地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月08日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
モーさん今日は笠松記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) クイーンズポケット 鹿毛 牝5 山科統 ユートピア牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-1-4 後藤佑(笠松) |
4-8-1-11 0-0-0-1 4-8-1-9 4-8-1-6 |
笠松19.01.25 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 37.4 1.9 54.0藤原幹3人 8ト 7ワク 471 6-6-5-5 シチテンハッキ |
笠松18.12.31 2 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:28.5 稍 37.2 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 470 5-5-5-4 デルグレネ |
笠松18.12.14 2 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.2 54.0池田敏9人 10ト 8ワク 474 1-2-2-2 ヒロノオウカン |
笠松18.11.22 1 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:29.0 良 38.1 0.5 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 475 3-3-3-1 ワンダーブラザウン |
笠松18.11.08 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 1.3 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 473 6-7-7-7 ホウオウサンドラ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-1 井上孝(笠松) |
2-5-3-15 0-0-0-0 2-4-2-12 2-4-2-10 |
笠松19.01.24 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.3 良 38.8 1.2 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 427 6-6-4-3 カルチョ |
笠松19.01.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 1.1 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 424 4-4-4-4 ホウオウサンドラ |
笠松18.12.31 5 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.9 稍 38.8 1.5 54.0松本剛4人 9ト 5ワク 428 4-4-4-5 デルグレネ |
笠松18.12.14 9 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.9 良 38.7 1.2 54.0松本剛7人 10ト 1ワク 426 9-9-10-10 ヒロノオウカン |
笠松18.11.23 1 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:28.9 良 37.9 0.1 54.0松本剛3人 8ト 8ワク 419 3-3-4-2 コスモフェリーク |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡5 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
2-6-6-42 1-3-4-22 1-3-2-18 0-0-1-5 |
笠松19.01.25 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 5.6 56.0高木健8人 8ト 2ワク 471 5-5-7-7 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 56.0高木健5人 8ト 3ワク 467 3-3-3-3 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 8 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.6 良 40.7 3.5 56.0高木健7人 9ト 1ワク 466 4-4-6-6 レイデマー |
笠松18.12.14 9 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 41.4 3.4 56.0山下雅9人 9ト 7ワク 467 9-9-9-9 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 8 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:31.3 良 39.3 2.9 56.0山下雅7人 9ト 6ワク 467 9-8-9-8 ヒロノオウカン |
4 | 4 | 父リンカーン 母スタイルオブメロン 母父(メジロマックイーン) バブルトップ 栗毛 牡8 山邉浩 大狩部牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-1-2 森山英(笠松) |
5-10-8-43 0-0-0-0 5-10-8-43 0-2-1-2 |
笠松19.01.25 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.5 良 37.5 2.3 56.0吉井友6人 8ト 5ワク 517 7-7-6-6 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.8 56.0吉井友3人 8ト 6ワク 512 3-3-3-3 ホウオウサンドラ |
笠松18.12.31 4 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 1.1 56.0吉井友3人 9ト 7ワク 512 1-1-1-2 デルグレネ |
笠松18.12.14 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.4 56.0吉井友1人 9ト 8ワク 509 3-3-3-2 ニシノラプランセス |
笠松18.11.09 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.9 稍 37.6 0.2 56.0島崎和6人 8ト 4ワク 500 5-5-3-2 ヒートアップ |
5 | 5 | 父Montbrook 母Running Bobcats 母父(Running Stag) アジアハイウェイ 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 OcalaStud |
56.0kg 東川公(笠松) 2-0-0-3 尾島徹(笠松) |
5-0-0-10 0-0-0-3 5-0-0-7 3-0-0-5 |
笠松19.01.25 8 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:45.6 良 39.3 2.8 56.0栗原大7人 8ト 8ワク 516 7-7-8-8 ホウオウサンドラ |
笠松19.01.11 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.4 良 37.2 0.1 56.0東川公3人 7ト 2ワク 514 4-4-4-4 ウインリベロ |
笠松18.12.31 5 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.0 稍 37.7 0.3 56.0水野翔7人 10ト 2ワク 515 6-4-6-5 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.3 56.0東川公3人 9ト 3ワク 514 4-3-4-4 コスモフェリーク |
笠松18.07.27 9 サラ系C5組 1400m 右 1:33.2 良 44.4 4.4 56.0東川公1人 9ト 2ワク 544 1-1-2-3 メイショウフウコウ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝5 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-1-3-29 0-0-0-1 4-1-3-28 0-0-0-13 |
笠松19.01.24 6 サラ系C6組 1600m 右 1:46.6 良 40.2 3.5 54.0山下雅6人 8ト 8ワク 440 8-8-8-7 カルチョ |
名古屋19.01.17 6 C7組 1400m 右 1:33.9 良 40.0 1.4 54.0森島貴7人 10ト 5ワク 433 9-9-8-9 インサイドアウト |
笠松19.01.11 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.7 54.0松本剛6人 8ト 1ワク 437 4-4-5-5 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.4 良 38.9 3.3 54.0藤原幹9人 9ト 7ワク 438 8-8-8-8 レイデマー |
笠松18.12.14 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 54.0松本剛9人 9ト 6ワク 435 7-7-6-6 ニシノラプランセス |
7 | 7 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-3-1 田口輝(笠松) |
6-3-5-8 0-0-0-1 6-3-5-5 6-3-5-2 |
笠松19.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:27.7 良 37.1 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 4ワク 499 3-3-2-2 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 良 39.8 0.9 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 ホウオウサンドラ |
笠松18.12.31 3 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.6 56.0筒井勇5人 9ト 4ワク 495 2-2-2-1 ヒロノオウカン |
笠松18.12.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 494 1-1-1-1 カルチョ |
笠松18.11.23 3 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.2 56.0筒井勇1人 8ト 6ワク 485 1-1-1-1 キクノデア |
[PR] |
---|