地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月03日 (金曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
今年も手羽ハイよろしく杯B4-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スーパーオウショウ 母成 優 母父(優 熔) シャンハイオトメ 鹿毛 牝4 浅倉功 杉田富雄 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 4-2-2-3 平田義(ばんえい) |
7-6-5-22 7-6-5-22 |
帯広19.12.27 2 B4-1 200m 直 1:48.4 2.0 8.1 630船山蔵4人 10ト 8ワク 1062 カツヒーロー |
帯広19.12.23 1 C1-1 200m 直 1:55.0 1.8 1.8 620船山蔵5人 10ト 3ワク 1056 タカラウンカイ |
帯広19.12.02 1 C1-3 200m 直 1:44.2 2.8 7.5 620船山蔵1人 9ト 5ワク 1042 センリョウライアン |
帯広19.11.23 3 C1-3 200m 直 2:22.0 1.8 9.1 620船山蔵1人 9ト 5ワク 1033 アアモンドラッシュ |
帯広19.11.09 取消 C1-3 200m 直 1.2 610船山蔵 9ト 5ワク - |
2 | 2 | 父カゲツカサ 母カワラ姫 母父(タカラカムイ) レジェンドボス 栗毛 牡4 (株)北栄運輸 谷口晋 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
7-2-5-29 7-2-5-29 |
帯広19.12.30 3 第2回はるさんぽ杯 200m 直 2:01.6 1.3 8.6 650西謙一5人 10ト 2ワク 992 ピンチハチャンス |
帯広19.12.22 1 C1-2 200m 直 1:58.3 2.0 1.9 640西謙一5人 10ト 8ワク 983 キンカライト |
帯広19.12.07 5 C1-2 200m 直 2:05.5 2.1 6.3 640西将太3人 10ト 8ワク 987 キタカゼ |
帯広19.11.18 3 中川君&馬場さん祝 200m 直 1:32.4 2.8 10.9 640西謙一4人 10ト 4ワク 973 アアモンドノース |
帯広19.11.04 7 C1-1 200m 直 2:10.6 1.2 19.6 630西謙一7人 10ト 6ワク 973 アースサンダー |
3 | 3 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) スマイルノチカラ 鹿毛 牝5 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
640kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-0-13 小北栄(ばんえい) |
10-1-4-57 10-1-4-57 |
帯広19.12.27 9 B4-1 200m 直 2:02.3 2.0 22.0 630鈴木恵8人 10ト 2ワク 1028 カツヒーロー |
帯広19.12.21 9 B4-1 200m 直 2:19.0 1.7 23.6 620長澤幸8人 9ト 2ワク 1027 サクラユウシュン |
帯広19.12.07 7 B4-1 200m 直 2:05.5 2.1 18.4 620鈴木恵8人 10ト 3ワク 1017 コマサンエース |
帯広19.11.30 8 B4-1 200m 直 2:15.3 1.5 18.8 620鈴木恵9人 10ト 6ワク 1016 ダイリンファイター |
帯広19.11.16 9 祝!すーさん&綾子 200m 直 2:17.2 2.0 21.6 620中山直8人 10ト 9ワク 1008 コマサンエース |
4 | 4 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 広川健二 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 5-4-3-11 松井浩(ばんえい) |
7-7-4-24 7-7-4-24 |
帯広19.12.27 7 B4-1 200m 直 2:00.4 2.0 20.1 650藤本匠3人 10ト 4ワク 931 カツヒーロー |
帯広19.12.21 3 B4-1 200m 直 1:58.1 1.7 2.7 640藤本匠4人 9ト 5ワク 945 サクラユウシュン |
帯広19.12.08 取消 B4-2 200m 直 2.4 640藤本匠 9ト 1ワク - |
帯広19.12.02 1 B4-2 200m 直 1:46.1 2.8 5.5 640藤本匠3人 10ト 1ワク 940 カネタケビッグ |
帯広19.11.24 取止 B4-2 200m 直 1.8 640藤本匠 0ト 2ワク - |
5 | 5 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) キタノオージャ 鹿毛 牡9 広瀬豪 留田邦彦 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-8 岩本利(ばんえい) |
23-29-25-167 23-29-25-167 |
帯広19.12.27 5 B4-1 200m 直 1:55.5 2.0 15.2 660赤塚健9人 10ト 6ワク 1080 カツヒーロー |
帯広19.12.21 6 B4-1 200m 直 2:10.1 1.7 14.7 650赤塚健7人 9ト 7ワク 1075 サクラユウシュン |
帯広19.12.07 5 B4-1 200m 直 2:03.2 2.1 16.1 650藤本匠7人 10ト 8ワク 1063 コマサンエース |
帯広19.11.30 7 B4-1 200m 直 2:12.6 1.5 16.1 650藤本匠8人 10ト 7ワク 1051 ダイリンファイター |
帯広19.11.16 6 祝!すーさん&綾子 200m 直 2:06.9 2.0 11.3 650菊池一10人 10ト 7ワク 1053 コマサンエース |
6 | 6 | 父タカラボーイ 母タカラコーネル 母父(コーネルトップ) カブトゴールド 栗毛 牡9 (株)北西ファーム 玉置力 |
660kg 西謙一(ばんえい) 6-0-3-3 西弘美(ばんえい) |
25-18-21-52 25-18-21-52 |
帯広19.12.27 4 B4-1 200m 直 1:50.4 2.0 10.1 660西謙一1人 10ト 1ワク 1064 カツヒーロー |
帯広19.12.22 1 B4-3 200m 直 1:49.1 1.9 1.5 650西謙一2人 9ト 7ワク 1070 ピンチハチャンス |
帯広19.12.14 1 B4-4 200m 直 1:58.1 2.1 6.9 650西謙一1人 10ト 9ワク 1067 シンエイキンタロウ |
帯広19.12.02 1 第8回菊池賞B4- 200m 直 1:39.6 2.8 1.5 650西謙一1人 9ト 8ワク 1060 シンエイキンタロウ |
帯広19.11.25 1 B4-5 200m 直 2:08.8 2.0 15.5 650西謙一1人 10ト 8ワク 1050 セトノブツリュウ |
7 | 7 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡4 松本憲治 長谷川義雄 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 8-4-1-18 服部義(ばんえい) |
8-4-3-28 8-4-3-28 |
帯広19.12.30 1 第2回はるさんぽ杯 200m 直 1:53.0 1.3 5.1 650鈴木恵1人 10ト 3ワク 950 ホクショウゴールド |
帯広19.12.22 2 B4-3 200m 直 1:50.6 1.9 1.5 640鈴木恵1人 9ト 8ワク 955 カブトゴールド |
帯広19.12.14 2 B4-3 200m 直 1:41.3 2.1 4.7 640鈴木恵3人 10ト 10ワク 954 アースシルバー |
帯広19.12.08 4 B4-2 200m 直 1:54.3 2.4 3.5 640鈴木恵2人 9ト 6ワク 970 アースサンダー |
帯広19.12.02 7 B4-2 200m 直 2:01.8 2.8 15.7 640鈴木恵5人 10ト 5ワク 961 マオノダイマオー |
7 | 8 | 父カネサブラック 母千 明 母父(ウンカイ) キタカゼ 鹿毛 牡4 丹治満夫 和田智志 |
650kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 西弘美(ばんえい) |
7-5-8-21 7-5-8-21 |
帯広19.12.28 1 C1-1 200m 直 1:52.8 1.7 3.8 650西謙一5人 9ト 4ワク 1030 ナカゼンダッテ |
帯広19.12.23 8 C1-1 200m 直 2:11.4 1.8 16.4 640西謙一3人 10ト 1ワク 1019 シャンハイオトメ |
帯広19.12.07 1 C1-2 200m 直 1:59.2 2.1 0.3 640西謙一2人 10ト 9ワク 1026 ホクショウゴールド |
帯広19.11.17 1 C1-5 200m 直 2:06.9 1.9 22.4 640西謙一1人 9ト 4ワク 1017 ミラクルカオリ |
帯広19.11.03 2 C1-5 200m 直 2:03.4 1.3 0.3 630西謙一2人 8ト 3ワク 1001 アアモンドノース |
8 | 9 | 父アアモンドケイジ 母ミツサクラ 母父(富士二世) アアモンドラッシュ 鹿毛 牝4 下内美繪子 田中光儀 |
630kg 松田道(ばんえい) 7-1-2-22 小林長(ばんえい) |
7-2-5-29 7-2-5-29 |
帯広19.12.28 7 第9回地吹雪賞3歳 200m 直 1:14.4 1.6 18.6 460松田道7人 8ト 2ワク 1057 ジェイファースト |
帯広19.12.21 4 B4-1 200m 直 1:58.3 1.7 2.9 620松田道2人 9ト 6ワク 1045 サクラユウシュン |
帯広19.12.08 3 ばんえいオークス3 200m 直 2:05.2 2.3 7.6 670松田道9人 10ト 8ワク 1056 ジェイカトレア |
帯広19.11.23 1 C1-3 200m 直 2:12.9 1.8 9.0 620松田道2人 9ト 4ワク 1057 ソラチノキタイ |
帯広19.11.09 4 C1-3 200m 直 1:57.5 1.2 6.4 610渡来心3人 9ト 4ワク 1068 バイサイ |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) ヒメトラクイーン 鹿毛 牝4 秋田忍 村上昭一 |
630kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-3 松井浩(ばんえい) |
7-3-5-26 7-3-5-26 |
帯広19.12.27 10 B4-1 200m 直 2:13.9 2.0 33.6 630菊池一10人 10ト 3ワク 970 カツヒーロー |
帯広19.12.21 5 B4-1 200m 直 2:09.5 1.7 14.1 620菊池一5人 9ト 1ワク 975 サクラユウシュン |
帯広19.12.08 9 ばんえいオークス3 200m 直 3:06.6 2.3 69.0 670西将太5人 10ト 3ワク 982 ジェイカトレア |
帯広19.11.16 3 祝!すーさん&綾子 200m 直 2:04.2 2.0 8.6 620藤本匠5人 10ト 2ワク 980 コマサンエース |
帯広19.11.10 8 真大愛子・祝結婚1 200m 直 2:10.1 1.0 31.7 610藤本匠3人 9ト 5ワク 983 コマサンブラック |
[PR] |
---|