地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
そら豆麦酒協賛そら豆指数一周年特別AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 山崎雅(高知) 1-1-0-1 田中守(高知) |
22-14-11-58 0-0-0-3 22-14-11-54 4-6-3-11 |
高知20.10.10 5 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.0 不 40.7 1.4 56.0赤岡修2人 8ト 1ワク 489 3-3-3-5 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 3 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.5 56.0林謙佑4人 12ト 2ワク 494 7-7-6-5 ムーランブラン |
高知20.09.05 5 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:31.8 不 40.4 0.9 56.0林謙佑3人 10ト 5ワク 495 7-7-5-6 ブルーリップグロス |
高知20.08.22 2 B-2 1300m 右 1:25.1 良 40.1 0.2 56.0山崎雅2人 10ト 10ワク 486 3-3-3-4 ブルーリップグロス |
高知20.07.26 1 ヤ・シィパーク特別 1600m 右 1:44.1 不 40.1 0.1 56.0山崎雅5人 9ト 6ワク 480 6-6-5-3 コパノジョウオー |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ホクセーメジャー 母父(ダイワメジャー) ヘニーオーザ 鹿毛 牡4 西森鶴 北星村田牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 2-5-0-5 工藤真(高知) |
4-8-3-12 0-0-0-0 4-8-3-12 4-7-1-7 |
高知20.10.11 6 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:48.0 不 40.8 1.4 55.0☆多田誠6人 8ト 1ワク 546 6-5-7-4 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 4 A-4 1600m 右 1:47.7 重 40.5 2.1 55.0☆多田誠3人 9ト 8ワク 549 4-4-3-2 ミサイルマン |
高知20.08.08 9 A-3 1400m 右 1:35.0 良 43.8 3.1 56.0赤岡修2人 10ト 9ワク 551 2-2-2-4 ハルノフェスタ |
高知20.07.18 1 国分川特別B-1選 1300m 右 1:24.7 重 40.5 0.0 56.0西川敏3人 12ト 4ワク 553 2-2-1-1 キングラディウス |
高知20.05.31 2 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:28.2 不 38.9 0.7 55.0☆多田誠2人 11ト 6ワク 538 6-6-4-3 ラブミーリッキー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母スプリングレイン 母父(Dubai Millennium) フォンス 黒鹿毛 牡7 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
10-5-4-21 0-0-0-0 8-4-2-8 8-4-2-7 |
高知20.10.10 8 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.7 不 40.9 2.1 56.0宮川実5人 8ト 8ワク 468 7-7-7-7 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 4 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.0 重 39.9 1.0 56.0宮川実6人 12ト 9ワク 461 12-12-12-6 ムーランブラン |
高知20.09.05 3 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.0 不 40.0 0.8 56.0宮川実5人 10ト 4ワク 463 9-9-9-6 コパノミザール |
高知20.03.17 4 B-2 1400m 右 1:34.0 重 40.7 0.4 56.0宮川実1人 10ト 7ワク 473 8-7-7-5 ペイシャオブライフ |
高知20.03.02 6 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:45.6 不 39.5 0.8 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 471 9-9-8-6 グリターテソーロ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) キングラディウス 栗毛 牡7 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 4-2-0-5 打越勇(高知) |
11-5-6-43 1-1-0-6 10-4-6-32 8-3-1-7 |
高知20.10.11 8 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:48.3 不 41.8 1.7 56.0宮川実4人 8ト 4ワク 489 2-2-2-7 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 3 A-4 1600m 右 1:47.7 重 40.4 2.1 56.0赤岡修1人 9ト 6ワク 487 6-6-4-5 ミサイルマン |
高知20.09.06 4 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:32.0 不 41.0 1.8 56.0宮川実3人 9ト 1ワク 489 5-5-6-4 キモンクラブ |
高知20.08.23 4 せたなクイズOP特 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.8 56.0宮川実3人 11ト 3ワク 488 6-6-5-4 ナムラヒューマン |
高知20.08.09 1 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:46.7 良 40.8 0.0 56.0宮川実4人 11ト 1ワク 487 6-8-7-5 ミュッセン |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ティーエスバラ 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 浦河日成牧場 |
55.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
6-12-10-53 0-0-0-2 6-8-6-26 5-8-6-20 |
高知20.10.10 8 寒風山特別B-1 1600m 右 1:49.6 不 43.9 3.7 56.0佐原秀7人 10ト 2ワク 515 2-2-2-6 コパノジョウオー |
高知20.09.22 4 AB混合 1600m 右 1:47.3 重 41.2 0.5 56.0佐原秀5人 8ト 2ワク 517 2-2-2-2 クールジャイロ |
高知20.09.06 9 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:33.8 不 43.1 3.6 56.0佐原秀6人 9ト 8ワク 525 3-3-3-7 キモンクラブ |
高知20.08.22 5 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.3 良 42.3 1.2 56.0佐原秀6人 10ト 8ワク 523 2-2-2-3 ウェイト |
高知20.08.09 3 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.2 良 42.5 2.2 56.0佐原秀3人 9ト 3ワク 517 3-3-2-2 スーパースナッズ |
6 | 6 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡7 甲原晃 WinStarFar |
55.0kg 岡村卓(高知) 1-1-0-3 雑賀正(高知) |
19-10-6-45 6-5-3-34 13-5-3-8 13-5-3-8 |
高知20.10.10 9 寒風山特別B-1 1600m 右 1:49.7 不 41.7 3.8 53.0▲井上瑛4人 10ト 9ワク 493 10-10-10-10 コパノジョウオー |
川崎20.09.02 8 オーガスト特別B2 1600m 左 1:45.4 重 39.2 2.0 57.0半澤慶9人 9ト 1ワク 519 9-8-9-9 プロシージャー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 57.0半澤慶 0ト 2ワク - |
浦和20.08.17 7 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.7 良 39.0 2.0 57.0半澤慶12人 12ト 4ワク 519 12-12-12-12 ボンボンショコラ |
船橋20.07.19 12 九十九里特別B2二 1600m 左 1:48.1 重 43.9 6.4 56.0繁田健12人 12ト 5ワク 520 8-9-12-12 ゴールドディザイア |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ベルウッドテラス 鹿毛 セン10 松本桂昌 オリオンファーム |
52.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
12-4-10-40 2-0-1-12 10-3-9-25 8-3-4-8 |
高知20.10.11 7 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:48.1 不 41.0 1.5 55.0妹尾浩7人 8ト 5ワク 494 5-7-6-8 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 7 A-2 1600m 右 1:48.2 重 41.2 2.2 56.0妹尾浩9人 10ト 5ワク 495 10-10-10-9 キャプテンオリオン |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 56.0宮川実 0ト 8ワク 487 |
高知20.08.23 6 A-2 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.1 56.0妹尾浩9人 11ト 10ワク 483 10-10-9-10 マイネルサリューエ |
高知20.05.04 3 A-2 1600m 右 1:45.3 重 39.7 0.7 56.0宮川実2人 9ト 6ワク 482 6-6-5-3 ソルプレーサ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡9 岡林憲一 田中元寿 |
55.0kg 嬉勝則(高知) 7-5-4-25 國澤輝(高知) |
13-12-16-72 2-0-0-6 11-12-16-62 7-6-8-34 |
高知20.10.10 6 寒風山特別B-1 1600m 右 1:48.1 不 41.5 2.2 56.0嬉勝則6人 10ト 5ワク 534 5-5-5-3 コパノジョウオー |
高知20.09.22 1 AB混合 1600m 右 1:46.8 重 39.9 0.1 55.0嬉勝則4人 8ト 1ワク 532 4-4-4-4 スーパースナッズ |
高知20.09.05 9 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:33.4 不 41.3 2.5 56.0嬉勝則9人 10ト 3ワク 532 7-9-10-9 ブルーリップグロス |
高知20.08.22 3 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.9 55.0☆塚本雄10人 10ト 5ワク 535 8-8-9-6 ウェイト |
高知20.08.09 4 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.2 56.0嬉勝則7人 9ト 9ワク 525 6-8-8-9 スーパースナッズ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母イブキフリッカー 母父(サンデーサイレンス) タケデンタップ 青鹿毛 牝8 (同)JPN技研 新冠橋本牧場 |
53.0kg 西川敏(高知) 5-5-6-13 大関吉(高知) |
11-16-22-70 3-3-7-23 8-13-15-42 5-5-6-17 |
高知20.10.04 1 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:47.8 稍 41.7 0.2 54.0西川敏2人 10ト 2ワク 473 3-3-3-2 ブレイヴコール |
高知20.09.22 7 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.7 54.0西川敏11人 12ト 5ワク 475 8-9-9-11 ムーランブラン |
高知20.09.05 5 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.1 不 41.2 0.9 54.0西川敏6人 10ト 5ワク 471 4-2-3-4 コパノミザール |
高知20.08.16 1 C1-3 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.3 54.0西川敏6人 12ト 4ワク 471 3-2-2-2 ブレイヴコール |
高知20.07.26 7 ベイリーフ十周年特 1400m 右 1:31.8 不 40.4 1.5 54.0西川敏7人 12ト 10ワク 472 6-7-7-9 ブルーリップグロス |
8 | 10 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝4 村上卓史 白井牧場 |
53.0kg 赤岡修(高知) 10-0-1-1 田中守(高知) |
10-3-4-18 0-0-0-1 10-3-4-15 10-1-3-7 |
高知20.10.17 6 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.6 重 41.6 1.0 55.0楢崎功6人 10ト 1ワク 454 8-7-8-8 パルクリール |
高知20.09.22 1 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.1 54.0赤岡修2人 12ト 10ワク 450 5-5-4-1 アタゴタイゼン |
高知20.09.05 3 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.4 54.0郷間勇5人 10ト 9ワク 456 5-4-4-4 ブルーリップグロス |
高知20.08.22 5 B-2 1300m 右 1:25.2 良 39.9 0.3 54.0郷間勇5人 10ト 4ワク 453 7-6-5-3 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 6 B-3 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.0 54.0林謙佑4人 9ト 2ワク 454 8-8-8-6 レッドアルディ |
[PR] |
---|