地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月03日 (金曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)540,000 (3着)252,000 (4着)180,000 (5着)108,000 |
||
第13回 天馬賞5歳オープン定量 | ||||
混合 5歳以上 定量 ダート200m 直 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡5 小森唯永 鈴木義尚 |
760kg 西将太(ばんえい) 19-12-8-32 金山明(ばんえい) |
19-14-8-33 19-14-8-33 |
帯広19.12.27 1 カトレア特別A1- 200m 直 1:54.7 1.9 2.2 745西将太2人 9ト 8ワク 1058 オレワチャンピオン |
帯広19.12.14 2 森川盃第4回もりの 200m 直 1:45.7 2.1 3.0 700西将太1人 8ト 2ワク 1055 オレワチャンピオン |
帯広19.11.30 1 十勝岳特別A1-1 200m 直 2:09.9 1.5 3.1 730西将太5人 10ト 9ワク 1044 サクラダイチ |
帯広19.11.16 3 A1-1 200m 直 1:53.2 2.0 1.9 700西将太7人 9ト 4ワク 1040 アアモンドヒューマ |
帯広19.11.11 2 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:57.9 0.9 7.4 720西将太7人 9ト 2ワク 1042 カンシャノココロ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 西村正順 |
760kg 藤本匠(ばんえい) 16-11-7-44 松井浩(ばんえい) |
16-11-7-46 16-11-7-46 |
帯広19.12.27 8 カトレア特別A1- 200m 直 2:18.7 1.9 24.0 740藤本匠8人 9ト 2ワク 1094 ジェイコマンダー |
帯広19.12.22 8 冬月特別A1-1・ 200m 直 2:22.8 1.8 29.4 730藤本匠7人 8ト 5ワク 1087 アアモンドヒューマ |
帯広19.12.14 3 森川盃第4回もりの 200m 直 1:49.1 2.1 6.4 695藤本匠4人 8ト 3ワク 1097 オレワチャンピオン |
帯広19.11.30 9 十勝岳特別A1-1 200m 直 2:46.2 1.5 36.3 730村上章4人 10ト 10ワク 1098 ジェイコマンダー |
帯広19.11.23 1 ピヤシリ特別A2- 200m 直 2:13.9 1.8 2.1 715藤本匠1人 8ト 4ワク 1103 カクセンキング |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡5 小向勝司 加茂陽一 |
760kg 西謙一(ばんえい) 16-8-1-12 西弘美(ばんえい) |
17-15-14-32 17-15-14-32 |
帯広19.12.28 5 A2-1 200m 直 2:00.8 1.6 9.2 700西謙一1人 9ト 1ワク 1083 フレイムゴールド |
帯広19.12.15 1 ターコイズ特別A2 200m 直 2:00.1 2.3 1.9 720西謙一1人 9ト 6ワク 1075 フレイムゴールド |
帯広19.12.09 1 サロマ湖特別B1- 200m 直 1:57.0 2.3 8.4 710西謙一1人 8ト 6ワク 1073 フレイムゴールド |
帯広19.12.01 2 陸別町しばれフェス 200m 直 1:53.3 1.5 1.4 675西謙一1人 9ト 2ワク 1067 フレイムゴールド |
帯広19.11.16 2 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:07.0 2.0 1.5 710西謙一1人 10ト 8ワク 1070 ツガルノボブ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡5 広瀬豪 佐渡誠 |
760kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-1-1 平田義(ばんえい) |
17-12-18-29 17-12-18-29 |
帯広19.12.28 6 OP-2 200m 直 1:54.1 1.6 13.0 720鈴木恵7人 10ト 4ワク 1052 マツカゼウンカイ |
帯広19.12.16 9 OP-2 200m 直 2:02.9 2.0 17.8 710鈴木恵6人 10ト 9ワク 1039 ホクショウマサル |
帯広19.12.02 5 知床賞OP 200m 直 1:58.2 2.9 16.1 740西将太3人 8ト 2ワク 1048 ウンカイタイショウ |
帯広19.11.24 取止 オータムカップOP 200m 直 1.8 740西将太 0ト 1ワク - |
帯広19.11.11 5 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:04.1 0.9 13.6 730西謙一1人 9ト 7ワク 1047 カンシャノココロ |
5 | 5 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡5 小松達也 木村雄司 |
760kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-4 小北栄(ばんえい) |
21-8-6-40 21-8-6-40 |
帯広19.12.28 7 A2-1 200m 直 2:02.8 1.6 11.2 695菊池一6人 9ト 4ワク 1022 フレイムゴールド |
帯広19.12.21 8 いつもありがとう! 200m 直 2:08.5 1.6 16.9 685菊池一7人 10ト 8ワク 1022 イズミクィーン |
帯広19.12.15 6 ターコイズ特別A2 200m 直 2:13.9 2.3 13.8 720鈴木恵3人 9ト 7ワク 1020 オールラウンダー |
帯広19.12.07 6 北見富士特別A2- 200m 直 2:20.1 2.1 15.1 715鈴木恵1人 7ト 5ワク 1005 サンシルクラポピー |
帯広19.12.02 3 日高広貴オレノタン 200m 直 1:50.8 2.9 12.0 685鈴木恵1人 10ト 2ワク 1005 サンシルクラポピー |
6 | 6 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡5 (株)北西ファーム 竹久克明 |
760kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-14 中島敏(ばんえい) |
9-15-8-28 9-15-8-28 |
帯広19.12.27 2 カトレア特別A1- 200m 直 1:56.9 1.9 2.2 735鈴木恵1人 9ト 3ワク 1080 ジェイコマンダー |
帯広19.12.22 2 冬月特別A1-1・ 200m 直 1:54.9 1.8 1.5 725鈴木恵2人 8ト 3ワク 1087 アアモンドヒューマ |
帯広19.12.14 1 森川盃第4回もりの 200m 直 1:42.7 2.1 3.0 695鈴木恵6人 8ト 4ワク 1080 ジェイコマンダー |
帯広19.12.08 2 A1-2混合 200m 直 1:50.7 2.3 8.7 695鈴木恵4人 9ト 7ワク 1075 マツカゼウンカイ |
帯広19.11.25 6 暑寒別岳特別A1- 200m 直 2:26.7 1.9 16.0 725菊池一9人 9ト 9ワク 1075 アアモンドヒューマ |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
740kg 村上章(ばんえい) 5-5-10-16 鈴木邦(ばんえい) |
19-11-14-35 19-11-14-35 |
帯広19.12.27 3 カトレア特別A1- 200m 直 2:07.3 1.9 12.6 720村上章6人 9ト 9ワク 1143 ジェイコマンダー |
帯広19.12.16 10 第36回レディース 200m 直 2:59.4 2.0 58.7 710村上章3人 10ト 10ワク 1127 サカノチサト |
帯広19.12.07 1 北見富士特別A2- 200m 直 2:05.0 2.1 8.1 695村上章2人 7ト 6ワク 1126 オホーツクノタカラ |
帯広19.12.02 1 日高広貴オレノタン 200m 直 1:38.8 2.9 11.7 665村上章4人 10ト 3ワク 1122 ミノルシンザン |
帯広19.11.17 3 クインカップ4歳牝 200m 直 2:19.0 1.8 14.0 700村上章3人 10ト 1ワク 1128 ミスタカシマ |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡5 佐藤敏律 辻虎男 |
760kg 松田道(ばんえい) 15-16-11-20 村上慎(ばんえい) |
17-16-11-23 17-16-11-23 |
帯広19.12.26 2 師走特別OP-1 200m 直 2:05.2 1.6 11.3 760松田道4人 4ト 3ワク 1146 アアモンドグンシン |
帯広19.12.21 8 ホワイトクリスマス 200m 直 2:16.1 1.6 26.5 750松田道9人 9ト 9ワク 1139 ミノルシャープ |
帯広19.12.01 5 ドリームエイジカッ 200m 直 2:09.0 1.5 16.7 770松田道6人 10ト 6ワク 1142 アアモンドグンシン |
帯広19.11.24 取止 オータムカップOP 200m 直 1.8 750松田道 0ト 2ワク - |
帯広19.10.21 4 狩勝賞OP-1 200m 直 1:58.5 1.5 15.3 740松田道5人 9ト 4ワク 1126 ゴールデンフウジン |
8 | 9 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
740kg 鈴木恵(ばんえい) 10-6-5-8 槻舘重(ばんえい) |
17-8-6-12 17-8-6-12 |
帯広19.12.16 3 第36回レディース 200m 直 2:08.5 2.0 7.8 720鈴木恵1人 10ト 6ワク 1066 サカノチサト |
帯広19.11.17 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:05.0 1.8 3.3 720鈴木恵1人 10ト 8ワク 1062 アフロディーテ |
帯広19.10.27 2 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:43.2 1.8 1.4 700鈴木恵1人 10ト 9ワク 1079 アフロディーテ |
帯広19.10.13 2 寒露特別OP-1 200m 直 1:41.3 1.8 1.0 710鈴木恵5人 7ト 6ワク 1059 メジロゴーリキ |
帯広19.09.01 5 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:13.7 1.5 23.2 690鈴木恵1人 7ト 6ワク 1062 キタノユウジロウ |
8 | 10 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン5 下内美繪子 山田常雄 |
760kg 長澤幸(ばんえい) 4-2-3-7 小林長(ばんえい) |
22-6-5-32 22-6-5-32 |
帯広19.12.26 1 師走特別OP-1 200m 直 1:53.9 1.6 11.3 755長澤幸1人 4ト 4ワク 1145 キタノユウジロウ |
帯広19.12.21 3 ホワイトクリスマス 200m 直 1:53.1 1.6 3.5 745長澤幸1人 9ト 1ワク 1142 ミノルシャープ |
帯広19.12.01 1 ドリームエイジカッ 200m 直 1:52.3 1.5 11.2 750長澤幸5人 10ト 9ワク 1133 センゴクエース |
帯広19.11.18 1 OP-2 200m 直 1:37.4 2.8 6.2 705長澤幸5人 9ト 2ワク 1134 マツカゼウンカイ |
帯広19.11.03 5 北見記念3歳以上O 200m 直 2:54.1 1.2 18.0 840長澤幸8人 9ト 2ワク 1124 シンザンボーイ |
[PR] |
---|