地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月04日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)250,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)50,000 |
||
第44回 ばんえい大賞典3歳オープン別定 | ||||
混合 3歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡3 青山修 宝田浩二 |
670kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
7-8-3-15 7-8-3-15 |
帯広19.07.21 2 B4-1 200m 直 1:42.1 1.7 4.7 600西謙一1人 9ト 5ワク 986 ホンインボウ |
帯広19.07.14 2 B4-1 200m 直 1:37.0 2.4 1.3 600西謙一1人 9ト 4ワク 990 ホンインボウ |
帯広19.07.07 1 B4-2 200m 直 1:57.8 1.2 1.2 590西謙一4人 9ト 5ワク 980 フェイト |
帯広19.07.01 4 B4-3 200m 直 2:04.2 1.2 4.6 590西謙一2人 8ト 7ワク 984 キタノダイナミック |
帯広19.06.08 7 ホクレン女子陸上部 200m 直 2:11.9 1.6 25.9 590西謙一7人 9ト 9ワク 973 ジェイエース |
2 | 2 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 8-3-6-11 山本正(ばんえい) |
8-4-6-13 8-4-6-13 |
帯広19.07.15 8 久和&よね子喜寿古 200m 直 1:58.4 2.0 17.3 610鈴木恵2人 9ト 5ワク 1051 インビクタ |
帯広19.06.30 10 B3-1 200m 直 1:58.4 1.3 20.8 600鈴木恵1人 10ト 6ワク 1047 ハルトラ |
帯広19.06.17 3 第13回とかちダー 200m 直 1:49.1 2.0 0.9 640鈴木恵3人 9ト 7ワク 1047 アオノブラック |
帯広19.06.08 1 ホクレン女子陸上部 200m 直 1:46.0 1.6 10.5 590鈴木恵1人 9ト 1ワク 1035 フェイト |
帯広19.06.01 1 啓と陽子 新婚旅行 200m 直 1:57.7 0.9 2.3 590鈴木恵1人 9ト 2ワク 1012 ハルトラ |
3 | 3 | 父トカチタカラ 母コウエイヒカル 母父(ブラックジョージ) ジェイカトレア 青毛 牝3 小森唯永 岡明美 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
7-3-4-19 7-3-4-19 |
帯広19.07.14 6 B3-2 200m 直 1:51.9 2.4 17.0 590西将太7人 8ト 9ワク 1039 テツアズマ |
帯広19.07.07 7 誕生日だよ苑佳さん 200m 直 2:08.7 1.2 12.1 580西将太8人 9ト 1ワク 1036 キタノリュウキ |
帯広19.07.01 7 B3-2 200m 直 1:58.4 1.2 11.7 580西将太4人 9ト 3ワク 1046 キタノリュウキ |
帯広19.06.17 6 第13回とかちダー 200m 直 2:06.6 2.0 18.4 620赤塚健8人 9ト 9ワク 1056 アオノブラック |
帯広19.06.10 7 B3-1・2決勝 200m 直 2:10.8 1.3 20.7 580西将太6人 10ト 10ワク 1058 フウジンライデン |
4 | 4 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡3 高柳稔 小里昭男 |
670kg 島津新(ばんえい) 5-2-0-1 松井浩(ばんえい) |
9-6-0-13 9-6-0-13 |
帯広19.07.15 1 久和&よね子喜寿古 200m 直 1:41.1 2.0 3.6 610島津新1人 9ト 8ワク 984 ジャスミンガール |
帯広19.06.30 2 B3-1 200m 直 1:39.4 1.3 1.8 600島津新6人 10ト 3ワク 972 ハルトラ |
帯広19.06.17 4 第13回とかちダー 200m 直 1:59.3 2.0 11.1 640島津新4人 9ト 4ワク 986 アオノブラック |
帯広19.06.02 1 B4-1 200m 直 2:01.6 0.9 5.6 590島津新1人 9ト 7ワク 996 ダイヤディープ |
帯広19.05.20 2 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:54.4 0.4 0.3 600島津新2人 8ト 2ワク 994 アポロン |
5 | 5 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡3 青山修 山口和子 |
690kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-1 金田勇(ばんえい) |
10-2-5-8 10-2-5-8 |
帯広19.07.13 6 A2-1 200m 直 1:46.5 2.4 13.5 640西謙一6人 9ト 9ワク 1057 ジェイコマンダー |
帯広19.06.17 1 第13回とかちダー 200m 直 1:48.2 2.0 0.4 660西謙一6人 9ト 8ワク 1040 ギンノダイマオー |
帯広19.05.20 8 とかち皐月賞3歳O 200m 直 2:14.6 0.4 20.5 640阿部武3人 8ト 4ワク 1024 アポロン |
帯広19.05.11 6 A2-1・2決勝 200m 直 2:07.4 1.2 17.5 620阿部武3人 9ト 3ワク 1020 サカノテツワン |
帯広19.05.06 4 A2-2 200m 直 2:09.2 1.0 12.9 620阿部武1人 8ト 6ワク 1006 カネゾウ |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡3 秋田忍 村上昭一 |
680kg 西将太(ばんえい) 1-3-2-2 松井浩(ばんえい) |
8-11-3-4 8-11-3-4 |
帯広19.07.14 2 寺谷さん寺嶋さん感 200m 直 1:42.9 2.4 5.6 630西将太1人 9ト 3ワク 1028 マツノタイガー |
帯広19.06.29 4 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:49.4 1.3 2.5 620西将太3人 10ト 5ワク 1023 リュウノカミ |
帯広19.06.17 2 第13回とかちダー 200m 直 1:48.6 2.0 0.4 650西将太2人 9ト 6ワク 1020 アオノブラック |
帯広19.06.03 8 旭岳特別B1-1混 200m 直 2:12.8 0.7 18.2 640西将太2人 10ト 10ワク 1012 カイシンゲキ |
帯広19.05.20 3 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:58.4 0.4 4.3 630西将太1人 8ト 5ワク 1017 アポロン |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) メムロボブサップ 鹿毛 牡3 竹澤一彦 竹澤一彦 |
700kg 阿部武(ばんえい) 8-5-4-2 坂本東(ばんえい) |
8-5-4-2 8-5-4-2 |
帯広19.07.20 3 釧路しんきん帯広西 200m 直 1:36.2 2.0 1.7 650阿部武1人 9ト 8ワク 981 ハクタイホウ |
帯広19.07.08 1 山下さん帯広着任記 200m 直 1:41.4 1.0 0.8 640阿部武2人 8ト 2ワク 983 ハクタイホウ |
帯広19.06.17 4 第13回とかちダー 200m 直 1:59.3 2.0 11.1 670阿部武1人 9ト 2ワク 962 アオノブラック |
帯広19.03.03 1 イレネー記念3歳O 200m 直 1:58.8 1.0 5.3 690阿部武1人 10ト 10ワク 952 ギンノダイマオー |
帯広19.02.17 2 第117回市役所サ 200m 直 1:27.7 1.5 1.0 600阿部武2人 8ト 8ワク 953 サクラドリーマー |
8 | 8 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡3 曽我部裕 村上昭一 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-2-0 今井茂(ばんえい) |
8-5-3-17 8-5-3-17 |
帯広19.07.21 3 B4-1 200m 直 1:44.9 1.7 7.5 600藤本匠4人 9ト 1ワク 990 ホンインボウ |
帯広19.07.13 3 B4-2 200m 直 1:45.4 2.4 8.5 600藤本匠1人 10ト 3ワク 1000 ブレークスルー |
帯広19.07.06 10 B4-1 200m 直 3:13.1 1.3 84.1 590藤野俊3人 10ト 2ワク 983 ミヤビダイチ |
帯広19.06.30 2 あすか&やすお 新 200m 直 1:56.0 1.4 8.0 590藤野俊2人 10ト 3ワク 1012 フェイト |
帯広19.06.17 9 第13回とかちダー 200m 直 2:17.8 2.0 29.6 640藤野俊5人 9ト 1ワク 1003 アオノブラック |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡3 木下英三 安藤浩太朗 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-5 服部義(ばんえい) |
8-2-1-8 8-2-1-8 |
帯広19.07.15 9 久和&よね子喜寿古 200m 直 2:09.5 2.0 28.4 610長澤幸8人 9ト 6ワク 1019 インビクタ |
帯広19.07.06 7 B3-2 200m 直 2:04.5 1.3 13.8 600長澤幸2人 8ト 6ワク 1018 ハルトラ |
帯広19.06.30 6 B3-1 200m 直 1:47.6 1.3 10.0 600長澤幸4人 10ト 2ワク 1010 ハルトラ |
帯広19.05.20 1 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:54.1 0.4 0.3 600長澤幸8人 8ト 6ワク 1015 インビクタ |
帯広19.05.06 8 B4-1 200m 直 3:11.1 1.0 77.5 580鈴木恵1人 8ト 2ワク 1013 プランセス |
[PR] |
---|