地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月09日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
2号スタンド完成記念爽秋(そうしゅう)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 楢崎功(大井) 0-1-2-3 藤原智(浦和) |
5-11-8-45 2-4-3-28 3-7-5-17 1-2-1-16 |
浦和19.08.16 7 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:37.3 良 39.1 2.9 55.0内田利8人 9ト 3ワク 489 8-8-7-7 ミッキーオフィサー |
船橋19.08.08 6 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 40.1 1.6 56.0楢崎功7人 14ト 11ワク 481 8-8-8-7 キングアンドアイ |
浦和19.07.26 8 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:30.1 良 40.7 3.4 55.0楢崎功5人 10ト 1ワク 492 8-8-5-9 ミッキーオフィサー |
船橋19.07.16 3 九十九里特別B3二 1600m 左 1:42.4 不 39.4 0.2 56.0楢崎功12人 14ト 8ワク 483 12-11-8-5 ヒガシリシャール |
浦和19.06.27 6 水無月特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 38.3 1.6 52.0▲赤津和5人 10ト 7ワク 493 8-8-9-9 トーセンゼロス |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アサヒステファニー 母父(スタチューオブリバティ) グローリアスペルレ 青鹿毛 牝5 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-0 新井清(船橋) |
4-7-3-5 4-7-3-4 0-0-0-1 0-2-0-1 |
船橋19.08.07 1 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:36.1 良 40.5 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 452 1-1-1-1 ライクアロケット |
船橋19.07.17 1 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:43.4 重 39.4 0.1 54.0森泰斗1人 13ト 12ワク 452 3-3-3-2 ペイシャエリート |
浦和18.11.19 2 樅の木特別B3四 1500m 左 1:36.2 良 37.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 445 3-3-5-3 ツーエムカイザー |
浦和18.10.26 2 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:35.9 良 38.9 0.0 53.0森泰斗1人 12ト 8ワク 447 2-2-1-1 キョウエイオジョウ |
川崎18.09.14 3 サルサバンド「オル 1500m 左 1:36.9 重 39.6 0.2 54.0瀧川寿2人 14ト 2ワク 446 3-3-3-3 ジョーグランツ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母ロマンスオーラ 母父(フジキセキ) カシノロマンス 黒鹿毛 牝5 柏木務 田中スタッド |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-7 鹿沼和(浦和) |
2-3-2-22 1-0-0-12 0-0-0-1 1-0-0-9 |
浦和19.08.16 9 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:37.9 良 40.3 3.5 55.0橋本直7人 9ト 5ワク 460 3-4-6-8 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.26 7 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.8 良 40.4 3.1 55.0橋本直8人 10ト 9ワク 465 4-7-4-7 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.01 6 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:30.5 重 40.2 1.8 50.0▲福原杏5人 11ト 11ワク 466 5-6-6-7 シークレットアリア |
川崎19.06.14 4 旧吉田茂邸OP3周 1500m 左 1:36.3 良 39.8 0.6 54.0橋本直11人 11ト 2ワク 468 3-3-4-3 ケイティーセキトバ |
浦和19.05.29 5 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.9 良 40.1 1.1 55.0橋本直11人 12ト 8ワク 471 4-5-5-6 スパークルメノウ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) グラスヴェール 黒鹿毛 牝5 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
4-5-4-19 3-5-4-17 1-0-0-2 1-0-0-1 |
船橋19.09.02 8 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:58.1 稍 41.3 3.3 55.0左海誠11人 12ト 5ワク 472 12-12-12-11 ペイシャエリート |
船橋19.08.08 13 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.4 良 40.9 3.3 54.0左海誠12人 14ト 12ワク 470 11-11-13-14 キングアンドアイ |
船橋19.06.20 13 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:47.3 稍 41.2 5.3 55.0左海誠12人 13ト 4ワク 484 10-10-13-13 コスモロッソ |
浦和19.05.29 6 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.9 良 38.9 1.1 55.0山口達8人 12ト 1ワク 477 10-10-9-9 スパークルメノウ |
川崎19.05.17 11 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.8 良 40.7 1.7 55.0左海誠10人 14ト 5ワク 476 10-11-11-12 アイルオブワンダー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝5 仲尾正人 ビッグレッドファーム |
53.0kg 見越彬(浦和) 0-3-1-11 酒井一(浦和) |
2-4-3-31 0-3-1-11 2-1-0-7 0-2-1-8 |
船橋19.08.07 2 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.7 良 37.8 0.2 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 439 6-6-6 スガノファスリエフ |
浦和19.07.25 2 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.1 54.0見越彬8人 12ト 6ワク 440 8-8-6-6 マサクニ |
大井19.07.10 7 オーストラリアター 1400m 右 1:29.1 稍 39.9 1.2 54.0見越彬11人 15ト 4ワク 440 6-6-7 ジェッシージェニー |
川崎19.06.13 5 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:32.5 稍 40.2 1.6 54.0見越彬6人 11ト 1ワク 438 10-10-9-5 ブースター |
浦和19.05.28 7 カーネーション特別 1400m 左 1:29.2 良 39.4 0.9 54.0見越彬5人 12ト 6ワク 446 4-4-5-5 マサノホウオウ |
6 | 6 | 父サマーバード 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアヴィ 栗毛 牝5 (有)太盛 伊藤和明 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
2-2-5-33 2-1-3-21 0-1-2-9 2-1-2-11 |
浦和19.05.28 9 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:44.0 良 38.3 3.5 53.0吉留孝9人 11ト 1ワク 446 11-11-11-11 グランディスカーペ |
船橋19.04.17 5 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 稍 38.2 3.1 55.0吉留孝7人 7ト 2ワク 444 7-7-7-7 ラーゴブルー |
浦和19.03.27 9 麗日特別B2B3選 2000m 左 2:11.4 良 39.5 1.8 55.0繁田健10人 12ト 2ワク 456 6-6-7-9 ブラウンアニマート |
川崎19.03.01 6 南足柄市特別B2二 1500m 左 1:37.9 不 39.7 1.8 55.0吉原寛3人 12ト 5ワク 449 11-11-12-11 フロリダロス |
浦和19.02.11 1 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 38.8 0.5 54.0吉原寛6人 9ト 11ワク 454 6-6-7-7 ハヤブサライデン |
7 | 7 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡3 上田江吏子 原口牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-2-6 3-0-0-2 1-1-2-4 2-0-0-0 |
川崎19.09.04 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.1 不 41.5 3.8 56.0吉原寛9人 14ト 1ワク 435 12-11-9-8 ヒカリオーソ |
川崎19.08.05 5 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:13.5 良 40.3 1.6 55.0森泰斗3人 8ト 6ワク 434 5-5-4-4 ダンサーバローズ |
大井19.07.11 4 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.4 稍 41.0 0.7 55.0森泰斗2人 14ト 13ワク 434 2-2-1-2 ポルトドレーヴ |
大井19.06.05 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:13.3 良 41.2 3.9 56.0川島正12人 16ト 4ワク 430 5-4-10-12 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.2 良 40.0 2.7 56.0張田昂9人 16ト 15ワク 423 9-9-8-7 ミューチャリー |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースク 樋渡志尚 |
55.0kg 山口達(船橋) 4-2-1-25 林正人(船橋) |
4-2-1-31 2-2-0-27 2-0-1-4 2-1-0-12 |
船橋19.08.30 7 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:15.4 不 38.6 2.0 56.0山口達5人 10ト 4ワク 451 9-10-9 オルガンパイプ |
大井19.08.14 3 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.9 56.0山口達4人 12ト 6ワク 451 9-8-8 エンパイヤアーサー |
船橋19.08.07 5 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.0 56.0山口達6人 12ト 5ワク 454 11-11-10 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 6 井藤漢方製薬のしじ 1200m 左 1:15.5 不 37.9 0.8 56.0山口達8人 12ト 7ワク 452 8-8-9 グラッブユアダイヤ |
船橋19.06.21 2 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.8 56.0山口達6人 7ト 4ワク 456 3-3-3 マジックキー |
8 | 9 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
50.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 山越光(浦和) |
7-8-2-17 5-6-1-12 2-2-1-2 5-4-1-7 |
浦和19.08.16 2 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 良 37.9 0.7 52.0☆櫻井光2人 9ト 2ワク 453 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.26 5 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.0 良 39.8 2.3 53.0岡部誠3人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和19.06.28 1 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:28.0 稍 38.5 0.4 51.0▲福原杏4人 12ト 2ワク 447 1-1-1-1 クイーンズトゥルー |
川崎19.06.10 9 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.2 不 42.9 3.4 55.0和田譲5人 13ト 1ワク 446 5-6-8-8 ルーレットスピナー |
浦和19.05.31 3 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.0 良 39.2 0.8 54.0和田譲7人 12ト 9ワク 454 5-3-3-3 ゴーフォワード |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡4 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京19.07.20 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.6 重 36.5 3.2 57.0國分優14人 15ト 1ワク 476 8-9-8 アンドラステ |
J阪神19.06.22 12 鶴橋特別3歳上1勝 1400m 芝右 1:22.3 良 35.5 1.4 57.0川須栄10人 14ト 11ワク 474 14-14 ゼセル |
J阪神19.06.15 除外 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 稍 57.0川須栄 10ト 1ワク 計不 |
J京都19.05.19 10 4歳上 1200m 芝右 1:09.0 良 33.8 0.9 57.0丹内祐12人 16ト 3ワク 474 13-12 レジーナファースト |
J阪神19.03.31 6 4歳上 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.0 57.0和田竜13人 16ト 4ワク 474 9-8 ライオネルカズマ |
[PR] |
---|