地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月20日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
青葉特別A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-7-2-7 佐々由(岩手) |
9-15-3-35 4-6-1-5 5-9-2-29 4-6-1-0 |
水沢19.05.06 6 皐月特別A 1600m 右 1:43.4 重 40.2 3.1 56.0阿部英7人 8ト 2ワク 458 5-6-6-6 ダイチラディウス |
水沢19.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.6 重 38.7 1.4 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 450 9-10-11-11 サインズストーム |
水沢19.03.30 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.8 稍 42.5 2.8 56.0阿部英5人 12ト 5ワク 450 4-4-6-4 エンパイアペガサス |
水沢18.12.15 5 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.7 不 38.8 1.4 56.0阿部英2人 12ト 3ワク 476 6-6-5-4 スカイサーベル |
水沢18.12.02 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.3 56.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 4-4-4-4 サインズストーム |
2 | 2 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡7 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
2-3-6-38 1-0-1-7 1-3-3-27 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 8 皐月特別A 1600m 右 1:44.2 重 41.6 3.9 56.0南郷家4人 8ト 7ワク 497 1-1-5-7 ダイチラディウス |
水沢19.04.28 9 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 重 36.2 1.7 56.0南郷家4人 9ト 5ワク 496 9-9 フォルス |
J中山19.03.30 12 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 38.2 1.7 57.0黛弘人8人 15ト 1ワク 492 4-5 レイデマー |
J中山19.03.17 5 4歳上 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.7 57.0黛弘人9人 16ト 6ワク 488 4-3 スーパーアキラ |
J中山19.03.03 6 4歳上 1200m 右 1:12.1 重 38.4 1.0 56.0☆木幡巧9人 16ト 7ワク 494 1-1 ハーモニーライズ |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-0-3 新田守(岩手) |
11-6-7-45 2-0-0-0 9-6-7-45 2-0-0-0 |
水沢19.05.03 4 石桜杯B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.8 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 482 4-4-4-4 ユアザスター |
水沢19.04.20 2 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.5 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 490 6-6-4-2 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 486 4-4-7-4 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 7 春分特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 40.3 1.1 56.0山本聡3人 12ト 2ワク 492 5-5-5-5 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.22 1 B2 1400m 右 1:27.9 不 38.9 0.1 56.0山本聡1人 12ト 8ワク 490 7-5-3-2 フルネス |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡5 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-5-3-1 千博次(岩手) |
5-12-6-11 2-5-3-4 3-7-3-2 2-4-2-2 |
水沢19.04.27 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:40.3 不 39.4 1.8 56.0高松亮3人 12ト 8ワク 498 2-2-2-3 サインズストーム |
水沢19.04.13 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:41.5 重 38.2 0.3 56.0菅原俊6人 11ト 4ワク 493 6-6-7-4 サインズストーム |
水沢18.12.15 2 もみの木特別A二組 1600m 右 1:40.6 不 38.1 0.3 56.0高松亮4人 12ト 2ワク 488 3-3-1-1 スカイサーベル |
盛岡18.11.04 6 絆カップOP 1600m 左 1:39.6 良 38.0 2.0 57.0阿部英6人 9ト 6ワク 484 6-6 メイショウアイアン |
盛岡18.10.21 3 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.7 0.8 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 485 4-2 ハイパーチャージ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡5 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-0-0-1 飯田弘(岩手) |
9-1-1-32 1-0-0-7 8-1-1-25 1-0-0-0 |
水沢19.04.22 1 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:43.2 良 40.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.04.13 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.4 重 39.3 1.2 56.0山本政1人 11ト 5ワク 486 4-4-4-7 サインズストーム |
水沢19.03.24 1 奥州商工会議所賞B 1800m 右 1:58.2 稍 39.5 0.8 56.0山本政1人 10ト 7ワク 486 2-1-1-1 ヴェリイブライト |
水沢18.12.23 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.5 不 37.5 0.6 56.0坂口裕1人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 ノットオンリー |
水沢18.12.09 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:00.6 不 39.0 1.0 56.0山本政1人 12ト 2ワク 474 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
6 | 6 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡10 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
6-4-4-35 6-3-4-19 0-1-0-12 2-2-1-0 |
水沢19.04.27 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 38.7 3.6 56.0山本聡2人 12ト 11ワク 505 10-10-9-8 サインズストーム |
水沢19.04.14 6 赤松杯OP 1600m 右 1:41.2 重 38.1 1.5 56.0阿部英8人 12ト 5ワク 507 10-10-10-6 ロジストーム |
水沢18.12.03 4 北上川大賞典OP 2500m 右 2:47.5 稍 40.4 2.5 57.0村上忍2人 8ト 1ワク 503 6-6-5-4 エンパイアペガサス |
盛岡18.11.04 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.5 良 36.9 0.9 57.0菅原辰3人 9ト 8ワク 495 5-4 メイショウアイアン |
盛岡18.10.22 2 紅葉特別A一組 1800m 左 1:54.0 良 37.6 0.2 56.0菅原辰2人 9ト 1ワク 497 8-8-8-5 チェリーピッカー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-6-15 新田守(岩手) |
9-5-11-32 6-4-2-20 3-1-9-11 2-1-1-9 |
水沢19.05.03 3 石桜杯B1 1400m 右 1:28.7 稍 38.5 0.5 56.0坂口裕6人 9ト 2ワク 503 6-5-5-5 ユアザスター |
水沢19.04.21 4 駒形賞B1 1800m 右 2:00.4 良 37.9 0.5 56.0坂口裕4人 10ト 1ワク 503 9-8-8-7 センティグレード |
水沢19.04.08 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.6 良 39.7 1.5 56.0坂口裕2人 11ト 5ワク 504 9-9-6-7 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 3 春分特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 39.7 0.7 56.0菅原辰8人 12ト 12ワク 507 6-6-7-7 ヒドゥンブレイド |
水沢18.12.16 7 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.9 不 37.9 1.3 56.0坂口裕5人 10ト 5ワク 501 7-7-7-6 ユッコ |
[PR] |
---|