地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月08日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-2 |
笠松19.01.25 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.1 良 41.0 4.7 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 406 7-9-9-9 チャンピオンピース |
笠松19.01.11 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.9 良 37.6 1.3 54.0栗原大1人 7ト 7ワク 405 3-3 ムク |
笠松18.12.30 3 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:51.0 稍 37.9 1.1 54.0森島貴3人 7ト 2ワク 398 1-1 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 4 サラ系2歳5組 800m 右 0:51.0 良 37.1 1.6 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 406 2-2 ダニースペシャル |
門別18.11.01 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.7 稍 40.6 3.7 54.0桑村真11人 11ト 5ワク 392 8-11 クリムパルフェ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ユーセイフィーバー 鹿毛 牝3 浅井隆夫 荒谷輝和 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
笠松19.01.25 9 サラ系3歳7組 800m 右 0:55.4 良 41.0 5.4 54.0栗原大9人 9ト 1ワク 397 9-9 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:53.6 良 39.7 4.0 54.0松本剛7人 7ト 5ワク 399 6-7 ムク |
笠松18.12.30 7 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:53.2 稍 39.3 3.3 54.0松本剛7人 7ト 4ワク 406 5-7 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 7 サラ系2歳5組 800m 右 0:54.3 良 39.5 4.9 54.0水野翔8人 8ト 3ワク 405 7-7 ダニースペシャル |
笠松18.11.23 7 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:53.8 良 40.3 3.3 54.0水野翔7人 7ト 4ワク 410 4-6 ラスベガスビーム |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
笠松19.01.25 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.1 良 36.5 1.1 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 350 8-7 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.0 良 37.0 1.4 54.0大原浩4人 7ト 1ワク 350 5-5 ムク |
笠松18.12.30 7 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.2 稍 38.7 1.6 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 361 8-8-7-7 クイーンズピース |
笠松18.12.14 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.8 54.0池田敏7人 8ト 4ワク 360 6-5-7-6 ベアーレ |
笠松18.11.23 4 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:51.7 良 37.7 1.2 54.0池田敏3人 7ト 3ワク 362 5-4 ラスベガスビーム |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) テンノクイン 鹿毛 牝3 福永實 大典牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-4 |
笠松19.01.25 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.7 良 36.6 0.7 54.0山下雅6人 9ト 2ワク 404 4-5 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 5 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.5 54.0山下雅3人 7ト 6ワク 405 4-4 ムク |
笠松18.12.30 4 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:51.1 稍 36.8 1.2 54.0山下雅4人 7ト 3ワク 415 7-5 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 5 サラ系2歳5組 800m 右 0:51.3 良 36.6 1.9 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 416 6-6 ダニースペシャル |
門別18.11.07 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.2 良 45.1 4.3 54.0井上幹11人 11ト 11ワク 412 8-4-1-5 シービーエンブレム |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母チョウワンダー 母父(グラスワンダー) ベリベリワンダー 栗毛 牝3 小平進 草薙利昭 |
54.0kg 栗原大(笠松) 0-0-1-0 大橋敬(笠松) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 0-0-1-0 |
笠松19.01.25 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.0 54.0栗原大5人 9ト 7ワク 433 3-4-4-4 チャンピオンピース |
金沢18.12.25 3 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:42.3 重 42.3 0.6 54.0葛山晃5人 10ト 2ワク 432 1-1-1-3 エスケーエリス |
金沢18.12.18 9 2歳6 1400m 右 1:37.4 不 44.0 3.2 54.0葛山晃4人 10ト 5ワク 434 2-2-2-9 エムティモモ |
門別18.11.13 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 2.3 53.0☆山本咲10人 12ト 8ワク 434 5-8 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 36.6 1.6 53.0☆山本咲9人 10ト 9ワク 438 6-7 カールブライアン |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナツミトゥジュール 栗毛 牝3 森近隆幸 稲原牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-1-1 尾島徹(笠松) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-1-1 |
笠松19.01.25 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.2 良 36.8 0.2 54.0水野翔1人 9ト 3ワク 404 3-3 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.9 54.0水野翔3人 8ト 6ワク 406 3-3-3-3 ドストエフスキー |
笠松18.12.30 2 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:50.4 稍 36.3 0.5 54.0水野翔2人 7ト 1ワク 405 3-3 ノースヒビキ |
門別18.11.14 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 36.2 2.1 54.0阪野学8人 12ト 5ワク 412 10-8 ラッキーメッセージ |
門別18.11.07 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.4 1.5 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 414 10-10 ナレディ |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母アマーレ 母父(トニービン) エメラルウィッシュ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 田村靖典 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-7 |
笠松19.01.25 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.4 良 37.1 1.4 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 387 6-6 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 4.6 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 387 7-7-8-8 ドストエフスキー |
笠松18.12.30 5 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:51.4 稍 37.5 1.5 54.0大原浩5人 7ト 8ワク 390 4-4 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 7 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.6 良 41.6 4.2 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 389 8-8-8-8 ベアーレ |
笠松18.11.23 5 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.4 良 38.0 1.9 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 390 7-5 ラスベガスビーム |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) コンビビアリテ 栗毛 牝3 吉岡廣樹 五丸農場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松19.01.25 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.5 良 36.7 1.5 54.0池田敏7人 9ト 4ワク 460 7-8 ヒロノカガヤキ |
笠松19.01.11 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.7 良 37.2 2.1 54.0池田敏6人 7ト 4ワク 467 7-6 ムク |
笠松18.12.30 6 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:53.0 稍 38.4 3.1 54.0池田敏6人 7ト 6ワク 466 6-6 ノースヒビキ |
門別18.10.10 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.5 重 38.4 3.3 54.0五十冬9人 10ト 1ワク 440 10-10 ラトーヌハート |
門別18.08.16 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:08.5 不 41.1 5.8 54.0櫻井拓9人 9ト 7ワク 436 9-9 パステルラヴ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母スギノフォルモーザ 母父(サンデーサイレンス) ナニシハルン 栗毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
笠松19.01.25 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.0 良 35.7 0.0 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 447 5-4 ヒロノカガヤキ |
[PR] |
---|