地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月24日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ハイビスカス特別C1五C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡3 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 2-0-1-2 野口孝(浦和) |
3-3-2-2 2-0-1-2 1-3-1-0 2-0-1-1 |
浦和19.06.28 4 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:37.6 重 39.2 0.8 56.0吉留孝2人 12ト 9ワク 440 7-8-8-7 ゴールドアポロン |
浦和19.05.27 1 3歳二 1400m 左 1:29.9 良 37.8 0.0 56.0吉留孝4人 10ト 3ワク 438 6-6-5-5 アイモンスター |
浦和19.05.02 1 3歳五 1400m 左 1:31.6 重 39.8 0.5 56.0吉留孝2人 11ト 4ワク 440 1-2-1-1 エスケーエリス |
船橋19.04.16 7 3歳四 1200m 左 1:18.3 稍 41.0 1.7 56.0吉留孝6人 12ト 5ワク 432 6-8-7 カールブライアン |
浦和19.03.28 3 3歳五 1400m 左 1:31.5 良 39.1 0.4 56.0吉留孝3人 12ト 12ワク 440 6-7-4-4 キャッスルワンダー |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ アラキフアーム |
50.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-1-2-35 1-0-2-25 0-0-0-0 1-0-0-9 |
浦和19.06.28 9 葵特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 2.5 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 456 9-10-11-11 ゴールドバード |
川崎19.06.13 6 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 2.1 53.0☆藤本現11人 11ト 6ワク 454 11-11-11-10 ヨアソビ |
浦和19.05.29 11 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 39.4 2.0 54.0藤井勘10人 12ト 5ワク 456 6-8-9-10 オカゲサマ |
船橋19.05.07 6 C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 40.5 1.6 53.0☆藤本現11人 14ト 10ワク 447 8-9-9-9 ライクアロケット |
浦和19.05.01 11 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.8 重 41.3 2.7 54.0張田昂10人 12ト 8ワク 456 6-7-10-10 ヒミノクリスエス |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン7 ブルーエクウス(株 富本茂喜 |
57.0kg 岡部誠(大井) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
8-12-6-21 7-9-5-16 1-3-1-4 4-6-5-8 |
浦和19.06.28 6 葵特別C1三 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 1.9 56.0川島正1人 11ト 11ワク 451 5-4-4-5 ゴールドバード |
浦和19.05.27 8 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.6 55.0☆藤本現3人 11ト 2ワク 450 11-10-10-9 オルガンパイプ |
川崎19.05.13 9 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.7 良 41.7 1.8 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 447 3-5-4-6 オクタヴィウス |
浦和19.05.01 3 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.6 56.0西啓太2人 12ト 12ワク 445 3-3-3-2 ヒミノクリスエス |
川崎19.04.04 2 C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.4 0.0 56.0西啓太6人 10ト 5ワク 435 6-6-5-5 マテラヴィクトリー |
4 | 4 | 父スパイキュール 母リトルラブソング 母父(マイネルラヴ) メロディー 黒鹿毛 牝9 小野瀬悦子 小野瀬晃司 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 3-3-12-63 川島豊(浦和) |
8-7-17-86 8-6-17-83 0-1-0-3 6-4-12-48 |
川崎19.07.18 7 C1四 五 1400m 左 1:34.2 重 41.4 1.6 54.0秋元耕9人 10ト 7ワク 413 10-10-6-8 エクセレンワールド |
大井19.07.08 13 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:31.4 重 40.4 2.5 55.0秋元耕15人 16ト 11ワク 416 15-15-15 ブルーアワー |
浦和19.06.28 6 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:30.4 稍 37.5 1.4 54.0秋元耕9人 11ト 6ワク 417 10-10-9-8 アザミ |
川崎19.06.11 6 C1五 六 1500m 左 1:39.6 重 39.9 2.4 54.0秋元耕8人 10ト 10ワク 413 6-6-6-6 エアハンコック |
浦和19.05.27 6 行田市制施行70周 1400m 左 1:30.3 良 39.3 1.7 54.0秋元耕10人 12ト 4ワク 408 11-8-8-7 カゼノウタ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ダイチ 青鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 田渕牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
6-11-12-28 5-11-11-21 1-0-1-7 3-5-8-12 |
船橋19.06.18 2 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:45.3 稍 39.5 1.1 56.0森泰斗1人 8ト 4ワク 509 2-2-2-2 レインボーシャトル |
浦和19.05.28 3 菖蒲月特別C1下選 2000m 左 2:11.9 良 38.5 0.2 57.0楢崎功6人 12ト 7ワク 511 4-4-3-2 キャプチュード |
大井19.05.22 10 C1八 九 1600m 右 1:44.5 不 40.4 2.1 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 518 11-11-10-11 ソルファ |
浦和19.04.30 4 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:37.9 不 40.1 0.4 56.0張田昂3人 12ト 5ワク 515 6-6-4-2 ダイワリアクション |
浦和19.03.29 2 春風特別C2三 1600m 左 1:42.9 良 38.3 0.6 56.0張田昂3人 11ト 2ワク 511 5-5-2-2 レーヴムッシュー |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝6 田上雅春 岡田スタツド |
55.0kg 的場文(大井) 3-2-1-1 川村守(浦和) |
5-4-5-31 5-4-4-27 0-0-0-1 4-4-3-13 |
浦和19.07.01 1 梔子特別C2二 1500m 左 1:37.8 重 40.7 0.3 54.0的場文3人 12ト 4ワク 449 6-4-5-4 ヤマジュンミクロ |
船橋19.06.17 7 ハートビートナイタ 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 2.3 54.0本橋孝4人 8ト 2ワク 444 6-5-5-6 リメンブランス |
浦和19.05.31 10 深緑特別C2二 1600m 左 1:45.5 良 40.4 1.0 54.0保園翔1人 11ト 3ワク 451 9-9-8-8 プリサイスサンデー |
浦和19.05.01 1 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:29.5 不 38.8 0.4 54.0的場文3人 12ト 2ワク 452 3-2-3-2 カシノスイープ |
浦和19.03.28 2 北海道カレーラーC 1400m 左 1:30.2 良 39.2 0.3 54.0的場文3人 11ト 6ワク 453 5-5-2-2 タケデンローズ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン6 杉浦和也 下屋敷牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-6-6-49 0-4-1-23 5-2-5-25 0-4-1-10 |
船橋19.07.14 11 大多喜特別C2一 1600m 左 1:47.7 不 43.8 3.7 56.0岡部誠9人 13ト 4ワク 530 2-3-4-11 プラチナバローズ |
川崎19.02.28 8 C1三 四 1500m 左 1:38.1 重 41.5 1.5 56.0橋本直8人 12ト 1ワク 520 4-3-3-3 クオリティスタート |
浦和19.02.15 6 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.8 良 39.8 0.8 56.0橋本直3人 10ト 1ワク 526 1-1-1-1 アルバリ |
浦和19.01.09 2 可能性∞笑顔満タン 1500m 左 1:38.1 良 39.9 0.4 56.0橋本直4人 12ト 10ワク 523 1-1-1-1 インスタイル |
川崎19.01.01 12 C1四 五 1500m 左 1:39.7 良 43.2 2.3 56.0橋本直3人 13ト 3ワク 517 1-2-2-4 ヤマニンウリエル |
6 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡6 川口四市 惣田英幸 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
18-7-5-19 0-0-0-4 18-7-5-15 0-0-0-3 |
船橋19.07.14 10 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:17.7 不 40.6 2.4 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 482 8-8-10 メイケイライジン |
浦和19.06.28 10 葵特別C1三 1400m 左 1:33.2 稍 42.1 4.0 56.0藤江渉7人 11ト 10ワク 480 8-9-8-10 ゴールドバード |
浦和19.05.31 8 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.2 56.0保園翔4人 11ト 3ワク 485 4-3-5-5 アティテュード |
浦和19.05.01 5 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.7 重 40.5 0.4 56.0保園翔5人 12ト 2ワク 484 3-3-4-4 キョウエイハッチ |
笠松19.03.07 4 弥生特別A2 1600m 右 1:42.9 稍 39.6 1.3 55.0佐藤友7人 9ト 7ワク 478 3-3-3-3 イーグルカザン |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) ブリッジシップ 青鹿毛 牝5 濱野勝 清水誠一 |
53.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
3-3-2-37 3-3-2-34 0-0-0-3 0-2-0-11 |
浦和19.07.01 5 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:38.7 重 39.0 1.5 54.0小杉亮11人 11ト 11ワク 425 10-11-11-9 テイクトゥモロー |
川崎19.06.11 8 C1五 六 1500m 左 1:41.1 重 39.8 3.9 54.0川島正10人 10ト 1ワク 435 10-10-10-10 エアハンコック |
浦和19.05.29 12 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.7 良 39.2 2.5 54.0秋元耕11人 12ト 4ワク 437 11-12-12-12 オカゲサマ |
船橋19.04.18 12 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:17.3 稍 38.1 2.0 54.0小杉亮9人 12ト 9ワク 430 12-12-12 ホームゲーム |
川崎19.04.04 7 C1四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.1 1.1 54.0岡村裕7人 8ト 6ワク 421 4-4-3-5 ディーリング |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン3 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-5 伊藤滋(船橋) |
2-0-2-17 2-0-2-16 0-0-0-1 2-0-0-3 |
船橋19.07.14 5 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:16.6 不 39.0 1.3 55.0岡部誠12人 12ト 5ワク 432 10-10-8 メイケイライジン |
川崎19.07.02 9 made in a 1500m 左 1:40.7 重 43.2 3.3 55.0川島正10人 11ト 1ワク 429 4-4-5-6 セイクルーガー |
船橋19.06.17 5 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 1.4 56.0川島正5人 8ト 9ワク 434 3-3-3 プレイングファイア |
大井19.06.04 7 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.1 良 38.7 1.1 56.0岡村健10人 12ト 3ワク 434 10-11 ハナレイ |
川崎19.05.15 6 J交 メイフラワー 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.8 56.0岡村健8人 12ト 5ワク 437 2-2-2-2 ジン |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母ディープデザイア 母父(アグネスタキオン) ディープアドラーレ 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 稲葉道(浦和) |
1-1-0-17 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和19.05.30 7 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.1 良 38.3 1.6 54.0酒井忍8人 12ト 4ワク 417 11-11-11-10 ウインブロンクス |
浦和19.05.01 7 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.6 重 39.3 1.5 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 427 11-11-11-7 ヒミノクリスエス |
船橋19.04.17 8 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.9 稍 39.5 1.0 54.0酒井忍7人 14ト 10ワク 418 14-14-12-12 ララクードゥリオン |
浦和19.03.28 10 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.3 良 39.1 2.0 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 426 12-12-12-12 ファインライナー |
J京都19.01.19 9 4歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 34.1 0.4 54.0☆加藤祥15人 16ト 8ワク 430 13-14 モンテヴェルデ |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡5 冨田藤男 村上欽哉 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-11 冨田敏(浦和) |
3-2-4-43 0-0-0-16 3-1-4-25 0-0-0-9 |
浦和19.06.28 11 葵特別C1三 1400m 左 1:34.3 稍 44.4 5.1 56.0國分祐11人 11ト 1ワク 471 1-1-3-9 ゴールドバード |
川崎19.06.12 10 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:35.6 重 44.3 3.5 56.0國分祐10人 10ト 9ワク 472 4-4-4-6 トイトイトイ |
浦和19.05.29 9 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 40.4 2.0 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 473 3-3-4-4 オカゲサマ |
船橋19.05.07 11 C1五 六 1200m 左 1:18.6 稍 41.0 2.8 56.0國分祐11人 11ト 11ワク 475 10-8-9 トーセンアスター |
浦和19.05.01 12 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:33.6 重 42.5 3.3 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 475 6-8-11-11 キョウエイハッチ |
[PR] |
---|