地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月20日 (月曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母トランプクイーン 母父(ネオユニヴァース) モンサルヴァート 鹿毛 牡4 伊藤孝治 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-5 村上実(岩手) |
2-1-0-14 0-0-0-1 1-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢19.05.05 10 C2六組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 3.0 55.0☆岩本怜10人 10ト 5ワク 453 10-10-10-10 テツワンイナキチ |
水沢19.04.22 12 C2三組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 2.8 56.0高橋悠12人 12ト 1ワク 457 12-12-10-12 ヒナクイックワン |
水沢19.04.08 12 C2二組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.9 56.0小林凌11人 12ト 3ワク 459 12-11-12-12 クラシコテーラー |
水沢18.12.24 5 C2八組 1400m 右 1:31.8 不 39.8 2.1 56.0村上忍6人 10ト 1ワク 455 8-7-7-7 ヤマニンミレーレ |
水沢18.12.09 6 C2六組 1400m 右 1:31.1 不 39.0 2.0 56.0村上忍5人 12ト 1ワク 453 10-10-9-8 デルマベルモット |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母アルゼンチンスター 母父(Candy Stripes) ボリーバル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-4-7 鈴木七(岩手) |
1-2-5-11 0-0-0-2 1-2-4-4 0-0-0-2 |
水沢19.05.05 4 C2六組 1400m 右 1:30.6 良 40.5 0.9 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 522 4-3-3-3 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 2 C2六組 1400m 右 1:28.5 重 38.6 0.2 56.0高橋悠2人 7ト 3ワク 526 3-3-3-3 フルーツタルト |
水沢19.04.21 2 C2八組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 525 6-5-3-2 シゲルビーツ |
水沢19.04.13 1 C2十四組 1300m 右 1:23.4 重 38.8 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 526 6-7-3-2 キミニトドケ |
水沢19.03.30 3 C2九組 1300m 右 1:26.7 良 40.1 0.7 56.0高橋悠3人 11ト 9ワク 530 9-10-3-2 ノアナイト |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-1-3-26 瀬戸幸(岩手) |
5-1-3-27 3-1-1-11 2-0-2-16 3-1-1-11 |
盛岡19.05.13 2 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 39.1 0.0 54.0菅原辰2人 8ト 8ワク 485 3-3 ナインハーフ |
水沢19.05.05 10 C2八組 1400m 右 1:32.5 良 43.3 2.5 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 491 2-3-2-4 モンサンロジェ |
水沢19.04.20 1 C2十三組 1300m 右 1:25.3 良 40.8 0.7 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 491 1-1-1-1 コパノロビンソン |
水沢19.04.14 5 C2十二組 1300m 右 1:23.3 重 39.5 0.3 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 488 1-1-1-1 ニシノファルコン |
水沢19.03.30 4 C2八組 1300m 右 1:26.5 良 41.8 0.8 54.0菅原辰7人 11ト 3ワク 493 2-2-1-1 キクノセントロ |
4 | 4 | 父クロフネ 母タカノベンチャー 母父(アグネスタキオン) サントスフレイバー 栃栗毛 牡4 高橋悦彌 上村清志 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-1-2-12 0-0-0-1 1-1-2-11 0-0-0-0 |
水沢19.05.05 2 C2八組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.1 56.0菅原俊4人 10ト 8ワク 510 7-8-7-7 モンサンロジェ |
水沢19.04.29 5 C2七組 1400m 右 1:29.6 重 39.3 1.7 56.0菅原辰1人 7ト 4ワク 507 6-6-4-4 ゴールドアラシ |
水沢19.04.20 1 C2十四組 1300m 右 1:24.9 良 40.5 0.2 56.0菅原辰3人 11ト 8ワク 505 2-3-2-2 クリノハリウッド |
大井19.03.18 8 C3九 十 1600m 右 1:47.3 良 43.5 0.9 56.0高松亮6人 12ト 7ワク 497 2-2-2-2 ハーピスト |
大井19.03.04 9 C3十一 1200m 右 1:18.4 不 41.0 3.1 56.0高松亮5人 12ト 1ワク 495 7-8 トリックコンボ |
5 | 5 | 父ジャイアントレッカー 母ヤクモアサシオ 母父(ヤマニンスキー) スプリングブレスト 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 堀弘康 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-3 佐々由(岩手) |
4-6-4-48 4-4-3-23 0-2-1-25 0-0-0-1 |
盛岡19.05.13 5 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 38.5 1.4 54.0阿部英2人 8ト 3ワク 492 5-4 アポロノホウリン |
水沢19.05.05 3 C2八組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 1.2 54.0阿部英5人 10ト 4ワク 501 8-7-8-7 モンサンロジェ |
水沢19.04.28 2 C2八組 1400m 右 1:29.6 重 39.7 0.0 54.0阿部英2人 7ト 3ワク 487 6-4-4-5 ヤマニンレナータ |
水沢19.04.21 4 C2八組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.9 54.0阿部英3人 11ト 4ワク 486 7-7-7-7 シゲルビーツ |
水沢19.04.14 4 C2八組 1400m 右 1:29.9 重 38.9 0.2 54.0小林凌5人 9ト 7ワク 487 8-8-8-7 ノアナイト |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 王蔵牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-1-2 橘友和(岩手) |
3-3-3-26 0-2-0-6 3-1-3-12 0-0-0-1 |
水沢19.05.05 6 C2六組 1400m 右 1:30.9 良 40.2 1.2 56.0大坪慎3人 10ト 7ワク 470 7-6-5-5 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 3 C2五組 1400m 右 1:28.6 重 38.6 0.1 56.0大坪慎4人 8ト 1ワク 468 4-3-4-3 オカミサン |
水沢19.04.14 1 C2十二組 1300m 右 1:23.0 重 38.4 0.2 56.0大坪慎3人 8ト 6ワク 467 6-6-4-3 サニージューク |
水沢19.03.30 1 C2十三組 1300m 右 1:27.1 良 40.4 0.5 56.0大坪慎2人 11ト 5ワク 469 5-5-4-2 パープルローズ |
水沢19.03.23 5 C2十四組 1300m 右 1:27.5 良 41.2 2.2 56.0大坪慎5人 11ト 7ワク 470 10-10-8-5 ユトリチャン |
7 | 7 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-4-4-24 0-0-0-1 2-4-4-21 0-0-0-0 |
水沢19.05.05 7 C2七組 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.2 54.0関本淳8人 10ト 6ワク 441 7-7-6-8 エーノキセキ |
水沢19.04.29 7 C2四組 1400m 右 1:29.5 重 40.4 2.5 54.0山本聡5人 8ト 5ワク 441 5-5-5-4 ハッシュレート |
水沢19.04.22 5 C2五組 1400m 右 1:33.9 良 41.6 1.1 53.0☆岩本怜6人 11ト 10ワク 440 4-6-6-6 ホクレアネイチャー |
水沢19.04.15 6 C2四組 1400m 右 1:29.1 重 39.4 1.3 54.0山本聡4人 8ト 7ワク 440 5-5-5-5 ルミナス |
水沢19.04.08 3 C2五組 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 0.7 54.0山本聡3人 12ト 3ワク 441 5-4-4-3 ロミオ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡6 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-8-25 佐藤敏(岩手) |
6-10-13-72 4-3-6-33 2-7-7-38 4-3-6-33 |
盛岡19.05.13 4 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 38.3 1.4 56.0山本政4人 8ト 6ワク 476 6-6 アポロノホウリン |
水沢19.05.05 4 C2八組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.2 56.0山本政7人 10ト 9ワク 478 9-9-9-9 モンサンロジェ |
水沢19.04.27 1 C2十三組 1300m 右 1:21.7 不 38.2 0.2 56.0山本政7人 8ト 2ワク 476 6-5-5-4 ベターオフ |
水沢19.04.20 6 C2十三組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 1.2 56.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 476 8-9-11-10 サンエイルビー |
水沢19.04.14 7 C2十二組 1300m 右 1:23.7 重 39.3 0.7 56.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 485 3-4-5-8 ニシノファルコン |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝5 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-2-2-20 1-1-2-6 0-1-0-14 1-1-1-5 |
水沢19.05.05 8 C2六組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.6 54.0阿部英7人 10ト 9ワク 479 8-9-9-8 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 6 C2四組 1400m 右 1:29.5 重 40.7 2.5 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 478 4-4-3-3 ハッシュレート |
水沢19.04.22 4 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.9 54.0阿部英9人 11ト 1ワク 472 11-11-9-9 レーヴドブラン |
水沢19.04.15 7 C2四組 1400m 右 1:29.1 重 38.7 1.3 54.0菅原辰8人 8ト 2ワク 475 8-8-8-8 ルミナス |
水沢19.04.08 12 C2三組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 2.9 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 480 11-11-11-11 スガノブリランテ |
[PR] |
---|