地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月09日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
仲秋特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-3-3-8 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.08.26 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 良 40.2 2.9 56.0陶文峰4人 6ト 4ワク 466 6-6-6-5 ミスティカル |
盛岡19.08.10 12 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:42.2 稍 40.7 5.2 57.0陶文峰5人 12ト 8ワク 467 3-3-9-10 サレンティーナ |
J函館19.06.22 8 湯川特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:03.6 稍 38.2 1.7 57.0石川裕7人 9ト 8ワク 460 5-5-5-3 イノセントミューズ |
J福島19.04.13 7 飯盛山特別4歳上 2000m 芝右 2:01.7 良 37.6 1.8 57.0丸山元3人 12ト 10ワク 464 6-5-4-4 ヴァンベールシチー |
J小倉19.02.09 10 4歳上 1800m 芝右 1:49.4 稍 36.2 1.2 56.0☆横山武5人 16ト 16ワク 466 10-10-10-10 ワイプティアーズ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-3-3 千博次(岩手) |
6-14-7-13 2-7-4-5 4-7-3-3 2-6-3-3 |
水沢19.08.26 6 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 40.5 1.6 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 488 3-4-5-5 ロジストーム |
盛岡19.07.27 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.9 1.1 57.0高松亮1人 9ト 7ワク 484 8-8 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 3 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 37.7 0.0 56.0永森大3人 12ト 6ワク 489 5-4 エルノヴィオ |
水沢19.06.17 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:39.9 重 38.2 0.0 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 491 2-2-2-1 ダイチラディウス |
盛岡19.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 486 3-2 レッドダニエル |
3 | 3 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡5 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-2-7 菅原右(岩手) |
5-2-3-19 3-1-0-9 2-1-3-10 3-1-0-4 |
水沢19.08.26 9 初秋特別A一組 1800m 右 2:01.7 良 43.1 5.5 56.0陶文峰7人 10ト 9ワク 538 5-6-8-9 ロジストーム |
盛岡19.08.11 5 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.2 良 39.5 2.3 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 529 4-4-4-5 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 1 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.3 良 39.1 0.1 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 530 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
盛岡19.07.15 7 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.3 稍 38.6 1.4 56.0桑村真11人 12ト 3ワク 534 8-8 エルノヴィオ |
水沢19.07.01 3 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.1 重 39.0 0.6 56.0陶文峰5人 8ト 8ワク 542 1-1-1-1 エルノヴィオ |
4 | 4 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
6-8-4-41 0-0-1-2 0-2-0-17 0-0-1-2 |
盛岡19.08.12 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 良 35.6 2.8 54.0高橋悠13人 14ト 4ワク 487 13-13 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.14 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 稍 36.4 1.7 57.0高橋悠8人 12ト 3ワク 492 9-7 ラブバレット |
水沢19.06.16 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.9 不 40.1 3.2 57.0高橋悠9人 10ト 1ワク 500 9-8-8-9 ハドソンホーネット |
盛岡19.06.02 3 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 35.5 1.3 57.0高橋悠9人 9ト 8ワク 494 5-6 サインズストーム |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
5 | 5 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡8 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 千葉幸(岩手) |
14-8-6-36 10-5-3-22 4-3-3-13 0-0-0-3 |
水沢19.08.26 5 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.6 良 39.7 1.4 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 530 8-7-6-6 ロジストーム |
盛岡19.07.27 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.8 良 37.6 1.1 57.0菅原辰6人 9ト 5ワク 532 9-9 ダイチラディウス |
盛岡19.07.15 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.3 良 37.4 4.1 54.0高松亮8人 14ト 7ワク 533 10-11-10-8 グリム |
水沢19.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:39.3 重 38.0 0.5 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 534 6-5-4-4 マイネルスカイ |
水沢19.06.18 2 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 37.3 0.2 56.0阿部英5人 11ト 7ワク 534 9-9-7-4 マイネルスカイ |
6 | 6 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡10 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-2 酒井仁(岩手) |
7-5-4-36 7-4-4-19 0-1-0-13 3-3-1-0 |
盛岡19.08.11 2 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.4 良 37.6 0.5 56.0村上忍4人 7ト 7ワク 483 6-6-4-3 チェリーピッカー |
水沢19.06.17 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.7 重 38.4 0.8 56.0村上忍5人 11ト 8ワク 497 8-8-6-6 ユイノムテキ |
盛岡19.05.20 1 青葉特別A 1600m 左 1:39.4 良 38.1 0.1 56.0村上忍3人 7ト 6ワク 498 5-3 ユイノムテキ |
水沢19.04.27 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 38.7 3.6 56.0山本聡2人 12ト 11ワク 505 10-10-9-8 サインズストーム |
水沢19.04.14 6 赤松杯OP 1600m 右 1:41.2 重 38.1 1.5 56.0阿部英8人 12ト 5ワク 507 10-10-10-6 ロジストーム |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-1 菅原勲(岩手) |
4-6-2-10 0-0-0-1 3-2-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.08.10 3 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:37.9 稍 37.5 0.9 57.0高橋悠3人 12ト 3ワク 487 5-3-4-4 サレンティーナ |
盛岡19.07.28 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.6 良 38.5 0.9 57.0高橋悠1人 13ト 1ワク 485 1-1-1-2 ダイワリベラル |
水沢19.07.01 2 深緑特別A二組 1600m 右 1:39.8 重 38.9 0.5 56.0高橋悠1人 7ト 6ワク 490 3-3-3-3 センティグレード |
水沢19.06.18 1 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.2 稍 38.0 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 9ワク 490 2-2-2-1 センティグレード |
盛岡19.06.03 2 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:33.0 良 38.2 0.1 58.0高橋悠3人 9ト 4ワク 486 3-3-3-2 コスモリョウゲツ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-1 齋藤雄(岩手) |
5-3-8-22 1-1-3-12 4-2-5-8 1-1-3-8 |
水沢19.08.17 2 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 40.4 0.0 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 467 8-8-6-5 シーセクション |
盛岡19.07.28 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 37.0 1.9 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 467 11-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.24 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.6 不 38.2 0.2 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 463 6-6-5-3 イスラドラーダ |
水沢19.06.10 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 460 4-4-3-3 ノッキングオン |
盛岡19.05.13 6 レースフラワー賞B 1600m 左 1:41.0 良 38.9 2.0 56.0山本聡3人 8ト 8ワク 468 6-7 アーリーバード |
[PR] |
---|