地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月04日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-17組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ベルベティーン 母父(タイキシャトル) ビレッジベルベ 栗毛 牝4 村山輝雄 川島牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 濱田一(佐賀) |
2-1-4-18 0-0-0-2 2-1-4-16 2-1-4-13 |
佐賀20.09.20 6 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.7 重 39.3 1.5 54.0田中直7人 11ト 1ワク 445 7-7-9-6 パーフェクトレース |
佐賀20.09.08 6 C2-7組 1300m 右 1:27.6 重 41.2 1.8 54.0田中直8人 10ト 6ワク 447 5-5-6-6 エリンゼフィール |
佐賀20.08.18 7 C2-7組 1400m 右 1:34.4 良 42.5 3.1 54.0田中直5人 10ト 7ワク 444 3-3-4-6 ブラーミスト |
佐賀20.07.12 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.2 不 40.6 1.1 54.0田中直3人 10ト 6ワク 445 7-7-6-6 アモーレリコルド |
佐賀20.06.21 6 C2-8組 1300m 右 1:26.2 稍 39.1 1.6 54.0田中純5人 10ト 2ワク 439 7-7-7-7 スペシャルトゥミー |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) ハナノルージュ 鹿毛 牝3 華山龍一 宮内牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.30 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 35.9 0.8 53.0☆菊澤一15人 17ト 7ワク 430 13-13 アッタヴァンティ |
J福島20.07.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 35.5 1.8 53.0☆團野大10人 16ト 1ワク 420 14-14 ヒガシヴァルキリー |
J小倉20.01.25 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.6 稍 39.1 4.7 52.0◇藤田菜11人 17ト 11ワク 432 17-17 リッチクレマチス |
J新潟19.10.27 12 2歳未勝利 1200m 左 1:14.3 重 38.1 2.4 54.0酒井学13人 15ト 15ワク 430 13-13 ハヤブサペコムスメ |
J中山19.09.14 13 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 良 36.2 1.5 52.0△木幡育10人 16ト 7ワク 430 7-8 エリーグランプリ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) マリノフェリス 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 東眞市(佐賀) |
2-4-12-23 0-0-0-0 2-4-12-20 2-4-12-20 |
佐賀20.09.20 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.3 重 39.9 2.1 54.0山下裕8人 11ト 2ワク 471 11-11-8-7 パーフェクトレース |
佐賀20.08.30 5 C2-8組 1300m 右 1:26.5 良 38.8 0.7 54.0山下裕8人 10ト 3ワク 467 10-9-7-7 マニピュレート |
佐賀20.08.12 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.2 不 38.7 1.6 51.0▲池谷匠7人 11ト 6ワク 468 9-9-9-7 ピラミッドファラオ |
佐賀20.07.11 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.5 不 38.7 1.1 54.0山下裕5人 10ト 9ワク 477 9-9-8-6 リネンソング |
佐賀20.06.28 6 C2-8組 1400m 右 1:32.3 不 39.7 2.3 54.0山口勲5人 8ト 6ワク 483 8-8-7-7 シゲルブドウセキ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母サムソンフェアリー 母父(サンデーサイレンス) リトルフェアリー 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 坂牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-1-0-7 頼本盛(佐賀) |
0-5-1-16 0-0-0-0 0-5-1-16 0-5-1-12 |
佐賀20.09.20 8 3歳-6組 1300m 右 1:27.3 重 40.3 2.2 54.0吉本隆11人 11ト 10ワク 386 9-8-8-8 キョウワファントム |
佐賀20.08.30 7 3歳-6組 1300m 右 1:28.0 良 41.3 2.9 54.0吉本隆4人 7ト 7ワク 385 4-4-3-6 テイエムプリジャン |
佐賀20.08.10 5 3歳-5組 1300m 右 1:27.6 稍 41.6 1.9 54.0吉本隆7人 9ト 9ワク 379 2-3-2-4 フェルトオンブレ |
佐賀20.07.11 12 3歳-5組 1300m 右 1:27.2 不 41.5 4.1 54.0吉本隆11人 12ト 2ワク 385 7-7-8-9 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.06.27 10 向暑賞3歳-4組 1300m 右 1:26.2 不 41.0 1.4 54.0出水拓9人 12ト 1ワク 386 5-3-4-5 クラウンララファル |
5 | 5 | 父クロフネ 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) グリエクレール 芦毛 牝3 (株)本城 梅田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 34.6 1.7 52.0△亀田温14人 16ト 8ワク 440 16-16 サトノジヴェルニー |
J福島20.07.18 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 稍 37.3 1.9 53.0☆菊澤一11人 16ト 4ワク 444 10-12 マイネルチューダ |
J福島20.07.05 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 重 35.5 1.3 53.0☆菊澤一13人 16ト 10ワク 448 10-10 ヒガシヴァルキリー |
J東京20.04.25 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 36.3 2.0 51.0▲山田敬12人 18ト 11ワク 438 6-6 グルアーブ |
J東京20.02.22 16 3歳未勝利 1400m 左 1:31.5 良 42.3 5.7 54.0津村明4人 16ト 9ワク 452 4-4 クールマキシマム |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) レーヌシャドウ 鹿毛 牝4 近藤一生 ノーザンファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 山田徹(佐賀) |
2-3-2-23 0-0-0-2 2-3-2-18 2-3-2-18 |
佐賀20.09.20 11 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:29.9 重 42.7 4.7 54.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 455 4-4-11-11 パーフェクトレース |
佐賀20.08.30 10 C2-8組 1300m 右 1:28.8 良 41.0 3.0 54.0竹吉徹5人 10ト 4ワク 449 4-7-8-9 マニピュレート |
佐賀20.08.18 9 C2-7組 1400m 右 1:36.3 良 43.4 5.0 54.0竹吉徹2人 10ト 3ワク 449 7-7-8-9 ブラーミスト |
佐賀20.07.11 2 C2-9組 1400m 右 1:31.6 不 40.1 0.7 54.0鮫島克4人 10ト 4ワク 448 1-1-1-2 エイシンゴーレム |
佐賀20.06.27 3 C2-10組 1300m 右 1:25.2 不 39.6 1.2 54.0石川慎8人 11ト 5ワク 441 4-5-4-3 ベアメイプル |
6 | 7 | 父フェノーメノ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) コスモカモミール 黒鹿毛 牡3 柴田茂樹 門別牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-9 |
佐賀20.09.20 9 3歳-5組 1400m 右 1:33.9 重 39.9 1.7 56.0村松翔11人 11ト 4ワク 473 11-10-11-11 ジャポネスク |
佐賀20.08.30 5 3歳-6組 1300m 右 1:27.2 良 40.0 2.1 56.0村松翔6人 7ト 1ワク 468 6-5-6-4 テイエムプリジャン |
佐賀20.08.10 7 3歳-5組 1300m 右 1:28.2 稍 41.7 2.5 53.0▲池谷匠5人 9ト 1ワク 470 5-2-5-7 フェルトオンブレ |
佐賀20.07.11 7 3歳-5組 1300m 右 1:25.8 不 40.5 2.7 53.0▲池谷匠6人 12ト 3ワク 474 4-3-4-7 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.06.27 7 向暑賞3歳-4組 1300m 右 1:25.8 不 40.0 1.0 56.0山口勲2人 12ト 8ワク 469 6-7-6-8 クラウンララファル |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母キストゥクラウン 母父(クロフネ) ラビングシーン 芦毛 牝3 谷謙介 宝寄山拓樹 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-2-0-2 大島静(佐賀) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-2 |
佐賀20.09.20 4 3歳-6組 1300m 右 1:25.4 重 39.9 0.3 54.0鮫島克5人 11ト 4ワク 502 4-3-3-2 キョウワファントム |
佐賀20.09.08 1 3歳-10組 1300m 右 1:26.5 不 39.2 0.5 54.0鮫島克4人 9ト 3ワク 504 1-1-1-1 アイアンプラン |
佐賀20.08.18 2 3歳-10組 1300m 右 1:26.3 良 40.4 1.6 54.0鮫島克2人 9ト 8ワク 508 2-2-2-2 ハヤブサジーニー |
佐賀20.07.18 2 ウーマんチャンス3 900m 右 0:55.3 良 36.6 1.0 54.0鮫島克2人 12ト 11ワク 495 2-2 ジャポネスク |
佐賀20.07.04 6 3歳-11組 1400m 右 1:32.3 重 40.9 2.2 54.0鮫島克7人 8ト 8ワク 500 4-4-5-6 フリーファッション |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母オスカルフランソワ 母父(ワイルドラッシュ) マリー 青鹿毛 牝4 廣瀬由一 藤原牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
2-4-1-15 0-0-0-4 2-4-1-8 0-0-0-0 |
高知20.09.21 4 濱尚美騎手応援特別 1300m 右 1:27.5 重 42.2 0.7 54.0岡村卓7人 10ト 9ワク 480 3-5-4-7 ピエナラプソディ |
高知20.09.05 9 C3-10 1300m 右 1:28.2 不 42.9 2.4 54.0西川敏3人 10ト 3ワク 476 6-4-5-5 フルートフル |
高知20.08.22 5 C3-10 1300m 右 1:27.8 良 42.4 1.7 52.0△妹尾将3人 11ト 6ワク 480 4-4-6-7 モンサンブラーマ |
高知20.08.08 2 C3-12 1300m 右 1:26.7 良 40.8 1.2 52.0△妹尾将8人 10ト 7ワク 476 4-3-6-4 エンパイアステート |
高知20.07.18 2 C3-13 800m 右 0:50.5 重 37.0 0.8 54.0西川敏3人 9ト 9ワク 474 3-2 ペイシャパシャ |
7 | 10 | 父シビルウォー 母メイショウフェスタ 母父(ナカヤマフェスタ) メイショウココロネ 鹿毛 牝3 三岡有香 赤田牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-1-0-6 中野博(佐賀) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-6 |
佐賀20.09.26 1 3歳-9組 1400m 右 1:32.8 不 40.3 0.9 54.0長田進4人 12ト 4ワク 414 3-3-3-1 ヘルデンラウフ |
佐賀20.09.05 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.6 良 40.6 1.4 54.0長田進5人 9ト 8ワク 410 3-5-2-3 ラインプレジャー |
佐賀20.08.18 4 3歳-10組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 2.1 54.0長田進5人 9ト 4ワク 413 3-3-3-4 ハヤブサジーニー |
佐賀20.07.19 4 3歳-10組 1300m 右 1:25.3 良 39.7 1.7 54.0長田進9人 10ト 5ワク 404 3-4-5-5 シゲルオリオンザ |
佐賀20.07.04 4 3歳-10組 1400m 右 1:33.4 重 41.3 2.4 54.0長田進5人 9ト 7ワク 409 2-2-2-3 キョウワファントム |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母マイヴィクトリア 母父(キングカメハメハ) シャクライス 鹿毛 牝3 三岡有香 北田剛 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-7 松島壽(佐賀) |
1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-10 1-0-2-10 |
佐賀20.09.20 6 3歳-5組 1400m 右 1:33.3 重 39.4 1.1 54.0出水拓9人 11ト 9ワク 412 7-9-10-9 ジャポネスク |
佐賀20.09.08 1 3歳-9組 1400m 右 1:33.6 不 40.5 0.0 54.0出水拓5人 9ト 3ワク 412 5-5-4-4 マッチアドゥー |
佐賀20.08.10 10 有田焼特選3歳-2 900m 右 0:57.4 稍 37.0 2.6 54.0村松翔11人 11ト 3ワク 412 10-10 シゲルキャリバン |
佐賀20.07.18 5 3歳-8組 1300m 右 1:25.5 良 39.5 2.2 54.0村松翔6人 11ト 5ワク 407 7-7-5-4 ヘイセイロード |
佐賀20.07.05 5 3歳-7組 1300m 右 1:26.4 稍 40.5 1.1 54.0村松翔5人 9ト 2ワク 404 6-6-5-5 キリシマスカイ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ブレーヴスキー 母父(ストラヴィンスキー) カミノメグミ 鹿毛 牝3 竹原孝昭 神野生男 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-6 真島元(佐賀) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-1-13 |
佐賀20.09.20 8 バルーン賞3歳-1 1800m 右 2:03.6 稍 41.2 1.8 54.0竹吉徹10人 11ト 7ワク 419 9-9-8-7 レイゲツ |
佐賀20.08.29 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:34.0 良 40.7 2.1 54.0竹吉徹9人 11ト 4ワク 413 4-5-7-5 ヘイセイロード |
佐賀20.08.18 7 J交 えびの特別九 1400m 右 1:34.3 良 42.9 5.4 54.0竹吉徹7人 7ト 7ワク 409 3-4-4-6 テイエムラッシュ |
佐賀20.07.11 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.9 不 41.9 1.8 54.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 413 2-2-3-6 サンメリデン |
佐賀20.06.27 8 向暑賞3歳-4組 1300m 右 1:26.0 不 41.3 1.2 54.0竹吉徹4人 12ト 2ワク 413 2-1-1-3 クラウンララファル |
[PR] |
---|