地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月02日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)874,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)276,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ門松(かどまつ)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン 本桐牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-2-1-12 1-2-1-9 1-0-0-3 1-2-1-5 |
川崎19.12.18 12 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:56.9 稍 38.8 2.9 55.0☆櫻井光5人 12ト 9ワク 445 8-9-11 クレイジービクトリ |
川崎19.09.03 1 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.3 0.5 55.0矢野貴2人 11ト 1ワク 432 1-1-1 ドゥーナ |
川崎19.08.23 2 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.0 重 36.9 0.2 55.0矢野貴4人 9ト 9ワク 433 2-2-2 シェリーアモール |
川崎19.08.02 8 小野ファームミルク 900m 左 0:55.2 良 36.9 0.6 55.0赤岡修4人 12ト 5ワク 434 5-8-7 モダンガール |
川崎19.07.22 3 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.5 0.2 55.0赤岡修2人 9ト 5ワク 439 4-5-5 ミラクルダマスク |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝5 楠昌史 堂島牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-1 内田勝(川崎) |
8-2-1-6 8-2-1-6 0-0-0-0 8-2-1-6 |
川崎19.11.20 4 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.9 0.8 53.0町田直2人 8ト 5ワク 539 1-3-3 メイケイライジン |
川崎19.10.24 1 第34回津久井やま 900m 左 0:53.9 重 36.7 0.5 53.0町田直1人 12ト 4ワク 538 1-2-1 トリプルキセキ |
川崎19.09.05 2 第52回伊勢原観光 900m 左 0:53.5 重 36.7 0.2 53.0町田直1人 8ト 5ワク 533 2-1-1 イノデライト |
川崎19.07.23 2 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:53.8 稍 37.0 0.1 53.0赤岡修2人 9ト 1ワク 536 1-2-2 フェイム |
川崎19.06.12 8 横濱アイス工房記念 900m 左 0:56.0 重 39.0 1.3 55.0赤岡修1人 11ト 3ワク 532 1-2-3 アポロリュウセイ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タイキアンジェリカ 母父(ワイルドラッシュ) タイキラメール 栗毛 牡7 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-4-23 0-0-0-1 1-3-4-22 0-0-0-0 |
J札幌19.08.17 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 35.3 1.0 57.0荻野琢10人 12ト 4ワク 474 8-6 ダイメイサツキ |
J札幌19.07.27 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.9 良 35.2 0.4 57.0荻野琢3人 11ト 10ワク 478 7-7 マイネルバトゥータ |
J函館19.06.30 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 稍 35.9 1.0 57.0荻野琢5人 12ト 6ワク 476 6-5 クールティアラ |
J函館19.06.15 2 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.3 良 36.3 0.0 57.0荻野琢6人 8ト 1ワク 476 4-4 アースミステリー |
J小倉19.03.02 7 4歳上 1000m 右 0:59.2 稍 35.9 1.0 57.0中谷雄6人 14ト 14ワク 476 8-10 ポートナイトサイト |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡7 百瀬裕規 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
4-0-3-18 0-0-1-10 4-0-2-8 0-0-0-3 |
川崎19.12.19 6 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.8 稍 36.4 1.3 57.0今野忠6人 11ト 2ワク 457 7-10-8 ロードグレイス |
船橋19.12.13 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 1.9 57.0今野忠10人 12ト 7ワク 467 7-10-11 ミセスワタナベ |
川崎19.11.20 6 トパーズスプリント 900m 左 0:54.6 良 36.3 1.6 55.0山崎誠6人 8ト 7ワク 464 8-8-7 メイケイライジン |
川崎19.10.24 10 第34回津久井やま 900m 左 0:55.7 重 36.5 1.8 57.0伊藤裕11人 12ト 8ワク 466 12-12-12 ドリームメダリスト |
船橋19.05.09 9 閃光スプリントA2 1200m 左 1:16.0 良 39.6 1.4 55.0本田重11人 12ト 4ワク 470 7-9-10 ロマンコスモ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡5 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
5-6-1-7 5-6-1-6 0-0-0-1 5-5-1-5 |
川崎19.11.18 3 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.8 0.3 57.0岡村健3人 12ト 2ワク 455 1-1-1 アイアンハート |
川崎19.10.24 4 第34回津久井やま 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.0 55.0岡村健6人 12ト 2ワク 465 5-6-4 ドリームメダリスト |
川崎19.09.06 2 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.3 稍 36.9 1.0 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 467 5-5-4 パルドン |
川崎19.07.18 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.5 56.0岡村健1人 10ト 2ワク 468 3-2-2 サウスグローリー |
川崎19.06.13 2 疾風怒涛賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.7 55.0岡村健3人 10ト 6ワク 464 3-2-2 フェイム |
5 | 6 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーガナール 黒鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
55.0kg 五十冬(浦和) 2-0-1-1 武井和(川崎) |
8-1-3-8 3-0-1-2 5-1-2-6 3-0-1-1 |
川崎19.12.18 3 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.8 稍 37.3 0.8 54.0五十冬10人 12ト 8ワク 461 5-4-4 クレイジービクトリ |
大井19.12.02 15 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:16.7 不 39.7 3.0 54.0伊藤裕11人 15ト 7ワク 455 15-15 オンベンデッドニー |
川崎19.11.19 10 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.4 53.0伊藤裕4人 12ト 4ワク 463 7-10-10 ロードグレイス |
門別19.09.05 6 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:15.5 良 40.3 1.5 52.0松井伸3人 9ト 4ワク 452 2-1 アイアンブルー |
門別19.08.20 1 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.1 54.0宮崎光1人 12ト 6ワク 456 2-2 モスフラワー |
6 | 7 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-8 村田順(川崎) |
8-2-7-30 7-1-5-19 1-1-2-10 6-1-4-14 |
川崎19.12.18 10 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.1 稍 40.3 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 14ワク 488 10-12-14-14 スマートドレイク |
川崎19.11.21 9 東京から一番近い村 2000m 左 2:13.2 良 42.6 3.0 53.0酒井忍9人 9ト 5ワク 487 8-8-8-7 シカゴジャズ |
浦和19.11.07 6 霜月特別B1下選抜 2000m 左 2:11.7 良 39.7 1.9 53.0酒井忍9人 11ト 6ワク 491 9-9-8-9 アドミラルティ |
川崎19.10.25 5 よこすか海軍カレー 1600m 左 1:44.7 不 40.1 1.6 54.0酒井忍12人 12ト 2ワク 488 11-11-12-10 ドリームポリーニ |
大井19.10.02 13 ニュートラック松山 1600m 右 1:43.7 良 39.1 1.3 54.0町田直14人 15ト 12ワク 491 15-15-14-15 リセット |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝5 市原高一 川上牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 3-6-1-1 佐々仁(川崎) |
6-6-1-1 6-6-1-1 0-0-0-0 6-6-1-0 |
川崎19.12.18 1 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 486 1-1-1 ケイアイテディ |
川崎19.10.20 1 HANEDA fo 900m 左 0:54.2 重 37.2 0.9 54.0矢野貴1人 11ト 1ワク 485 2-1-1 ドゥーナ |
川崎19.09.05 2 みんなで参加!かな 900m 左 0:53.8 重 36.8 0.3 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 483 1-1-1 フローレンス |
川崎19.08.21 2 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 6ワク 493 7-5-4 サンロックヒル |
川崎19.07.22 2 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.7 0.1 54.0笹川翼1人 9ト 2ワク 486 1-1-1 ミラクルダマスク |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡7 菅原貴央 岡田牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-0-2 池田孝(川崎) |
5-3-7-30 1-0-0-12 3-3-5-14 1-0-0-6 |
川崎19.12.19 4 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.6 稍 36.5 1.1 55.0五十冬8人 11ト 7ワク 510 7-5-5 ロードグレイス |
大井19.12.06 14 スマイルシティ・品 1200m 右 1:15.8 重 39.5 2.3 55.0山林信13人 16ト 2ワク 510 9-10 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 8 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.3 良 38.4 1.0 57.0山林信11人 12ト 12ワク 511 1-3-4 アイアンハート |
川崎19.10.24 11 第34回津久井やま 900m 左 0:56.5 重 38.3 2.6 55.0今野忠9人 12ト 7ワク 511 5-10-11 ドリームメダリスト |
川崎19.06.12 1 横濱アイス工房記念 900m 左 0:54.7 重 37.5 0.0 57.0真島大6人 11ト 2ワク 504 2-3-4 アイアンハート |
7 | 10 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
7-10-6-21 4-6-4-10 3-4-2-11 4-6-3-9 |
川崎19.12.19 2 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.5 稍 36.0 0.0 55.0本田重5人 11ト 9ワク 520 5-4-3 ロードグレイス |
川崎19.11.18 4 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.6 57.0町田直5人 12ト 11ワク 518 5-5-4 アイアンハート |
船橋19.10.30 3 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.5 55.0山崎誠11人 12ト 2ワク 520 6-8-8 ノーモアゲーム |
川崎19.10.22 14 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:40.9 不 45.8 4.3 57.0矢野貴5人 14ト 4ワク 520 1-1-1-3 ヤマニンウリエル |
川崎19.08.21 2 マーケットスクエア 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 504 3-3-3 コスモフォーミュラ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-2-0 山崎裕(川崎) |
3-7-7-10 2-6-6-4 1-0-1-3 2-6-4-3 |
川崎19.12.19 3 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.4 54.0☆福原杏2人 11ト 5ワク 469 3-1-2 ロードグレイス |
大井19.12.06 16 スマイルシティ・品 1200m 右 1:16.0 重 40.0 2.5 55.0山崎誠10人 16ト 15ワク 462 6-8 ロイヤルサーティン |
川崎19.11.18 2 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.3 57.0山崎誠2人 12ト 8ワク 466 4-2-2 アイアンハート |
川崎19.10.24 2 第34回津久井やま 900m 左 0:54.4 重 37.0 0.5 53.0△福原杏5人 12ト 9ワク 464 3-1-2 ドリームメダリスト |
川崎19.08.06 3 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 54.0▲福原杏4人 12ト 9ワク 471 3-2-2 ジュンヒラメキ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝5 富田公一 賀張中川牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-15 岩本洋(川崎) |
3-2-5-23 3-2-5-23 0-0-0-0 3-2-4-19 |
川崎19.12.18 7 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:55.3 稍 36.7 1.3 54.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 467 10-12-9 クレイジービクトリ |
川崎19.11.18 5 銀座BARムーティ 900m 左 0:55.0 良 37.9 0.7 53.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 457 5-5-4 アイアンハート |
船橋19.09.24 10 メープルスプリント 1200m 左 1:17.9 稍 42.3 3.3 54.0伊藤裕6人 10ト 8ワク 455 3-3-3 ハングリーハート |
川崎19.09.06 4 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:54.4 稍 37.2 1.1 54.0伊藤裕5人 10ト 2ワク 451 3-2-2 パルドン |
川崎19.08.06 10 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.3 53.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 461 7-5-5 ジュンヒラメキ |
[PR] |
---|