地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
鶉月特別3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 富塚ファーム |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-13 1-1-1-9 |
門別19.05.02 10 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 3.0 52.0黒澤愛7人 12ト 4ワク 448 8-8 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 5 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.9 良 39.7 1.9 52.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 444 6-7 スティールティアラ |
大井19.03.22 6 3歳370万円以下 1600m 右 1:45.0 良 41.8 0.9 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 450 3-3-4-4 クルーズラミレス |
大井19.03.08 7 3歳335万円以下 1200m 右 1:15.0 不 39.5 1.4 54.0和田譲7人 12ト 6ワク 453 5-6 モスコミュール |
大井19.02.08 11 アングレカム賞3歳 1400m 右 1:31.1 重 40.8 2.2 54.0笹川翼13人 15ト 5ワク 453 8-10-10 カシノビート |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母アガーテ 母父(フォーティナイナー) ペルルドゥロゼ 黒鹿毛 牝3 近藤勝安 上山牧場 |
52.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 山口竜(北海道) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 1-1-2-9 |
門別19.05.02 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.9 稍 39.8 0.6 54.0松井伸6人 7ト 5ワク 398 6-6 コジョウザン |
門別19.04.18 5 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.3 良 40.7 2.3 53.0☆落合玄7人 12ト 5ワク 394 9-9 シベリアンプラウド |
門別18.11.08 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 37.1 0.7 54.0岩橋勇12人 12ト 4ワク 392 11-11 アビゲイル |
門別18.11.01 8 2歳 3組 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.6 52.0△落合玄9人 10ト 3ワク 398 8-7 ビービーガナール |
門別18.10.17 6 オパール特別2歳O 1200m 右 1:16.9 稍 38.3 2.0 54.0小林靖6人 6ト 2ワク 396 5-6 ステッペンウルフ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) コジョウザン 栗毛 牡3 西森鶴 田村靖典 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-2 角川秀(北海道) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
門別19.05.02 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 0.6 56.0阿部龍4人 7ト 7ワク 420 4-5 ペルルドゥロゼ |
門別19.04.18 7 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.4 良 39.5 2.4 54.0阿部龍9人 10ト 3ワク 418 8-9 スティールティアラ |
門別18.11.14 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.7 稍 40.9 2.3 55.0阿部龍2人 11ト 6ワク 424 3-5 リュウジン |
門別18.10.18 1 2歳 新馬 1000m 右 1:02.7 稍 38.0 0.0 55.0桑村真6人 9ト 7ワク 432 2-1 タイセイノワール |
|
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝3 松山増男 習志野牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.05.02 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 0.7 54.0宮平鷹2人 7ト 2ワク 462 3-3 ディーエスプロット |
門別19.04.18 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 39.1 0.1 51.0▲小野楓1人 7ト 3ワク 462 3-3 スルガクイーン |
門別18.11.13 2 2歳 OP 1000m 右 1:01.4 稍 35.9 0.4 53.0松井伸6人 8ト 4ワク 450 7-6 ロシアンブルー |
門別18.11.08 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.3 54.0宮平鷹5人 9ト 5ワク 452 9-8 メドウスイート |
J東京18.10.07 中止 2歳未勝利 1600m 芝左 良 54.0石川裕14人 14ト 4ワク 448 |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ハナミン 鹿毛 牝3 水田栄之助 高澤俊雄 |
52.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-4 齊藤正(北海道) |
1-5-1-12 0-0-0-0 1-5-1-12 0-0-1-7 |
門別19.05.01 6 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:48.2 稍 41.8 2.2 52.0加藤誓6人 6ト 5ワク 414 6-6-6-6 ルフィアンキック |
門別19.04.17 5 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:55.0 良 40.6 2.5 52.0加藤誓6人 6ト 1ワク 414 6-6-6-6 リンゾウチャネル |
名古屋19.03.11 8 丹頂鶴特別3歳1 1400m 右 1:34.9 不 42.6 3.2 54.0加藤誓9人 9ト 3ワク 427 6-6-7-8 ノーブルソレイユ |
名古屋19.02.27 1 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 427 1-1-1-1 アッパレダイテン |
名古屋19.02.13 10 3歳2組 1400m 右 1:34.3 稍 42.0 2.3 54.0丸野勝10人 10ト 10ワク 425 2-2-2-5 ノーブルソレイユ |
6 | 6 | 父レッドスパーダ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) アルテンベルク 鹿毛 牡3 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-2-0 小野望(北海道) |
2-1-3-2 0-0-0-0 2-1-3-2 2-1-3-2 |
門別19.05.02 3 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 1.1 55.0石川倭4人 12ト 5ワク 506 4-5 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 3 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.1 54.0石川倭4人 10ト 8ワク 508 3-2 スティールティアラ |
門別18.11.15 1 2歳 3組 1200m 右 1:15.6 稍 39.9 0.1 55.0岩橋勇1人 12ト 8ワク 496 1-2 モリノビーナス |
門別18.10.31 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 重 38.1 1.3 55.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 494 3-2 アイオロス |
門別18.10.16 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 0.1 55.0岩橋勇4人 12ト 8ワク 490 4-2 タイムメイテル |
[PR] |
---|