地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)182,000 (3着)98,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
小暑特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
1-3-0-10 0-0-0-1 1-2-0-5 0-0-0-1 |
水沢19.06.18 7 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.3 1.7 54.0南郷家11人 11ト 3ワク 474 10-10-10-6 マイネルスカイ |
大井19.05.20 16 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:18.0 良 40.9 3.7 53.0☆櫻井光15人 16ト 11ワク 473 11-13 ヴォルムス |
大井19.04.22 12 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:04.2 良 38.8 3.8 53.0笹川翼11人 12ト 5ワク 463 12-12 ミントフレイバー |
大井19.04.08 13 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.0 54.0的場文6人 16ト 2ワク 458 16-16 リコーアルバトロス |
J小倉19.02.09 18 巌流島特別4歳上 1200m 芝右 1:13.0 稍 38.5 3.5 55.0柴山雄7人 18ト 1ワク 452 3-9 コンパウンダー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-26 0-0-0-1 0-2-0-11 0-0-0-0 |
名古屋19.05.17 8 ひじき賞B8 1400m 右 1:33.5 良 40.3 2.9 54.0加藤聡5人 9ト 8ワク 485 8-7-6-6 ペルランドール |
名古屋19.05.06 7 かりん賞B8 1600m 右 1:47.8 良 40.5 4.1 54.0加藤聡4人 10ト 1ワク 480 10-10-10-9 アサケハーツ |
名古屋19.04.18 8 B7組 1600m 右 1:48.8 重 41.7 2.9 54.0加藤聡6人 11ト 1ワク 483 10-10-9-9 マヤノフロスティ |
名古屋19.04.12 2 フェニックスアイラ 1400m 右 1:32.9 重 40.4 1.1 54.0加藤聡3人 9ト 9ワク 487 3-3-3-4 メイショウカラタチ |
名古屋19.03.28 4 サヨリ賞B7 1600m 右 1:47.2 良 40.8 0.8 54.0加藤聡2人 9ト 2ワク 492 2-3-4-3 レップウ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母アドマイヤアイドル 母父(ブライアンズタイム) ブラックロード 黒鹿毛 牡5 欠畑圭一 浦新徳司 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-0-0-10 佐々由(岩手) |
4-0-0-17 1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-4 |
盛岡18.07.29 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.3 稍 38.0 1.0 57.0阿部英9人 12ト 7ワク 514 2-1-4-5 サンエイゴールド |
盛岡18.07.16 9 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:42.3 良 40.4 2.2 56.0下原理10人 11ト 6ワク 512 10-10 キングジャガー |
水沢18.06.17 8 一條記念みちのく大 2000m 右 2:15.0 良 43.5 3.7 57.0阿部英8人 8ト 7ワク 511 4-5-8-8 エンパイアペガサス |
盛岡18.06.02 5 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:31.5 稍 38.6 1.4 57.0阿部英4人 12ト 8ワク 513 3-3-5-5 サンエイゴールド |
船橋18.05.02 12 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:44.4 良 40.6 2.5 56.0柏木健7人 13ト 9ワク 506 7-6-7-7 ヒガシリシャール |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡4 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-1-7 酒井仁(岩手) |
4-3-1-14 1-0-1-8 3-3-0-5 3-3-0-4 |
盛岡19.06.04 7 初夏特別A一組 1800m 左 1:56.1 良 39.8 2.6 56.0木村暁4人 8ト 9ワク 477 4-5-7-7 ヒドゥンブレイド |
盛岡19.05.19 7 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.1 良 39.1 1.9 57.0木村暁9人 11ト 1ワク 477 8-8-9-8 ハドソンホーネット |
水沢19.04.15 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:56.2 重 38.0 0.8 56.0木村暁5人 9ト 3ワク 485 5-3-4-4 シークロム |
水沢19.03.30 7 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.6 稍 40.5 2.6 56.0木村暁8人 12ト 12ワク 483 8-11-11-10 エンパイアペガサス |
水沢18.12.10 9 ダービーグランプリ 2000m 右 2:15.0 不 42.4 2.8 56.0山本聡7人 9ト 2ワク 478 2-2-3-5 チャイヤプーン |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ステージヴァージン 母父(トニービン) スカルダイヤモンド 栗毛 セン4 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-2-5-15 0-0-0-2 0-2-3-8 0-0-0-0 |
笠松19.06.04 6 マックル賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 38.9 1.8 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 453 5-5-6-8 バトードラムール |
笠松19.05.21 3 清流賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 449 3-3-3-3 ウインハピネス |
笠松19.05.07 3 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.6 56.0藤原幹4人 7ト 5ワク 448 5-3-4-4 カツゲキマドンナ |
笠松19.04.23 7 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.3 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 457 8-7-8-8 ウインクレド |
名古屋19.03.27 5 B4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 2.3 56.0岡部誠3人 10ト 8ワク 445 4-4-3-4 ブランモンストル |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 新田守(岩手) |
9-5-11-35 6-4-2-22 3-1-9-12 2-1-6-7 |
水沢19.06.18 6 夏至特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.2 1.7 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 496 11-11-11-10 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 6 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.4 良 37.1 0.3 56.0高橋悠8人 11ト 4ワク 497 11-10 レッドダニエル |
盛岡19.05.20 5 青葉特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.2 1.1 56.0坂口裕4人 7ト 7ワク 499 5-5 ニットウビクトリー |
水沢19.05.03 3 石桜杯B1 1400m 右 1:28.7 稍 38.5 0.5 56.0坂口裕6人 9ト 2ワク 503 6-5-5-5 ユアザスター |
水沢19.04.21 4 駒形賞B1 1800m 右 2:00.4 良 37.9 0.5 56.0坂口裕4人 10ト 1ワク 503 9-8-8-7 センティグレード |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
11-6-8-46 2-0-1-1 9-6-7-45 3-1-0-3 |
盛岡19.06.02 7 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.2 良 35.5 1.8 57.0山本政6人 9ト 7ワク 481 9-7 サインズストーム |
盛岡19.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:39.7 良 38.6 0.3 56.0山本聡5人 7ト 3ワク 484 4-4 ニットウビクトリー |
水沢19.05.03 4 石桜杯B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.8 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 482 4-4-4-4 ユアザスター |
水沢19.04.20 2 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.5 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 490 6-6-4-2 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 486 4-4-7-4 コールサインゼロ |
8 | 8 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡5 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-1-5 菅原右(岩手) |
4-2-2-16 2-1-0-7 2-1-2-9 2-0-1-5 |
水沢19.06.18 10 夏至特別A二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.3 2.5 56.0陶文峰9人 11ト 11ワク 540 3-4-3-5 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 7 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 38.7 0.6 56.0菅原辰5人 11ト 7ワク 539 4-4 レッドダニエル |
水沢19.05.06 7 皐月特別A 1600m 右 1:44.2 重 41.0 3.9 56.0陶文峰3人 8ト 8ワク 553 7-7-6-8 ダイチラディウス |
水沢19.04.27 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:40.9 不 38.6 2.4 56.0陶文峰4人 12ト 2ワク 550 6-6-6-6 サインズストーム |
水沢19.04.13 11 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.6 重 39.8 1.4 56.0陶文峰4人 11ト 7ワク 562 2-2-2-5 サインズストーム |
[PR] |
---|