地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月24日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ほくほく祭りINまっかり特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ゴールドアイ 母父(ゴールドアリュール) ロードソレイユ 鹿毛 牡3 中村智幸 様似堀牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 |
J東京19.06.22 16 3歳未勝利 1400m 左 1:30.7 良 42.0 5.1 56.0大野拓4人 16ト 5ワク 514 10-9 ジョガールボニート |
J中山19.03.31 2 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 稍 38.9 1.5 56.0大野拓1人 16ト 10ワク 506 6-6 フォークアート |
J中山19.03.02 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.3 稍 37.4 0.2 56.0大野拓4人 16ト 15ワク 506 11-9 カーンテソーロ |
J中山19.01.12 12 3歳新馬 1800m 右 1:59.9 良 40.1 1.5 56.0三浦皇5人 16ト 14ワク 516 3-3-3-3 ナガレボシトリキシ |
|
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ゴンチャローワ 母父(Gone West) カリエラ 栗毛 牝5 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-1-2-13 1-0-2-3 2-1-0-8 2-1-0-4 |
門別19.07.10 9 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:17.4 良 41.4 2.9 54.0桑村真3人 10ト 1ワク 470 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.06.25 6 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:15.3 良 39.6 1.4 54.0石川倭4人 11ト 10ワク 484 2-2 イサチルエース |
門別19.06.11 6 ジャスミン特別C1 1200m 右 1:16.2 良 40.5 1.2 54.0石川倭3人 8ト 3ワク 478 1-1 ミコジェンヌ |
船橋18.06.21 3 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:15.5 不 39.9 0.5 54.0川島正2人 12ト 10ワク 463 1-2-2 スエツムハナ |
船橋18.05.04 5 新緑賞C2十 十一 1200m 左 1:17.7 稍 40.5 0.4 54.0川島正2人 11ト 11ワク 462 2-2-2 キリト |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝4 宮川保 浦新徳司 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-0-0-12 0-0-0-6 4-0-0-5 4-0-0-0 |
門別19.07.11 1 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.8 54.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 460 3-2 ドクターワイ |
J東京19.05.18 13 4歳上 1600m 左 1:39.6 良 37.9 1.1 55.0宮崎北14人 16ト 15ワク 436 11-12 メヌエット |
J東京19.05.05 10 4歳上 1400m 左 1:25.3 重 35.9 1.0 55.0吉田隼14人 15ト 2ワク 436 15-12 メイショウアテン |
J中山19.03.24 9 4歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.6 0.6 55.0笹川翼14人 16ト 15ワク 436 11-8 グラスルーナ |
J小倉19.03.03 13 4歳上 1000m 右 0:59.7 不 34.8 1.3 55.0西田雄13人 14ト 1ワク 438 14-13 ガウル |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-1-4-7 米川昇(北海道) |
4-1-6-14 0-0-0-1 4-1-6-13 4-1-6-10 |
門別19.07.10 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.4 54.0服部茂6人 10ト 10ワク 426 7-7 フロルセレジェイラ |
門別19.06.26 4 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.0 54.0石川倭6人 12ト 1ワク 424 7-7 オールウェイ |
門別19.06.12 2 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.1 54.0石川倭7人 10ト 4ワク 424 5-4 オールウェイ |
門別19.05.30 10 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:17.5 良 41.4 1.9 54.0有年淳8人 12ト 3ワク 430 4-5 グランロディア |
門別19.05.16 5 ニリンソウ特別C2 1200m 右 1:17.1 良 41.3 1.2 54.0松井伸4人 10ト 6ワク 426 2-3 ラトーヌシャイン |
5 | 5 | 父サムライハート 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) カツゲキビレッジ 黒鹿毛 牡7 野々垣陽介 つつみ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-11 廣森久(北海道) |
7-7-7-74 0-0-0-1 7-7-7-73 1-1-1-26 |
門別19.07.10 7 利尻町120周年り 1200m 右 1:16.4 良 37.8 1.4 56.0亀井洋6人 9ト 9ワク 500 9-9 ヤマザクラ |
門別19.06.25 9 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:16.3 良 37.4 2.4 56.0松井伸10人 11ト 4ワク 500 11-11 イサチルエース |
門別19.06.12 5 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.6 良 37.1 0.5 56.0亀井洋9人 10ト 6ワク 498 10-10 オールウェイ |
門別19.05.29 10 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:17.2 良 38.4 1.5 53.0▲小野楓11人 11ト 2ワク 500 10-10 タケショウパイロ |
門別19.05.15 9 チューリップ特別C 1200m 右 1:18.0 良 38.3 2.3 56.0亀井洋10人 10ト 9ワク 502 10-10 ボンネット |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝5 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-6-2-30 0-0-0-0 1-6-2-30 1-5-2-16 |
門別19.07.10 4 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.4 良 39.8 0.9 54.0五十冬5人 10ト 3ワク 456 2-2 フロルセレジェイラ |
門別19.06.25 4 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.9 54.0五十冬6人 11ト 3ワク 456 2-4 イサチルエース |
門別19.06.12 8 地方自治研究日高特 1200m 右 1:16.5 良 40.5 1.4 54.0五十冬5人 10ト 9ワク 460 1-1 オールウェイ |
門別18.11.06 9 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:16.6 良 39.9 1.4 54.0五十冬3人 12ト 5ワク 444 5-4 ローツェフェイス |
門別18.10.23 4 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.6 良 39.4 1.2 54.0五十冬5人 10ト 5ワク 442 6-5 エレノアカフェ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母エリモエクセル 母父(ロドリゴデトリアーノ) ディープエクセル 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-1-16 0-0-0-0 1-2-1-10 0-1-0-3 |
門別19.06.26 6 メイショウボーラー 1200m 右 1:16.1 良 38.6 1.2 54.0岩橋勇8人 12ト 8ワク 428 10-9 オールウェイ |
門別19.06.11 8 シラネアオイ特別C 1700m 右 1:55.2 良 44.5 3.9 54.0岩橋勇2人 8ト 3ワク 428 2-2-2-4 インディーズルアー |
門別19.05.29 7 ナナカマド特別C1 1800m 右 2:02.9 良 41.3 2.6 54.0岩橋勇2人 7ト 3ワク 424 7-7-6-4 シーズラック |
門別19.05.15 2 ライラック特別C1 1700m 右 1:51.9 良 41.4 0.8 54.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 422 1-1-1-1 ペイシャガンセ |
園田19.04.03 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.4 良 40.7 1.0 54.0吉村智2人 8ト 3ワク 419 6-6-6-6 イクシア |
8 | 8 | 父コンデュイット 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ミオサヴァイブ 栗毛 牡5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-1-1-10 川島雅(北海道) |
4-4-13-48 0-0-0-8 4-4-13-40 4-4-7-28 |
門別19.07.10 7 エゾカンゾウ特別C 1700m 右 1:53.4 良 40.6 1.0 56.0山本咲6人 10ト 5ワク 442 5-5-4-6 ルフィアンキック |
門別19.06.25 3 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:52.9 良 40.2 0.9 56.0山本咲5人 10ト 3ワク 446 2-3-2-3 アイアイヨークン |
門別19.06.12 5 中富良野町営ラベン 1700m 右 1:52.7 良 41.6 0.8 55.0☆山本咲6人 9ト 7ワク 440 4-4-4-3 ローレンアイザック |
門別19.05.30 6 日高山脈ペテガリ岳 1700m 右 1:53.7 良 41.7 1.1 55.0☆山本咲6人 12ト 5ワク 446 5-5-4-6 リリーマイスター |
門別19.05.16 2 ムスカリ特別C2- 1700m 右 1:53.2 良 41.1 1.1 55.0☆山本咲6人 7ト 4ワク 438 3-3-3-3 シーズラック |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母グリーンヒルコマチ 母父(アフリート) ムーヴィング 鹿毛 牡4 西森鶴 八木明広 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-1-3 |
門別19.07.10 5 利尻町120周年り 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.2 56.0石川倭4人 9ト 2ワク 524 3-3 ヤマザクラ |
門別19.06.26 5 メイショウボーラー 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.1 56.0井上俊5人 12ト 9ワク 526 8-8 オールウェイ |
門別19.06.12 8 中富良野町営ラベン 1700m 右 1:54.4 良 44.2 2.5 56.0宮崎光1人 9ト 1ワク 528 1-1-1-1 ローレンアイザック |
門別19.05.30 3 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 8ワク 528 4-4 グランロディア |
高知19.05.02 9 J交 桂浜盃B以下 1400m 右 1:33.1 不 42.7 3.4 56.0宮川実7人 11ト 9ワク 526 3-4-8-10 ジャスパーモア |
[PR] |
---|