06.14 8 スターダム特選3歳 1750m 右 2:00.0 不 41.6 3.5 54.0川島拓5人 10ト 4ワク 474 2-3-4-6 ヒューズライン |
6 | 8 | 父ダノンゴーゴー 母オキザリス 母父(デュランダル) ゴーゴーサムライ 栗毛 牡3 竹原孝昭 ストームファームコー |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-1-3 頼本盛(佐賀) |
1-0-5-11 0-0-0-0 1-0-5-11 1-0-5-11 |
佐賀20.09.20 9 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:05.1 稍 42.6 3.3 56.0長田進4人 11ト 6ワク 452 6-7-9-9 レイゲツ |
佐賀20.07.12 5 3歳-3組 1300m 右 1:23.7 不 38.6 0.6 56.0長田進5人 9ト 5ワク 443 5-5-4-6 ダンツクルーズ |
佐賀20.06.28 4 3歳-3組 1400m 右 1:31.2 不 39.6 0.8 56.0鮫島克5人 11ト 7ワク 446 11-10-9-7 イヒラニ |
佐賀20.06.14 6 スターダム特選3歳 1750m 右 1:59.1 不 40.2 2.6 56.0長田進2人 10ト 3ワク 446 7-7-7-7 ヒューズライン |
佐賀20.06.07 1 3歳-7組 1300m 右 1:24.7 良 38.4 0.1 56.0長田進2人 10ト 9ワク 449 6-6-5-2 ダンツクルーズ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハクアイオウ 黒鹿毛 牡3 (株)H.Iコーポレーション 広中稔 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-0-0-4 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-0 |
佐賀20.09.26 1 3歳-8組 1400m 右 1:31.0 不 38.8 2.2 56.0山口勲1人 12ト 8ワク 540 1-1-1-1 テイエムキンシャ |
佐賀20.09.12 1 3歳-14組 1400m 右 1:30.8 不 39.7 1.7 56.0山口勲1人 7ト 3ワク 537 2-2-1-1 エトワールミノル |
J新潟20.08.02 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 稍 39.2 2.1 56.0太宰啓13人 15ト 2ワク 522 12-11-7-5 クリノキングボス |
J阪神20.06.20 9 3歳未勝利 1800m 右 1:55.0 重 38.7 1.9 56.0川須栄7人 16ト 12ワク 518 13-12-11-12 オーケーメジャー |
J京都20.05.30 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 良 39.7 2.7 56.0幸英明6人 16ト 6ワク 524 9-8-3-4 クリアショット |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンブロンシュ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 追分ファーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-0 矢野久(佐賀) |
0-3-5-54 0-1-0-12 0-2-5-42 0-1-4-25 |
佐賀20.09.19 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.0 重 37.9 1.3 52.0◇岩永千9人 11ト 3ワク 485 6-4 ゼアブラヴ |
佐賀20.08.29 8 ウーマんチャンスC 900m 右 0:57.7 良 38.1 1.9 54.0長田進10人 12ト 1ワク 484 9-9 スマートサンドラ |
佐賀20.08.10 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.9 稍 38.5 1.9 54.0村松翔11人 11ト 8ワク 481 9-9 キノカワ |
佐賀20.07.11 11 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.8 不 38.3 3.3 54.0村松翔11人 12ト 8ワク 470 11-11 エイシンオアシス |
佐賀20.06.27 9 ウーマんチャンスC 900m 右 0:58.0 不 37.7 2.4 54.0石川慎9人 11ト 2ワク 468 10-10 メイショウチロル |
8 | 11 | 父ジョウテンブレーヴ 母セイカアレトゥサ 母父(オレハマッテルゼ) リンセンタイセイ 鹿毛 セン5 欠畑圭一 地興牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-2-10 武藤敏(佐賀) |
1-3-4-30 0-0-0-0 1-3-4-30 1-2-3-13 |
佐賀20.09.26 10 C2-5組 1400m 右 1:35.3 不 40.6 3.2 56.0小松丈8人 12ト 5ワク 441 11-10-10-10 グランエスタード |
佐賀20.08.16 4 C2-6組 1400m 右 1:34.3 良 40.5 1.0 56.0小松丈7人 10ト 6ワク 444 9-6-3-3 オリオンローラ |
佐賀20.07.04 中止 C2-5組 1400m 右 重 56.0小松丈5人 10ト 3ワク 439 |
佐賀20.06.21 5 C2-6組 1300m 右 1:26.1 良 39.2 0.9 56.0小松丈5人 10ト 8ワク 444 10-8-7-5 ブルーオーキッド |
佐賀20.06.06 4 C2-7組 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.0 56.0村松翔8人 10ト 6ワク 451 10-9-9-6 モズマチニマッター |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
1-11-5-33 1-3-1-5 0-8-4-23 0-6-3-12 |
佐賀20.09.26 5 C2-6組 1400m 右 1:33.9 不 40.5 1.3 54.0田中純6人 12ト 5ワク 470 10-10-9-8 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.09.12 5 C2-6組 1400m 右 1:33.8 不 41.0 1.3 54.0出水拓4人 9ト 7ワク 465 3-4-4-5 セルリアンラグバ |
佐賀20.08.16 5 C2-6組 1400m 右 1:34.6 良 40.5 1.3 54.0出水拓4人 10ト 9ワク 464 7-7-5-6 オリオンローラ |
佐賀20.07.12 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 不 40.7 0.5 54.0出水拓1人 10ト 9ワク 456 5-5-5-5 アモーレリコルド |
佐賀20.06.27 2 C2-9組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 1.1 54.0石川慎2人 11ト 7ワク 446 6-5-5-2 ホワイトヘブン |
[PR] |
---|