地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月01日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
さくら満開春めき桜まつり特別B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) ビヨンドボーダーズ 青鹿毛 牡4 松本あけみ 村上欽哉 |
57.0kg 山林信(川崎) 4-4-1-2 林隆之(川崎) |
4-4-1-3 3-4-1-3 1-0-0-0 3-2-1-3 |
船橋19.01.16 2 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.3 良 38.0 0.7 53.5山林信5人 11ト 10ワク 476 4-4 アピア |
浦和19.01.11 2 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.1 良 40.5 0.1 56.0山林信7人 11ト 4ワク 484 2-2-1-1 ファーストスキップ |
大井18.11.12 1 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.2 56.0山林信8人 13ト 9ワク 478 2-2 ロイヤルサーティン |
川崎18.09.12 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:27.2 重 45.9 8.7 56.0真島大13人 14ト 13ワク 488 6-10-14-14 チャイヤプーン |
川崎18.08.21 6 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:14.7 良 44.5 4.1 55.0山林信7人 9ト 9ワク 483 1-1-3-4 トキノパイレーツ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン4 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
2-0-0-13 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎19.02.01 14 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:47.8 稍 41.7 5.2 55.0山中悠14人 14ト 14ワク 487 14-14-14-14 ファーストスキップ |
川崎19.01.02 6 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.7 良 37.1 1.6 57.0山中悠10人 11ト 3ワク 477 9-9-8 ロードグレイス |
川崎18.12.20 13 ウインターイルミネ 1600m 左 1:47.6 重 43.7 4.3 56.0山中悠11人 13ト 12ワク 483 8-9-11-13 ファイアフォンテン |
川崎18.11.29 12 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:13.3 良 40.9 2.8 53.0町田直12人 12ト 6ワク 487 7-7-11-12 ジャーニーマン |
J新潟18.10.13 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.2 稍 非計測 5.1 58.0黒岩悠8人 14ト 12ワク 476 8-8-12-12 キズナエンドレス |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝5 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-2-2-25 1-1-2-19 0-1-0-6 1-1-2-13 |
川崎19.01.28 5 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.4 55.0真島大10人 12ト 1ワク 415 7-6-6-5 ジーケーワン |
船橋19.01.15 6 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.0 53.5五十冬9人 9ト 4ワク 420 8-8 ロマンコスモ |
川崎19.01.03 4 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.4 53.0笹川翼5人 12ト 7ワク 425 9-10-9 トップスター |
川崎18.12.20 4 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.9 重 36.3 0.5 55.0五十冬3人 12ト 2ワク 426 8-7-6 コパノマーボー |
川崎18.11.26 5 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.7 良 36.6 0.5 51.0五十冬6人 10ト 1ワク 426 6-6-6 ケイエスソード |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ディーズプリモ 鹿毛 牝6 秋谷壽之 グランド牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
5-1-3-14 5-1-2-11 0-0-1-3 3-0-2-6 |
川崎19.02.01 11 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.1 稍 41.4 2.5 54.0☆櫻井光9人 14ト 10ワク 485 3-3-5-7 ファーストスキップ |
船橋18.08.11 2 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.6 稍 37.6 0.1 55.0真島大3人 11ト 9ワク 467 1-1-1 ジルズパレス |
川崎18.06.12 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.3 重 36.7 0.2 53.0的場文5人 12ト 11ワク 473 6-6-7 ラディヴィナ |
浦和18.04.25 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:31.0 不 42.0 3.9 55.0町田直10人 12ト 9ワク 469 5-7-9-11 ラーゴブルー |
船橋17.10.24 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.5 重 36.5 0.8 53.0山崎誠5人 9ト 5ワク 466 5-5 アピア |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ダーリングベリー 母父(ボストンハーバー) トウカイボーイ 鹿毛 牡7 内村正則 諏訪牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 八木仁(川崎) |
10-4-8-23 10-4-8-23 0-0-0-0 10-4-8-23 |
川崎19.01.28 3 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.4 良 41.3 0.4 57.0町田直7人 12ト 4ワク 549 1-1-1-1 ジーケーワン |
川崎19.01.02 3 千客万来特別B2B 900m 左 0:54.3 良 37.0 0.2 56.0☆櫻井光2人 11ト 2ワク 549 1-1-1 ロードグレイス |
川崎18.11.26 3 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.3 良 36.6 0.1 55.0拜原靖4人 10ト 4ワク 549 2-4-4 ケイエスソード |
川崎18.10.17 11 道志川特別A2二B 1500m 左 1:37.0 良 41.6 2.2 55.0拜原靖9人 13ト 1ワク 546 4-4-3-3 シンボリラピッド |
川崎18.09.10 1 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.3 不 37.2 0.3 57.0拜原靖1人 11ト 9ワク 546 3-1-1 キョウエイダイチ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ラディヴィナ 鹿毛 牝6 日下部勝徳 門別牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-0-1 高月賢(川崎) |
10-3-0-6 10-3-0-6 0-0-0-0 9-1-0-4 |
船橋18.07.25 7 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.2 良 38.3 0.9 54.0瀧川寿3人 14ト 6ワク 488 2-3 アピア |
川崎18.06.12 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 重 36.8 0.1 51.0瀧川寿2人 12ト 4ワク 496 3-5-4 フラットライナーズ |
船橋18.04.30 2 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.6 稍 36.5 0.3 53.0瀧川寿2人 11ト 6ワク 494 1-1 サトノスピードオー |
川崎18.04.05 1 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:53.9 良 36.8 0.7 55.0瀧川寿1人 10ト 9ワク 496 1-1-1 エースヴィクトリア |
川崎18.01.04 1 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:54.6 良 37.7 0.2 55.0繁田健1人 11ト 7ワク 495 1-1-1 ジュンヒラメキ |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡6 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-9 鈴木義(川崎) |
6-6-3-28 5-5-2-20 1-1-1-8 5-5-2-12 |
川崎18.11.26 1 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.2 良 36.3 0.0 55.0本田重3人 10ト 2ワク 488 4-5-5 ロードグレイス |
船橋18.11.09 5 トパーズスプリント 1000m 左 1:00.6 稍 36.6 0.9 55.0本田重9人 11ト 1ワク 488 6-5 シークロム |
船橋18.10.02 9 スカパー!Ch67 1200m 左 1:14.2 稍 38.0 1.6 55.0本田重9人 11ト 5ワク 490 7-8-7 シークロム |
船橋18.09.02 4 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.4 0.6 57.0本田重7人 14ト 12ワク 481 4-5 カスタネット |
船橋18.08.11 6 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 0.7 57.0本田重5人 11ト 2ワク 478 5-7-6 ジルズパレス |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) アップドラフト 黒鹿毛 牡6 色川曉郎 山野牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 河津裕(川崎) |
9-3-2-6 9-3-2-6 0-0-0-0 7-2-1-4 |
川崎19.01.28 4 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.4 良 40.9 0.4 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 491 2-2-2-2 ジーケーワン |
川崎19.01.02 2 千客万来特別B2B 900m 左 0:54.2 良 36.7 0.1 57.0森泰斗3人 11ト 8ワク 488 1-2-2 ロードグレイス |
川崎18.12.21 4 川崎読売会記念 5 1500m 左 1:35.7 稍 40.5 0.5 56.0森泰斗4人 14ト 9ワク 485 1-1-1-1 カジノシップ |
浦和18.11.22 11 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:30.1 稍 41.0 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 9ワク 481 4-5-5-8 ジーケーワン |
川崎18.10.15 12 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:37.8 稍 42.1 2.9 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 481 1-1-1-2 フラワーオアシス |
7 | 9 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン6 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 7-0-0-2 佐々仁(川崎) |
8-1-3-7 8-1-0-7 0-0-3-0 8-1-0-1 |
川崎19.01.02 1 千客万来特別B2B 900m 左 0:54.1 良 36.4 0.1 55.0矢野貴1人 11ト 7ワク 457 6-4-3 アップドラフト |
川崎18.11.26 2 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.2 良 36.3 0.0 53.0笹川翼1人 10ト 7ワク 456 5-3-2 ケイエスソード |
川崎18.10.15 1 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:53.8 稍 36.2 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 3ワク 457 4-4-3 シャイニーデジタル |
川崎18.08.24 1 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.4 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 460 2-1-2 ジュンヒラメキ |
川崎18.07.19 1 「清川村」記念C1 900m 左 0:53.6 良 36.3 0.9 56.0御神訓1人 7ト 7ワク 452 1-1-2 サクラパイロット |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-2 伊藤滋(船橋) |
4-6-3-13 3-4-2-11 1-2-1-2 2-0-0-2 |
浦和19.02.12 10 初音特別B2二B3 1400m 左 1:33.0 稍 40.9 4.7 55.0和田譲8人 11ト 4ワク 430 3-5-9-10 フェンドオフ |
船橋19.01.15 7 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:02.2 良 38.3 1.3 53.5左海誠6人 9ト 9ワク 434 3-4 ロマンコスモ |
船橋18.12.14 2 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:01.0 重 37.9 0.2 55.0左海誠3人 12ト 10ワク 430 2-2 フェイム |
川崎18.11.30 1 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.1 54.0左海誠2人 12ト 6ワク 434 4-3-3 クインズカリナン |
船橋18.11.05 9 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.3 稍 40.5 1.7 54.0左海誠4人 12ト 9ワク 435 3-3-3 シャインメルシー |
8 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡6 上野進二 岡田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
4-3-7-22 0-0-0-5 3-3-5-13 0-0-0-0 |
大井19.01.25 15 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.4 52.0▲仲原大15人 16ト 7ワク 499 8-9 マックスゴーゴー |
船橋19.01.16 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:03.2 良 39.7 2.6 53.5笹川翼9人 11ト 1ワク 500 5-5 アピア |
大井18.12.26 14 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 1.9 55.0井上幹16人 16ト 6ワク 501 4-4 スノードリーム |
船橋18.12.13 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.3 不 36.8 1.2 53.0藤本現6人 7ト 6ワク 504 3-4 アピア |
大井18.12.06 12 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.8 不 38.0 1.6 55.0真島大8人 12ト 9ワク 505 5-7 ヨンカー |
[PR] |
---|