地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月25日 (日曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
夏の沖縄フェス賞B2五B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリースプリング 芦毛 牝5 谷謙介 大成牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-4 辻野豊(大井) |
3-5-2-15 1-0-0-1 2-5-2-12 0-1-1-4 |
大井19.07.29 6 B2二 三 四 1200m 右 1:13.5 重 39.0 0.6 54.0西啓太4人 12ト 1ワク 455 1-1 ハルク |
大井19.07.09 10 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:02.0 重 39.1 1.8 55.0西啓太2人 11ト 8ワク 452 2-3 イノデライト |
船橋19.06.18 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.5 稍 37.6 0.7 55.0西啓太2人 11ト 2ワク 456 1-1 ティーズロワール |
大井19.05.20 2 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:14.4 良 39.3 0.1 54.0西啓太8人 16ト 10ワク 448 1-1 ヴォルムス |
大井18.12.07 除外 バイ・ユアサイド・ 1200m 右 不 54.0西啓太 9ト 5ワク 462 |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝3 小林祥晃 村上欽哉 |
52.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-9 1-0-1-5 |
大井19.08.15 1 明日はファンタステ 1000m 右 1:00.2 不 37.2 0.1 53.0笹川翼2人 12ト 7ワク 492 2-2 ケープフローラ |
大井19.07.28 3 C1一 二 1200m 右 1:14.1 不 38.9 1.3 53.0赤岡修4人 16ト 5ワク 493 2-2 ハイブログ |
大井19.07.08 8 C1一 二 1200m 右 1:15.9 重 40.3 1.6 53.0森泰斗2人 13ト 3ワク 489 8-7 ベッピンムーン |
大井19.06.24 6 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:13.9 不 37.5 0.4 52.0西啓太5人 15ト 2ワク 493 9-8 ヴォルムス |
大井19.06.04 6 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 39.8 0.7 52.0西啓太9人 15ト 13ワク 488 4-6-5 ペネトラーレ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡6 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-5-4-26 0-0-0-2 4-5-4-24 4-4-4-21 |
大井19.07.30 4 B3四 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.1 56.0笹川翼5人 7ト 5ワク 452 7-5 ポッドグレイシー |
大井19.06.27 14 B2二 三 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 1.7 56.0和田譲6人 16ト 14ワク 451 14-16 アポロモンスター |
大井19.06.05 6 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:15.1 良 37.4 0.8 56.0笹川翼6人 15ト 14ワク 451 13-12 ナガタブラック |
大井19.05.24 7 B2五 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 0.9 56.0笹川翼5人 16ト 9ワク 449 11-11 コスモアリオーゾ |
大井19.04.08 2 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 3ワク 449 11-11 リコーアルバトロス |
4 | 4 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡7 豊島愛子 シンボリ牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 久保信(大井) |
16-9-6-22 0-0-0-4 16-9-6-15 7-3-4-8 |
大井19.08.11 6 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.5 56.0的場文9人 13ト 5ワク 509 8-6 メモリーメンヒル |
大井19.03.08 11 B2五 1200m 右 1:15.6 不 41.1 2.1 56.0的場文6人 15ト 10ワク 507 2-2 ロイヤルサーティン |
船橋19.02.21 10 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.2 稍 40.7 2.1 55.5的場文6人 11ト 9ワク 508 4-3-6 リュウノヴィグラス |
大井19.02.05 6 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:15.2 稍 39.9 0.7 56.0的場文4人 14ト 3ワク 512 1-1 アポロモンスター |
大井19.01.21 6 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:43.5 良 41.0 1.6 56.0的場文9人 16ト 2ワク 509 4-4-2-2 ミヤジフランガン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
52.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
3-0-0-25 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-8 |
大井19.08.11 12 サードニックス賞B 1200m 右 1:16.1 良 39.4 2.4 53.0▲仲原大13人 13ト 12ワク 465 11-11 メモリーメンヒル |
大井19.07.30 7 B3四 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 3.3 56.0富澤希7人 7ト 6ワク 462 5-6 ポッドグレイシー |
川崎19.07.22 14 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:49.2 稍 42.7 5.3 56.0横川怜13人 14ト 9ワク 465 14-14-13-13 カガヤキスマイル |
大井19.07.08 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:18.2 重 42.7 4.4 56.0横川怜11人 12ト 12ワク 468 4-4 キョウエイスコール |
大井19.06.24 12 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:15.6 不 38.8 2.1 56.0横川怜14人 15ト 11ワク 468 12-12 ヴォルムス |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) キングガンホー 鹿毛 牡8 加藤由夫 競優牧場 |
55.0kg 坂井英(大井) 3-2-4-16 栗田裕(大井) |
5-6-8-45 0-0-0-1 5-6-8-41 5-5-8-38 |
大井19.06.04 9 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.9 良 40.4 1.0 56.0坂井英13人 15ト 2ワク 468 3-4-4 ペネトラーレ |
大井19.05.21 9 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 不 40.8 2.7 56.0坂井英8人 14ト 2ワク 472 2-3-4 グラビット |
大井19.04.23 4 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.0 56.0坂井英11人 13ト 10ワク 473 5-5 メイショウシャルク |
大井19.04.08 14 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.9 良 40.1 2.0 56.0坂井英12人 16ト 13ワク 476 5-5 リコーアルバトロス |
大井19.03.05 15 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.6 不 41.2 3.1 56.0坂井英5人 16ト 2ワク 482 4-4 コスモアリオーゾ |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ビューティスパイン 鹿毛 牡4 岡島行一 杵臼牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 1-1-0-3 蛯名雄(大井) |
2-2-0-14 0-0-0-0 2-2-0-14 2-2-0-14 |
大井19.08.14 12 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:31.1 重 42.2 3.7 56.0岡部誠8人 12ト 12ワク 514 5-4-5 エンパイヤアーサー |
大井19.07.28 4 サンタアニタウィー 1400m 右 1:29.8 不 39.5 2.0 56.0岡部誠7人 10ト 10ワク 517 6-6-4 カシノランサム |
大井19.07.12 12 ブラウザ三国志10 1800m 右 2:00.8 重 44.1 5.6 56.0岡部誠10人 12ト 6ワク 517 4-4-4-4 リープスプラウト |
大井19.06.28 10 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.9 稍 41.0 2.5 56.0楢崎功12人 16ト 11ワク 522 12-12-11-9 テラザトゥモロー |
大井19.02.07 12 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.9 重 42.6 2.9 56.0村上忍13人 13ト 10ワク 510 13-12-7-6 サノラブ |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) セブンレジェンド 黒鹿毛 牡5 橋川欣司 タイヘイ牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-3 三坂盛(大井) |
5-2-0-17 0-0-0-9 5-2-0-7 5-1-0-4 |
大井19.07.30 6 B3四 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 2.4 56.0森泰斗4人 7ト 3ワク 522 6-7 ポッドグレイシー |
J新潟19.04.27 9 4歳上 1800m 左 1:52.1 不 38.1 2.1 54.0▲木幡育12人 12ト 9ワク 506 9-10-8-7 ショウナンサリュー |
J中山19.04.07 10 4歳上 1800m 右 1:57.4 良 39.9 2.8 55.0△野中悠8人 11ト 1ワク 516 7-7-8-9 グロンフォール |
J中山19.03.17 9 4歳上 1200m 右 1:13.1 良 36.7 0.9 54.0▲木幡育14人 16ト 7ワク 516 15-15 スーパーアキラ |
J東京19.02.17 10 4歳上 1300m 左 1:20.7 良 37.5 1.4 54.0▲木幡育16人 16ト 13ワク 516 11-11 アイアムジュピター |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝4 (有)トニーステー 静内山田牧場 |
50.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
1-2-1-16 1-2-0-6 0-0-1-9 0-0-1-6 |
大井19.08.16 8 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:02.4 不 38.2 3.0 50.0藤本現8人 8ト 1ワク 446 7-7 エッシャー |
大井19.06.03 16 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:17.0 良 41.4 2.3 53.0☆藤本現11人 16ト 1ワク 452 2-1 シガーヲスウオトコ |
大井19.05.20 11 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.6 54.0的場文11人 16ト 5ワク 452 4-4 ヴォルムス |
大井19.04.23 13 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:17.5 良 42.0 3.7 54.0今野忠4人 13ト 9ワク 442 2-2 メイショウシャルク |
大井19.04.08 3 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 良 39.3 0.7 54.0今野忠14人 16ト 12ワク 445 1-1 リコーアルバトロス |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ピースデピュティ 母父(フレンチデピュティ) ハイブログ 鹿毛 牡5 服部新平 鮫川フアーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 6-0-0-2 宮浦正(大井) |
8-1-1-8 0-0-0-1 8-1-1-5 6-0-0-2 |
大井19.07.28 1 C1一 二 1200m 右 1:12.8 不 37.7 1.0 56.0矢野貴1人 16ト 4ワク 539 1-1 メモラブルドラゴン |
大井19.07.10 1 大谷亮平さんTCK 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 3ワク 540 2-2 ツルオカサンデー |
J福島19.04.13 7 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:08.7 重 37.1 0.8 57.0田中勝15人 16ト 15ワク 544 8-8 ヒザクリゲ |
J阪神18.12.22 11 3歳上 1200m 右 1:10.9 稍 36.2 1.9 54.0▲服部寿15人 16ト 3ワク 544 7-8 プレシャスルージュ |
J京都18.11.24 13 3歳上 1600m 芝右 1:35.6 良 35.3 2.1 57.0小牧太10人 14ト 11ワク 542 10-10 エントシャイデン |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ロイヤルジュエリー 母父(キングカメハメハ) ロイヤルファルコン 鹿毛 牡5 (有)スタッグ・ワ 新冠伊藤牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 1-1-2-3 三坂盛(大井) |
4-5-3-17 0-0-0-0 4-5-3-17 4-5-3-17 |
大井19.07.30 2 B3四 1200m 右 1:12.8 稍 37.2 0.0 56.0達城龍3人 7ト 4ワク 489 2-2 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 3 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.2 重 39.3 0.4 56.0達城龍3人 12ト 1ワク 491 1-1 キョウエイスコール |
大井19.06.24 5 B3六 1200m 右 1:14.2 不 39.1 0.9 56.0達城龍1人 16ト 14ワク 493 2-3 ブレーヴブラッド |
大井19.06.03 5 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.4 56.0達城龍2人 16ト 3ワク 491 1-1 シガーヲスウオトコ |
大井19.05.21 3 B3五 1200m 右 1:13.6 不 38.0 0.6 56.0達城龍3人 11ト 9ワク 495 1-1 シガーヲスウオトコ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 笠松牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 久保与(大井) |
6-7-5-37 0-2-0-2 6-5-5-33 0-2-0-19 |
大井19.08.11 10 サードニックス賞B 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.3 54.0岡部誠11人 13ト 11ワク 474 12-12 メモリーメンヒル |
大井19.07.08 10 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.1 2.3 54.0酒井忍10人 12ト 6ワク 479 11-11 キョウエイスコール |
大井19.06.24 14 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:16.0 不 39.2 2.5 54.0酒井忍13人 15ト 14ワク 474 11-13 ヴォルムス |
大井19.03.18 9 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.2 54.0酒井忍8人 13ト 12ワク 470 11-11 プレディクト |
大井19.03.05 8 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:15.2 不 39.0 1.7 54.0酒井忍12人 16ト 12ワク 468 10-11 コスモアリオーゾ |
[PR] |
---|