地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月04日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
C1-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) ダイヤリュウセイ 青毛 牡3 大野昇 大野信一 |
600kg 松田道(ばんえい) 3-1-0-16 村上慎(ばんえい) |
4-1-0-25 4-1-0-25 |
帯広19.07.21 7 C1-4 200m 直 2:41.7 1.8 32.2 600松田道7人 10ト 8ワク 976 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 6 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:27.3 1.3 27.5 590松田道8人 10ト 5ワク 959 サクラタイショウ |
帯広19.06.23 5 自治大学校108期 200m 直 2:21.7 2.3 22.5 590松田道3人 9ト 7ワク 965 バッチ |
帯広19.06.09 10 C1-1 200m 直 3:12.0 1.5 77.8 590船山蔵10人 10ト 7ワク 970 ビッグダイヤモンド |
帯広19.05.20 1 C2-3 200m 直 2:23.0 0.5 4.6 570船山蔵7人 9ト 6ワク 968 ホホエミ |
2 | 2 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ゴールドフラック 栗毛 セン3 北角重雄 横山伴英 |
590kg 阿部武(ばんえい) 2-4-4-4 坂本東(ばんえい) |
3-4-4-16 3-4-4-16 |
帯広19.07.21 5 C1-4 200m 直 2:14.6 1.8 5.1 590阿部武2人 10ト 6ワク 1015 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.30 5 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:12.9 1.5 5.3 580藤本匠2人 10ト 8ワク 1006 サカノスピード |
帯広19.06.17 3 C1-10 200m 直 1:57.8 2.2 2.1 580阿部武1人 9ト 6ワク 1004 ヤエザクラ |
帯広19.06.03 2 C2-1 200m 直 2:21.2 0.8 4.0 570阿部武1人 9ト 6ワク 1006 バイサイ |
帯広19.05.26 2 サッチャン・娘誕生 200m 直 2:20.4 0.5 3.6 560阿部武1人 9ト 1ワク 1000 ドラゴンヘッド |
3 | 3 | 父ブレーブファイター 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウテンカ 栗毛 牡4 井内紀子 長谷川義晃 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 6-3-1-13 服部義(ばんえい) |
7-5-1-34 7-5-1-34 |
帯広19.07.21 6 C1-4 200m 直 2:26.9 1.8 17.4 600長澤幸6人 10ト 5ワク 999 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 8 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:36.3 1.3 36.5 590長澤幸7人 10ト 9ワク 1002 サクラタイショウ |
帯広19.06.16 10 C1-1 200m 直 2:25.6 2.2 46.0 590長澤幸7人 10ト 2ワク 1017 ブレークスルー |
帯広19.06.01 4 C1-2 200m 直 2:22.7 0.9 20.2 590西将太3人 10ト 7ワク 1028 ピンチハチャンス |
帯広19.05.18 1 愛子転勤寂しい奈津 200m 直 2:00.2 0.6 1.4 580鈴木恵4人 10ト 9ワク 1027 コウシュハギョイ |
4 | 4 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝3 皆川勝之 山根勝幸 |
580kg 西謙一(ばんえい) 1-0-0-4 平田義(ばんえい) |
4-3-3-16 4-3-3-16 |
帯広19.07.21 8 C1-4 200m 直 2:48.7 1.8 39.2 580赤塚健8人 10ト 7ワク 911 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.29 10 しゃべってしゃべっ 200m 直 2:56.1 1.3 56.3 570西謙一9人 10ト 2ワク 906 サクラタイショウ |
帯広19.06.22 8 山根 繁夫記念C1 200m 直 2:09.4 2.4 23.3 570西将太7人 9ト 6ワク 916 マオノクイーン |
帯広19.06.01 1 帯広林業土木協会創 200m 直 2:35.0 1.0 22.8 560西謙一4人 9ト 4ワク 906 オージョ |
帯広19.05.25 4 第1回 HBD☆花 200m 直 2:35.0 0.5 16.5 550西謙一1人 9ト 7ワク 907 ウンリュウタロウ |
5 | 5 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
600kg 島津新(ばんえい) 2-1-0-12 岩本利(ばんえい) |
3-5-0-20 3-5-0-20 |
帯広19.07.21 10 C1-4 200m 直 3:08.1 1.8 58.6 600島津新10人 10ト 10ワク 1043 ヒメトラクイーン |
帯広19.06.30 9 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:35.0 1.5 27.4 590島津新9人 10ト 1ワク 1055 サカノスピード |
帯広19.06.24 5 C1-9 200m 直 2:30.7 1.8 22.2 590島津新8人 9ト 8ワク 1049 ダイヤオーカン |
帯広19.06.01 9 C1-2 200m 直 2:47.6 0.9 45.1 590島津新6人 10ト 2ワク 1030 ピンチハチャンス |
帯広19.05.18 9 C1-1 200m 直 2:38.8 0.6 32.8 580長澤幸8人 10ト 7ワク 1020 カツヒーロー |
6 | 6 | 父キョウエイボーイ 母フジノユリヒメ 母父(ジエツトボーイ) アアモンドイチバン 鹿毛 牝3 田中光儀 加藤勇 |
580kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-1 大河和(ばんえい) |
4-1-1-24 4-1-1-24 |
帯広19.07.21 9 C1-4 200m 直 3:04.2 1.8 54.7 580藤本匠5人 10ト 3ワク 886 ヒメトラクイーン |
帯広19.07.07 1 C2-4 200m 直 2:45.3 1.4 3.2 560鈴木恵5人 8ト 4ワク 871 アアモンドジャンヌ |
帯広19.06.15 5 パーリラ杯2019 200m 直 2:55.4 1.1 30.8 560鈴木恵5人 7ト 6ワク 885 アジル |
帯広19.06.01 9 帯広林業土木協会創 200m 直 3:49.1 1.0 74.1 560島津新8人 9ト 2ワク 883 キタノハナマメ |
帯広19.05.19 8 今井厩舎を応援しに 200m 直 3:16.9 0.6 44.3 550渡来心5人 9ト 9ワク 868 ホクトイチバン |
7 | 7 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡3 藤田千代 藤田千代 |
600kg 西将太(ばんえい) 5-0-3-20 中島敏(ばんえい) |
5-1-3-22 5-1-3-22 |
帯広19.07.13 4 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:51.8 2.3 7.6 600西将太5人 10ト 6ワク 930 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 3 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:08.3 1.5 0.7 590西将太6人 10ト 4ワク 939 サカノスピード |
帯広19.06.17 10 オシドリ賞C1-4 200m 直 2:09.5 2.1 20.8 590西将太5人 10ト 9ワク 940 サクラユウシュン |
帯広19.06.01 7 C1-3 200m 直 2:32.4 0.9 29.7 590西将太4人 10ト 7ワク 923 マナユウ |
帯広19.05.27 1 C1-10 200m 直 2:24.6 0.3 10.8 580西将太2人 8ト 1ワク 925 ヒカリファイヤー |
7 | 8 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) スマイルノチカラ 鹿毛 牝4 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
580kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-10 小北栄(ばんえい) |
7-1-4-46 7-1-4-46 |
帯広19.07.13 10 コマドリ賞C1-5 200m 直 2:01.6 2.3 17.4 580長澤幸4人 10ト 9ワク 981 ドラゴンボーイ |
帯広19.07.01 1 C1-9 200m 直 1:53.6 1.2 7.1 570鈴木恵2人 10ト 3ワク 982 マオノダイマオー |
帯広19.06.17 9 オシドリ賞C1-4 200m 直 2:09.3 2.1 20.6 570長澤幸10人 10ト 8ワク 985 サクラユウシュン |
帯広19.06.03 7 C1-7 200m 直 2:24.3 0.8 17.5 570長澤幸9人 9ト 6ワク 976 サカノスピード |
帯広19.05.25 3 あれちくで楽しい思 200m 直 2:25.5 0.4 17.2 560村上章5人 9ト 9ワク 987 マナユウ |
8 | 9 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) マンテン 芦毛 牝3 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
580kg 村上章(ばんえい) 4-3-4-19 服部義(ばんえい) |
4-3-5-19 4-3-5-19 |
帯広19.07.21 1 C1-10 200m 直 2:08.2 1.9 3.2 580村上章9人 10ト 5ワク 999 タワノブラック |
帯広19.07.01 10 C1-9 200m 直 2:37.6 1.2 44.0 570村上章9人 10ト 1ワク 995 スマイルノチカラ |
帯広19.06.24 7 C1-9 200m 直 2:33.3 1.8 24.8 570村上章5人 9ト 6ワク 988 ダイヤオーカン |
帯広19.06.02 10 C1-8 200m 直 3:07.5 0.9 63.1 570村上章9人 10ト 5ワク 992 センショウブルー |
帯広19.05.27 3 C1-10 200m 直 2:36.6 0.3 12.0 560村上章7人 8ト 8ワク 992 タカラウンカイ |
8 | 10 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) トマランサジェット 栗毛 牡3 澤谷芳喜 松村竜幸 |
600kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-3-21 3-3-3-21 |
帯広19.07.13 9 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:57.6 2.3 13.4 600村上章6人 10ト 5ワク 947 ドラゴンボーイ |
帯広19.06.30 7 おけと人間ばん馬大 200m 直 2:15.5 1.5 7.9 590松田道5人 10ト 5ワク 935 サカノスピード |
帯広19.06.23 6 進め!直子の恋人た 200m 直 2:00.6 2.2 17.0 590村上章3人 9ト 6ワク 929 アースサンダー |
帯広19.06.01 6 C1-2 200m 直 2:25.5 0.9 23.0 590村上章4人 10ト 1ワク 925 ピンチハチャンス |
帯広19.05.25 8 C1-1・2決勝別 200m 直 2:21.0 0.4 28.5 570船山蔵6人 9ト 9ワク 928 ダイヤディープ |
[PR] |
---|