地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月11日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ダノンバラード賞B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝6 原久美子 上井農場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
8-3-8-44 0-1-1-15 8-2-7-18 1-1-0-6 |
門別19.06.13 7 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.4 良 42.1 2.3 54.0亀井洋7人 7ト 3ワク 430 7-6-6-7 ザワールド |
門別19.05.30 8 つぼ八特別B3-2 1800m 右 2:01.8 良 41.4 2.4 54.0亀井洋8人 8ト 1ワク 428 8-8-8-7 キングリーフィスト |
門別19.05.16 12 ビオラ特別B3-2 1800m 右 2:00.9 良 41.4 2.8 54.0加藤誓11人 12ト 4ワク 428 12-12-11-10 アメリカンヘブン |
門別19.05.02 10 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 2.1 54.0亀井洋10人 11ト 11ワク 422 8-9 カネミツロイヤル |
門別19.04.24 9 しずない桜まつり特 1800m 右 2:02.8 良 43.9 4.4 52.0阪野学10人 11ト 1ワク 422 7-8-7-5 クオリティスタート |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン5 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-0 恵多豊(北海道) |
7-2-2-5 0-0-0-1 7-2-2-4 3-1-1-0 |
門別19.06.13 3 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.2 57.0服部茂2人 10ト 4ワク 478 5-5 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 2 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.3 56.0黒澤愛1人 13ト 7ワク 480 12-9 ニシケンイチリン |
門別19.05.15 1 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:14.8 良 37.3 0.6 56.0服部茂1人 13ト 2ワク 482 11-10 クインズジャーニー |
門別19.05.01 1 ニセアカシヤ特別C 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 1.3 56.0黒澤愛2人 7ト 3ワク 478 5-3 ディーズアマーレ |
門別19.04.18 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:53.1 良 40.0 0.3 56.0桑村真2人 8ト 8ワク 472 4-5-5-2 ネフェリ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母サンディナナ 母父(エイシンサンディ) カネミツロイヤル 鹿毛 牡5 山田徳光 坪田信作 |
57.0kg 五十冬(北海道) 7-4-0-1 廣森久(北海道) |
10-4-0-2 1-0-0-0 9-4-0-2 9-4-0-2 |
門別19.06.19 5 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:50.9 良 38.7 0.2 54.0五十冬2人 9ト 8ワク 532 4-4-6-6 トニーファイブ |
門別19.05.30 2 つぼ八特別B3-2 1800m 右 1:59.4 良 39.9 0.0 57.0五十冬1人 8ト 8ワク 538 3-3-3-3 キングリーフィスト |
門別19.05.02 1 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:14.8 稍 38.5 0.1 56.0五十冬1人 11ト 5ワク 538 3-3 ニシケンイチリン |
門別18.11.08 6 ニセコ産米特別B3 1800m 右 1:58.3 稍 40.8 1.2 57.0桑村真1人 8ト 1ワク 534 4-4-4-2 シュラーゲン |
門別18.10.10 1 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:50.4 重 38.7 0.6 56.0桑村真1人 10ト 8ワク 536 3-4-4-2 ホープライズ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 4-4-1-6 小野望(北海道) |
8-7-2-19 0-0-0-2 8-7-2-17 6-6-2-12 |
門別19.06.25 1 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 56.0桑村真4人 11ト 8ワク 498 4-3 クインズジャーニー |
門別19.06.11 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0桑村真6人 11ト 9ワク 498 3-4 ボンネット |
門別19.05.29 7 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.4 53.0▲小野楓7人 11ト 3ワク 504 7-8 パレスラブリー |
門別19.05.15 7 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:16.1 良 39.1 1.3 56.0桑村真9人 13ト 1ワク 506 8-8 アイアンブルー |
門別19.05.01 6 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 1.6 53.0▲小野楓8人 10ト 6ワク 510 5-7 モズノーブルギフト |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母イカガデスカ 母父(デヒア) ボンネット 栗毛 牝4 木村薫 中地康弘 |
54.0kg 阪野学(北海道) 6-3-1-0 田中正(北海道) |
7-3-1-2 0-0-0-0 7-3-1-2 7-3-1-2 |
門別19.06.27 7 アヤメ特別B3-2 1800m 右 2:00.4 良 43.8 1.0 54.0伊藤千1人 13ト 1ワク 516 1-1-1-1 リウォード |
門別19.06.11 1 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.2 54.0阪野学1人 11ト 5ワク 512 1-1 シーホース |
門別19.05.15 1 チューリップ特別C 1200m 右 1:15.7 良 40.2 0.1 54.0阪野学1人 10ト 7ワク 518 2-1 ローツェフェイス |
門別19.05.02 1 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0阪野学1人 9ト 5ワク 520 1-1 ベルダリリー |
門別19.04.18 4 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.2 良 41.2 1.4 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 524 2-2 スティールホープ |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-2-6 松本隆(北海道) |
2-4-2-6 0-0-0-0 2-4-2-5 2-4-2-5 |
門別19.06.27 6 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.9 54.0宮崎光2人 12ト 3ワク 514 8-5 パレスラブリー |
門別19.06.13 2 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 512 2-2 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.4 良 40.5 3.1 56.0宮崎光10人 14ト 8ワク 512 14-14-14-14 リンゾウチャネル |
門別19.05.16 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 510 7-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 2 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.5 56.0宮崎光1人 12ト 9ワク 508 4-3 シベリアンプラウド |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝5 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-2-12-29 0-2-9-20 1-0-3-9 1-0-3-9 |
門別19.06.27 9 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.7 良 39.7 2.6 54.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 422 11-10 パレスラブリー |
門別19.06.13 7 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:16.7 良 39.1 2.9 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 420 9-9 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 8 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.3 54.0亀井洋10人 13ト 3ワク 420 7-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.9 良 39.0 2.1 54.0黒澤愛11人 12ト 7ワク 418 11-11 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 8 ノーザンホースパー 1800m 右 2:02.1 稍 41.2 3.7 54.0加藤誓8人 8ト 2ワク 422 4-4-8-8 エスシーレオーネ |
6 | 8 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 國信満(北海道) |
5-10-10-50 3-3-7-4 1-7-2-35 0-0-0-8 |
門別19.06.27 10 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.7 54.0桑村真10人 12ト 7ワク 450 11-10 パレスラブリー |
門別19.06.13 10 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:18.9 良 41.6 5.1 54.0桑村真7人 10ト 7ワク 448 7-7 モズノーブルギフト |
名古屋19.05.16 5 B7組 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 2.1 54.0柿原翔9人 10ト 5ワク 447 10-10-10-9 シンゼンムサシ |
名古屋19.05.03 11 戸田川緑地賞B6 1400m 右 1:34.5 稍 41.0 3.2 54.0柿原翔11人 11ト 8ワク 456 10-10-10-11 トーホウウノ |
名古屋19.04.18 11 ひなぎく賞B6 1400m 右 1:35.0 重 40.3 3.0 54.0柿原翔11人 11ト 8ワク 457 11-11-10-10 ウエスタンマリーヤ |
7 | 9 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) ドランケンマスター 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 沼田照秋 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
9-4-7-51 4-3-5-24 5-1-2-27 5-1-2-27 |
門別19.06.19 8 復興支援ありがとう 1200m 右 1:16.3 良 39.0 2.6 54.0☆落合玄8人 10ト 10ワク 482 7-7 ダモンデ |
門別19.04.24 10 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.5 55.0阿部龍9人 12ト 12ワク 506 11-11 ムカワシシャモ |
門別18.11.13 9 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.0 1.4 54.0☆落合玄10人 12ト 7ワク 498 10-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.31 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.9 重 38.7 3.3 53.0△落合玄6人 10ト 8ワク 500 8-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 5 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.3 稍 36.9 0.3 53.0△落合玄6人 10ト 2ワク 496 8-7 ドンゲイボルグ |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-3-6-24 0-0-1-3 1-3-5-16 1-3-4-11 |
門別19.06.27 5 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.7 56.0五十冬7人 12ト 2ワク 452 4-4 パレスラブリー |
門別19.06.13 4 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.5 56.0五十冬6人 10ト 8ワク 454 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 7 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.5 良 40.9 1.1 56.0五十冬9人 13ト 5ワク 448 1-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.5 56.0五十冬7人 12ト 5ワク 446 9-9 ニシケンイチリン |
大井19.04.08 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 良 41.2 1.2 54.0△吉井章8人 14ト 3ワク 452 6-7-7 ファイナルコール |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) キリンタイム 鹿毛 牡5 小野美子 今牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
9-4-3-10 0-0-0-0 9-4-3-10 9-4-3-10 |
門別19.06.27 3 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.1 56.0☆落合玄3人 12ト 6ワク 462 7-5 パレスラブリー |
門別18.10.25 2 みついし花だより特 1200m 右 1:13.3 重 37.6 0.1 57.0桑村真3人 11ト 4ワク 486 5-4 ムカワシシャモ |
門別18.10.02 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.7 57.0桑村真6人 12ト 7ワク 484 5-5 ソルサリエンテ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 57.0桑村真 0ト 7ワク - |
門別18.08.09 1 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 37.5 0.2 57.0桑村真3人 10ト 6ワク 478 3-3 ロードスヴァローグ |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-2-11 山田和(北海道) |
8-9-10-26 2-3-1-1 6-6-9-25 6-6-9-21 |
門別19.06.27 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.1 良 40.2 2.0 56.0阿部龍9人 12ト 5ワク 446 6-7 パレスラブリー |
門別19.06.13 6 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 2.1 56.0阿部龍5人 10ト 6ワク 450 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 9 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.4 56.0阿部龍8人 13ト 13ワク 454 5-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 8 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.6 56.0阿部龍6人 12ト 8ワク 452 3-4 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 3 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.3 56.0阿部龍5人 11ト 8ワク 454 1-1 カネミツロイヤル |
[PR] |
---|