地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月02日 (木曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)780,000 (3着)420,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
岩手県競馬新聞連盟杯第45回 金杯3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡3 熊谷貴之 中脇満 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-1-0 0-1-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢19.12.07 1 2歳B2二組 1400m 右 1:31.6 不 39.6 0.0 55.0村上忍3人 10ト 1ワク 486 3-3-5-4 トチノキング |
盛岡19.07.13 2 2歳 1200m 左 1:14.7 重 38.3 0.1 55.0村上忍4人 8ト 6ワク 464 2-2 グランコージー |
盛岡19.06.02 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 良 37.6 0.9 55.0村上忍3人 5ト 5ワク 460 4-3 グランコージー |
||
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝3 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-2 菅原勲(岩手) |
2-2-2-3 1-0-0-1 1-2-2-2 0-0-0-2 |
水沢19.12.22 5 GI登録品 高級品 1400m 右 1:31.2 重 40.6 0.7 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 480 4-4-3-4 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 6 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.8 不 38.8 0.6 54.0村上忍4人 11ト 11ワク 479 4-4-1-3 グランコージー |
盛岡19.10.27 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.8 稍 39.7 1.0 54.0高橋悠2人 12ト 9ワク 462 2-6 アクアリーブル |
盛岡19.10.14 1 盛岡 愛馬の会賞2 1400m 左 1:27.6 良 38.2 1.4 54.0村上忍1人 8ト 4ワク 468 1-1 マルケイマーヴェル |
門別19.09.18 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.1 0.5 54.0阪野学1人 10ト 7ワク 458 1-1 ブラックワトル |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ウイングオブスカイ 母父(ウォーエンブレム) マメチキータ 青毛 牝3 唐澤徳司 目黒牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-4-1-4 1-0-0-0 0-4-1-4 0-1-0-1 |
水沢19.12.22 7 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.4 重 41.4 1.9 52.0△塚本涼5人 10ト 4ワク 386 6-6-5-7 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 2 2歳B1 1400m 右 1:31.6 不 41.4 0.8 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 387 1-2-1-1 オーゴンノカゼ |
盛岡19.11.09 1 2歳B2 1400m 左 1:27.9 良 38.7 0.4 51.0▲塚本涼2人 6ト 6ワク 386 1-1 オルレアンシェリ |
門別19.10.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.4 54.0山本咲2人 9ト 5ワク 390 5-6 ナッチャンカット |
門別19.09.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.1 54.0山本咲1人 11ト 9ワク 386 2-2 ヘヴンリージェガー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝3 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-2-0-2 伊藤和(岩手) |
0-2-0-4 0-1-0-2 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢19.12.22 4 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.4 54.0山本政8人 10ト 2ワク 411 4-5-5-5 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 5 2歳B1 1400m 右 1:32.3 不 41.1 1.5 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 410 6-6-5-7 オーゴンノカゼ |
盛岡19.11.11 9 2歳B1 1400m 左 1:30.3 良 42.4 2.7 54.0菅原俊6人 9ト 6ワク 410 2-4 トキノマチス |
盛岡19.10.12 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:41.3 不 38.8 0.1 54.0菅原俊5人 7ト 8ワク 404 2-1 ミスマチルダ |
盛岡19.09.16 7 J認 フューチャー 1400m 左 1:32.6 良 43.0 3.8 54.0山本政7人 8ト 8ワク 408 5-4 ナーリー |
5 | 5 | 父ベーカバド 母オギノシュタイン 母父(ディープインパクト) シンボ 鹿毛 牡3 (有)龍光 長浜忠 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-4-1-3 0-1-0-1 1-2-1-2 0-1-0-0 |
水沢19.12.09 2 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.5 不 37.9 0.3 55.0高松亮2人 11ト 5ワク 446 8-9-6-6 グランコージー |
盛岡19.11.10 7 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.2 良 38.0 0.8 55.0石川倭6人 11ト 1ワク 444 11-9 モリノブレイク |
盛岡19.10.27 2 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.9 稍 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 12ト 5ワク 445 7-4 アクアリーブル |
門別19.10.09 4 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 不 39.4 0.2 55.0落合玄3人 12ト 5ワク 448 7-6-5-4 ピュアインペリアル |
盛岡19.09.15 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.6 0.1 55.0吉原寛5人 11ト 4ワク 443 3-3-2-2 フジノロケット |
5 | 6 | 父ウォーターリーグ 母リュウワンティアラ 母父(スキャン) リュウワンティアオ 栗毛 牡3 (有)門脇 今野活博 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-1-8 0-0-0-0 1-3-1-8 1-1-0-0 |
水沢19.12.22 1 2歳B1 1400m 右 1:32.8 重 40.4 0.3 55.0山本聡1人 9ト 6ワク 457 2-2-2-1 サンエイクラウン |
水沢19.12.07 2 2歳B2一組 1400m 右 1:31.3 不 40.5 0.2 55.0山本聡1人 10ト 9ワク 456 8-7-4-2 ハルタ |
門別19.10.31 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.0 55.0石川倭1人 8ト 3ワク 450 5-5 タックスオフィサー |
門別19.10.24 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.5 良 41.2 0.6 55.0松井伸7人 12ト 5ワク 448 5-6-5-6 エムオーカイザー |
門別19.10.10 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 重 38.3 1.3 55.0松井伸3人 8ト 5ワク 452 7-7 エイシンアサヒダケ |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母ミスチフキッツ 母父(マーベラスサンデー) アルマドール 栗毛 牝3 (有)荻伏服部牧場 大西ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-3-2-7 0-1-0-2 1-2-2-4 0-1-0-1 |
水沢19.12.22 2 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.7 重 40.6 0.2 54.0岩本怜6人 10ト 1ワク 402 1-1-1-1 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 11 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.8 不 40.4 2.6 54.0坂口裕9人 11ト 10ワク 410 6-6-8-9 グランコージー |
盛岡19.11.11 4 2歳B1 1400m 左 1:28.8 良 41.1 1.2 54.0村上忍5人 9ト 2ワク 405 1-2 トキノマチス |
盛岡19.10.27 8 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.9 稍 40.5 2.1 54.0高松亮8人 12ト 10ワク 407 5-8 アクアリーブル |
盛岡19.09.29 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.3 稍 37.8 1.1 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 397 3-3 ドラゴンツリー |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) ウォールフラワー 栗毛 牝3 (同)JPN技研 グランド牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
1-3-3-4 0-0-0-0 1-3-3-4 0-0-1-1 |
水沢19.12.22 3 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.8 重 40.3 0.3 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 394 3-3-4-3 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.1 不 39.1 1.9 54.0菅原俊8人 11ト 3ワク 408 10-10-10-9 グランコージー |
門別19.11.05 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 良 38.5 0.5 52.0△小野楓3人 12ト 3ワク 408 3-3 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.16 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.2 52.0△小野楓5人 9ト 5ワク 398 2-1 バイクミレー |
門別19.09.26 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.5 0.2 52.0△小野楓1人 12ト 5ワク 398 2-1 スティールピクシー |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝3 川村初美 原フアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
2-2-3-3 0-0-1-0 2-2-2-3 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 7 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.5 不 39.2 1.3 54.0岩本怜3人 11ト 6ワク 422 6-6-6-7 グランコージー |
盛岡19.10.27 3 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.2 稍 39.1 0.4 54.0岩本怜5人 12ト 12ワク 418 2-3 アクアリーブル |
門別19.10.16 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.2 54.0井上俊2人 9ト 7ワク 420 4-3 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.02 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 良 38.2 0.6 54.0井上俊3人 7ト 1ワク 418 1-1 アークヴァルサス |
門別19.09.18 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 良 37.6 0.0 54.0井上俊3人 6ト 5ワク 420 3-1 ヤマイチクラウン |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 (株)グランデオー 対馬正 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-1-3 1-0-0-2 0-1-1-1 0-0-1-0 |
水沢19.12.09 3 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.7 不 38.7 0.5 56.0阿部英7人 11ト 1ワク 468 4-4-5-5 グランコージー |
盛岡19.11.10 10 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 良 39.2 1.7 55.0村上忍10人 11ト 5ワク 459 9-9 モリノブレイク |
盛岡19.10.13 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 稍 39.0 0.6 55.0村上忍2人 7ト 5ワク 452 4-4 グランコージー |
盛岡19.09.16 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.8 良 39.5 0.1 55.0村上忍2人 8ト 2ワク 458 4-2 エイシンハルニレ |
門別19.07.30 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.9 54.0阿部龍4人 12ト 9ワク 458 2-4 モリノブレイク |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝3 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-1-1-4 1-1-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.12.22 10 GI登録品 高級品 1400m 右 1:34.1 重 42.9 3.6 54.0陶文峰9人 10ト 7ワク 468 8-9-8-10 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 取消 2歳B1 1400m 右 不 54.0陶文峰 9ト 6ワク - |
盛岡19.11.11 6 2歳B1 1400m 左 1:29.3 良 40.7 1.7 54.0陶文峰2人 9ト 7ワク 455 5-6 トキノマチス |
盛岡19.10.28 1 2歳B1 1400m 左 1:28.2 良 37.9 0.4 54.0陶文峰3人 7ト 5ワク 448 1-1 オデンセ |
盛岡19.10.14 3 盛岡 愛馬の会賞2 1400m 左 1:29.3 良 39.4 1.7 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 449 3-3 チャルメーラ |
8 | 12 | 父トゥザグローリー 母イソシギ 母父(タイキシャトル) グラントゥラッキー 鹿毛 牡3 k’sIntern 高野牧場 |
55.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
水沢19.12.16 1 2歳C2二組 850m 右 0:53.7 不 37.9 0.1 55.0鈴木祐4人 9ト 5ワク 501 1-1 ムービーヒロイン |
門別19.10.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 40.5 1.2 55.0石川倭2人 7ト 4ワク 482 4-4 ボーダーライン |
門別19.10.22 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.4 2.6 55.0井上俊5人 9ト 8ワク 500 7-7 グランギフト |
[PR] |
---|