地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母トウカイポプリ 母父(タイキシャトル) トウカイマナ 栗毛 牝3 松本桂昌 松栄牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
高知20.10.11 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 不 40.7 0.2 54.0妹尾浩7人 12ト 3ワク 458 2-2-2-1 ナムラルイ |
J中山20.04.04 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 2.6 54.0野中悠6人 16ト 2ワク 452 11-10 ダウラギリ |
J中山20.03.01 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 39.2 1.1 54.0野中悠5人 16ト 12ワク 454 6-6 ワンチーム |
J中山20.01.13 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.1 良 40.9 4.4 54.0柴田善14人 15ト 5ワク 454 4-4-12-15 レッドルレーヴ |
J福島19.11.09 13 2歳未勝利 1700m 右 1:52.6 良 41.7 4.0 54.0柴田善7人 15ト 2ワク 462 6-6-8-11 ラルゲッツァ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母レイテッド 母父(ジャングルポケット) アンジュブーケ 鹿毛 牝3 吉橋英隆 ヒダカフアーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 1-1-1-0 別府真(高知) |
2-2-2-7 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-2-3 |
高知20.10.10 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.6 不 40.1 1.7 54.0宮川実5人 11ト 9ワク 459 10-10-9-6 キモンルビー |
高知20.09.21 3 3歳-2 1400m 右 1:32.6 重 39.3 0.1 54.0倉兼育4人 12ト 8ワク 468 11-11-9-4 ビビットラブ |
高知20.09.05 1 3歳-2 1300m 右 1:25.0 不 40.4 0.3 54.0倉兼育4人 9ト 3ワク 459 6-5-5-3 ボスオンザサンド |
高知20.08.22 2 3歳-3 1400m 右 1:34.1 良 40.3 0.1 54.0倉兼育3人 11ト 10ワク 467 10-10-10-5 ボスオンザサンド |
高知20.08.08 3 3歳-3 1300m 右 1:26.8 良 40.6 1.2 54.0宮川実5人 12ト 7ワク 469 11-11-9-4 ビビットラブ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母タケデンサファイヤ 母父(ファルブラヴ) タケデンサンダー 栗毛 牡6 (株)ボンズ 沖田哲夫 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-1-1 工藤真(高知) |
1-1-1-18 0-0-0-1 1-0-1-4 0-0-1-1 |
高知20.10.10 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.2 不 41.2 2.3 55.0☆多田誠3人 11ト 6ワク 493 5-5-6-9 キモンルビー |
高知20.09.22 3 C3-15 1300m 右 1:25.1 重 39.2 0.6 55.0☆多田誠2人 8ト 7ワク 494 3-3-3-3 マイネルバールマン |
J新潟20.08.01 13 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.9 良 34.3 1.1 57.0嶋田純17人 18ト 8ワク 484 ヤマニンベリンダ |
J新潟20.05.17 9 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:57.5 良 34.3 1.5 57.0嶋田純11人 16ト 10ワク 478 コンピレーション |
J小倉20.02.15 10 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:10.7 良 36.1 0.7 57.0嶋田純10人 15ト 1ワク 482 3-3 ランドルーラー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) キキキキン 栗毛 牝3 内田玄祥 原田牧場 |
54.0kg 永森大(高知) 0-2-2-2 雑賀正(高知) |
2-3-2-15 0-0-0-1 2-3-2-13 2-3-2-11 |
高知20.10.10 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 41.8 2.1 54.0岡村卓7人 11ト 7ワク 428 2-2-4-5 キモンルビー |
高知20.10.03 5 井上騎手デビュー特 1300m 右 1:29.2 稍 43.2 1.6 54.0永森大2人 12ト 12ワク 432 1-1-2-3 コスモサンゴ |
高知20.09.21 7 ファイナルレース3 1400m 右 1:34.8 重 43.5 1.5 54.0西川敏2人 12ト 9ワク 434 1-1-1-2 リーヴスカーズ |
高知20.09.05 6 3歳-1 1300m 右 1:27.5 不 42.7 3.2 54.0岡村卓4人 9ト 1ワク 433 4-4-4-5 マイネルグローバル |
高知20.08.22 8 3歳-2 1400m 右 1:36.1 良 44.8 3.7 54.0岡村卓4人 10ト 7ワク 433 1-1-2-7 トウカイバリエンテ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) マエストロ 鹿毛 セン7 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-0-8 細川忠(高知) |
1-2-4-51 0-1-3-23 1-1-1-25 0-1-0-14 |
高知20.10.10 7 伊藤純平生誕祭特別 1300m 右 1:29.4 不 42.3 3.4 55.0☆塚本雄9人 11ト 8ワク 459 9-7-6-6 マイネルグローバル |
高知20.09.22 10 C3-14 1300m 右 1:29.1 重 42.1 4.1 54.0△妹尾将7人 10ト 1ワク 456 8-9-8-9 ハルノインパクト |
高知20.09.12 11 C3イ 1300m 右 1:32.1 不 45.9 5.2 56.0佐原秀9人 11ト 2ワク 456 4-4-4-10 ルートサブロク |
高知20.09.06 9 C3-15 1300m 右 1:30.2 不 44.5 5.7 56.0山崎雅6人 10ト 6ワク 459 5-5-5-5 トウカイバリエンテ |
高知20.08.23 9 C3-15 1300m 右 1:30.4 良 44.3 3.6 55.0☆塚本雄7人 10ト 4ワク 451 2-2-2-5 パーフェクトウェイ |
5 | 6 | 父マルカシェンク 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) ヤンソンノユウワク 鹿毛 牝5 内田玄祥 能登浩 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-25 田中伸(高知) |
1-0-2-91 0-0-0-1 1-0-2-89 1-0-2-86 |
高知20.10.10 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.0 不 43.3 5.1 54.0石本純11人 11ト 1ワク 431 7-7-10-10 キモンルビー |
高知20.09.22 5 C3-15 1300m 右 1:28.7 重 41.6 4.2 54.0西森将6人 8ト 4ワク 419 6-6-5-5 マイネルバールマン |
高知20.09.12 9 C3イ 1300m 右 1:30.1 不 44.7 3.2 54.0木村直10人 11ト 12ワク 418 1-1-1-7 ルートサブロク |
高知20.09.06 6 C3-15 1300m 右 1:28.3 不 41.8 3.8 54.0石本純10人 10ト 1ワク 417 6-6-6-8 トウカイバリエンテ |
高知20.08.23 5 C3-16 1300m 右 1:30.3 良 43.5 6.7 54.0石本純5人 8ト 1ワク 414 5-6-6-6 ブルベアパンサー |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母プロフェシーライツ 母父(アフリート) ククルティハール 黒鹿毛 牝3 門脇ゆり ゴールドアップカンパ |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-4 |
高知20.09.21 4 3歳-2 1400m 右 1:33.2 重 40.5 0.7 52.0△妹尾将6人 12ト 3ワク 467 6-6-6-5 ビビットラブ |
高知20.09.05 3 3歳-1 1300m 右 1:25.3 不 40.3 1.0 52.0△妹尾将2人 9ト 6ワク 461 7-6-6-3 マイネルグローバル |
高知20.08.22 5 3歳-2 1400m 右 1:34.4 良 42.7 2.0 54.0山崎雅5人 10ト 5ワク 470 6-6-6-5 トウカイバリエンテ |
高知20.08.08 4 3歳-2 1300m 右 1:26.9 良 41.8 1.4 54.0郷間勇6人 12ト 7ワク 458 11-9-8-7 トウカイバリエンテ |
高知20.07.18 2 3歳-1 800m 右 0:50.7 重 37.0 0.6 54.0郷間勇4人 11ト 5ワク 463 5-4 ベルシック |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ファイブスター 母父(クロフネ) ペンタグラム 青毛 牡3 西岡透 社台ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
0-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
高知20.10.10 8 伊藤純平生誕祭特別 1300m 右 1:29.8 不 41.9 3.8 56.0郷間勇6人 11ト 2ワク 453 8-9-9-8 マイネルグローバル |
高知20.09.21 12 3歳-2 1400m 右 1:38.6 重 45.6 6.1 56.0郷間勇5人 12ト 2ワク 460 9-8-8-11 ビビットラブ |
J新潟20.08.23 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.9 良 37.8 1.0 55.0☆齋藤新12人 18ト 18ワク 450 5-4-6-7 アースブレイブ |
J福島20.07.11 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 稍 36.8 1.3 56.0石橋脩12人 16ト 4ワク 452 9-10-9-8 ゴルトベルク |
J東京20.05.09 12 3歳未勝利 1300m 左 1:21.6 良 38.0 1.5 53.0▲山田敬11人 15ト 12ワク 460 5-4 ソラン |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) サンドジョーカー 鹿毛 牡3 福原聡 船越牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-0 |
高知20.10.11 1 C3-24 1300m 右 1:25.2 不 39.3 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 493 1-1-1-1 エルサフィーロ |
高知20.09.21 2 3歳-5 1400m 右 1:33.4 重 40.8 0.2 56.0宮川実2人 12ト 1ワク 488 7-7-2-2 ネオアマゾネス |
J札幌20.08.15 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 不 35.3 1.0 53.0▲秋山稔10人 12ト 1ワク 494 10-8 フィーユレヴーズ |
J函館20.07.19 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 35.8 1.4 53.0▲秋山稔9人 12ト 3ワク 498 11-10 ケイアイメープル |
J阪神20.06.28 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 1.4 56.0濱中俊9人 16ト 2ワク 494 11-13 カモントゥミー |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母エムヴォワール 母父(ダンスインザダーク) フェスティヴワール 鹿毛 牡6 山地真吾 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
3-9-4-47 0-0-0-2 3-9-4-41 0-0-0-0 |
笠松20.09.23 6 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 2.3 56.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 468 5-5-5-4 タナロット |
笠松20.09.10 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.3 不 41.9 1.3 57.0渡邊竜6人 12ト 11ワク 470 7-6-6-4 キフジン |
笠松20.08.27 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.1 良 43.2 2.2 54.0▲東川慎6人 10ト 7ワク 471 2-3-5-8 クリノソルアステカ |
笠松20.08.12 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 41.5 1.1 54.0▲東川慎8人 10ト 7ワク 473 2-2-2-2 オーシャンデイジー |
笠松20.06.18 4 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 1.9 53.0▲東川慎5人 9ト 5ワク 465 1-1-2-3 フライトゥヘヴン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母モーニングラン 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャフラッシュ 黒鹿毛 牡3 西森功 清水スタッド |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-0-0 川野勇(高知) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
高知20.10.11 2 C3-21 1300m 右 1:26.1 不 39.8 0.1 54.0◇別府衣3人 10ト 1ワク 482 6-5-4-1 トモジャブルーノ |
J福島20.07.12 7 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 不 39.0 0.6 56.0武士友6人 15ト 15ワク 476 4-4-4-4 マーキュリーセブン |
J東京20.06.21 8 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 稍 35.8 0.8 56.0武士友7人 16ト 2ワク 480 2-4-4 バトーブラン |
J福島20.04.12 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 良 35.9 1.1 56.0武士友7人 16ト 1ワク 488 16-16-14-14 ラヴィンフォール |
J中山20.03.21 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 36.1 1.5 56.0武士友5人 16ト 3ワク 486 9-8-5-4 アンティシペイト |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) アヴァンティ 栗毛 牝3 萩原挙 神垣道弘 |
54.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-1-3-9 0-0-0-0 2-1-3-9 2-1-3-9 |
高知20.10.11 3 C3-20 1300m 右 1:27.4 不 40.8 0.6 52.0△妹尾将8人 11ト 8ワク 429 10-9-8-4 メイショウロールス |
高知20.09.21 5 3歳-3 1400m 右 1:35.0 重 41.3 0.8 52.0△妹尾将10人 12ト 4ワク 431 12-12-10-7 マイネルエピキュア |
高知20.09.05 7 3歳-1 1300m 右 1:29.4 不 43.3 5.1 52.0◇別府衣9人 9ト 5ワク 429 8-9-9-8 マイネルグローバル |
高知20.08.22 9 3歳-2 1400m 右 1:36.9 良 44.0 4.5 54.0郷間勇8人 10ト 8ワク 435 8-9-10-9 トウカイバリエンテ |
高知20.08.08 1 ファイナルレース3 1300m 右 1:28.0 良 42.6 0.3 54.0郷間勇4人 12ト 10ワク 427 3-3-3-1 ファシネ |
[PR] |
---|