地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月15日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-3-3-15 0-0-0-0 1-3-3-15 1-2-2-6 |
門別19.05.01 3 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.3 56.0加藤誓8人 9ト 6ワク 472 3-3 ビッグディール |
門別19.04.17 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 39.2 1.3 56.0松井伸5人 9ト 4ワク 482 5-7 フロルセレジェイラ |
佐賀19.03.24 2 C2-21組 1300m 右 1:27.1 良 41.0 0.0 56.0長田進3人 8ト 7ワク 482 2-2-2-2 メモリークイーン |
佐賀19.03.17 4 C2-42組 1300m 右 1:27.9 良 41.0 1.0 56.0吉本隆3人 11ト 3ワク 487 2-2-2-3 エイシンフローラ |
佐賀19.03.03 4 C2-23組 1400m 右 1:32.9 重 41.4 2.4 56.0吉本隆6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-3 イザナイ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) アルティシモ 鹿毛 牝4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
3-0-2-10 0-0-0-0 3-0-2-10 3-0-2-10 |
門別19.05.01 9 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:05.4 稍 39.5 3.0 54.0井上俊3人 9ト 9ワク 466 9-9 ビッグディール |
門別19.04.17 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:07.5 良 41.6 4.6 54.0坂下秀4人 9ト 5ワク 462 9-9 フロルセレジェイラ |
門別18.08.22 1 日本最北 中頓別鍾 1000m 右 1:01.9 重 36.8 0.4 54.0井上俊2人 8ト 5ワク 452 1-1 カゼニタツ |
門別18.07.25 3 ゲラニウム賞C4- 1000m 右 1:03.7 良 38.5 0.6 54.0井上俊2人 8ト 4ワク 442 4-3 キャニオンアンジュ |
門別18.07.12 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 稍 38.8 0.9 54.0井上俊6人 9ト 4ワク 450 1-1 ボタニーク |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝4 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-0 佐久雅(北海道) |
1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-2-4 1-1-2-1 |
門別19.05.01 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 重 38.2 0.2 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 476 1-1 イノセント |
門別18.11.06 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.9 良 38.0 0.4 54.0桑村真2人 8ト 4ワク 474 1-1 ヒロミ |
門別18.11.01 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 1.5 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 476 4-5 フクノヴァランス |
門別18.10.18 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.3 稍 39.1 1.6 54.0五十冬3人 12ト 6ワク 476 8-7 ダンシングシスター |
門別18.10.04 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 稍 40.4 2.5 54.0石川倭2人 11ト 2ワク 484 1-2 フロルセレジェイラ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-5-15 0-0-0-1 1-1-5-14 1-1-3-7 |
門別19.04.24 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:59.1 良 44.1 4.6 56.0阿部龍4人 7ト 1ワク 472 3-4-4-5 サウンズグレイト |
園田19.04.09 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.5 良 41.7 2.3 56.0寺地誠5人 10ト 5ワク 485 10-10-10-9 ポートフィリップ |
園田19.03.26 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.0 良 40.6 2.0 56.0下原理1人 10ト 5ワク 484 6-8-6-5 パスポート |
園田19.03.07 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.2 56.0寺地誠5人 8ト 3ワク 483 6-6-6-6 オースミバレル |
園田19.02.21 3 C2二4歳以上 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.2 56.0寺地誠5人 10ト 9ワク 486 1-1-1-1 パリモンマルトル |
5 | 5 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-13 石本孝(北海道) |
2-6-4-58 0-0-0-0 2-6-4-58 1-2-0-24 |
門別19.05.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 稍 42.5 2.8 54.0小林靖10人 11ト 10ワク 438 5-6 シーイズアピーチ |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.6 良 42.6 1.1 54.0小林靖6人 6ト 6ワク 428 2-2 キラリキラキラ |
門別18.11.15 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 2.9 54.0伊藤千12人 12ト 10ワク 420 12-11 ベルペスカ |
門別18.11.01 9 JBC京都カウント 1000m 右 1:05.1 稍 39.2 3.1 54.0小林靖9人 9ト 5ワク 422 8-9 マルク |
門別18.10.18 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.3 3.8 54.0小林靖10人 10ト 3ワク 420 10-10 ノアゴールド |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-2-20 0-0-0-1 1-1-2-17 1-1-2-12 |
門別19.05.01 6 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 53.0☆落合玄6人 9ト 2ワク 438 7-8 ビッグディール |
門別19.04.17 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.5 良 41.1 3.6 54.0五十冬6人 9ト 3ワク 438 7-8 フロルセレジェイラ |
水沢19.03.24 11 C2八組 1300m 右 1:29.1 稍 42.9 3.8 54.0大坪慎10人 11ト 9ワク 434 3-6-10-11 ニーマルキング |
水沢18.12.24 9 C2九組 1300m 右 1:25.7 不 40.4 1.9 54.0大坪慎7人 10ト 6ワク 440 4-4-6-7 マッチョベリー |
水沢18.12.17 7 C2 850m 右 0:52.7 不 37.1 1.2 54.0大坪慎4人 10ト 2ワク 438 5-5 レヴァンタール |
6 | 7 | 父クロフネ 母ヘヴンリーヴォイス 母父(アグネスタキオン) グリュック 芦毛 牡4 篠田くみ子 社台ファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-1 小野望(北海道) |
2-3-1-11 0-0-0-0 2-3-1-11 1-1-1-4 |
門別19.05.09 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.4 0.5 55.0☆落合玄3人 11ト 2ワク 508 3-3 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.6 0.0 55.0☆落合玄1人 10ト 9ワク 504 2-1 ニットウダリア |
名古屋19.03.29 11 C2組 1400m 右 1:34.6 良 43.6 4.8 56.0加藤聡5人 11ト 11ワク 502 2-2-2-7 ジャスパーモア |
名古屋19.03.11 1 C17組 1400m 右 1:33.4 不 41.6 1.8 56.0加藤聡1人 11ト 9ワク 498 1-1-1-1 サンビクトリア |
名古屋19.02.27 10 矢作古川特別C12 1400m 右 1:35.8 良 41.2 5.6 56.0大畑雅6人 10ト 7ワク 502 10-10-10-10 ブルーメンクローネ |
6 | 8 | 父エイシンアポロン 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) バロンボーテ 栗毛 牝4 乙訓史樹 栄進牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
2-3-2-15 1-0-0-6 1-3-2-7 1-3-2-6 |
門別19.05.01 8 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:05.3 稍 40.3 2.9 54.0伊藤千5人 9ト 1ワク 430 4-6 ビッグディール |
門別19.04.17 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.8 良 41.1 2.9 54.0伊藤千7人 9ト 9ワク 416 3-4 フロルセレジェイラ |
浦和19.03.29 10 北海道ジンギC2十 1400m 左 1:33.4 良 41.7 3.2 54.0山中悠10人 11ト 8ワク 425 2-2-6-9 ヴェールレガロ |
船橋19.02.22 9 C2十一十二 1200m 左 1:18.3 稍 40.8 1.9 54.5保園翔11人 12ト 10ワク 425 3-3-3 ナイトメア |
浦和19.02.15 10 C2十三 十四 1400m 左 1:33.2 良 42.1 3.1 54.0山中悠12人 12ト 9ワク 427 2-2-4-8 アスターヒューズ |
7 | 9 | 父カルストンライトオ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) ハーレック 青鹿毛 牡5 近藤勝安 ★橋本牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
3-4-5-18 0-0-0-0 3-4-5-18 2-3-5-15 |
門別18.07.31 5 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.3 良 37.9 1.0 56.0服部茂9人 11ト 5ワク 474 5-5 スマイルフォーミー |
門別18.07.18 8 新ひだか町みゆき通 1000m 右 1:03.0 良 38.4 1.9 56.0服部茂7人 11ト 11ワク 484 4-4 ディーズエフォート |
門別18.07.05 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 不 37.3 3.7 56.0山中悠6人 12ト 6ワク 482 11-11 シセイウタゲ |
門別18.06.20 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.2 良 42.0 2.3 56.0山中悠5人 8ト 2ワク 488 6-5 ララロワ |
門別18.05.16 6 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:18.7 良 41.2 3.5 56.0井上幹3人 8ト 2ワク 476 6-6 ムカワシシャモ |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝3 (株)ボンズ タニグチ牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-15 0-0-0-7 |
門別19.05.02 12 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:20.6 稍 41.4 6.6 53.0松井伸11人 12ト 1ワク 450 12-12 シベリアンプラウド |
名古屋19.03.25 10 ユリカモメ特別3歳 1400m 右 1:36.1 良 41.6 3.3 54.0柿原翔9人 10ト 6ワク 439 10-10-10-10 ゴッドバード |
名古屋19.03.11 7 3歳2組 1400m 右 1:34.9 不 42.7 2.2 54.0藤原幹8人 8ト 6ワク 439 8-8-8-8 モエレキンジトウ |
名古屋19.02.27 5 3歳3組 1400m 右 1:33.7 良 40.5 0.6 54.0柿原翔6人 9ト 2ワク 428 7-7-7-7 ハナミン |
名古屋19.02.13 3 3歳3組 1400m 右 1:34.9 稍 39.6 0.3 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 437 4-3-4-5 クルセイズプラン |
8 | 11 | 父スズカマンボ 母プレシャスキャット 母父(Storm Cat) タイニーマイス 鹿毛 牝4 村山光弘 ストームファームコー |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-4 佐久雅(北海道) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-7 1-0-1-5 |
門別19.04.24 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 良 42.2 1.8 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 452 3-2 オールウェイ |
佐賀18.01.14 7 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:03.7 重 39.6 1.3 54.0田中純5人 12ト 10ワク 441 7-8-7-7 ローザーブルー |
佐賀17.12.16 2 アルデバラン特別2 1750m 右 1:58.4 良 39.1 1.0 54.0田中純6人 8ト 5ワク 442 6-7-5-4 リンノゲレイロ |
佐賀17.12.05 4 J交 ミヤマキリシ 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.7 54.0田中純3人 10ト 4ワク 440 1-1-1-3 カシノランペイジ |
佐賀17.11.25 1 たんぽぽ賞チャレン 1300m 右 1:26.6 良 39.5 0.2 54.0田中純1人 8ト 8ワク 437 2-2-2-1 テイエムハエオゴ |
8 | 12 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡4 谷謙介 キヨタケ牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
2-5-2-16 0-0-0-5 2-5-2-11 2-4-2-6 |
門別19.05.01 7 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 56.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 482 7-6 ビッグディール |
門別19.04.17 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 良 39.1 1.2 56.0宮平鷹8人 9ト 1ワク 480 3-6 フロルセレジェイラ |
名古屋19.03.29 8 C5組 1400m 右 1:34.3 良 42.0 2.1 56.0山田祥8人 9ト 5ワク 490 1-1-1-4 ケンレヴァンテ |
名古屋19.03.14 4 C9組 1400m 右 1:33.8 稍 41.5 0.7 56.0加藤誓6人 10ト 5ワク 489 2-2-3-4 ネオシャンドマルス |
名古屋19.03.01 7 C5組 1400m 右 1:35.5 重 41.2 3.5 56.0加藤誓8人 10ト 4ワク 483 4-4-6-6 スリースプリング |
[PR] |
---|